на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 5 20.09.2010

Sid Meier's Civilization 5 "Цивилизация Украина"

Мод добавляющий цивилизацию Украина. Частично переведен.
УСТАНОВКА:
Скопировать содержимое архива в: "\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\MODS
Краткое описание:

Лидер: Сирко

Трейт: "Козацкие походы"
Краткое описание:
- возможность "улучшено" грабить
- удваивается ресурс "лошади"

Юнит: "Сичевой козак"
Строение: "Сичь"
Это пока что тестовая версия ,он будет далее обновляться . нО сейчас играть вполне нормально.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Украина должна стать сильнее в Цивилизации )

13

Зачем этот мод? Ведь есть мод на Kievan Rus'...

9

Напомнило про казаков!

4

Я б скачал. а хотя что мне мешает? Скачаю.

4

Василий Шпиль Поржал )))

3

Ruthen Я и не сомневаюсь, что до первой четверти 14 века там была Русь. У этого края очень древняя история. Вот только "Украйна" как понятие появилось после того, как эта территория побывала под поляками и австровенграми. Называлась так не вся территория, а только граница, но потом прижилось и для всей территории. Изначально называлась Окрайна (по польски) потом название перешло и в Российской Империи. Только у нас не говорят "о крайе", а "у края". На той же википедии есть целый раздел "В составе Великого княжества Литовского, Польши, Молдавии и Венгрии" для особо невнимательных. Даже под молдаванами умудрились побывать х) Так вот вернёмся к Ильичу. Когда утверждали названия республик, называть по-старому было не комильфо, ибо попахивало царизмом. Так что в названии утвердили неофициальное название территорий. Иногда не мешало бы даже ту википедию почитать ) Называя себя "украйнской цивилизацией", вы должны отсчитывать где-то от 1917 гг. А вот если вести отсчёт от древней Руси и называть себя русичами и т.д. тогда можно отсчитывать и пораньше )

3

По такой логике русских не существовало до сталинских времен, ведь в переписе населения указаны Украинцы Белорусы Великосросы. Никаких русских нет и небыло.

3

Слово "Украина" не является ни польской "окрайной" ни венгерским "чем-то-там еще" о чем тебе рассказали всякие соловьиные пометычи и семейство скабеевых из телека. "Украинами" во времена Руси и особенно во времена Галицко-Волынского княжества, когда уже Русь "лежала" под Золотой Ордой, а Александр Невский по приказу хана палил славянские села и торговал с монголами славянами, называли "вольницы". "Вольницы" - это земли, которые находились не у границы княжества, а земли, которые не подчинялись ни одному государству. При этом на "вольницах" не было центральной власти. Парадокс в том, что Украина была не одна - их было ровно столько, сколько было вольниц - свободных земель. Другие государства, как твоя любимая Польша или Венгрия, могли на картах одну и ту же вольницу обозначить, как свою территорию - так вольница становилась спорной территорией, за которую могли срываться войны. А победитель потом получал еще и люлей от "бродников" или "бродников-казаков", которым вообще было насрать кто победил в "дележке" ихней земли - вольницы. В летописи о гибели Переяславского князя Владимира Глебовича от 1187 года говорится, что плакали не только все переяславцы, но и "Украина много постона". А знаешь из-за чего? Владимир Глебович имел тесные отношения с вольницами - Украинами - и жители вольниц сильною любили Переяславского князя. Твоя дырявая бошка, "великий историк", никогда не задумывалась о том, почему, посмотрев на карту 15-17 века, к примеру, ты не увидишь ни одного "белого пятна" (безхозной территории). А как же тогда запорожские казаки ходили в походы на другие страны (Турция, Польша). Наверное на границе стояли и пропуска оформляли, верно? Ответ очень прост: земли, которые принадлежали казачеству, попросту государства пририсовывали к своей земле на картах, а потом пытались договориться с казаками или уничтожить их, собирая армию и идя походом... получается против себя самого. В этом и парадокс, что украинское казачество, а точнее - его земля - и была той самой вольницей, которая ФОРМАЛЬНО принадлежала кому-то, а по факту - казакам. Позже название вольницы (Украина) стало постоянным и общепринятым, в первую очередь теми, кто жил в этой вольнице, названием государства. Поэтому многие казаки называли свое государство Русь-Украина, что можно переводить, как Вольная Русь.

Так что, выключи телек и почитай книги. Хотя... ты все равно будешь соловья какого-то читать или этого ушлепка из рентв прокопенка или как там его.

1

Блин украицов добавили а белорусов нет обидно(

3

Установил по описанию,но мод не пошел:(

2

Васька жгёт.Я потсталом. Есть мод такой.Насколько мне известно с Хмельницким в роли лидер.

2

Самурай, лудше б ты учил историю. Если тебе не известно, то такое понятие как "Украина" впервые встречаеться в переяславском литописе, 13 ст. А писать что какой-то там больной Ленин назвал Украину (Окрайной), ето такой бред, что только москали могли и придумать. Вы всё время врете, никогда не говорите правды, одна ложь, вранье, безчестье, обман и анти-мораль, ето главные принипи на которых постоина вся Россия.

2

IhorMudrik ага, а ещё была страна Тартария и правили там Арийцы.

-1

А у меня не находит в выборе цивилизации! :(

1

Borisarkh попробуй включить прошлое обновление

1

Может ты забыл в раздел модификаций зайти? Там всё есть, у меня же установка пошла, а система посчитала, что мод уже установлен

0

А в локальной сети будет идти? можно будет играть?

1

Oselel не пробовал. ну и сеть с модами вроде не работет. Там через специальную прогу или мод нужно.

1

у меня на 156 ходе вылетает что делать?

1

о. диванные историки великой руси)

0

Lone Gamer выдуманые???? Украина и ее население расположена на территории на которой проживала Трипольская культура ей 4000 лет, в то всремя еще Европы небыло. А вот Рассия лишь осколок той же цивилизации что и трипольцы только уже во временя Киевской Руси...... историю хоть чу-чуть полистай!

0

Ой ну вы мод хороший, а вы тут политики блин... Украина страна маленькая так сойдёт...

0

Київ був заснований в кінці 5 століття а москва десь перед монголами. Далі писати нічого не потрібно.

0

Inorman14 "Киевская Русь" - сугубо географическое понятие (как и: "Сибирь", "Аляска", "Кавказ") и никакой речи о государстве не идет... как и сейчас впрочем=))))

-1

Баранам этого не понять
№ них Киевская Русь - это государство )))
У которого почему то не было своей денежной монеты и международных договоров.
Фейспалм

-1

Может у меня одного такое, но при встрече с Украиной вместо Сирко, Рамзес 2, говорит он соответственно на египетском

0

У данной цивилизации есть особое условие победы. При прохожнеии от информационного века до древнейшей эры у Украины в столице появляется возможность построить национальное чудо - Майдан, которое содержит ячейку с уже готовым шедевром: стеной, расписанной говном с пальца надписью "ПТН ПНХ". После чего игра оканчивается победой и Путен с мацкалями рыдает, даже если их не было в игре

-2

Есть предложение: Уникальное улучшение клетки: хутор +2 к еде, заменяет плантацию Уникальный юнит: активист, заменяет великих людей. Обладает способностью увеличить счастье на +6 на 10 ходов при исчезновении. Уникальное свойство: Вместо золотого века начинается майдан - теряется всё золото, население каждого города уменьшается на 1, но прирост культуры удваивается. Также при войне с государством, исповедующим ту же религию расходы на содержание войск утраиваются. Лидер: пока не знаю

-3

Василий Шпиль Я бы в такой мод поиграл))

-4

Если серьезно и чтобы было интересно играть, Украину лучше делать чем-то средним между Венецией и обычными имперскими цивилизациями. Фича украинской цивилизации — это децентрализация и антиимпериализм, т. е. радикальное противопоставление идее мирового силового господства. То есть победа железным сапогом — это совершенно не по-украински. Но при этом стратегия не сводится к расширенной версии торгового города-государства — украинцы могут очень эффективно воевать и даже наступать на чужие территории, просто это наносит ОЧЕНЬ большой ущерб культурному обмену, который является главной украинской фичей. Обороняться же приходится активно и регулярно, так что армию придется прокачивать с упором на качество, как у протоссов (дорогие уникальные юниты типа «Оплот»). Тактика тоже может быть модифицирована подобно «Казакам», в сторону децентрализации и мобильности отрядов. Антифича украинской цивилизации — это Счастье, дефицит которого хронически подрывает эффективность использования ресурсов и вынуждает затыкать дыры, например путем продажи технологий. В игре с религиями следует активно применять стратегию многоконфессиональности, т. е. хостить у себя что угодно и кого угодно, что будет давать культуру, счастье и союзников против агрессии. Также уникальным свойством может быть культурный и прочий союз с варварами (подобно индейским цивилизациям) и их использование для атак и грабежа имперских окраин.

-4

"Цивилизация Украина" ??? ЦИВИЛИЗАЦИЯ??????? "Киевскую Русь" помню, "Киевское княжество" помню, "УНР" помню, "Украинская цивилизация"... Ребят, может сразу в beyond earth пойти поиграть, там все так же надуманно и фантастично...

-4

Сделайте лидером Зеленского

-4

Да пошел ты куда подальше, Зеленский тот еще клоун!

0

miaso17 Украина до Ленина, была частью Румынии, Польши и ещё нескольких гос-в

-6

Константин Лавров нет, это было до УНР

1

Константин Лавров не Польши а Речи Посполитой(ВКЛ + Польша)

5

Да ладно, США тоже от силы 150 лет, а ведь в игре стартует вместе со всеми древними цивилизациями. Или Германия с Италией, которые тоже не старше США. Главное, признать, что миф про древних укров это нелепость, специально созданная для отрыва украинского народа от братского русского народа.

-10