Чат по игре
Модератор форума: Spartaco  
Форум » Гильдия магов » Дворец магов » Ваш любимый класс (голосуем)
Ваш любимый класс
Ваш любимый класс мага
1. Хозяин Стихий: Воздух + Земля [ 92 ] [16.28%]
2. Оракул: Воздух + Дух [ 89 ] [15.75%]
3. Друид: Воздух + Природа [ 48 ] [8.50%]
4. Пророк: Воздух + Грезы [ 54 ] [9.56%]
5. Заклинатель: Земля + Дух [ 57 ] [10.09%]
6. Колдун: Земля + Природа [ 39 ] [6.90%]
7. Пробудитель: Земля + Грезы [ 32 ] [5.66%]
8. Прорицатель: Дух + Природа [ 43 ] [7.61%]
9. Ворожей: Дух + Грезы [ 80 ] [14.16%]
10. Обрядник: Природа + Грезы. [ 31 ] [5.49%]
Всего ответов: 565
ZenaДата: Суббота, 2010-01-16, 15:10 | Сообщение # 1
avatar
*Волшебница*
Оффлайн
Сообщений: 2391
Репутация: 2457
Замечаний нет
Голосуем и комментируем
 
MarksmanДата: Пятница, 2013-04-26, 00:12 | Сообщение # 496
avatar
*Маг - отшельник*
Оффлайн
Сообщений: 2186
Репутация: 4120
Замечаний нет
ты смотришь только с одной стороны. Оборонка ничего не решает, наступа магу не нужна.
почитай гайд, там написано про магический билд и воинский, для мага, разумеется.
http://titanquest.org.ua/forum/36-2610-1
 
EmmeseySquireДата: Пятница, 2013-04-26, 00:22 | Сообщение # 497
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2417
Репутация: 2152
Замечаний нет
Marksman, оригиналино :) . НО нпвк всё равно не надо :D



 
TanodarДата: Пятница, 2013-04-26, 00:31 | Сообщение # 498
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Marksman, -Ради +3 к умениям мучатся с поисками,и качать ловку вверх??Лучше Сакральный с +2 от Эреба и Поножи из кожи демона
 
EmmeseySquireДата: Пятница, 2013-04-26, 00:34 | Сообщение # 499
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2417
Репутация: 2152
Замечаний нет
Эреб прибавляет 2 очка? Это на Легенде, чтоль?



 
MarksmanДата: Пятница, 2013-04-26, 00:39 | Сообщение # 500
avatar
*Маг - отшельник*
Оффлайн
Сообщений: 2186
Репутация: 4120
Замечаний нет
facepalm
наручи пвк нужны для определённой сборки, которая в конечном итоге даст тебе НАМНОГО больше, чем стандартная сборка с маг. шмотом.
Цитата (SvM)
мучатся с поисками

шопми никто не отменял.

Добавлено (25.04.2013, 23:39)
---------------------------------------------
конечно, вместо нпвк можно одеть и другой шмот, но в целом раскачка под воинский шмот оправдывает себя куда лучше, чем магическая.

 
EmmeseySquireДата: Пятница, 2013-04-26, 00:55 | Сообщение # 501
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2417
Репутация: 2152
Замечаний нет
Цитата
но в целом раскачка под воинский шмот оправдывает себя куда лучше, чем магическая.

Не знаю, не пробовал.
Цитата
которая в конечном итоге даст тебе НАМНОГО больше

Так уж и намного




 
TanodarДата: Пятница, 2013-04-26, 00:55 | Сообщение # 502
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Цитата (Marksman)

наручи пвк нужны для определённой сборки, которая в конечном итоге даст тебе НАМНОГО больше, чем стандартная сборка с маг. шмотом.

Знаем-знаем-знаем,мега крутой маг,уничтощающий противника в упор,и никогда не умирающий.
Цитата (Marksman)
шопми никто не отменял.

А нечестно :D
 
EmmeseySquireДата: Пятница, 2013-04-26, 00:58 | Сообщение # 503
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2417
Репутация: 2152
Замечаний нет
Цитата
мега крутой маг,уничтощающий противника в упор,и никогда не умирающий

Так не интересно, если бессмертный :D
Цитата
нечестно

Какой ты честный :D




 
revelationДата: Вторник, 2013-10-22, 22:36 | Сообщение # 504
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 20
Репутация: 20
Замечаний нет
Цитата Ivashko ()
Здравствуйте, вопрос со ссылкой на другие игры - в диабле 2 был некром - куча нежити и взрывы трупов делали некра ПвЕ аналогом формат данж:. В хеллгейт лондон саммонер не так страшен - его твари мелки и частенько сливаются, но всеже способны качественно гадить врагу в стиле "хит+ран". Можно ли здесь сделать именно саммонера, максимально опирающегося на зверье и пересаммон и лишь иногда на собственноручный мордобойный труд?


Доброго всем времени суток. У мя аналогичный вопрос как и у человека, писавшего сообщение выше. Впринципе прочитав всю эту тему и посмотрев заклинания тут http://titan-quest.net.ru/modules....rtid=41 я для себя решил следующее (прошу сильно не бить, если не прав).
Земля с её огненным големом и огненным уроном дамажит не так сильно (судя по тому, что писали в теме), как воздух или природа, но хороша именно отвлеканием танкующего голема на себя мобов, но голем больше танк, чем дамаг, да и школа магия земли слабее двух вышеописанных так что решил землю в топку.
Дальше посмотрел на ветку грёз и, как я понял, её чаще берут милишники, а для дальнобойных бойцов она не так хороша в плане урона, как в плане защиты. Пет кошмар дамажит не так сильно, как лич и демон из ветки духа, но зато почти бессмертен. В целом ветка не плоха, но она больше для живучести, а не для урона в целом, поэтому тоже решил не брать, т.к. не люблю милишников.
Остаётся выбирать из веток духа, природы и воздуха (шторма если судить по названию отсюда http://titan-quest.net.ru/modules....tid=41)
Я хотел бы перса сверхуниварсала, т.е. чтобы и дамаг был неплохой при сносной защите по мобам, но и в PvP чтобы попробовать можно было не слить. Ещё я прочитал, что можно с помощью ветки духа не только вызывать 2 мощных суммона, но и подчинять ещё более сильных мобов (не знаю, правда, дадут ли ими поPvPшиться с кем-нибудь или это запрещается), которые мощнее всех призываемых. Получается ветка духа самая сильная в плане призыва суммонов, да и замораживающая врагов аура + отхил за счёт врагов сильная вещь.
Вопрос вот в чём, кого брать 2 веткой: природу или воздух (шторм) при том, что хочется постоянно таскать с собой подчинённых элитных мобов? У какой ветки урон больше без ущерба для умений выживаемости?
Сам пока склоняюсь больше к Оракулу (Дух+Воздух) из-за того, что можно собрать шмотки на то, чтобы как и прорицатель (дух+природа) постоянно в подчинении держать элитных мобов, но при этом и урона у него будет больше от школы воздуха, т.е. и поPVPшиться и победить можно было ЛЮБОЙ другой класс, и в качестве суммонера побегать с подчинёнными мобами элитными+лич+демон+поглощающий урон шар из школы воздуха (как бэ танк).
Подскажите, пожалуйста, кто же лучше в этой роли будет, Оракул (Дух+Воздух) или всё же он маложивуч и ветке Дух без ветки природы (Прорицатель) не обойтись?


Сообщение отредактировал revelation - Вторник, 2013-10-22, 22:43
 
EmmeseySquireДата: Вторник, 2013-10-22, 22:58 | Сообщение # 505
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2417
Репутация: 2152
Замечаний нет
Цитата
огненным уроном дамажит не так сильно (судя по тому, что писали в теме), как воздух или природа

Воздух дамажит сильнее только за счёт Шквала, а Природа не дамажит вообще, ибо нечем (разве что Волками, но это совсем другая история).
Цитата
как в плане защиты

Я б не сказал, у Грез очень хорошие пассивки и ауры.
Цитата
не для урона в целом

По урону тоже неплохая школа - то же Искажение. Разве что бьёт недалеко.
Цитата
шторма если судить по названию отсюда

На этом сайте используется перевод от Буки, где Воздух - именно Воздух, а никакой не Шторм.
Цитата
Я хотел бы перса сверхуниварсала

Таких нет: кто-то сильнее на ПВП, кто-то - против боссов, кто-то хорошо выносит толпы мобов.
Цитата
не знаю, правда, дадут ли ими поPvPшиться с кем-нибудь или это запрещается

Кого ты будешь подчинять на ПВП-арене?
Цитата
замораживающая врагов аура

Затормаживающая, не?
Цитата
отхил за счёт врагов

Только если Трезубец + Посох Изменника или Обжорства. Жизненный канал эффективен только на Норме.
Цитата
У какой ветки урон больше без ущерба для умений выживаемости?

У Воздуха больше урона. у Природы - живучести.
Цитата
поPVPшиться и победить можно было ЛЮБОЙ другой класс

Ну это вряд ли :D
Можешь посмотреть гайды по Оракулу и по Прорицателю, но я думаю, Прорик лучше ;)






Сообщение отредактировал NoNickname2905 - Вторник, 2013-10-22, 23:18
 
TanodarДата: Вторник, 2013-10-22, 23:09 | Сообщение # 506
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Цитата revelation ()
Земля с её огненным големом и огненным уроном дамажит не так сильно (судя по тому, что писали в теме), как воздух или природа, но хороша именно отвлеканием танкующего голема на себя мобов, но голем больше танк, чем дамаг, да и школа магия земли слабее двух вышеописанных так что решил землю в топку.

Ну давай начнём с того что Земля дамажит лучше всех.Усиление огня и физ.урона + Неустойчивость,и твои Вулканическая бомба и Извержение вынесут любого противника и в любом количестве.А если кинуть на него ещё и Чуму с Природы,или Шквал с Воздуха,то вообще сплошная радость :)
Цитата NoNickname2905 ()
Воздух дамажит сильнее только за счёт Шквала

Вот не думаешь же что говоришь :D Если сработает Неустойчивость,то это будет покруче Молнии под Шквалом :)

Добавлено (22.10.2013, 22:07)
---------------------------------------------

Цитата revelation ()
кто же лучше в этой роли будет, Оракул (Дух+Воздух) или всё же он маложивуч

У тебя какая версия игры??

Добавлено (22.10.2013, 22:07)
---------------------------------------------

Цитата NoNickname2905 ()
+ Посох Изменника

Ай-ай-ай,ну вот что ты парню советуешь,если он судя по всему только игру начал играть,а ты уже сразу с модами :)

Добавлено (22.10.2013, 22:09)
---------------------------------------------

Цитата NoNickname2905 ()
но я думаю, Прорик лучше

Особенно в 1.17 :)
 
revelationДата: Вторник, 2013-10-22, 23:16 | Сообщение # 507
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 20
Репутация: 20
Замечаний нет
Цитата NoNickname2905 ()

Я б не сказал, у Грез очень хорошие пассивки и ауры.

Получается наподобе милишника монаха из диабло3, но я не хочу милишника
Цитата NoNickname2905 ()
По урону тоже неплохая школа - то же Искажение. Разве что бьёт недалеко.

А для PVP недалеко это критично, если ты не милишник
Цитата NoNickname2905 ()
Я хотел бы перса сверхуниварсала
Таких нет: кто-то сильнее на ПВП, кто-то - против боссов, кто-то хорошо выносит толпы мобов.

А разве оракул не сильнейший для PVP маг? Из того, что я прочитал в этой теме получается именно так. А ветка духа позволит за счёт подчинённого элитного моба даже без прокачки лича выносить толпы врагов в PvE, разве нет?
Цитата NoNickname2905 ()
Кого ты будешь подчинять на ПВП-арене?

Никого, но в PvP, как я понял, Оракул намного сильнее Прорицателя
Цитата NoNickname2905 ()
замораживающая врагов аура
Затормаживающая, не?

Сорри, натупил, но суть в том, что мобам тяжелее будет до перса добежать (впрочем как и в PvP милишникам)
Цитата SvM ()
Только если Трезубец + Посох Изменника. Жизненный канал эффективен только на Норме.

Вот об этом я и спрашивал, сможет ли Оракул выжить не только на норме и чувствовать себя богом, быть одновременно и суммонером и дамегером, причем защищенным?
Цитата SvM ()
Ну давай начнём с того что Земля дамажит лучше всех.Усиление огня и физ.урона + Неустойчивость,и твои Вулканическая бомба и Извержение вынесут любого противника и в любом количестве.А если кинуть на него ещё и Чуму с Природы,или Шквал с Воздуха,то вообще сплошная радость

Однако, как я опять же понял глядя видюшки на ютубе, огонь мало подходит для PvP, так как и воздух дальнобойнее
Цитата SvM ()
Воздух дамажит сильнее только за счёт Шквала
Вот не думаешь же что говоришь :D Если сработает Неустойчивость,то это будет покруче Молнии под Шквалом

А если не сработает? В PvP это критично. А в PvE думаю подчинённый элитник с помощью ветки духа полезнее, чем голем в ветке земли+весь урон от этой ветки.


Сообщение отредактировал revelation - Вторник, 2013-10-22, 23:17
 
EmmeseySquireДата: Вторник, 2013-10-22, 23:22 | Сообщение # 508
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2417
Репутация: 2152
Замечаний нет
Цитата
уже сразу с модами :)

Исправил :)
Цитата
Если сработает Неустойчивость

Ключевое слово "если" :D
Урон больше всего 1 удар из 3, а остальные два - меньше, так что в сумме все равно меньше.
Цитата
Ну давай начнём с того что Земля дамажит лучше всех

Узнаю старого пироманта :D
Лучше дамажит только с перезарядом, а тем же Льдинкам он не нужен, так что... ;)






Сообщение отредактировал NoNickname2905 - Вторник, 2013-10-22, 23:26
 
Sweet_UnicornДата: Вторник, 2013-10-22, 23:31 | Сообщение # 509
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2456
Репутация: 4487
Замечаний нет
revelation, на пвп оракул сольется коллосу паладина или чуме друида
или даже воинам тана, он просто умрет быстрее чем успеет убить
 
revelationДата: Вторник, 2013-10-22, 23:34 | Сообщение # 510
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 20
Репутация: 20
Замечаний нет
Цитата NoNickname2905 ()
Ну давай начнём с того что Земля дамажит лучше всех
Узнаю старого пироманта :D
Лучше дамажит только с перезарядом, а тем же Льдинкам он не нужен, так что... ;)


Вот и получается, что самый сильный и универсальный маг из всех представленных - это Оракул. В PvP он наносит больше всего урона с бОльшего расстояния и при этом его самого сложно убить. А в PvE он подчиняет элитных мобов+свой лич+демон+он сам дамажит нехило, что позволяет ему одновременно быть и суммонером и дамагером. Я правильно понял?
 
Форум » Гильдия магов » Дворец магов » Ваш любимый класс (голосуем)
Поиск: