Чат по игре
Модератор форума: Spartaco  
Форум » Гильдия магов » Дворец магов » Ваши маги (Ваши маги)
Ваши маги
ZenaДата: Воскресенье, 2011-01-09, 12:21 | Сообщение # 1891
avatar
*Волшебница*
Оффлайн
Сообщений: 2391
Репутация: 2457
Замечаний нет
Pro100KlikeR, почему вещи не улучшаешь реликвиями?
Амулет я так понимаю Магнит? Но стоит ли? Ради прибавки к опыту?
 
Pro100KlikeRДата: Воскресенье, 2011-01-09, 14:36 | Сообщение # 1892
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 386
Репутация: 241
Замечаний нет
амулет-осколок стихий.улучшать корону и броню нет смысла.просто трата реликвий и + почти каждый день я нахожу чтото более подходящее и меняю их
 
ZenaДата: Воскресенье, 2011-01-09, 14:51 | Сообщение # 1893
avatar
*Волшебница*
Оффлайн
Сообщений: 2391
Репутация: 2457
Замечаний нет
Pro100KlikeR, ну так и реликвии ты каждый день находишь)
 
Pro100KlikeRДата: Воскресенье, 2011-01-09, 18:26 | Сообщение # 1894
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 386
Репутация: 241
Замечаний нет
ну я собираюсь в секретку почаще ходить.сэт какойнибудь собрать или обычные вещи.кстати какие хорошие могут попастся в 4 акте?можно будет даже дубину санты и щит на второй слот поставить и качнуть по 1 очку в призрачную атаку и улучшение smile
 
BloodyRavenДата: Воскресенье, 2011-01-09, 19:11 | Сообщение # 1895
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 263
Репутация: 177
Замечаний нет
Pro100KlikeR, тактика ударь-беги не сильно катит на ворожее.лучше пробудитель,хотя опять же дело вкуса...

 
Pro100KlikeRДата: Воскресенье, 2011-01-09, 19:34 | Сообщение # 1896
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 386
Репутация: 241
Замечаний нет
он же маг у меня с посохом
 
BloodyRavenДата: Понедельник, 2011-01-10, 12:11 | Сообщение # 1897
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 263
Репутация: 177
Замечаний нет
Quote (Pro100KlikeR)
можно будет даже дубину санты и щит на второй слот поставить и качнуть по 1 очку в призрачную атаку и улучшение

я имел ввиду это...


 
ЯзычникДата: Понедельник, 2011-01-24, 22:19 | Сообщение # 1898
avatar
*Громовержец*
Оффлайн
Сообщений: 3701
Репутация: 7920
Замечаний нет
Итак, норма пройдена, Аид пал, можно хвастаться. Ну, или жаловаться. biggrin





Что можно сказать по сути? До Олимпа проблем не было. На Олимпе тоже. Все смерти родом из последнего акта, к которому перс оказался не готов. Три раза умер на Хороне, два на Аиде, один на паучихе, два на нехорошей женщине в тюрьме перед Аидом, один на Цербере (ну, эт для меня уже традиция). Жестоко доставали мелинойи, владеющие Яростным натиском. Возможно, сказывалась нехватка урона.
Ну, и поскольку перс - профессиональный петовод, дальше о братьях наших меньших.
Конечно, на норме от них ожидать многого не приходится, но всё равно я разочарован. Да, Иной героически сдерживал Яо, позволяя персу беспрепятственно поливать его выстрелами посоха и заклинаниями. Да, вся компания здорово помогала против Барману и Тифона-нежити, более-менее способствовала убиению Аида. Но в остальном...
На Олимпе эта братия жила не более нескольких секунд. В последнем акте один огненный выдох какого-нибудь гидралона оставлял перса в гордом одиночестве. Постоянно приходилось следить, чтобы до Лича не добрался какой-нибудь контактник. И вообще, ребята частенько вели себя пассивно, особенно Кошмар.
Но ничего, с боями прорвались на эпос, посмотрим, что будет там.

Благодарю за внимание и жду замечаний, предложений и критики.


 
aka_gombolДата: Понедельник, 2011-01-24, 22:51 | Сообщение # 1899
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 776
Репутация: 413
Замечаний нет
Язычник, а где же дух? surprised

Добавлено (24.01.2011, 21:36)
---------------------------------------------
Язычник, но судя по количеству умений можно сказать, что идешь ты медленно но верно smile Когда я шел ворожеем, то волну смерти (самая правая у грез не качал) концентрировал все на волне искажения, это оч. сильное заклинание и всегда спасет тебя, если вокруг толпа, лучше него я ничего не видел, пока что. А почему ты не качал ауру гибельного холода? surprised Эта штука тебя спасла бы от мелиной, да и посох у тебя на кражу жизни, а аура снимает резы и уменьшает скорость. Я конечно не такой профессиональный игрок в Титан, но это исключительно мое мнение и я ничего не навязываю. И еще: я бы поснимал все у кошмара и кинул в лича, он основа петоводчества.

Добавлено (24.01.2011, 21:51)
---------------------------------------------
http://titanquest.org.ua/forum/29-938-52 посмотри, здесь фоток моего ворожея не осталось, но замечания DanielIceBoy остались пониже, погляди smile


Программист решил не заморачиваться и назвал детей Новый сын (1) и Новый сын (2)
 
ZenaДата: Понедельник, 2011-01-24, 23:59 | Сообщение # 1900
avatar
*Волшебница*
Оффлайн
Сообщений: 2391
Репутация: 2457
Замечаний нет
Язычник, когда перс идет без передачи сложно что-то посоветовать) Тут уже исходишь из того, что досталось smile
Цветной венец - это просто изумительная вещь для мага маленького уровня!) Рада, что тебе она выпала)

Может не стоило при не прокаченной Медитации брать Темный договор?
Не очень поняла тактику. Если пользуешься посохом, то стоит подобрать что-то более действенное. Если нет, то зачем Резонанс?

 
ЯзычникДата: Вторник, 2011-01-25, 13:50 | Сообщение # 1901
avatar
*Громовержец*
Оффлайн
Сообщений: 3701
Репутация: 7920
Замечаний нет
Quote (aka_gombol)
почему ты не качал ауру гибельного холода

aka_gombol, вопрос, конечно, интересный.
Перс позиционируется как петовод. То есть, по возможности побольше очков уйдут в петов. Изначально я планировал не качать Искажение реальности, но жизнь заставила. Если бросать еще очки в Ауру, получится эдакий бард из NeverWinter Nights. Немножко маг, немножко вор, немножко боец, а толком ничего. Попросту не хватит скиллпойнтов.

Quote (aka_gombol)
И еще: я бы поснимал все у кошмара и кинул в лича, он основа петоводчества.

Ну, это прямое нарушение концепции развития персонажа. Да и кошмар далеко не так плох, как кажется на первый взгляд.

Quote (Zena)
Не очень поняла тактику.

Картина выглядит примерно так. Если на меня движется группа опасных контактников (ну, или я на неё smile ), первым делом - Волна искажения. Сразу же за ней - Видения смерти. И когда вражины меееедленно начинают от тебя убегать, стреляешь им в спину из посоха (ну, извините, не паладины мы). Если они разворачиваются и опять на перса - Искажение реальности. Как правило, помогает. biggrin
С лучниками боремся Волной искажения и Видениями смерти. Если они расположены более-менее компактно, можно прямо вбежать в толпу и кастануть Искажение реальности.
С боссами - вызываем Иного, если надо, гарпий или циклопа. И маневрировать, маневрировать, маневрировать...




Сообщение отредактировал Язычник - Вторник, 2011-01-25, 13:52
 
aka_gombolДата: Вторник, 2011-01-25, 15:47 | Сообщение # 1902
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 776
Репутация: 413
Замечаний нет
Язычник, во всем описании тактики, ни слова о роли петов biggrin

Программист решил не заморачиваться и назвал детей Новый сын (1) и Новый сын (2)
 
ЯзычникДата: Вторник, 2011-01-25, 16:13 | Сообщение # 1903
avatar
*Громовержец*
Оффлайн
Сообщений: 3701
Репутация: 7920
Замечаний нет
aka_gombol, петы помогают как умеют. Когда Кошмар нуачился атаковать Волной грёз, жизнь стала потихоньку налаживаься. Вроде бы урон от неё копеечный, но польза тем не менее заметна. На сложных боссов стараюсь первым направить Иного. Как ни крути, но несколько секунд времени для манёвра это даст.
Иногда удручает пассивность петов. Пока перса не атаковали, они могут просто не участвовать в разборках. Поэтому против контактников помощи от них приходится ждать долго. С лучниками в этом смысле проще - одно попадание по персу - и ребята рвутся в бой. smile
Когда фармил Арахну, случился интересный казус. Представьте себе картину: Арахна сагрилась на Лича, и тот сражается с ней, стоя (или скорее зависая) в облаке яда. Поскольку яд на Лича действует слабо, процесс затягивается. Перс всё это время сзади усердно поливает Арахну из посоха и кастует Волну искажения. А что же Кошмар? А Кошмар, поскольку перса не атакуют, демонстративно отвернулся в другую сторону, делая вид, что он тут не при делах и вообще прилетел красотами Средиземноморья полюбоваться. Жалко, не было возможности скриншот сделать.

Сейчас я уже на эпосе выбиваю материальные ценности из Полифема. Могу сказать, что улучшения налицо. Во-первых, петы перестали дохнуть на каждом шагу, во вторых стали поактивнее. КПД их заметно вырос, и я уже потихоньку задумываюсь об Ауре губительного холода. Тем болле, что поножи с +1 к умениям добавили в общей сложности аж 24 очка, а полная прокачка АГХ требует 22.




Сообщение отредактировал Язычник - Вторник, 2011-01-25, 16:14
 
formatterДата: Вторник, 2011-01-25, 16:22 | Сообщение # 1904
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 638
Репутация: 406
Замечаний нет
Quote (Язычник)
Иногда удручает пассивность петов

Я с этим справился довольно просто: на кнопку "F" выставил команду "выбрать всех питомцев". В бою жму F и тыкаю левой кнопкой на противника. Питомцы становятся несколько активнее: сразу кидаются в бой и атакуют указанного врага. И самое приятное, что это почти не отнимает времени, буквально доли секунды. Один только недостаток, питомцы будут кушать указанного монстра несмотря ни на что. Даже если хозяин их будет при смерти.



 
ЯзычникДата: Вторник, 2011-01-25, 16:42 | Сообщение # 1905
avatar
*Громовержец*
Оффлайн
Сообщений: 3701
Репутация: 7920
Замечаний нет
formatter, отличная идея. А то по одиночке ими командовать долго. Возьму на вооружение.

 
Форум » Гильдия магов » Дворец магов » Ваши маги (Ваши маги)
Поиск: