Чат по игре
Модератор форума: Spartaco  
Форум » Гильдия магов » Дворец магов » Советы по прокачке (Советуем что качать тому или иному классу)
Советы по прокачке
IptorqДата: Пятница, 2013-02-22, 17:47 | Сообщение # 931
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечаний нет
Добрый день. Интересует вопрос, как себя чувствуют самоны на модах? От них там вообще толк есть? Качаю оракула (48лвл, середина эпоса обычного TQIT).
Сейчас всё вкладываю в лича. Когда отмаксил самого лича и почти отмаксил пасивку на поглащение урона, он стал значительным подспорьем.
Боссов вообще убивает без моего вмешательства. Но будет ли он так же крут на модах? Особенно на модах усиливающих мобов.
Становятси ли петы сильнее на них?
P.S.: моды ещё не трогал, но думаю, как пройду легенду магом, перейду на них.
 
MarksmanДата: Пятница, 2013-02-22, 17:59 | Сообщение # 932
avatar
*Маг - отшельник*
Оффлайн
Сообщений: 2186
Репутация: 4120
Замечаний нет
Цитата (Iptorq)
От них там вообще толк есть?

На ахилле, м4 не очень. На чаке, экспле лич бог.


Сообщение отредактировал Marksman - Пятница, 2013-02-22, 18:02
 
IptorqДата: Пятница, 2013-02-22, 18:13 | Сообщение # 933
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата (Marksman)
На чаке, экспле лич бог

Я правильно понял, что сами петы сильнее на этих модах?
А что насчёт других петов? Висп к примеру на максе тоже не плох. Убивается только магией, станит и бафает.
Волки мне не очень понравились (есть у меня поборник). Вой конечно рулит, но сами они совершенно унылы.
 
MarksmanДата: Пятница, 2013-02-22, 18:21 | Сообщение # 934
avatar
*Маг - отшельник*
Оффлайн
Сообщений: 2186
Репутация: 4120
Замечаний нет
Цитата (Iptorq)
Я правильно понял, что сами петы сильнее на этих модах?

Да.
Цитата (Iptorq)
Висп к примеру на максе тоже не плох.

Висп тварь живучий и в оригинале и на модах. Но сливается на сплэш атаках.
Цитата (Iptorq)
Волки мне не очень понравились (есть у меня поборник). Вой конечно рулит, но сами они совершенно унылы.

Волки мясо.
 
IptorqДата: Пятница, 2013-02-22, 18:53 | Сообщение # 935
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечаний нет
Ок. А к примеру голем из школы земли на максе показывает себя хорошо? Вроде единственный самон, который умеет целенаправленно агрить мобов.
Скажем отмаксенный на эпосе, он сможет сам расправиться с средненьким боссом (ну типа египетского телхина или скорпиона)?
Или у него кроме толстой шкуры ничего нет? Вообще как-то неопределённо с фактическим уроном самонов в TQ. У лича к примеру обозначен урон от умений, а сколько он не спелами урона наносит не совсем ясно.
 
SunnyManДата: Пятница, 2013-02-22, 19:01 | Сообщение # 936
avatar
*Графонорожденный*
Оффлайн
Сообщений: 1344
Репутация: 3603
Замечаний нет
Iptorq, у голема нет ничего, кроме толстой шкуры, но на чаке он очень жирный при макс прокачке, у него там изменённые параметры.

Добавлено (22.02.2013, 18:01)
---------------------------------------------
В оригинале голем рулит.

 
TanodarДата: Пятница, 2013-02-22, 19:19 | Сообщение # 937
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Цитата (SunnyMan)
у голема нет ничего, кроме толстой шкуры,

Предназначения голема--защита мага от врагов,пока ты их не уничтожишь)
 
MarksmanДата: Пятница, 2013-02-22, 19:31 | Сообщение # 938
avatar
*Маг - отшельник*
Оффлайн
Сообщений: 2186
Репутация: 4120
Замечаний нет
Цитата (Iptorq)
Вообще как-то неопределённо с фактическим уроном самонов в TQ. У лича к примеру обозначен урон от умений, а сколько он не спелами урона наносит не совсем ясно.

У всех петов низкий урон, кроме лича и МОЖЕТ БЫТЬ нимфы, ибо у них есть снижение здоровья, которое при умелом использовании может сносить боссам сотни тысяч хп.
Лич по факту является лучшим петом игры, он сочетает в себе дикий дамаг и замечательную живучесть.
 
IptorqДата: Пятница, 2013-02-22, 19:41 | Сообщение # 939
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата (Marksman)
У всех петов низкий урон, кроме лича и МОЖЕТ БЫТЬ нимфы, ибо у них есть снижение здоровья, которое при умелом использовании может сносить боссам сотни тысяч хп.

Да уж заметил по дамагу волков. Они даже обычных мобов втроём ковыряют долго.
Надо бы своему поборнику убрать лишние очки из волчат и закинуть на горн.
Зачастую не замечаю как лич выпиливает боссов. Вроде бы только начали, вжарил одной молнией и босс умер :D Суровый однако пет.
 
MarksmanДата: Пятница, 2013-02-22, 19:54 | Сообщение # 940
avatar
*Маг - отшельник*
Оффлайн
Сообщений: 2186
Репутация: 4120
Замечаний нет
Цитата (Iptorq)
Надо бы своему поборнику убрать лишние очки из волчат и закинуть на горн.

роща хорошая вещь, снижает урон ^_^
Прокачай лучше её, а не горн.
 
SunnyManДата: Пятница, 2013-02-22, 20:04 | Сообщение # 941
avatar
*Графонорожденный*
Оффлайн
Сообщений: 1344
Репутация: 3603
Замечаний нет
Цитата (Marksman)
У всех петов низкий урон, кроме лича и МОЖЕТ БЫТЬ нимфы, ибо у них есть снижение здоровья, которое при умелом использовании может сносить боссам сотни тысяч хп.

Волки > Нимфа.
У Волков тоже есть снижение ХП, и их много.

Добавлено (22.02.2013, 19:04)
---------------------------------------------
Для персов с грёзами волки полезны тем, что на них можно навесить эмпатию.
Для воинов - баффом с + к урону.
Для магов с духом - понижением здоровья.

 
IptorqДата: Пятница, 2013-02-22, 20:10 | Сообщение # 942
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата (Marksman)
роща хорошая вещь, снижает урон

Пробовал. Неудобно без перезаряда, а переодевать поборника на перезаряд ради рощи особо смысла нет.
Он и так живучий чёрт, даже без уберной зелени. На легенде себя чувствует очень надёжно. Умирает только от моей гордости :D
Не стоит под толпой тигров с флагами выпендриваться и не отбегать:3
Ну отвлекаясь от воинов, любопытный вопрос - а защита даёт хоть сколько-то ощутимый бонус? Или без хорошей оборонки, от неё никакого проку?
Есть какие-то формулу что ли, посчитать конечный урон. И какие умения игнорируют защиту.
Меня напрягает, что даже какие-то неандертальцы с копьями сносят моему оракулу 300-700 хп, при том что у него 78% реза к пронику и не такая уж скромная защита (цестус, архимаги всё таки фиолет с хорошим показателем защиты).
Ну или сформулируем так - как поднять магу живучесть?
Сейчас мой оракул имеет 93% перезаряда (чего в принципе хватает с лихвой). Жезл предков, цестус, архимаги, полярис. Шлем зелень с +1 ко всем умениям, поножи и одно кольцо на процентные бонусы к интелекту. Рез хромает только от яда (чистым пером в ботинках и осколком эреба в шлеме довёл кое как до 4%, но всё равно мало). Что можно изменить, чтобы не потерять бонус перезаряда и всё таки поднять слегка живучесть. Строго говоря у меня больше шансов умереть на мобах чем на боссах. На мобах слишком неудобно собирать их на петов (и долго). Проще молнией жарить. Допустим сейчас это не так важно, но к примеру в 4ом акте муравьи с яростным натиском и демонессы или махи лучники/копейщики чувствуется будут надирать мне задницу за считанные секунды.
 
ЯзычникДата: Пятница, 2013-02-22, 23:35 | Сообщение # 943
avatar
*Громовержец*
Оффлайн
Сообщений: 3701
Репутация: 7920
Замечаний нет
Цитата (Iptorq)
а защита даёт хоть сколько-то ощутимый бонус?

Увеличение брони, поглощение брони, полезные вторичные сопротивления, Колосс в конце-концов.
Хотя лично я весьма скептически отношусь к магам со школой Защиты.


 
IptorqДата: Пятница, 2013-02-22, 23:42 | Сообщение # 944
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата (Язычник)
Увеличение брони, поглощение брони, полезные вторичные сопротивления, Колосс в конце-концов. Хотя лично я весьма скептически отношусь к магам со школой Защиты.

Извиняюсь за неточность. Я имел ввиду именно защиту брони, а не школу. У самого есть чар защита+охота. Страшное зло. Эпического аида убивал за время действия колосса.
Просто к примеру на моём поборнике частично сет легионеров. Там огромное кол-во защиты брони. Но честно говоря бонус от этого чертовски слабый.
Мне интересна именно механика. Особенно на какие типы атак не влияет защита и в какой степени она вообще влияет на урон.
Просто к примеру одев мага целиком в фиолет можно получить приличную защиту, но практически нереально поднять магу оборонку (даже выше 1000 проблемно) не кастрировав инту.
 
SunnyManДата: Пятница, 2013-02-22, 23:58 | Сообщение # 945
avatar
*Графонорожденный*
Оффлайн
Сообщений: 1344
Репутация: 3603
Замечаний нет
Цитата (Язычник)
Увеличение брони, поглощение брони, полезные вторичные сопротивления, Колосс в конце-концов.
Хотя лично я весьма скептически отношусь к магам со школой Защиты.

Язычник, он имел в виду не школу защиты, а показатель брони. :D

Цитата (Iptorq)
защита даёт хоть сколько-то ощутимый бонус?

Не особо, лучше резист физурону и поглощение.

Цитата (Язычник)
Хотя лично я весьма скептически отношусь к магам со школой Защиты.

Сима негодуэ. :D
 
Форум » Гильдия магов » Дворец магов » Советы по прокачке (Советуем что качать тому или иному классу)
Поиск: