Чат по игре
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Про сайт и форум » Архив » Новые названия статуса участника на форуме (тема-опрос: быть мерзким зомби или центурионом?)
Новые названия статуса участника на форуме
christofДата: Четверг, 2009-06-04, 08:28 | Сообщение # 1
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Быть мерзким зомби или морозным эльфом не очень нравится... Сперва, еще сам будучи зомби я хотел предложить древнегреческие военные звания, но они звучат почти оскорбительно для нашего славянского уха... Я долго думал... Впервые же эта светлая идея, как вполне сформировавшаяся, пришла в ясную голову славного ассасина со скромным и гордым ником THE DAST. Вот что я предлагаю: Как альтернатива тем статусам, которые у вас сейчас, реальные воинские звания Древнего Рима в указанной последовательности, т.е. по старшинству.

Легионер - (обычный воин легиона) - 1 степень

Тессерарий (Помощник опция. В его обязанности входили организация караулов и передача паролей.) - 2 степень

Опцион (Помощник центуриона, заменял центуриона в бою в случае его ранения. Выбирался центурионом из своих солдат.) - 3 степень

Центурион (В каждом легионе имелось 59 центурионов, каждый из которых командовал центурией. Центурионы представляли собой основу профессиональной римской армии. Это были профессиональные воины, которые жили повседневной жизнью своих подчинённых-солдат, а в ходе боя командовали ими. Обычно этот пост получали солдаты-ветераны, однако центурионом можно было стать и по непосредственному указу императора или иного высокопоставленного чиновника. Когорты имели нумерацию с первой по десятую, а центурии внутри когорт — с первой по шестую (при этом в первой когорте было лишь пять центурий, но первая центурия была двойная) — таким образом, в легионе было 58 центурионов и примипил. Номер центурии, которой командовал каждый центурион, непосредственно отражал его положение в легионе, то есть самое высокое положение занимал центурион первой центурии первой когорты, а самое низкое — центурион шестой центурии десятой когорты. Пять центурионов первой когорты назывались «Primi Ordines». В каждой когорте центурион первой центурии именовался «Pilus Prior». - 4 степень

Примипил (Primus Pilus): (Самый высокий по рангу центурион легиона, стоящий во главе первой двойной центурии. В первом и втором веках н. э. при увольнении с военной службы примипил входил в сословие всадников и мог достигнуть высокой всаднической должности. Название дословно означает «первая шеренга». Из-за сходства слов pilus (шеренга) и pilum (пилум, метательное копьё) термин иногда неправильно переводится как «центурион первого копья».) - 5 степень

Трибун Ангустиклавии (Tribuni Angusticlavii): В каждом легионе имелось пять военных трибунов из сословия всадников. Чаще всего, это были профессиональные военные, которые исполняли высокие административные должности в легионе, а во время боевых действий могли командовать легионом. Им полагались туники с узкими пурпурными полосами (angusticlava), откуда и происходит название должности.) - 6 степень

Префект лагеря (Praefectus Castrorum): Третий по старшинству пост в легионе. Обычно его занимал получивший повышение выходец из солдат-ветеранов, ранее занимавший пост одного из центурионов. - 7 степень

Трибун Латиклавий (Tribunus Laticlavius): Этого трибуна в легион назначал император или сенат. Обычно он был молод и обладал меньшим опытом, чем пятеро военных трибунов(Tribuni Angusticlavii — см. ниже), тем не менее должность его была второй по старшинству в легионе, сразу после легата. Название должности происходит от слова «laticlava», которое означает две широкие пурпурные полосы на тунике, положенной чиновникам сенаторского ранга. - 8 степень

Легат легиона (Legatus Legionis): Командующий легионом. На этот пост император обычно назначал бывшего трибуна на три — четыре года, но легат мог занимать свой пост и гораздо дольше. В провинциях, где был расквартирован один легион, легат одновременно являлся губернатором провинции. Там, где находилось несколько легионов, у каждого из них был свой легат, и все они находились под общим командованием у губернатора провинции.- 9 степнь

10. Ступень - Цезарь

Делитесь мнением, спорьте, но не флудите!!!



Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
=Инквизитор=Дата: Пятница, 2009-06-26, 15:27 | Сообщение # 46
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 120
Репутация: 34
Замечаний нет
По старому мре нравится боше, кроме зомбаков .Токо все таки классика жанра типа по титановски лучше biggrin

У каждого есть тень...а у меня их две.
 
AlleksДата: Среда, 2009-07-08, 06:11 | Сообщение # 47
avatar
*Мастер мечей*
Оффлайн
Сообщений: 4286
Репутация: 1155
Замечаний нет
Римская система самая лучшая но ещё администрации мона дабавить Квестр,Эдип,Претор,Консул,Центурион,Верховный Понтифик-синатовские должности за администрация сайта
 
SlavaДата: Среда, 2009-07-08, 15:43 | Сообщение # 48
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 136
Репутация: 10
Замечаний нет
"За" всеми конечностями.

Обменяюсь шмотками, экспонатами и всем чем можно в TQIT :)
Play only for fun) Ищу артефакты :)
Играю серьезно в Urban-Rivals, ГМ лучшей русской гильдии в ККИ.
 
vioДата: Воскресенье, 2009-07-12, 18:41 | Сообщение # 49
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 146
Репутация: 31
Замечаний нет
christof я за , давай к жеке подедим и обсудем!

Нет ничего страшней чем закрытая дверь!
 
christofДата: Понедельник, 2009-07-13, 03:28 | Сообщение # 50
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
vio, Давно уже все все знают... Пока просто еще не принято никакого конкретного решения.... Хотя я надеюсь, что принято оно будет...


Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
IlschatДата: Понедельник, 2009-07-13, 04:04 | Сообщение # 51
avatar
*Guardian Mirkwood*
Оффлайн
Сообщений: 1362
Репутация: 1117
Замечаний нет
У меня такой вариант. В игре 4 акта: Греция, Египет, Восток и Царство мертвых. + три уровня. Итого 12 актов. Можно дать названия из каждого акта. Допустим: 1 уровень из Греции, 2 уровень из Египта, 3 из Востока, 4 из царства мертвых, 5 опять из Греции (но уже более высокое звание)... и т.д.
Я имел ввиду человеческие названия, типа: фараон, тамплиер и т.п.



Кто не рискует, тот не пьет валерианку!! ))


Сообщение отредактировал Ilschat - Понедельник, 2009-07-13, 04:11
 
ВерджилДата: Понедельник, 2009-07-13, 04:08 | Сообщение # 52
avatar
*Охотник на ведьм*
Оффлайн
Сообщений: 2065
Репутация: 2055
Замечаний нет
Неплохую идею подкинул!! cool Но эти статусы как мерзкий зомби ваще убивают wacko

 
christofДата: Понедельник, 2009-07-13, 04:10 | Сообщение # 53
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Ilschat, По моему, твоя идея хоть и интересна, но слишком заморочена)))) wink


Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
AlleksДата: Понедельник, 2009-07-13, 04:34 | Сообщение # 54
avatar
*Мастер мечей*
Оффлайн
Сообщений: 4286
Репутация: 1155
Замечаний нет
Надо всех именовать по римской системе,но если бубет 15 рангов предлагаю вернуться к моему продолжению
 
ЛимосДата: Понедельник, 2009-07-13, 11:15 | Сообщение # 55
avatar
*Демон гильдии магов*
Оффлайн
Сообщений: 2358
Репутация: 1292
Замечаний нет
Надо подумать... систему рангов точно нужно реформировать, я "за" полностью и безоговорочно! А вот как именно реформировать, вот тут вопрос. Мне больше всего нравится такой вариант: создать две системы рангов, на выбор. Одна будет подобна нынешней, только изменена на другие звания - например, сатир-арахнид-вепречеловек и так далее. Вторая как было ранее предложено, звания либо древнего Рима, либо Греции. Думаю, лучше всё-таки остановиться на Греции, ведь это намного ближе к Титану, хотя Рим, в принципе, сойдёт. Ну и, разумеется, можно ввести отдельную систему званий для девушек smile Тут уже у них надо спрашивать мнения smile
А остановиться лишь на одной системе званий... как минимум скучновато wink Тем более если оставить только "человеческую". Мне всегда интереснее не за людей играть happy Но это на вкус каждого smile
 
Адский-НаёмникДата: Понедельник, 2009-07-13, 16:14 | Сообщение # 56
no avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 233
Репутация: 155
Замечаний нет
Ilschat, я за твое предложение wink
 
elsamuelДата: Суббота, 2009-07-25, 12:00 | Сообщение # 57
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 182
Репутация: 39
Замечаний нет
Ilschat, предложение действительно хорошее, так же модераторам и админу можно добавить имена из секретной пещеры

 
-NEKIT-Дата: Воскресенье, 2009-07-26, 13:55 | Сообщение # 58
avatar
*Templar*
Оффлайн
Сообщений: 1655
Репутация: 782
Замечаний нет
Может лучше сделать так?

Крестьянин
Сатир
Кентавр
Минотавр
Тигрочеловек
Химера
Гидра
Телхин
Титан
Олимпиец

Ну как? happy


Придёт время, и кто-то воспротивится Богам, придёт время, и кто-то скажет им хватит!
 
ВерджилДата: Воскресенье, 2009-07-26, 14:20 | Сообщение # 59
avatar
*Охотник на ведьм*
Оффлайн
Сообщений: 2065
Репутация: 2055
Замечаний нет
Так это же почти одно и тоже, что и сейчас ninja

 
adeyyaДата: Воскресенье, 2009-07-26, 14:24 | Сообщение # 60
avatar
*ARCHER*
Оффлайн
Сообщений: 2735
Репутация: 1230
Замечаний нет
[moder]статусы уже изменили[/moder]

 
Форум » Про сайт и форум » Архив » Новые названия статуса участника на форуме (тема-опрос: быть мерзким зомби или центурионом?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: