Чат по игре
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Про сайт и форум » Архив » Что для вас лучше : Windows 7 или XP? (ответьте гордо - А я Visty люблю))))
Что для вас лучше : Windows 7 или XP?
выбираем операционку для игры
1. Я юзаю XP и для меня ничего лучше нету [ 22 ] [61.11%]
2. Я юзаю Windows 7 и всем вполне доволен [ 9 ] [25.00%]
3. Я юзаю Vista и я - сумасшедшее unhappy... [ 2 ] [5.56%]
4. Я - финн, и потому до сих пор на Windows98 [ 0 ] [0.00%]
5. Я вообще не знаю какая у меня операционка [ 0 ] [0.00%]
6. У меня на компе две операционки [ 2 ] [5.56%]
7. Я не знаю что такое - операционка [ 1 ] [2.78%]
8. Линукс, потому что я серьезный человек [ 0 ] [0.00%]
9. Макинтош. Потому что это круто [ 0 ] [0.00%]
10. У меня операционка которую я придумал сам [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 36
christofДата: Понедельник, 2010-08-30, 04:38 | Сообщение # 1
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Отмечаем свою операционку и кратко коментируем свой голос (почему именно эта операционка, чем по вашему она лучше других, и.т.д) Токо Ахтунг! - Краткость - сестра Токсея.
Опрос будет завершен 15го Сентября 2010 года.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
lebedunДата: Понедельник, 2010-08-30, 16:02 | Сообщение # 16
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 427
Репутация: 278
Замечаний нет
Windows терплю только из-за того, что разработчики почти не пишут игры под другие операционные системы. На данный момент из этого семейства наименее уныла Windows ХР, "доточенная напильником" до состояния "двухтысячная с другими драйверами". Когда до такого же состояния можно будет урезать и семёрку, тогда, возможно, я обращу на неё внимание.

Для работы выбор однозначный - семейство операционных систем на базе Unix/Linux. Доводилось работать на Fedora (бывший RedHat) и Debian. Принципиальной разницы между ними с точки зрения простого пользователя я не видел. Ещё когда-то я был весьма заинтригован системой BeOS, но, насколько я знаю, она давно умерла.


Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
 
christofДата: Понедельник, 2010-08-30, 18:35 | Сообщение # 17
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
DaniIceBoy,
Quote
christof, а почему в опросе нету:" у Меня Виста и Я Сейчас Застрелюсь"?
нету из личных соображений)) А теперь немного о наших баранах: Я не ставил Семерку до сих пор по одной причине: ждал когда все доведется до ума. Все до ума довелось. Ну почти довелось. По большому счету мы имеем модернизированную Vista? - такую, как нам ее обещали в обгрейде. Все нововведения в 7 в основном касаются разработок по Vista. Что можно сказать по горячим следам юзания в течении суток? Во первых скорость работы примерно как в XP, потребление ресурсов (память, ЦП) на четверть-треть примерно поболее чем в XP. Ничего не зависает, приятно радует возможность не искать дрова. Если я выявлю возможность играть по сети в ТИТАН на 7рке (пока тут его не поставил) перейду наверно окончательно. Ну и потестю еще где то с месяц на предмет сбоев, косяков и синих экранов. Я раздолбыл не слабую сборку (кто заинтересуется - обращайтесь), сделанную прямыми руками и крякнутую по ходу. Пока во всяком случае активация держится, обновления качаются. Проблем с несовместимостью софта пока не обнаружил. Одно могу сказать сразу - будущее за Семеркой. Думаю, менее чем за год XP будет уже безнадежное ретро...



Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
ПроныраДата: Понедельник, 2010-08-30, 19:00 | Сообщение # 18
avatar
*Охотник за Мечтой*
Оффлайн
Сообщений: 381
Репутация: 728
Замечаний нет
На компе стоит ИксПи... Подумывал о Линуксе, но его устройство придется как-то объяснить родителям (чего делать ооочень не хочется), а держать две операционки места не хватает. У мамы на ноуте стоит семерка, но я пока ее толком не смотрел.

На самом деле мы не бессильны, а безвольны.©Гаруспик
I have been a hunter of peace who chases the mayfly known as love for many, many moons now.©Vash The Stampede
 
christofДата: Понедельник, 2010-08-30, 19:26 | Сообщение # 19
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Проныра, Отличия от XP у Семерки есть - но не до такой степени кардинальные, что б чел юзающий XP не схватывал все на лету)) wink


Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
DanielIceHeartДата: Понедельник, 2010-08-30, 19:39 | Сообщение # 20
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 5039
Репутация: 3755
Замечаний нет
Windows 7 vs. XP и Vista: сравнение производительности ---> Жми

 
christofДата: Понедельник, 2010-08-30, 19:50 | Сообщение # 21
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
DaniIceBoy, То, что Vista самая нестабильная и прожорливая операционка - это факт, неподдающийся оспариванию)


Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
DrakenДата: Понедельник, 2010-08-30, 20:20 | Сообщение # 22
avatar
*Мастер мечей*
Оффлайн
Сообщений: 1846
Репутация: 1213
Замечаний нет
Я юзаю Windows 7 и всем вполне доволен. стоит больше года, всем устраивает
Но(!) :
на компе у меня две ОСи (обе вин7), одна не работает вообще, другая требует регу.
Quote (KTIM)
самая надежная и стабильная.

такой ОСи не придумали




Сообщение отредактировал Draken - Понедельник, 2010-08-30, 20:20
 
christofДата: Понедельник, 2010-08-30, 20:22 | Сообщение # 23
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Draken,
Quote
на компе у меня две ОСи (обе вин7), одна не работает вообще, другая требует регу
Найти кряку для 7рки вообще то не проблема, при умении пользоватся Гуглом.. Если что - могу подсобить... Хотя... учитывая то, что...
Quote
стоит больше года,
- мой совет: скачай более позднюю сборку, чем та, которую ты ставил год назад)) wink



Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
DrakenДата: Понедельник, 2010-08-30, 20:29 | Сообщение # 24
avatar
*Мастер мечей*
Оффлайн
Сообщений: 1846
Репутация: 1213
Замечаний нет
christof, да не, спасибо friends , но не надо. всё-равно снесу скоро, новую поставлю.
вообще, почитал в нете, что пишут про вин7. мол, дрова кривые,неоптимизированны, програм нет. у меня всё так: "сижу" год, ВСЕ дрова идут, программы тоже. игры пашут норм, заисключением сакред 2, но это вылечено новым патчем. wink


 
christofДата: Понедельник, 2010-08-30, 20:37 | Сообщение # 25
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Draken,
Quote
да не, спасибо friends , но не надо. всё-равно снесу скоро, новую поставлю
. Хм) Ты сам себе противоречишь)) Я ведь тебе именно это и предлагал - установить более новую сборку Семерки biggrin



Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
DrakenДата: Понедельник, 2010-08-30, 20:41 | Сообщение # 26
avatar
*Мастер мечей*
Оффлайн
Сообщений: 1846
Репутация: 1213
Замечаний нет
christof, да не. как бе вин7 я зарегил через сотик месяцев 10 назад, потом вытащил/втащил жёсткий диск, и регистрация как-то сбилась, и вот, я уже два дня с чёрным экраном сижу, антивирусник тоже неработает cool

 
christofДата: Понедельник, 2010-08-30, 20:51 | Сообщение # 27
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Draken, Как хочешь - дело то хозяйское... Я просто логики в твоих действиях не вижу... Если есть возможность скачать и установить новую, стабильную сборку со всеми обновлениями за последний год - зачем юзать что то, поставленное на комп и зарегеное аж год назад!!! (когда Семерка реально была еще сырая)..... wacko


Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
WereWolfДата: Вторник, 2010-08-31, 09:16 | Сообщение # 28
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 440
Репутация: 371
Замечаний нет
Юзаю семерку с августа прошлого года( еще с беты начинал!), в основном конечно из за изменений безопасности и потдержки directx 11. Да и хр просто надоела biggrin До этого стояла виста около года и тоже все вроде стабильно не ней работало(похуже чем в 7ой но все же терпимо dry ) Но основное из за чего я перелез с хр на висту а потом на 7 это х64 разрядность товарищи! хр 64 недоработанная до жути и мне не понравилась sad

То что нас не убивает, делает нас сильнее!
 
lebedunДата: Вторник, 2010-08-31, 09:25 | Сообщение # 29
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 427
Репутация: 278
Замечаний нет
Quote (Draken)
Quote (KTIM) [самая надежная и стабильная.]
такой ОСи не придумали

Придумали. Для простого пользователя это системы на базе Linux. "Уронить" правильно собранную и настроенную систему (если это не отказ на уровне железа) практически невозможно.

Для управления различным критически важным оборудованием существуют ещё более "суровые" операционные системы, но, как правило, они вообще не предназначены для "домашнего использования".


Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
 
УбийцаМАКСДата: Вторник, 2010-08-31, 12:04 | Сообщение # 30
avatar
*Охотник за головами*
Оффлайн
Сообщений: 364
Репутация: 2967
Замечаний нет
я за XP , потому что Vistы и Windows 7 у меня не было .

 
Форум » Про сайт и форум » Архив » Что для вас лучше : Windows 7 или XP? (ответьте гордо - А я Visty люблю))))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: