Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Читерство в основной игре и на PvP (Как оглушить, убить без пвп игроков, слом игры, FAQ)
Читерство в основной игре и на PvP
DEDOKДата: Суббота, 2009-02-28, 02:27 | Сообщение # 1
avatar
*МодМейкер*
Оффлайн
Сообщений: 5079
Репутация: 7304
Замечаний нет
ЧИТЕРСТВО В ОСНОВНОЙ ИГРЕ
Что такое чит?
Читами могут называться специальные программы, влияющие как-либо на игру;
специальное аппаратное обеспечение;
модификацию исходной программы;
документированные возможности игры, заранее объявленные мошенническими (так называемые cheat codes).

Можно читерить несколькими способами: редактировать персонажа, делая кучу здоровья силы, использовать читерские вещи, их читеры копируют друг другу, т.к. делать чит шмотки умеют единицы игроков, есть еще 4 кода в разблокировать контент на 4 отстойных набора(на одном сайте видел больше кодов только у меня не подошли)
274267 - сет Shinobi Shozoku
925678 - сет Garb of the Great Merchant
437626 - сет Armament of Germania
373624 - сет Armament of Gaul
Также есть tq defiler, tq vault трейнеров штук 8 и много модификаций под игру
В дефилере можно редактировать перса, делать безлимитное здоровье, ману, ставить дроп вещей в разделе ModsBy и прочее; для не чит игроков, играем на моде чак норис, ахилл или хмах и ставим куртой дроп, мобы будут очень крутыми и нередко с отражением!
В трейнерах по моему от +5 до +18 есть бессмертие, нуль здоровья у мобов(на них мышь навести те мрут=)), скорость бега, телепорт и т.д.(в каждом трейнере что то свое)
Многие видели покрашенных персов, но это не в скин моде, т.к. если краситься в нем, то только ты себя видишь крашенным и те у кого такой же мод, остальные видят сине-желтую клетку(не распознанная текстура)

Я для покраски персонажа и создания вещей используются hex editor neo и arc explorer, hex editor совсем не дефилер и куда сложнее
Делается так, открываем файл player.chr и вместо стандарной текстуры вписываем какую нибудь текструру оружия из папки Resourses(файлик с текстурой через arc explorer ищем в архивах, потом его по имени находим в database.arz и копируем оттуда вместо стандартной)

Теперь про чит вещи, делать их можно тоже в нео эдиторе, изменяются префикс и суффикс вещи, и бонусы артефактов, реликвий
Есть не мало вещей в сине желтую клетку, они из главного архива игры database.arz, эти шмотья носят НПС, так же тут хранятся пути к квестовым предметам, например, десница равновесия или цветок из дерева медеи, само дерево тоже))
Через прогу editor.exe в каталоге с игрой можно просматривать пути к предметам

Как одеть меч на очко, в нео эдиторе открываем файл player.chr, предварительно на перса одев броню и шлем, строка с вещью содержит описание вещи и место где она находится, так вместо описания броню копируем описание шлема, путь не трогаем выходит шлем вместо брони, аналогично одевать квестовые предметы

Теперь то чем меня все заипали, а именно как убивать читами, глушить персов и т.д. без пвп
В игре много всяких багов, но если ими научится пользоваться...
во многих чит вещах есть умение нефритовый император мао дуюнь(лошадь императора в тупом переводе)
Это вытащенное умение из артефакта, и им можно фигачить персов и не только им, куча тупых читов пытаются им убивать только выходит редко и то на шару, потому что не умеют правильно использовать

Баг в том что умения из артефактов нефритовый император, львиный рык, исцеляющий поток, может еще какие нибудь при включении могут наносить урон персам, исконки союзных игроков начинают мигать красным но жизни не уменьшаются, есть такие артефакты рука тирана или песнь аполлона(активируются при атаке), в шмотку стоит вписать этот артефакт и включит нефрит, если он начнет дамажить персов, то песнь аполлона от атаки включится, а там 5 сек стана, перезарядкм умений и отсос маны с жизнями, вот так убивают, нагинают(от оглушения, усыпления и т.д.) персов и стебутся
Некоторые вещи дают умение сетка из охоты, есть сетка из арта посейдона, есть еще коробка tаg not found: bonetrap, этой хренью можно словить персов в отряде тоже от нефрита, льв. рыка и проч. включается
Есть такой Masteries мод, некоторые его умения наносят урон игроку если он играет на обычных умениях и наоборот, одеваем чит шмотку на 300 сек заморозки, накладываем на него умение или вкл. ауру, и его перса замораживает, если у тебя еще 100 000 ДПС, а у него 3 000 жизней то его убьет, сбрасывать золото тоже умения мастериеса, еще под ним некоторые вещи дают бонусы, например броня призрака дает умение призыв ниндзи, он одет в сет ниндзи из разблочить контент
Знаю еще всякие приколы, если сделать персу больше миллиарда жизни и те кто осмотрят перса получают ошибку буфера и вылетают, как то решил скинуть 100 свитков и снес сервак открыл это случайно!!!!, такая штука любой серв снесет, главное скинуть возле хозяина серва, самого и окружающих игроков тоже в винду
великая чит шмотка с -380% жизни к примеру самый жестокий прикол, первую тавую хрень сотворил еще в октябре, толпы персов полегли уже)))))

Добавлено (28.02.2009, 01:22)
---------------------------------------------
В папке с игрой находятся редакторы artmanager, editor, quest editor, ими можно делать всякую фигню с игрой, создавать карты в том числе

Если чего могу написать подробнее
Делал еще так ставил дроп в дефилере, включал мод monsters pets призываю тифона убиваю и валится с него фиолетовой куйни что утонуть можно
Видел пвп с основной игре, это думаю очень многие видели игрока Yoda, так не получилось у меня уже и не пробую, как в гелосе прям у меня на глазах поставили сады из вавилона и светящиется здания из аида, призвали 10 враждебных тифонов сразу(точно не мод монстерс петс) и прочую хрень)

Добавлено (28.02.2009, 01:26)
---------------------------------------------
ЧИТЕРСТВО НА PvP
Что такое чит?
Читами могут называться специальные программы, влияющие как-либо на игру;
специальное аппаратное обеспечение;
модификацию исходной программы;
документированные возможности игры, заранее объявленные мошенническими (так называемые cheat codes).

Что делают читы?

Помогают человеку, изначальный уровень, количество очков характеристик и умений выше чем у остальных людей(чит программки, тут же безлимитные мана\жизни, перезарядка и прочее), есть еще чит вещи сделанные уже посредством редактирования сейвов
Теперь о читерах на PVP
Все читеры очень разные и их можно разделить по группам

1) Слабоумные и отмороженные
Такого читера вычислить предельно просто, чит шмотки они собирают и копируют у других игроков, такие читеры как правило даже убить не могут хорошего не чит игрока на пвп, хотя и не всегда, у таких читов обычно миллионы дамага аж в минуса наст. и обор. спос. не превышает 200-600, они не знаю что такое tq defiler и они опасны только тем что используют отражение, почему они отмороженные так это когда осмотришь из перса и начинаешь говорить ему что читер, то он начинает яросто доказывать обратное и пишет неграмотно, еще с капса от наглости чтобы все видели<!>

2) Читеры простые
Этот вид читеров уже знаком с дефилером и у них ломаные статы, с превышением от 1000 до 100 миллионов силы\ловк\инты.
Хотя они не умеют использовать раздел ModsBy и если у них нет трейнеров, то такие читы не бессмертные и поддаются убиванию
если у читака чит ловкости не больше неск тысяч, то вешаем себе отражение и чит убивается сам и так как он лох он еще может и не понять, как так его оху...ый урон не сработал, если статы у него по сто миллионов, то убиваеи его жертвой себя и становимся героем
А так кикаем или предлагаем пвп чит на чит(мой вариант)

3) Читеры соображающие
Такие игроки более менее знаю про не чит игру и умеют играть без читов, у них наверняка есть карты со шмотом, они могут используют камера мод но не в наглую, чтоб не палиться, добавят себе немного лишних статов не больше 20-30 очков характеристик и делаю себе столько очков умений сколько им нужно, могут использовать вещи на перезарядку что со временем палится, про осмотре перса, и другие которые снимают когда их могут осмотреть
чтобы пропалить статы, наводим на них курсор, то что белым цветом вложено, синие это остальное
75 уровень+квесты=166 очков характеристик и 243 очков умений
Такие читы могут играть персом на перезарядку, но такой речардж не влияет на артефакт, и если он срабатывает очень частно, то тут еще дефилер\тренер

4) Читеры профессионалы, эти игроки разбираются как в читах и могут ломать игру, так и в не чит игре, их в титан квесте думаю единицы на тысячи, так как это не контер страйк и быть профи здесь не привлекательно(отсутствие турниров, всяких матчей и прочее)
Дефилером они не пользуются, только камера модом причем очень грамотно, лишние статы не делают, могут выучить ради 10-20 очков третие умение(таким методом статы отображаются синим цветом), и только в том случае, если не изменится название сочетания двух классов, (например если атака+тень выбрать защиту кинуть очки в столбик и обратно вернуть атака+тень, это бужет уже не ассасин а завоеватель), если играем воином без ратника, можно взять ратное дело и кинуть несколько очков и получить 12% уклона, такое не почти не палится
Если на первом слоте стоит копье мелинои и щит формицида, можно сделать копии и одеть на второй слот эти оружия, предварительно изменить характеристики, улучшить копье реликвией только вместо бонуса прописать бонусы кольца проворства или ошейника цербера, будет бонус реликвии 350 наст. сп., 10% наступы и оборонки типа того(на обоих слотах пушки одинаковые, поэтому менять первый слот на второй не видно), палить нереально трудно, особенно если игрок сам по себе хорошо играет, можно со временем заметить что у читака додж чаще срабатывает или покажется, что ему больше фортит

Добавлено (28.02.2009, 01:27)
---------------------------------------------
Всегда любого игрока можно неожиданно пригласить в отряд и осмотреть перса, если он нажмет отмену, то может и читер, всяко бывает

И остаётся дать ещё несколько общих моментов, характерных для поведения большинства читеров. Я в жизни могу припомнить только одного нечестного игрока, который был очень разговорчивым. Обычно наиболее опасные читеры(номер 3 и 4) стараются не привлекать к себе много внимания, не отпуская лишние реплики, и, даже, не отвечая на задаваемые ему вопросы или обвинения в чем-либо.

Читеры любят мясные карты, т.к. там в куче народа они могут как следует перекосить население, и, притом, в суете мало кто станет за ними следить - просто не будет времени. Особенно относится к тупым читерам, которые стоят и фигачат на респе всех подряд что кикнуть не успеваешь
КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПРИ ВСТРЕЧЕ С ЧИТЕРОМ

Если однажды вы, играя на серваке встречаете игрока, по всем приметам похожего на читера, то перед вами встаёт вопрос - что делать? Тупого читера кикаем, я бы преложил ему конечно чит на чит сыграть)) Если игрок малопалевный то наблюдаем и со временем пропалим
Просто разработчики возможно не были уверены в такой популярности игры и потому поскупились на сетевое оборудование, игра идет на машине клиента, это и основная причина читерства, сейчас каждый второй игрок такой


Мод EnterPrise 1.4 http://titanquest.org.ua/forum/24-2568-69#544839
Видео по трейнеру как ставить PvP режим в основной игре и 300 мест на сервере http://titanquest.org.ua/forum/39-2674-1
 
DEDOKДата: Пятница, 2009-03-06, 21:01 | Сообщение # 46
avatar
*МодМейкер*
Оффлайн
Сообщений: 5079
Репутация: 7304
Замечаний нет
Лан проехали)

Мод EnterPrise 1.4 http://titanquest.org.ua/forum/24-2568-69#544839
Видео по трейнеру как ставить PvP режим в основной игре и 300 мест на сервере http://titanquest.org.ua/forum/39-2674-1
 
SARUMANДата: Воскресенье, 2009-03-29, 20:33 | Сообщение # 47
avatar
*Модмейкер*
Оффлайн
Сообщений: 2406
Репутация: 4357
Замечаний нет
А возможно сломать баг игры и сделать один сервак для всех!!!???

Создал: Скин Токсея и Лича, Gloom Army, Новогодняя карта, Mortal Kombat, Гладиаторы, Тесей и Минотавр, Prince Of Persia 3D, The New Nightmare, Saberrider, Олимп с рабочим порталом
Создаю: 5 Акт
 
DEDOKДата: Вторник, 2009-04-07, 17:21 | Сообщение # 48
avatar
*МодМейкер*
Оффлайн
Сообщений: 5079
Репутация: 7304
Замечаний нет
Летом играл один француз Yoda, так на его сервере было 666 мест, а так у него тусило человек по 20

Мод EnterPrise 1.4 http://titanquest.org.ua/forum/24-2568-69#544839
Видео по трейнеру как ставить PvP режим в основной игре и 300 мест на сервере http://titanquest.org.ua/forum/39-2674-1
 
SARUMANДата: Вторник, 2009-04-07, 23:06 | Сообщение # 49
avatar
*Модмейкер*
Оффлайн
Сообщений: 2406
Репутация: 4357
Замечаний нет
Этот Yoda ищо ща играет по инэту??? Ато я ево ищо неразу невидел. А на нём бронь была Читерская или стандартная или он сам се сделал бронюху через прогу???

Создал: Скин Токсея и Лича, Gloom Army, Новогодняя карта, Mortal Kombat, Гладиаторы, Тесей и Минотавр, Prince Of Persia 3D, The New Nightmare, Saberrider, Олимп с рабочим порталом
Создаю: 5 Акт


Сообщение отредактировал SARUMAN - Вторник, 2009-04-07, 23:12
 
DEDOKДата: Четверг, 2009-04-09, 03:50 | Сообщение # 50
avatar
*МодМейкер*
Оффлайн
Сообщений: 5079
Репутация: 7304
Замечаний нет
Йоды какие то появляются а настоящий уже не играет

Мод EnterPrise 1.4 http://titanquest.org.ua/forum/24-2568-69#544839
Видео по трейнеру как ставить PvP режим в основной игре и 300 мест на сервере http://titanquest.org.ua/forum/39-2674-1
 
МагистрДата: Среда, 2009-05-13, 14:20 | Сообщение # 51
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 114
Репутация: 5
Замечаний нет
DEDOK,
Привет Саня. Узнаешь?


ЭТО НЕ БЕЗУМИЕ - ЭТО СПАРТА!!!!!!!!!!
 
SashokДата: Среда, 2009-05-20, 02:57 | Сообщение # 52
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1207
Репутация: 64
Замечаний нет
,,,

Ратное дело+Защита=Смерть...


 
THE_DASTДата: Вторник, 2009-05-26, 19:47 | Сообщение # 53
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 192
Отключена
Замечаний нет
DEDOK, возникает встречный вопрос. Как доказать что я не читер?
Ой, неправильно поставил вопрос happy . Извини. Я то естественно верю что ты не читер, и сам (если надо) докажу.


Сообщение отредактировал THE_DAST - Вторник, 2009-05-26, 23:09
 
DEDOKДата: Вторник, 2009-05-26, 19:55 | Сообщение # 54
avatar
*МодМейкер*
Оффлайн
Сообщений: 5079
Репутация: 7304
Замечаний нет
THE_DAST, это многие подтвердят. И читер и нет.

Мод EnterPrise 1.4 http://titanquest.org.ua/forum/24-2568-69#544839
Видео по трейнеру как ставить PvP режим в основной игре и 300 мест на сервере http://titanquest.org.ua/forum/39-2674-1
 
TATAДата: Вторник, 2009-05-26, 22:52 | Сообщение # 55
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 790
Репутация: 3872
Замечаний нет
THE_DAST, а зачем DEDOK, что то доказывать?? Для чего это нужно? Как он качал своего не чит перса я могу подтвердить wink

 
REXikДата: Среда, 2009-05-27, 00:55 | Сообщение # 56
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 16
Репутация: 4
Замечаний нет
угооо скока букфффффффф surprised
читеров не навижу....!!надо самому все делать или просекать баги в игре .....а все остальное бред
 
DEDOKДата: Среда, 2009-05-27, 02:34 | Сообщение # 57
avatar
*МодМейкер*
Оффлайн
Сообщений: 5079
Репутация: 7304
Замечаний нет
Quote (REXik)
просекать баги в игре .....

устанешь быстро lol lol не, ну титан ппц баганутый...


Мод EnterPrise 1.4 http://titanquest.org.ua/forum/24-2568-69#544839
Видео по трейнеру как ставить PvP режим в основной игре и 300 мест на сервере http://titanquest.org.ua/forum/39-2674-1
 
SashokДата: Среда, 2009-05-27, 02:41 | Сообщение # 58
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1207
Репутация: 64
Замечаний нет
DEDOK, гонаж-это гон...

Ратное дело+Защита=Смерть...


 
volfman5383Дата: Четверг, 2009-06-04, 15:15 | Сообщение # 59
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 185
Репутация: 18
Замечаний нет
Не знаю, читерство ли, но можно играть по инету в фиолетовой броне со встроенными реликвиями через прогу TQElysion?

Сила грез рулит!!!

 
DEDOKДата: Четверг, 2009-06-04, 15:18 | Сообщение # 60
avatar
*МодМейкер*
Оффлайн
Сообщений: 5079
Репутация: 7304
Замечаний нет
Читерство это...легкое biggrin

Мод EnterPrise 1.4 http://titanquest.org.ua/forum/24-2568-69#544839
Видео по трейнеру как ставить PvP режим в основной игре и 300 мест на сервере http://titanquest.org.ua/forum/39-2674-1
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Читерство в основной игре и на PvP (Как оглушить, убить без пвп игроков, слом игры, FAQ)
Поиск: