Чат по игре
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Spartaco  
Форум » Игры, программы, компьютер и кинематограф » Action » Resident Evil (Обсуждаем всё, что касается игры!)
Resident Evil
KO3A_3_HOCAДата: Вторник, 2010-01-19, 11:17 | Сообщение # 1
avatar
* Паладин-пьЙАница *
Оффлайн
Сообщений: 529
Репутация: 556
Замечаний нет

Resident Evil - это не просто игра! Это культовая игра в своем жанре! Вообще, подобных игр на РС выпускают немного (имеется ввиду жанр - Survival Horror), однако, я уверен, большинство геймеров мира признательны фирме Capcom за (пусть и кривоватые но...) порты доброй половины частей на нашу платформу! Все, кто по сей день "умудрился" не поиграть хоть в одну из частей, настоятельно рекомендую! Поверьте, что эмоций Вы получите немало! Хоть игра и пугает методом "прыжка из-за угла", сути это не меняет! Все равно она остается интересной и увлекательной! Вообщем, высказывайтесь уважаемые пользователи! smile

Предоставлю Вам парочку скриншотов из разных частей! smile

P.S. - ув. Администрация, Модерация и остальные уполномоченые! smile прошу Вас переместить тему в раздел Action! Может я плохо смотрел, но такой в выше названном разделе не нашел! smile


Бывает в жизни так обидно, когда плывешь, а берега не видно! =)
Объявление в маршрутке: "Если старушке никто не уступит место, это сделаю я... Водитель!" =)


Сообщение отредактировал KO3A_3_HOCA - Вторник, 2010-01-19, 12:09
 
WereWolfДата: Вторник, 2010-01-19, 12:18 | Сообщение # 2
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 440
Репутация: 371
Замечаний нет
KO3A_3_HOCA, какой Resident Evil по твоему самый лучший?

То что нас не убивает, делает нас сильнее!
 
KO3A_3_HOCAДата: Вторник, 2010-01-19, 15:12 | Сообщение # 3
avatar
* Паладин-пьЙАница *
Оффлайн
Сообщений: 529
Репутация: 556
Замечаний нет
WereWolf, мое мнение - это Resident Evil - Remake на GameCube! однако он хорошо эмулируется на компе, потому мне пришлось проходить на эмуляторе! если же брать более досупные части - то самая интересная - это Resident Evil-2! имхо конечно! smile

Бывает в жизни так обидно, когда плывешь, а берега не видно! =)
Объявление в маршрутке: "Если старушке никто не уступит место, это сделаю я... Водитель!" =)
 
WereWolfДата: Вторник, 2010-01-19, 18:33 | Сообщение # 4
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 440
Репутация: 371
Замечаний нет
Согласен! smile Но мне еще четвертый понравился!

То что нас не убивает, делает нас сильнее!
 
KO3A_3_HOCAДата: Среда, 2010-01-20, 00:00 | Сообщение # 5
avatar
* Паладин-пьЙАница *
Оффлайн
Сообщений: 529
Репутация: 556
Замечаний нет
WereWolf, ну четвертый крут своими наворотами типа "нажми на кнопку и увернись от смерти"! smile ну и прокачкой веапонов! smile

Бывает в жизни так обидно, когда плывешь, а берега не видно! =)
Объявление в маршрутке: "Если старушке никто не уступит место, это сделаю я... Водитель!" =)
 
DrakenДата: Среда, 2010-01-20, 12:12 | Сообщение # 6
avatar
*Мастер мечей*
Оффлайн
Сообщений: 1846
Репутация: 1213
Замечаний нет
пятая часть "веселая", особенно режим, где надо очки зарабатывать за время biggrin

 
ВерджилДата: Среда, 2010-01-20, 13:46 | Сообщение # 7
avatar
*Охотник на ведьм*
Оффлайн
Сообщений: 2065
Репутация: 2055
Замечаний нет
Играл в резидент только на соньке в давние времена, на компе как то не затянуло, ни 4, ни 5 часть.

 
WereWolfДата: Среда, 2010-01-20, 13:50 | Сообщение # 8
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 440
Репутация: 371
Замечаний нет
Draken, это режим Наемники. в четвертом он тоже есть! По моему пятая часть неинтересная. Серия из хоррора превратилась в тупой шутер!

То что нас не убивает, делает нас сильнее!
 
KO3A_3_HOCAДата: Среда, 2010-01-20, 18:27 | Сообщение # 9
avatar
* Паладин-пьЙАница *
Оффлайн
Сообщений: 529
Репутация: 556
Замечаний нет
Draken, так и в четвертой такая игра есть... smile это не новинка!

Quote (WereWolf)
Серия из хоррора превратилась в тупой шутер!

вот это точно! что очень плохо... таких игр и так мало выпускают на РС! sad

Добавлено (20.01.2010, 17:27)
---------------------------------------------

Quote (Верджил)
ни 4, ни 5 часть.

скажем так, им особо и нечем затянуть... только персонажи пооставались с тех времен... привычных зомби нету... про Т-Вирус ни слова... вообщем, серия угасает... если 4-я часть ещё хоть как то играбельна.. 5-я - кроме графики ничего в серию не привнесла!


Бывает в жизни так обидно, когда плывешь, а берега не видно! =)
Объявление в маршрутке: "Если старушке никто не уступит место, это сделаю я... Водитель!" =)
 
ВерджилДата: Четверг, 2010-01-21, 23:54 | Сообщение # 10
avatar
*Охотник на ведьм*
Оффлайн
Сообщений: 2065
Репутация: 2055
Замечаний нет
Раньше 1, 2 и 3 части на Sony PlayStation это была лучшая серия на приставках всех времён, и я не побоюсь этих слов) Хоррор отличнейший, атмосфера, сюжет - всё по кайфу. Именно такой жутко-интересной она для меня навсегда останется, из тех далёких школьных времён happy

 
KO3A_3_HOCAДата: Пятница, 2010-01-22, 12:10 | Сообщение # 11
avatar
* Паладин-пьЙАница *
Оффлайн
Сообщений: 529
Репутация: 556
Замечаний нет
Верджил, это точно! согласен с тобой на все 100! однако я бы все же выделил с GameCube - Resident Evil Remake и Resident Evil Zero! я понимаю что эмулятор - это мазохизм но... эти 2 части эмулируются очень хорошо... так что тоже рекомендую! в особенности Zero - там сюжет доносит факты которые случились ещё до 1-й части... так что, довольно интересно! smile

Бывает в жизни так обидно, когда плывешь, а берега не видно! =)
Объявление в маршрутке: "Если старушке никто не уступит место, это сделаю я... Водитель!" =)
 
zoomskДата: Суббота, 2010-02-27, 07:39 | Сообщение # 12
avatar
*Son of Rome*
Оффлайн
Сообщений: 2093
Репутация: 2741
Замечаний нет
KO3A_3_HOCA, играл ещё на соньке 2 в 1-2-3,-вторая больше всех затягивает,а в Zero не довелось погонять,надо будет на досуге попробовать её.Она как дополнение или полноценная игра?


Жизнь — это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди
 
RiP_alДата: Суббота, 2010-02-27, 10:07 | Сообщение # 13
avatar
*Серый рыцарь*
Оффлайн
Сообщений: 730
Отключена
Замечаний нет
Играл во 2,3(кстати самая классная на мой взгляд),4,5. В четвертой хорошей идеей оказалось улучшение оружия и Наемники, поэтому и перенесли их в пятую часть. Но ни качественная графа, ни "интригующий" сюжет не смогут сделать из нне хоррора - веселая забава для ребетни, ни капли страха у меня не вызвала она...Жаль что серия постепенно угасает и теряет ту атмосферу ужаса, которая была присуще первым играм серии

 
FunkyДата: Суббота, 2010-02-27, 10:23 | Сообщение # 14
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 50
Репутация: 71
Замечаний нет
Режим "Наемники" был и во второй и третьей части.
Вывод из комментов можно сделать один - олдскуллерам больше нравится вторая и третья часть, в которую все на Соньке еще рубились, сюжет и нетривиальные загадки (помните подбор анализа воды на болотах или музыкальную шкатулку?). Новому поколению - красивая графика и моря крови... печально..
В четвертую поиграл 15 минут и снес... В пятую играл на игровом стенде - не зацепило, хотя управление удобней, чем в четвертой.
"Dead Space" намного ближе по духу к старому "Резиденту", чем современные продолжения.
 
KO3A_3_HOCAДата: Суббота, 2010-02-27, 11:12 | Сообщение # 15
avatar
* Паладин-пьЙАница *
Оффлайн
Сообщений: 529
Репутация: 556
Замечаний нет
RiP_al, вот согласен... трешка, самая яркая! на то время, она оживила серию неподеццки! smile чего только стоила возможность резко развернутся и удрать от плюхи Немезиса! smile а как круто в руках смотрелась винтовка м-16? smile яд! smile по сей день играю в неё... в принципе играю во все резиденты поголовно, когда есть время! smile

Добавлено (27.02.2010, 10:11)
---------------------------------------------

Quote (RiP_al)
постепенно угасает

помоему с выходом пятой части окончательно погасла... для РС - так точно! если на Game Cube в Римейк или в Зеро ещё со всей смелостью можно играть, поскольку действительно интересно, так в 4-й тупо ничего страшного - обычный экшн, не более... sad

Quote (KO3A_3_HOCA)
"Dead Space" намного ближе по духу к старому "Резиденту",

Дед Космос вообще зацепил, если честно! атмосферка исчо та... ночью играть гораздо интереснее! wink

Добавлено (27.02.2010, 10:12)
---------------------------------------------

Quote (zoomsk)
полноценная игра?

абсолютно полноценная! сюжет игры основан на событиях, которые произошли ДО первой части! так что очень многое узнаешь о серии в целом, если пройдешь Зеро! больше ничего рассказывать не буду - поскольку потом те будет не интересно играть, сам понимаешь! wink


Бывает в жизни так обидно, когда плывешь, а берега не видно! =)
Объявление в маршрутке: "Если старушке никто не уступит место, это сделаю я... Водитель!" =)
 
Форум » Игры, программы, компьютер и кинематограф » Action » Resident Evil (Обсуждаем всё, что касается игры!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: