Чат по игре
Модератор форума: SARUMAN, Aymdayveezoner  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Карты и модификации » EnterPrise Mod v1.4 + облегченный 1.4 [TQ:IT] (Модификация оформления и игры)
EnterPrise Mod v1.4 + облегченный 1.4 [TQ:IT]
DEDOKДата: Вторник, 2012-11-27, 01:21 | Сообщение # 1
avatar
*МодМейкер*
Оффлайн
Сообщений: 5079
Репутация: 7304
Замечаний нет


Представляю первый релиз своего мода, который изменяет сложность игрового процесса, исправляет некоторые недочеты в вещах, баги и немного изменяет оформление игры.

Изменения по игровому процессу


Изменения дропа вещей


Изменения вещей


Исправленные баги и ошибки


Изменения оформления


Хочется отметить, что мод занимает достаточно мало места, основное место занято под графический интерфейс. В отличие от Чака 420, Креша в нем нет никаких лишних дублирующих файлов оригинального database и неиспользуемого мусора.

При распаковке database 420 занимает более 200 метров и свыше 25 тыс файлов, что дофига moil Запакованный database чака весит около 20 метров, мой 9. Правда мой нельзя запускать через подмену в папке с игрой файла database, но этим никто не занимается, чтобы удобно было играть по сети с любым игроком.


Немного из игры ;)


Внутри архива есть файл ReadMe. Тема оформления главного меню игры ставится отдельно от мода по желанию.

EnterPrise v1.0, окончательная версия мода, 3 декабря СКАЧАТЬ/DOWNLOAD




*Изменения версии 1.1*


Исправленные баги и ошибки

- Исправлено название мода на enterprise, изначально была допущена ошибка в названии,
- Исправлено умение Антимагия, теперь она всегда попадает по цели,
- Теперь будет два обычных драколича вместо трех, а для супердраколича исправлен баг, когда он убивал сам себя умением decomposition, если на игроке было много отражения, например, эмпатия+ярость,
- Исправлен баг с неработающим порталом после убийства Тифона, на Олимпе будет один обычный Тифон для открытия портала и один супертифон,
- У супербоссов стоял тип Hero, чтобы на них отображались звездочки, я им вернул обратно тип Boss, потому что на них не работала одна настройка боссов.

Прочие изменения

- Подкорректирована пассивка боссов с сопротивлениями и аура супербоссов,
- Ловушке с охоты понижено сопротивление физическому урону на 40%, стоявшие там 85% для 10 уровня были перебором,
- Чаку Норрису поднято сопротивление к молнии до 160%, сжигание маны Чаком ослаблено на 31%, добавлено сопротивление к приманке,
- Скорпионам Нехебкау возвращен оригинальный контроллер, теперь они не будут преследовать героя по до самого выхода из клетки, ослаблена огненная волна красных Нехебкау, заменено умение с кровотеком, которое очень редко попадало, на новое,
- Талосы сделаны сильней,
- Два обычных Харона заменены на таких же, как третий со звездочкой,
- Уменьшил частоту магических атак Гидры, чтобы она чаще била вблизи,
- Теперь в конце игры будет один Аид, но сильнее прежних,
- Добавлены один сильный герой и новый супербосс,
- Изменена анимация бега и стойки на месте для женщин с луком, также для бегущих с копьем мужчин и женщин.



Стражи Дворца


Золотой Дракон, будет встречаться в двух местах в игре




*Изменения версии 1.2*


Список изменений

- Аиду уменьшено количество жизней примерно на 20% (всем его формам), немного ослаблена третья форма,
- Тифон титан-нежить теперь не будет забрасывать костяными ловушками, которые тогда накладываются друг на друга, из-за чего из них нельзя было выбраться,
- Несколько мелких поправок.



*Изменения версии версия 1.3*


Список изменений

- Уменьшено количество монстров на 15%;
- Убраны ходуны Элизиума перед Парнасом;
- Снижена в 3 раза вероятность дропа уникальных вещей "Алкионея" со всех гигантов, так как они дают высокое сопротивление к молнии, в результате чего были проблемы у воздушников;
- Исправлена ошибка в бафе героев, также усилил всем героям магам урон силами природы на 150%;
- Всем боссам понижены сопротивления силам природы на 10%;
- Аура всех супербоссов теперь снижает уклон от атаки и летящих снарядов на 35%, до этого было от атаки на 37%, от летящих снарядов на 42%. Сопротивления к силам природы у героя в радиусе действия ауры теперь падают не на 20%, а на 10%;
- На болотах в Афинах теперь будет одна супер Гидра, но она будет при убийстве порождать более слабых Гидр;
- Золотому Дракону немного повышен реген и скорость, его аура теперь также дает реген жизни и энергии всем монстрам в радиусе ее действия, также ему сделаны уклоны;
- Минотавры герои теперь будут в большинстве случаев с оружием;
- Ослаблено умение Умаймы "Священный огонь" примерно в полтора раза (базовый урон и урон от ожогов);
- Ослабил урон третьей форме Аида, ослабил круговую волну, убрал из нее урон холодом, но усилил поперечную волну, которая была относительно слабой. Снизил почти в два раза сжигание маны красным кругом, вызываемым второй формой Аида. Убрал умение "Знание противника" со срезом оборонки и уклонов от летящих снарядов всем формам Аида.



*EnterPrise Mod версия 1.4*


Список изменений

- Ослаблено умение Умаймы "Священный огонь" и круговая волна с молниями, уменьшена скорость каста заклинаний и немного снижено количество жизни;
- Убраны множественные статуи у первого Телхина и в Сфинксе;
- Аура всех супербоссов теперь снижает уклон от атаки и летящих снарядов на 30%, а не на 35%;
- Всем боссам увеличена регенерация маны;
- Барману теперь будет один, но сильнее прежних;
- Изменена текстура для Барману и Гомада;
- Повышена скорость анимации бега, при этом выровнена скорость анимации персонажей, бегущих с копьем, и для бегущих женщин с луком;
- Исправлен неработающий на модах квест "Ахейский перевал";
- Ослаблена волна супер Нехебкау для нормы и немного для эпоса и легенды;
- Ослаблены супер Мантикоры;
- Тифон титан-нежить будет кидать костяные ловушки реже;
- Добавлен новый супербосс.

Стихия воздуха, будет встречаться на выходе из пещер горгон






Ссылки обновлены от 12.04, подробности в сообщении 1035


EnterPrise v1.4 СКАЧАТЬ/DOWNLOAD


EnterPrise v1.4 облегченная версия СКАЧАТЬ/DOWNLOAD


Оформление для главного меню я вынес отдельно. Читать спойлер.



Мод EnterPrise 1.4 http://titanquest.org.ua/forum/24-2568-69#544839
Видео по трейнеру как ставить PvP режим в основной игре и 300 мест на сервере http://titanquest.org.ua/forum/39-2674-1
 
Professor25Дата: Пятница, 2013-11-01, 19:25 | Сообщение # 1066
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 616
Репутация: 513
Замечаний нет
Лично я посоветовал бы начать игру на креше или чаке - там можно натягать хорошего зеленого шмота, а также быстро персонажа прокачать. Особенно хорош чак - там хоть и адски сложно поначалу, но потом, примерно после 10 уровня, герои уже не так страшны, а к середине Греции персонаж прокачивается настолько, что проблемы появляются только на боссах (их можно в оригинале бить) и если персонаж нарвется на лимосов или токсея.
Для новичка, конечно, хардмоды малость жестковаты, но при умеренно ровных руках можно тащить даже в одиночку, а уж в пати - совсем хорошо. А недостаток опыта не мешает - можно качаться по гайду, особенно если он для чака писан. имхо, оригинал слишком уныл, монстров маловато и шмот падает неохотно. Когда я в первый раз проходил игру, до середины эпоса бегал с Волей Теллиама, которая мне в начале нормы упала, а на том же чаке я уже к концу греции без всяких передач неплохо упакован в сине-зеленый шмот, с артом и реликами.


Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.
 
storozДата: Пятница, 2013-11-01, 20:42 | Сообщение # 1067
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 52
Репутация: 90
Замечаний нет
Mephiston, Professor25, понятно, спасибо.
Professor25, я уже 30 уровень =) и в Египте бегаю. Согласен, вещи падают крайне редко хорошие, мне "везет" на вещи с интеллектом, в раза три больше выпадает чем для завоевателя.
Вообщем пока побегаю без мода/модов, потом скорее всего что нибудь поставлю, к тому времени уже смогу сравнивать =). Вначале подумал о моде который "помогает" чаще выпадать хорошим вещам, но наверно это скорее всего испортит впечатление об игре( То есть, когда слишком легко, то и интереса мало =)).
 
АскаронДата: Суббота, 2013-11-02, 12:49 | Сообщение # 1068
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 277
Репутация: 136
Замечаний нет
storoz.Уник-вещи часто выпадают,только,на хард модах.И это сделано сознательно-в противном случае,соло проходить с нуля,без передач шмота,такие моды,будет очень трудно.Синий/фиолетовый шмот можно выбивать и в оригинале,но длительный фарм одних и тех же боссов,значительно снижает интерес к игре.Поэтому,я считаю,более-менее,оптимальным вариантом для новичка,мод хМах.Это тот же самый оригинал,только мобов в 2,3 или 4 раза больше(какой вариант захочешь,такой и выберешь).Во-первых,быстрее набирается опыт перса,во-вторых,за счёт большего количества мобов,существенн повышается шанс дропа синих\филетовых вещей.
 
ЛибертиДата: Суббота, 2013-11-02, 15:32 | Сообщение # 1069
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
и в-третьих, за счет того что уровни быстрее апаются, становится легче играть (если не брать боссов)

ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
storozДата: Суббота, 2013-11-02, 16:07 | Сообщение # 1070
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 52
Репутация: 90
Замечаний нет
Аскарон, спасибо попробую.
Сильно меня не пинайте =) и прошу прощения у ТСа, что использую его тему для обсуждения своих вопросов и не связанных с обсуждаемым модом.
Скачал рекомендумый мод. Внутри указан путь куда ставить патч, а именно - My Documents\My Games\Titan Quest - Immortal Throne\custommaps, но у меня последней папки нет (custommaps), самому создать или как действовать?
Спасибо.

Добавлено (02.11.2013, 15:07)
---------------------------------------------
Либерти, по поводу боссов даааа, приходится носить в рукзаке пару комплектов бижутерии от молнии, огня т тд. Трудно подобрать комплект доспехов/вещей что бы было и защита от урона и от магии всякой да и про хп не стоит забывать.

Сообщение отредактировал storoz - Суббота, 2013-11-02, 16:04
 
Professor25Дата: Суббота, 2013-11-02, 16:40 | Сообщение # 1071
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 616
Репутация: 513
Замечаний нет
storoz, создай эту папку, потом все моды туда кидать будешь.

Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.
 
АскаронДата: Суббота, 2013-11-02, 17:41 | Сообщение # 1072
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 277
Репутация: 136
Замечаний нет
storoz .Ха!Это одна из причин,по которой у этой игры много фанов во всём мире,несмотря на то,что игра-достаточно старая.Графика-устаревшая,вид-устаревший.Но это всё,с лихвой компенсируется многовариантностью выбора школ,скиллов,характеристик и механики игры.Для разных ситуаций приходится носить в рюкзаке,не только разные комплекты бижи,но и шмота,и оружия,и артов.
Совет:почаще наведывайся к торговцам-у них можно купить очень приличные зелёные(по надобности-жёлтые)вещи,в которые можно запихнуть нужные релики.Зелёная/даже жёлтая вещь с необходимым реликом,практически,всегда лучше в конкретных ситуациях,чем синька/фиол.
 
Professor25Дата: Суббота, 2013-11-02, 19:41 | Сообщение # 1073
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 616
Репутация: 513
Замечаний нет
Начал сейчас энтерпрайз с нуля проходить, не могу токсея завалить в пелланской долине, у него за мегатонна(

Добавлено (02.11.2013, 18:00)
---------------------------------------------
*хп мегатонна, долбаный т9

Добавлено (02.11.2013, 18:41)
---------------------------------------------



Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.
 
АскаронДата: Суббота, 2013-11-02, 21:55 | Сообщение # 1074
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 277
Репутация: 136
Замечаний нет
Professor25 .Вообще-то,все хард-моды создавались для прохождения в пати,а не соло.Вариантов несколько:
1)Пройти этот участок на более слабом моде или в оригинале
2)Убежать от Токса
3)Хорошо покачаться и,попытаться,всё-таки,подраться с ним.Основная проблема в драке с Токсом и Чаком-отражалка,которую нельзя снять-это не умение,это характеристика.Резисторезы Шквал,Боевой транс и оружие с суффиксом Изменника,применять,крайне,нежелательно-отражаются,будешь резать резы и себе.

Добавлено (02.11.2013, 20:55)
---------------------------------------------
Да,и ещё:Токс-нежить,против него хорошо помогут вещи с "снижение урона от нежити",например,зелёное Ритуальное ожерелье,которое можно легко купить у торговцев.

 
Professor25Дата: Суббота, 2013-11-02, 22:58 | Сообщение # 1075
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 616
Репутация: 513
Замечаний нет
Он мне не особо мешает, стоит тихонько в сторонке, а если все же напорюсь, то и убежать несложно - сеть его секунды 3-4 держит. Тут весь прикол в том, что я его на солдат сагрил, он стоял колошматил одного, пока я со стороны постреливал. но побить так и не смог, после 15 минут его жизнь еле-еле от края отлипла, так можно целый день колупаться. мне бы лича, тот в % жизнь снимает, но я играю разбоем, а на сервер ко мне никто не зашел, чтоб помочь завалить.

Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.
 
storozДата: Понедельник, 2013-11-04, 18:44 | Сообщение # 1076
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 52
Репутация: 90
Замечаний нет
Скажите пожалуйста, что я делаю не так.
В моих документах создал нужную папку.
Переместил туда папку мода.
Захожу в игру, выбираю свою игру, появляются список модов что установлены у меня.
Нажимаю на строчку нашего мода и...ни чего не происходит..
Хотел сделать скрин из игры, но не получилось..черный экран..
 
АскаронДата: Понедельник, 2013-11-04, 22:19 | Сообщение # 1077
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 277
Репутация: 136
Замечаний нет
storoz.Обычно,папка с модами-заархивирована.Проверь,не забыл ли ты её распаковать.И ничего не просходит-это как?
 
storozДата: Вторник, 2013-11-05, 00:15 | Сообщение # 1078
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 52
Репутация: 90
Замечаний нет
Цитата Аскарон ()
.Обычно,папка с модами-заархивирована.Проверь,не забыл ли ты её распаковать.И ничего не просходит-это как?

Я конечно новичек во всех комп делах, но не до такой же степени =), что не распаковал и вставил в игру =).
А ничего не происходит, это значит выбираю свою игру, вижу строчку..мап и тд там, нажимаю на неё и вот ничего...
 
Sunset86Дата: Вторник, 2013-11-05, 08:05 | Сообщение # 1079
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 33
Репутация: 17
Замечаний нет
Storoz, может с версией игры не лады? У меня возникали странные проблемы с модами на TQ Special Edition. Поставил Голд и все моды работают.

Да и, голд 1.1 версии у меня. Сначала ставил патч 1.17, моды потом. Всё пашет хорошо.


Съесть меня хотела грусть-тоска... Подавилась, сука, с первого куска!
 
Professor25Дата: Вторник, 2013-11-05, 19:40 | Сообщение # 1080
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 616
Репутация: 513
Замечаний нет
storoz, проверь еще раз последовательность действий - нашел название мода, жмякнул на него, потом нажал начать игру - тебя выбрасывает в меню выбора персонажа, ты еще раз нажимаешь нажать игру, играешь. Если все правильно - хз что там у тебя)

Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Карты и модификации » EnterPrise Mod v1.4 + облегченный 1.4 [TQ:IT] (Модификация оформления и игры)
Поиск: