Чат по игре
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Коллективная игра » FAQ по установке и эксплуатации GameRanger (FAQ)
FAQ по установке и эксплуатации GameRanger
misspankДата: Суббота, 2010-12-18, 07:47 | Сообщение # 1
avatar
*Леди-хранительница*
Оффлайн
Сообщений: 1909
Репутация: 2796
Замечаний нет
Администрация выражает благодарность пользователю Васаби за такую нужную информацию!

Гайд от пользователя Васаби

Gameranger - платформа для игры по интернету через виртуальную локалку. Грубо говоря - то же самое, что и Hamachi, но заточена специально под игры. И в этом она похожа на Garena, хотя последняя, к великому сожалению, не поддерживает Titan Quest.

Скачать клиент gameranger можно на оффициальном сайте: http://www.gameranger.com/


Регистрация аккаунта происходит во время установки. Не забудьте указать настоящий e-mail, по нему Вашему другу будет легко Вас найти.

Геймрейнджер без проблем распознает установленные на Вашем компьютере игры, из числа тех, что он поддерживает. Если не распознал - переустановите игру, или пропишите её в реестре вручную.



Перед созданием игры убедитесь, что и у Вас и у того, с кем Вы собираетесь играть одинаковая версия Titan Quest или Titan Quest Immortal Throne.
Патчи для оригинального Titan Quest Вы найдете тут. Скачать TQ и TQIT можно прямо с этого сайта. {torrent}

Выключите сетевое соединение Hamachi. Оно может помешать.
На Win7 - Панель управления -> Сеть и Интернет -> Центр управления сетями и общим доступом -> Изменение параметров адаптера -> правый клик по Hamachi -> Отключить

Добавьте в друзья того, с кем хотите поиграть, используя поиск по его e-mail`у. Чтобы видеть Вас в своем френд-листе он(а) должен(на) сделать то же самое с Вами.



Cоздаем комнату (кнопка Host). Выбираем игру и количество мест в комнате. Не забудьте проверить, чтобы была галка на allow late joiners. Это позволит другим игрокам покидать Вашу комнату, а с ней и сервер, и присоединяться к ней позже.

Друга можно пригласить в комнату нажав правой кнопкой на его ник в Friend-листе.
Он может присоединиться и без приглашения, кликнув правой кнопкой на Вашем нике и нажав Join Game.



Все в сборе - хост начинает игру. После запуска Titan Quest макрос от gameranger должен автоматически запустить сервер с последними используемыми параметрами. Если вы хотите этому помешать, и создать сервер самостоятельно, то для этого достаточно просто подвигать мышкой сразу после появления главного меню.

Как только уровень загрузится, у клиентов Вашего сервера тоже запустится игра и в списке локальных серверов они должны увидеть Ваш. Но часто бывает так, что сервер появляется после 2 или более нажатия на кнопку "Обновить". Присоединение к серверу тоже не всегда проходит гладко и, иногда, требует нескольких попыток.


Возможные проблемы:
Если Ваш компьютер соединен с интернетом при помощи маршрутизатора (роутера), то скорее всего на нем закрыт udp порт 1600, необходимый gameranger для подключения. Если это произошло, gameranger оповестит Вас об этом при попытке создать игру и даст ссылку на инструкцию по открытию портов. Не игнорируйте это.


Игра с модификациями:
Чтобы играть с модификациями, они должны быть установлены и у хоста, и у клиентов, то есть у всех игроков в комнате. ©x3KTo
Модифицировать можно с помощью Defiler - это точно. Если у кого-то в комнате игра (дропрейт, экспрейт) модифицирована через Defiler, а у других - нет, то изменения коснуться только того, кто что-то менял. С остальными всё будет по-прежнему. Остальное пока не проверено.


 
Baca6uДата: Суббота, 2010-12-18, 07:47 | Сообщение # 2
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 11
Репутация: 31
Замечаний нет
Через хамачи не выходит, хоть ты тресни...
Бился, читал википедию, всё одно...
win Vista и win 7 ни в какую не хотят видеть друг друга в локальной сети TQ, хотя в других играх работают нормально (WC3, Borderlands, RE5)
так что я решил не заморачиваться на хамачи и попробовать что-нибудь новое.
И, о чудо, получилось!
Воспользовался клиентом Gameranger

всё то же самое, даже проще.
Надо всего лишь установить клиент, зарегистрироваться, залогиниться, добавить в друзья человека с которым собираемся погамать. Дальше тот кто хостит выбирает пункт Host в меню gameranger, выбирает нужную игру из имеющихся на компьютере, и, соответственно поддерживаемых платформой gameranger (Titan Quest Immortal Throne у меня распознался без проблем), выбирает опции и создает комнату, приглашает в неё друга и нажимает Start. Если при создании сервака хост указал в настройках "allow late join" то тот, кто хочет присоединиться может самостоятельно выбрать его сервер в списке игр. Так вот после нажатия кнопки start запустится Titan Quest IT и сам, автоматически (по макросу, видимо), выполнит необходимые для создания/присоединения действия.
На висте могут возникнуть проблемы с реализацией макроса (после запуска TQIT курсор не начинает автоматически выбирать нужные пункты в меню). В этом случает советую отключить "Контроль учётных записей UAC" и запускать gameranger от имени администратора. Ну или снести к еб**ям висту и поставить семерку, либо хрюшку.
А и, кстати, перед использованием gameranger`а рекомендую полностью удалить хамачи. И хотя я этого не делал (у меня и так всё заработало), но gameranger почему-то ругается на наличие хамачи в системе. Выдает "тревожное" сообщение при заходе в комнату к другу, или при её создании.
Пробуйте. У меня всё получилось.

Если есть желание, можно поднять 24/7 сервер в gameranger. - в ЛС.
Удачи!

 
D2HEADДата: Пятница, 2010-12-24, 14:34 | Сообщение # 3
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечаний нет
Есть вопрос: Как с гейм ранжером играть в модификации? Он ведь сразу создаёт игру без модификаций и не даёт право её выбрать?
 
Baca6uДата: Вторник, 2010-12-28, 04:20 | Сообщение # 4
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 11
Репутация: 31
Замечаний нет
2 D2HEAD, не знаю, как дела с модификациями, но определенно точно так же как с хамачи.
если модификации запускаются из интерфейса игры (ты создаешь "свою игру") и тебе мешает макрос, то просто во время загрузки и в меню игры ожесточённо кликай и дёргай мышкой. Работу макроса это нарушит. Если модификации меняют код игры, как например Defiler или Elyson, то её просто запускаешь на фоне. И ты, и тот с кем ты собрался играть. Я как-то с другом играл по геймрейнджеру, у меня был дроп только зеленых и лучше вещей (мод из дефилера), а друг при этом видел совсем другой шмот (он запускал без дефилера). У него дроп был белый, хотя я белый отключил через дефилер. Я к сожалению не знаю, как еще можно запускать модификации, но если как-то можно, обьясни мне - потестим. Может и найдем способ.

Добавлено (27.12.2010, 00:33)
---------------------------------------------
2 D2HEAD, нашел забавный мод Aspect TQIT, c удовольствием бы потестил его совместимость с геймрейнджер.

Сообщение отредактировал Baca6u - Вторник, 2010-12-28, 16:56
 
DeizmondДата: Вторник, 2010-12-28, 23:31 | Сообщение # 5
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечаний нет
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, мы с другом очень хотели бы поиграть вместе! Пробывали и хамачи и интернет и ГР, но ничего не помагает, ключи меняем. Хочу добиться желаемого из Гр! Проблема вот в чем: когда я создаю он меня не видит и приконнектнуться не может, и наоборот, в интернете та же ситуация. все делаем по пунктам. А, и еще, к другим сервера коннектиться можем и видим друг-друга! Подскажите, пожалуйста!
 
BeHeMoTTДата: Среда, 2011-01-05, 13:02 | Сообщение # 6
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
У меня не работает макрос который должен сам создать игру!!! как это исправить?
 
Baca6uДата: Среда, 2011-01-05, 21:38 | Сообщение # 7
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 11
Репутация: 31
Замечаний нет
Quote (Deizmond)
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, мы с другом очень хотели бы поиграть вместе! Пробывали и хамачи и интернет и ГР, но ничего не помагает, ключи меняем. Хочу добиться желаемого из Гр! Проблема вот в чем: когда я создаю он меня не видит и приконнектнуться не может, и наоборот, в интернете та же ситуация. все делаем по пунктам. А, и еще, к другим сервера коннектиться можем и видим друг-друга! Подскажите, пожалуйста!

Как подключён интернет? Роутер, или напрямую?

Quote (BeHeMoTT)
У меня не работает макрос который должен сам создать игру!!! как это исправить?

Какая операционка?
На win vista и win 7 может помочь отключение контроля учётных записей UAC, отключение брендмауэра, запуск Gameranger от имени администратора.
А вообще можно и без макроса создавать или присоединяться. Интерфейс сетевой игры в TQ более чем простой. Если будут вопросы - задавайте.


Сообщение отредактировал Baca6u - Среда, 2011-01-05, 21:43
 
BeHeMoTTДата: Четверг, 2011-01-06, 17:20 | Сообщение # 8
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Спасибо за ответ... еще у меня проблема как у Deizmond не вижу игры когда создает друг1 и на оборот, а к другому другу2 (буду называть 1 и 2) без проблем подключается... в чем может быть проблема? udp порт 1600, нужен для создания игр? если его нету можно подключатся?
 
Baca6uДата: Пятница, 2011-01-07, 01:21 | Сообщение # 9
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 11
Репутация: 31
Замечаний нет
Quote (BeHeMoTT)
Спасибо за ответ... еще у меня проблема как у Deizmond не вижу игры когда создает друг1 и на оборот, а к другому другу2 (буду называть 1 и 2) без проблем подключается... в чем может быть проблема? udp порт 1600, нужен для создания игр? если его нету можно подключатся?

BeHeMoTT, честно говоря не знаю... Вообще у меня есть роутер, можно потестить, смогу ли я подключаться с закрытым 1600 портом. Думаю да. Всё же udp порт обычно используется для установки стабильного коннекта-отдачи с клиентами (хостинга). В сорсовских играх, например.
 
BeHeMoTTДата: Пятница, 2011-01-07, 02:13 | Сообщение # 10
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Спасибо+(еще раз) седня пойду пробивать ему порт... и извините за то что не в тему не подскажешь где взять рабочие патчи на имортал трон с 1.7a
 
Baca6uДата: Пятница, 2011-01-07, 16:35 | Сообщение # 11
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 11
Репутация: 31
Замечаний нет
Quote (BeHeMoTT)
Спасибо+(еще раз) седня пойду пробивать ему порт... и извините за то что не в тему не подскажешь где взять рабочие патчи на имортал трон с 1.7a

патчей на иммортал трон нету. Просто ставишь обычный Titan Quest, патчишь его кумулятивным патчем до 1.20, потом еще раз до 1.30. Потом сверху ставишь TQ Immortal Throne. Играешь.
З.Ы. Все ссылки есть в гайде (1 пост)
 
BeHeMoTTДата: Воскресенье, 2011-01-09, 00:43 | Сообщение # 12
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Ни как не получается!!! я уже и пробил порт себе и ему... снес ему систему поставил вин7 и соровно мы не видим друг друга... я уже даже не знаю че делать... кто решил эту проблему помогите!!!
 
Baca6uДата: Понедельник, 2011-02-07, 14:29 | Сообщение # 13
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 11
Репутация: 31
Замечаний нет
Блин, вот хотелось бы помочь, но я понятия не имею в чём проблемы у тех у кого не получается. Вроде всё как у всех, а ничего не работает. Но хотя-бы у некоторых получается. Это уже лучше чем ничего. BeHeMoTT могу посоветовать только поискать другие эмуляторы VPN. Например teamviewer (некоммерческое использование бесплатно)

с ним не так всё просто, как с геймрейнджером, но зато он могуч) мне помогает удалённо админить компьютеры членов семьи, наблюдать за своим через браузер ну и т.п. Полезная софтина. А то что нужно для игры через неё - VPN соединение. Ставите в чекбоксе VPN, нажимаете "подключиться к партнёру", вводите его ID и пароль, которые генерируются у него на компьютере, и которые он должен вам передать через аську или скайп (ну или типа того). Всё. Устанавливается VPN туннель между двумя машинами, причем, по мне так он выглядит более внушительно, чем геймрейнджеровский, так как существует на уровне "Сетевых подключений" винды. Дальше - как и с геймрейнджером - заходите в игру по LAN и так далее....
А ну и минусы у teamviewer конечно же есть - сложно соединить по VPN больше двух машин (по крайней мере в бесплатной для некоммерческого использования версии). С этим могу помочь через скайп. Был опыт.
Так что если желание поиграть в TQ в Вас так сильно, пробуйте, и всё получится. Удачи!


Сообщение отредактировал Baca6u - Понедельник, 2011-02-07, 14:36
 
ХитронДата: Суббота, 2011-02-12, 09:12 | Сообщение # 14
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Хотел с другом вместе поиграть но потратили полдня и ефекта 0 , через хамачи проблема такаяже как через интернет он меня видит в списке но при попытке присоедениться выдает ошыбку , через интернет неможем видеть сервера созданные собой но к нам другие люди могут присоедениться и мы к ним тоже(используем разные ключи , факи по подключению читал).Вот сейчас попробовали через геймренжер а тут проблема что только одного из нас закидывает в игру а второй остается в списке где локальная сеть.Кто сталкивался с подобной проблемой просьба помочь.

Добавлено (12.02.2011, 08:12)
---------------------------------------------
Смог всетаки сыграть вместе с другом и нашел 2 способа:
- двоем подключится к комуто другому и играть вместе;
- зделать чтоб были разные провайдеры.
Проблема как оказалось заключалось в том что у нас одинаковые провайдеры и оно с какихто непонятных причин нехотело вместе конектить когда мы пытались сыграть,друг сменил провайдер и оно без всяких проблем начало соединять.
З.ы. у нас тоже в геймренжере лаг что всегда при 1 попытке идет зависание и с 2 заходит только.

 
Baca6uДата: Пятница, 2011-02-18, 00:34 | Сообщение # 15
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 11
Репутация: 31
Замечаний нет
Хитрон,
Quote (Хитрон)
Смог всетаки сыграть вместе с другом и нашел 2 способа:
- двоем подключится к комуто другому и играть вместе;

Вывод - ни один из Вас не может захостить игру.
Причина - у вас закрыт udp порт 1600. Брендмауэром винды, антивиря, фаерволом роутера (нужное подчеркнуть)

Quote (Хитрон)
- зделать чтоб были разные провайдеры.
Проблема как оказалось заключалось в том что у нас одинаковые провайдеры и оно с какихто непонятных причин нехотело вместе конектить когда мы пытались сыграть,друг сменил провайдер и оно без всяких проблем начало соединять.

Не знаю, что за провайдеры, и что за способ подключения, но для соединения по Gameranger провайдеры точно не важны. Gameranger создает vpn напрямую между вашими машинами, подсеть. И на соединение в этой подсети влияет только доступность портов.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Коллективная игра » FAQ по установке и эксплуатации GameRanger (FAQ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: