Чат по игре
Архив - только для чтения
Форум » Про сайт и форум » Архив » Grim Dawn (Alpha) (Обсуждение альфа версии игры)
Grim Dawn (Alpha)
JackДата: Пятница, 2013-05-17, 12:22 | Сообщение # 1
avatar
*Владыка мира*
Оффлайн
Сообщений: 1735
Репутация: 2305
Замечаний нет
Обсуждаем альфу версии игры
Подробнее о новости: http://titanquest.org.ua/dir/news/game/alfa_vyshla/2-1-0-18

Grim Dawn - мрачный рассвет нового века, где железо заменило золото в качестве валюты и обыкновенная соль приобрела такую цену, что ее перестали использовать в еде. Небольшие разрозненные анклавы оставшихся в живых существуют по всему миру, скрываясь в убежищах. Наблюдая, как враждующие захватчики грызут друг другу глотки, люди начали изучать слабые и сильные стороны своих могущественных противников. Некоторые из выживших начали обнаруживать в себе странные новые способности после того, как они подверглись деформации. Многие стали бояться таких неестественных изменений, но, тем не менее, это дало людям новую надежду на создание сопротивления, способного бороться с потусторонними силами и вернуть назад тот мир, который был потерян.

Скачать альфу версию:
Скачать с letitbit.net


Ακαμάτης νέος, γέρος διακονιάρης.
 
АСИСДата: Вторник, 2013-06-04, 22:23 | Сообщение # 106
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 64
Репутация: 306
Замечаний нет
Цитата (Slayer)
мышцы ,суровость и т.д. не замена Фул Плэйту.

Фул плейт - это броня, а не умение :) Когда я говорил про рыцарей, я имел ввиду, что они с детства учатся манерам боя, парированию, углу атаки и прочее. А варвар суров тем, что не чувствует боли( Кстати, умираем мы именно из-за болевого шока, если ранение не в мозг, если отключить боль в теле, то даже с развороченным животом и кишками ты сможешь сражаться ещё минут 15, пока критически не упадёт кровяное давление, а с вырванным сердцем около 5-ти минут, что вполне хватит, чтобы разворотить и фул плейт и сидящего внутри него ;) Ведь нашу жизнь, если отключить боль в теле при помощи транса ли или наркотических трав, определяет мозг и его питание кислородом, как следствие нормальное кровяное давление), кто знает как сильно поднимался там порог чувствительности у берсерков, и какие смертельные раны для них становились всего лишь царапинами. Но это всё полемика, не имеющая никакого отношения к теме, поэтому лучше её не продолжать.
Цитата (SvM)
А если она мне не понравится?? Да и вообще----хотелось увидеть в Гриме всё тот же Титан,только с новым сюжетом,оружием/шмотками,мастерствами,а не этакую пародию на Диабло.

Я бы тут, конечно, поспорил, но всё весьма очень субъективно, и каждому видится так как видится. Я не вижу пародию Диабло, всё те же столбцы дисциплины, всё те же ветки умений(перевёрнутых на 90 градусов просто), даже скиллы многие те же что и в Титане....просто отличие всё в том, что всё превратилось из солнечного в мрачное и добавлена кровь(Что, кстати, более реалистично, а то в Титане копьём бьёшь, а моба отшвыривает к стенке и ни капли крови, как будто все из плюша сделаны).
Кстати, вроде вы где-то упоминали про несуразность выглядящих доспехов и оружия в игре?
Тут могу пояснить. Действие игры происходит во времена, когда человечество на грани гибели и остались от него лишь жалкие горстки, как кучка выживших в тюрьме, где мы начинаем. То есть нет ни фабрик, ни кузнечных мастерских с опытными потомственными кузнецами, нет ничего, что соответствовало цивилизации. Есть лишь горстки людей и делают они всё из подручных материалов с целью эффективности, а не эстетичности, если доспех защищает, то всё равно что он обшарпан и сделан из двух металлических ставней.
Представьте, что вы проснулись в мире, где выжило всего десять тысяч человек из 7-ми миллиардов и все разбросаны по миру, а по земле шаркают неясные существа. Вы захотели сделать щит и клинок. Первое, скорее всего, вы просто сварочным аппаратом, если умели бы пользоваться, выварили из металлической двери или титановой пластины. Вы сильно бы заботились об эстетике этого щитоподобного творения и вымеривали бы его по линейке и лекалам? Нет, защищает и слава Богу. Клинок бы вы тоже наспех сточили бы из какой- нибудь пластины или балки и вряд ли бы он походил у вас на меч времён 3-го крестового похода, главное чтобы рубил.
Вы когда нибудь видели как выглядят самодельные кустарные пистолеты? Вот пример, правда не похож на гладкий матово-чёрный глок? ;) Зато стреляет и убивает.
Когда в живых всего лишь горстка людей, всё делается кустарным способом и никто не думает о красоте, это логично, что всё грубое и неотёсанное.
Такова концепция игры, и экипировка в ней вполне соответствует духу игры.
А насчёт того, что вы не хотите покупать то, что вдруг, возможно, вам не понравится, то тут увы, посоветовать нечего. Мы всегда, когда касаемся чего-то нового, действуем лишь на собственный страх, риск и кошелёк, даже когда пробуем новую марку сока ;)
 
TanodarДата: Среда, 2013-06-05, 01:14 | Сообщение # 107
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Цитата (АСИС)
Фул плейт - это броня, а не умение

То это ты что хочешь,чтоб у Варваров кожа по толщине была как фул плейт?? :)
Цитата (АСИС)
То есть нет ни фабрик, ни кузнечных мастерских с опытными потомственными кузнецами, нет ничего, что соответствовало цивилизации.

Мне уже страшно,когда я пытаюсь себе представить мага :D

Добавлено (05.06.2013, 00:09)
---------------------------------------------
Не,ну в целом игра хорошая,хотя и графика какая-то....захламлённо-серая.Незнаю,вроде бы всё и красиво,но смотреть неприятно :)
Наверное меня одного убивает совершенно идиотское лицо ГГ :D

Добавлено (05.06.2013, 00:14)
---------------------------------------------
В последнее время разработчиков как-то потянуло на реалистичность: Эксайл,Грим,Скайрим,все они какие-то серые. Вот Диабло 2 он мрачный,а выше перечисленные--серые.Особенно мне нравится тот момент,где начинаешь отличать зомби от камня только когда,когда он начинает медленно топать к тебе :D

 
SlayerДата: Среда, 2013-06-05, 18:07 | Сообщение # 108
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Цитата (АСИС)
Сообщение # 106
Ты если говоришь про фантазию,продолжай в том же стиле,потому что в медицине ты никакой.А если тебе нравится видеть таких варваров,то это твоё право,каждый имеет право фантазировать ,как он хочет.
По второй цитате-зачем в нереалистичном жанре реализм?Доспехи должны носить и враги тоже,а как чОрная броня с шипами у зла?
Цитата (SvM)
графика какая-то....захламлённо-серая
альфа,графон подтянут,6 человек путёвый графон не сделают,наймут поболее и будет нормальный графон и нормальные доспехи,да и персы стрёмные.


Каждому свое.
 
АСИСДата: Среда, 2013-06-05, 20:34 | Сообщение # 109
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 64
Репутация: 306
Замечаний нет
Цитата (Slayer)
По второй цитате-зачем в нереалистичном жанре реализм?

Потому что так захотели разрабы. Почему в Титан квесте нет фул плейта или турбоплазменной винтовки? Зачем же нам реализм в нереалистичном жанре?
Такова воля разрабов, они создали сюжет и прибабахали туда сюжетную броньку, вот и всё. Их право.
Цитата (SvM)
То это ты что хочешь,чтоб у Варваров кожа по толщине была как фул плейт??

Нет, я вообще не хочу мерить у кого и что должно быть прочнее, толще или длиннее. Просто я хочу, чтобы пассивки как факт были, у варваров, или временные активки, или триггеры защитные, что-то типа "последнее дыхание"....чтобы не забывали, что варвар не только силён, но и живуч. А в последнее время игроделы делают из варвара - ассасина, только с топором.

Ну а если говорить о минусах GD, то мне не понравилось огромное засилье зомби. 60-65% всех встречающихся мобов одни зомби, перебор, на мой взгляд, надеюсь это только в альфе, и дальше пойдёт разнообразие.


Сообщение отредактировал АСИС - Среда, 2013-06-05, 21:15
 
mibbsДата: Среда, 2013-06-05, 20:45 | Сообщение # 110
avatar
"Темный учитель"
Оффлайн
Сообщений: 1756
Репутация: 3733
Замечаний нет
Азис, любая попытка спорить или что-то доказать на форуме изначально провальна)
Всем добра и терпения...
А грим имхо мрачный больно и кучки с вещами не высвечиваются <_<


Вот с Луркоморья нуб зеленый,
Весь шмот с шопми на нубе том...
 
MarksmanДата: Среда, 2013-06-05, 22:36 | Сообщение # 111
avatar
*Маг - отшельник*
Оффлайн
Сообщений: 2186
Репутация: 4120
Замечаний нет
Цитата (mibbs)
А грим имхо мрачный больно и кучки с вещами не высвечиваются

ты столько ждал грим и разочаровался... :(
я сам был не в восторге, особенно от противного звука удара ножа об зомби <_<
 
Sweet_UnicornДата: Четверг, 2013-06-06, 00:38 | Сообщение # 112
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2456
Репутация: 4487
Замечаний нет
Цитата (mibbs)
А грим имхо мрачный больно и кучки с вещами не высвечиваются

настройки не пробовал facepalm
 
--Sashok--Дата: Четверг, 2013-06-06, 09:41 | Сообщение # 113
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 138
Репутация: 135
Замечаний нет
Смотрел некие видяшки, мне суть игры понравилась) Тот же титан только в новом обвертке. Всем советую поиграть когда выйдет, уверен вы не разочаруетесь.
 
TanodarДата: Четверг, 2013-06-06, 16:04 | Сообщение # 114
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Цитата (АСИС)
Ну а если говорить о минусах GD, то мне не понравилось огромное засилье зомби. 60-65% всех встречающихся мобов одни зомби, перебор, на мой взгляд, надеюсь это только в альфе, и дальше пойдёт разнообразие.

Разрабы в Resident Evil переиграли :D
Цитата (Slayer)
альфа,графон подтянут,6 человек путёвый графон не сделают,наймут поболее и будет нормальный графон и нормальные доспехи,да и персы стрёмные.

Slayer, --прикинь,я минут 10 сидел перед Гримом,смотря на рожу ГГ,и ржал как ненормальный :D
А графику подтянуть надо.Ато пока-что она выгледит хуже чем Титан,но комп грузит покруче Амалура.Ато как-то несправедливо что Торч 2 и Титан у меня идут на максимальных,а Грим нет :)


Сообщение отредактировал SvM - Четверг, 2013-06-06, 16:04
 
SlayerДата: Четверг, 2013-06-06, 17:15 | Сообщение # 115
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Цитата (SvM)
Ато пока-что она выгледит хуже чем Титан,но комп грузит покруче Амалура
А вот оптимизация как раз зависит от бета-тестирования и прогеров проекта,так что эта работа им ещё предстоит.А Амалур очень хорошо оптимизирован просто,при хорошей графике идёт на моём ведре с болтами.


Каждому свое.
 
TanodarДата: Четверг, 2013-06-06, 17:49 | Сообщение # 116
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Цитата (Slayer)
А Амалур очень хорошо оптимизирован просто,при хорошей графике идёт на моём ведре с болтами.

Ну а мой и ведром то назвать трудно :) Но оптимизация у Грима пока-что никакая.


Сообщение отредактировал SvM - Четверг, 2013-06-06, 17:50
 
SlayerДата: Четверг, 2013-06-06, 18:10 | Сообщение # 117
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Цитата (SvM)
Ну а мой и ведром то назвать трудно
Скайрим тяжело идёт,со всеми ДЛС вообще выбивает через каждые полчаса,1.6 нормально,Так что всё относительно.А Грим нормально пошёл.


Каждому свое.
 
TanodarДата: Четверг, 2013-06-06, 23:25 | Сообщение # 118
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Цитата (Slayer)
Скайрим тяжело идёт

А у меня виснет каждые 5 минут.Почему-то Скайрим грузит проц на 100%.
 
mibbsДата: Пятница, 2013-06-07, 00:03 | Сообщение # 119
avatar
"Темный учитель"
Оффлайн
Сообщений: 1756
Репутация: 3733
Замечаний нет
Цитата (SvM)
Скайрим грузит проц

Вот только процессор он и грузит, у меня с ним видеокарта не греется почти, а проц ого-го)))


Вот с Луркоморья нуб зеленый,
Весь шмот с шопми на нубе том...
 
TanodarДата: Пятница, 2013-06-07, 19:36 | Сообщение # 120
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Цитата (mibbs)
Вот только процессор он и грузит, у меня с ним видеокарта не греется почти, а проц ого-го)))

Какой хитрый способ заставить игроков купить новый комп---можно увеличить оперативку,можно поставить новую видеокарту,а вот с процессором геморой---проше новый комп купить :D

Добавлено (07.06.2013, 18:35)
---------------------------------------------
Что в Гриме прикольного,так это возможность бегать по домам :)

Добавлено (07.06.2013, 18:36)
---------------------------------------------
О,и выбивание дверей.Давненько уже не видел игры с такой возможностью :D (диабло 3 не считается(позор всего рода))

 
Форум » Про сайт и форум » Архив » Grim Dawn (Alpha) (Обсуждение альфа версии игры)
Поиск: