Чат по игре
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Гаруспику, Haruspex для PvP
Гайд по Гаруспику, Haruspex для PvP
DEDOKДата: Среда, 2009-07-15, 17:53 | Сообщение # 1
avatar
*МодМейкер*
Оффлайн
Сообщений: 5079
Репутация: 7304
Замечаний нет
Гаруспик: билд и руководство по ведению боя на PvP

Вступление:
Данный билд напрямую связан с режимом игры PvP, сам класс считается одним из лучших воинов на этом режиме игры, к тому же у гаруспика самая большая оборонительная способность, что очень важно.
Сначала приведу некоторый свод правил на пвп, которые созданы для оптимизации баланса в игре сюда

Характеристики:
Жизни и ману не берем, интеллект, силу аналогично, вкладываем только!! в ловкость, чтобы иметь максимум оборонительной и наступательной способностей.

Умения:
Гаруспик на пвп это копейщик, с луком играть не принято, т.к. к нему легко делается уклон, с луком играют только против магов.
Рекомендую такую раскачку жми

При игре против магов, снимаем очки с охотничьего зова и улучшения и с пронзания, вкладываем в ветку меткости, транс боевой, сбрасывает умения противнику, особенно полезно если мы оказались вблизи мага молнии со 100% перезарядкой.

Вещи на пвп:
Наголенники аргонавтов, наручи превращающей в камень(суффикс и префикс облегчения и грации), атовк(роскошный и грации)+реликвия ли нежа.

Вариантов нагрудной брони несколько: гомад, доспех мертвеца, кираса тигра, лягушачьи нагрудник, каждая вещь лучше чем то своим, например лягушачий нагрудник дает около 120% сопротивления проникающему урону, что очень важно, если у соперника урон пирснигом(он с копьем или мечом+ауры из охоты на пирс), но я бы советовал доспех алкионея, так как он дает тоже большой процент сопротивления проникающему и немалое количество оборонки. Броню сокетить воплощением коварства ли нежа с бонусом ловкости.

Побрякушки: два кольца проворства и ошейник цербера, вместо ошейника можно одеть багряный самоцвет цитория или еще лучше бронзовое серзде талоса, будет меньше наступы, но больше оборонки, советую при игре против убийцы(ратник с охотой) мечника, артефакт звезда иштар с бонусом ловкость.

Оружие: хтониоское копье(ветеранское и грации)+воплощение героизма ахиллеса с бонусом на ловку, щит формицида(здоровый и ветров)+воплощение духа гектора с бонусом на силу или вариант щит формицида(облегчения и ветров), тогда можно релик гектора с бонусом на сопротивление к проникающему урону, второй вариант лучше, немного меньше жизней и урона, но больше сопротивления проникающему урону. Если играем против убийцы с дубинами(например, с фолгами), то резист к пронику не важен и берем первый вариант.

Ежевичный лук(у меня облегчения и измены), облегчения с -20% к требованиям, чтобы переключении оружия вещи не спали из-за недостатка силы, а ежевичный лук, потому что все этим луки дает +% к скорости полета снарядов, сетка быстрее полетит. С луком можно ловить в сеть, поймал - переключился на копье и убил.

Наступа и оборонка должны быть соответственно около 5400 и 7300, сопротивление проникающему урону 90%(десятка в запасе), при шмоте с высокими показателями.

Тактика:
Сперва нужно понизить противнику оборонительную способность, накладываем на него знание противника(глаз) или ловим в сетку, желательно сразу оба действия, тогда противник станет пробиваем в ближнем бою,
Поясню: у воинов копейщиков на пвп как правило оборонка на 1000 больше наступы, а при равных OA и DA шанс на промах и нанесение критического удара =5%. Каждые 50 единиц превышение оборонки над наступой соперника дают тебе +5% уклона от атаки, и если твоя наступа больше соперника, то ты получаешь +5% нанести критический удар(усиленный от 1 до 1.5 раза в зависимости от разницы OA нападавшего и DA обороняющегося). Поэтому если оборонка соперника на 1000 больше наступы нападавшего, то соперник умеет 100% уклона от атаки и оборонку надо понижать. Также уклоны от вещей и разницы OA и DA некоммулятивны, т.е. если оборонка соперника на 800 ед. выше наступы нападавшего(соперник имеет 80% шанс на уклон) и у соперника 20% уклониться от атаки в шмоте(или умение из ратного дела на уклон), то сумма не будет 100%, эти параметры работают отдельно.
Если соперник с мечами, то его наступы наверняка хватит без понижения оборонки пробить, тогда можно одеть вместо ошейника цербера одеть багряный самоцвет цитория или еще лучше бронзовое серзде талоса, оборонки будет около 8 100, наступательная способность у нас будет меньше, но двуручник все равно пробьется, оборонки у них слабая. Но глаз все равно накидывать, он снимает сопротивления.

Есть еще много нюансов, противник бежит калечением или вихрем на нас и навстречу его словить в сеть, главное еспеть и под атаку не попасться. Тогда уже кидаем глаз и добиваем.
Другой вариант, на сопернике уже навешено знание противника, между нами препятствие, причем противник бежит в ту сторону, с которой нам ближе ударить, тогда смело атакуем калечением и бьем навстречу.

Впринципе все, если играешь гаруспиком против мага, то вещи на резисты и жизни, броню гомад для максимальной скорости атаки, оружием будет лук, кольца аполлона(урон) и персифоны(сопротивления), кулон вихрь мирмидона, дает защиту от оглушения. Если бить с копья, то щит вечность,у него самые большие резисты в игре.


Мод EnterPrise 1.4 http://titanquest.org.ua/forum/24-2568-69#544839
Видео по трейнеру как ставить PvP режим в основной игре и 300 мест на сервере http://titanquest.org.ua/forum/39-2674-1
 
-NEKIT-Дата: Среда, 2009-07-15, 18:01 | Сообщение # 2
avatar
*Templar*
Оффлайн
Сообщений: 1655
Репутация: 782
Замечаний нет
DEDOK, спасибо что всё расписал happy

Придёт время, и кто-то воспротивится Богам, придёт время, и кто-то скажет им хватит!
 
DEDOKДата: Среда, 2009-07-15, 18:02 | Сообщение # 3
avatar
*МодМейкер*
Оффлайн
Сообщений: 5079
Репутация: 7304
Замечаний нет
biggrin wink

Мод EnterPrise 1.4 http://titanquest.org.ua/forum/24-2568-69#544839
Видео по трейнеру как ставить PvP режим в основной игре и 300 мест на сервере http://titanquest.org.ua/forum/39-2674-1
 
-NEKIT-Дата: Среда, 2009-07-15, 18:23 | Сообщение # 4
avatar
*Templar*
Оффлайн
Сообщений: 1655
Репутация: 782
Замечаний нет
DEDOK, может как-нить сыграем на PvP

Придёт время, и кто-то воспротивится Богам, придёт время, и кто-то скажет им хватит!
 
LUCIFERДата: Пятница, 2009-07-17, 16:48 | Сообщение # 5
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 303
Репутация: 361
Замечаний нет
Quote (DEDOK)
Ежевичный лук(у меня облегчения и измены)
у adeyya лук спер?он на каждом углу честно луки изменника выбивает
angry2



Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает В.И.Ленин, ПСС, т.49, с.154


Сообщение отредактировал LUCIFER - Пятница, 2009-07-17, 16:49
 
PavlusДата: Среда, 2009-07-22, 15:12 | Сообщение # 6
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 67
Репутация: 95
Замечаний нет
DEDOK СПАСИБО узнал для себя еще чуть-чуть новго smile


 
IlschatДата: Среда, 2009-07-22, 17:52 | Сообщение # 7
avatar
*Guardian Mirkwood*
Оффлайн
Сообщений: 1362
Репутация: 1117
Замечаний нет
DEDOK, А для нагрудной брони какие префиксы и суффиксы лучше?


Кто не рискует, тот не пьет валерианку!! ))
 
МарсельДата: Среда, 2009-07-22, 20:16 | Сообщение # 8
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1196
Отключена
Замечаний нет
Ilschat, по мне так лучше ветеранский грации

 
DEDOKДата: Среда, 2009-07-22, 21:55 | Сообщение # 9
avatar
*МодМейкер*
Оффлайн
Сообщений: 5079
Репутация: 7304
Замечаний нет
Quote (LUCIFER)
Quote (DEDOK)
Ежевичный лук(у меня облегчения и измены)
у adeyya лук спер?он на каждом углу честно луки изменника выбивает

те че мой лук не нравится? Если ты тупишь: изменник для понижения резов и лайфлича, облегчения чтобы не спадали вещи при переключении, ежевичный, потому что в нем в базе есть +% к скорости полета снарядов, сеть летит быстрее.
Quote (Ilschat)
А для нагрудной брони какие префиксы и суффиксы лучше?

как Марсель сказал, ветеран+грации, если убийца то можно вместо грации на ману суффикс.


Мод EnterPrise 1.4 http://titanquest.org.ua/forum/24-2568-69#544839
Видео по трейнеру как ставить PvP режим в основной игре и 300 мест на сервере http://titanquest.org.ua/forum/39-2674-1
 
Pelengas1Дата: Среда, 2009-07-22, 22:11 | Сообщение # 10
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 1056
Репутация: 1322
Замечаний нет
DEDOK, Лук Изменника в ТКИт вроде не падает.... Вот в чем дело. Лично я его уже давно не видел.

Практика вожака стаи (переход по клику)))



Сообщение отредактировал Pelengas - Среда, 2009-07-22, 22:14
 
МарсельДата: Среда, 2009-07-22, 22:18 | Сообщение # 11
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1196
Отключена
Замечаний нет
Pelengas, а вот мне кажется что падает, но могу ошибатся, просто я что-то похожее встречал, правда выбросил или продал, я луки и посохи ваще не собираю. Может он мне выпадал потому что я фанатский патч установил, чтоб на убер моде играть можно, а кто-то говорил, но не помню кто, что типа фанпатч вносит изменения в игру. Кстати с фанпатчем гомад становится бесполезным dry

 
Pelengas1Дата: Среда, 2009-07-22, 22:19 | Сообщение # 12
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 1056
Репутация: 1322
Замечаний нет
Марсель, Вроде они у некоторых с оригинала остались))) В ТКИТ их вроде запретили разрабы. В фанатском патче мне не выпадал... Хотя играл очень много.

Практика вожака стаи (переход по клику)))



Сообщение отредактировал Pelengas - Среда, 2009-07-22, 22:22
 
LUCIFERДата: Четверг, 2009-07-23, 09:11 | Сообщение # 13
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 303
Репутация: 361
Замечаний нет
DEDOK, почитай мои посты в теме "луки"гильдии охотников,я там довольно подробно об этом говорил.


Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает В.И.Ленин, ПСС, т.49, с.154
 
МарсельДата: Четверг, 2009-07-23, 11:49 | Сообщение # 14
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1196
Отключена
Замечаний нет
Pelengas, может просто показалось, я же говорю луки не собираю. Увидел, поднял, посмотрел и выбросил или продал, всё!!

Добавлено (23.07.2009, 10:49)
---------------------------------------------
LUCIFER, прочитал в теме луки, что изменник бывает на мечах, может мне на мече выпадал тогда, а не на луке. А может я на убер моде играл, там иногда с боссов шмотки сыпятся с перепутанными суффиксами и префиксами, например недавно выпал ветеранский щит превосходства, правда когда в следующий раз в игру заходиш, то щит превращяется в серый. На этих перепутанных шмотках бывают суффиксы и префиксы, про которые я ваще никогда не слышал, например Паралича, Сирены, Грифона и т.д., больше не запомнил


 
DEDOKДата: Четверг, 2009-07-23, 13:49 | Сообщение # 15
avatar
*МодМейкер*
Оффлайн
Сообщений: 5079
Репутация: 7304
Замечаний нет
LUCIFER, может и не бывает, но в оригинале есть

Мод EnterPrise 1.4 http://titanquest.org.ua/forum/24-2568-69#544839
Видео по трейнеру как ставить PvP режим в основной игре и 300 мест на сервере http://titanquest.org.ua/forum/39-2674-1
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Гаруспику, Haruspex для PvP
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: