Войти на сайт | Регистрация на сайте2017-12-16  

Страница 15 из 17«121314151617»
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE]
CaptainEin (Offline)Дата: Воскресенье, 2017-08-06, 11:35 | Сообщение # 211
Тигрочеловек
Цитата Witcher5154 ()
Ээээээ... а что изменилось в современном мире, что вариант "купить на диске" (то есть ОСНОВНОЙ вариант всех времен и народов) уже никем даже не рассматривается?

Наверное появление платформ типа стима, развитие интернета и соответственно пиратства? На сколько я знаю, нет офицального ТКАЕ на диске. Быть может уже кто-то додумался пиратские диски мутить как в 2000ых, но у меня есть сомнения, щас с торрента качнуть проще, чем заморачиваться с покупкой дисков.

Witcher5154 (Offline)Дата: Воскресенье, 2017-08-06, 15:23 | Сообщение # 212
Гидра
Цитата Tigrenok ()
У тех, кого была лицензия ТКИТ смогли бесплатно обновится до ТКАЕ, у кого не было просто покупали ТКАЕ в стиме.

Я вообще не играл в ТКИТ, и купил диск только в прошлом году - это уже сразу был ТКАЕ, проблема лишь с обновлением до 1.44. Так вот, я плохо понимаю: что, есть какой-то сайт, на котором можно ввести некий код, и получить патч до 1.44, если у тебя "честно" купленный диск? Или "правильное" обновление имплицирует регистрацию в стиме? А если мне нахрен не нужен этот стим, и я вообще не понимаю, какие плюсы от его использования скомпенсируют мне геморрой от регистрации в нем, заморочки с его настройками и прочим "облаком" - что тебе позволяет автоматически считать меня пиратом? В наше время, между прочим, не очень-то найдешь пиратские развалы с дисками на рынках, как это было в лихие 90е... диски вообще-то продаются магазинами, имеющими на то лицензию, и наверняка процент от этих продаж поступает разрабам.

Добавлено (2017-08-06, 15:23)
---------------------------------------------

Цитата Astirit ()
Дело в том, что ты ранее много раз на этом форуме писал в стиле "вы играете на своем баганом ТКИТ, потому ваше мнение - фуфло", а тут оказалось, что и сам отстал от актуальной версии.

Не "фуфло", а просто мнение, неуместное в топике по ТКАЕ. А различия между версиями 1.4 и 1.44, как я понял, не так уж велики - там добавили блидинг в темный договор, сям побустили воина... ничего такого принципиально меняющего баланс игры.

Цитата Witcher5154 ()
а сколько я знаю, нет офицального ТКАЕ на диске.

А большие супермаркеты, стал быть, поголовно и открыто торгуют пиратками, и роспотребнадзор смотрит на это сквозь пальцы. Ну-ну...

Как мне видится, перевод всего вышесказанного по поводу стима на доступный язык прост: "все должны делать так, как мы привыкли, а кто делает не так - тех загнобить" :p

Aesthetic (Offline)Дата: Воскресенье, 2017-08-06, 15:38 | Сообщение # 213
Минотавр
Цитата Witcher5154 ()
есть какой-то сайт, на котором можно ввести некий код, и получить патч до 1.44, если у тебя "честно" купленный диск?

Да. Есть код?
Цитата Witcher5154 ()
А если мне нахрен не нужен этот стим, и я вообще не понимаю, какие плюсы от его использования скомпенсируют мне геморрой от регистрации в нем, заморочки с его настройками и прочим "облаком"

Тратишь пару минут на регу, потом выключаешь облако в пару кликов. Всё.
Но это не стоит оперативных обновлений, конечно же нет.

Clay (Online)Дата: Воскресенье, 2017-08-06, 15:42 | Сообщение # 214
*Spellbinder*
Цитата Aesthetic ()
Но это не стоит оперативных обновлений, конечно же нет.

автообновления, доступность на любом компьютере, отсутствие такого геморроя как царапины на диске, после чего его приходится тереть и вставлять в дисковод в ожидании чуда, защита от падений этого самого диска...
Серьезно, эпоха дисков уже давно ушла в прошлое, диски не имеют ровным счетом никакого преимущества перед цифровой копией, кроме того что с них без интернета можно ставить, но щас он вроде как в каждом доме %)

Вернусь, когда-нибудь. Может быть)

CaptainEin (Offline)Дата: Воскресенье, 2017-08-06, 19:59 | Сообщение # 215
Тигрочеловек
Цитата Witcher5154 ()
В наше время, между прочим, не очень-то найдешь пиратские развалы с дисками на рынках, как это было в лихие 90е

Не знаю как в Севастополе, в Москве есть Горбушкин двор(туча торговых рядов в 4 этажа на площади суммарно по этажам примерно 15к м^2), где продают как и лицензии, так и всякую разную шляпу под видом лицензий и вообще всякую техническую и компьютерную требуху.

Witcher5154 (Offline)Дата: Понедельник, 2017-08-07, 02:23 | Сообщение # 216
Гидра
Цитата Aesthetic ()
Да.

Ну и что, очень трудно было сразу дать хотя бы ссылку на сайт - хотя бы в личку, если на форуме запрещено?

Цитата Clay ()
Серьезно, эпоха дисков уже давно ушла в прошлое, диски не имеют ровным счетом никакого преимущества перед цифровой копией, кроме того что с них без интернета можно ставить, но щас он вроде как в каждом доме %)

Ага, ну вот прикинь... еду я в командировку, и ехать мне двое суток (не считая парома). И отнюдь не в купейном в поезде с двузначным номером, а в обычном "пятьсот веселом" - то есть инета нет и не предвидится. И я могу просто взять с собой ноут и любой подвернувшийся диск, и занять себя на любое произвольное время (а то, знаешь ли, не люблю бухать со случайными попутчиками или выслушивать истории случайных бабушек об их самых лучших в мире внуках). И чем мне при таких раскладах поможет ваш стим? А это лишь один из многих примеров, когда инет бывает недоступен в приципе, причем в течении длительного времени (про блэкаут в Крыму слышала?)... Так что сорри, можете считать меня старым и замшелым, но я как-то больше доверяю дискам.

CaptainEin (Offline)Дата: Понедельник, 2017-08-07, 06:02 | Сообщение # 217
Тигрочеловек
Цитата Witcher5154 ()
еду я в командировку, и ехать мне двое суток (не считая парома)

Модемов с 4G не существует.
Цитата Witcher5154 ()
(про блэкаут в Крыму слышала?)

Да ладно, а крым щас че не дотационный регион? И туда не везут все что только можно, в том числе мобильные "электростанции"(генераторы, хз как там это по госту звучит)?

Добавлено (2017-08-07, 06:02)

Цитата Witcher5154 ()
там добавили блидинг в темный договор, сям побустили воина...

Ну да, ниче не поменяли

Aesthetic (Offline)Дата: Понедельник, 2017-08-07, 11:10 | Сообщение # 218
Минотавр
Цитата Witcher5154 ()
Ну и что, очень трудно было сразу дать хотя бы ссылку на сайт - хотя бы в личку, если на форуме запрещено?

На сайт стима? Трудно, очень.

Witcher5154 (Offline)Дата: Понедельник, 2017-08-07, 11:36 | Сообщение # 219
Гидра
Цитата tristana ()
Модемов с 4G не существует.

Москва такая Москва <_< Модемы-то существуют - вот только покрытие сети существует исключительно на карте. Его нет даже там, где оно заявлено... я сам был в Подмосковье в прошлом году - его местами нет даже всего лишь в 5км от МКАДа. 3G есть, это да - но скорости его совершенно недостаточно для того, чтобы качать игру в пару-тройку гигов.

Цитата tristana ()
И туда не везут все что только можно

Везут... вот только неизвестно, в чьих карманах это все оседает. У нас не могут до сих пор даже проводной инет нормальный наладить - в некоторых районах даже конкуренции нет, один лишь [полу]государственный Крымтелеком, и отношение к юзеру в стиле "жричодали".

Цитата Aesthetic ()
На сайт стима? Трудно, очень.

Опять стим... весь мир на вашем стиме клином сошелся %)

Aesthetic (Offline)Дата: Понедельник, 2017-08-07, 11:41 | Сообщение # 220
Минотавр
Цитата Witcher5154 ()
Опять стим... весь мир на вашем стиме клином сошелся

С новым годом.

CaptainEin (Offline)Дата: Понедельник, 2017-08-07, 16:08 | Сообщение # 221
Тигрочеловек
Цитата Witcher5154 ()
3G есть, это да - но скорости его совершенно недостаточно для того, чтобы качать игру в пару-тройку гигов.

Патч весит несколько десятков метров, никак не гиг, это если потратить 2 минуты жизни на регестрацию в Стиме (это не сложнее, чем зарегаться тут, на юкозовском сайте) и 120 рублей на самообновляющуюся игру по скидке на первое сентября\черную пятницу, заметил так же, что распродажа проходит до\после выхода нового патча.

Добавлено (2017-08-07, 16:08)
Цитата Witcher5154 ()
Опять стим... весь мир на вашем стиме клином сошелся

Если что-то удобно к пользованию, этим пользуются. Если ты хочешь в играх существовать за пределами "зоны комфорта", то это объективно глупо.
Игра официально существует на платформе стима и, вроде, как нигде больше, по крайней мере с таким же отношением к пользователям она есть только в стиме. За облачными хранилищами будущее, не только в Москве есть нормальный интеренет, я живу за 10 км от МКАД и тут тоже самое что и в Москве, есть тот же гигабитный инет, во всех не самых маленьких городах (примерно 25к населения и больше ) Подмосковья и европейской части России есть нормальный проводной инет. Я играю во множество онлайн игр и в них играют люди изо всех точек России, разве что из областей крайнего севера типа Норильска я никого не знаю, но уверен и там есть интернет.

Сообщение отредактировал tristana - Понедельник, 2017-08-07, 16:10

Clay (Online)Дата: Понедельник, 2017-08-07, 17:13 | Сообщение # 222
*Spellbinder*
И кто сказал что в стиме нельзя запускать игры без интернета? Можно, если они хоть раз на компе запускались с интернтом, для этого существует т.н. "автономный режим"

Вернусь, когда-нибудь. Может быть)

Witcher5154 (Offline)Дата: Понедельник, 2017-08-07, 17:50 | Сообщение # 223
Гидра
Цитата tristana ()
Патч весит несколько десятков метров, никак не гиг, это если потратить 2 минуты жизни на регестрацию в Стиме (это не сложнее, чем зарегаться тут, на юкозовском сайте) и 120 рублей на самообновляющуюся игру по скидке на первое сентября\черную пятницу, заметил так же, что распродажа проходит до\после выхода нового патча.

Если я правильно понимаю, "купить игру в стиме" = просто купить сиди кей, а саму игру потом придется качать по инету на каждый новый комп, на которой я захочу ее поставить (то есть это все-таки много гигов). А то еще и какие-то дополнительные ограничения добавят (я уже где-то видел, как исходили ядом по поводу невозможности поставить игру на другой комп с тем же ключом - то есть требуется сначала удалить игру с главного компа)...

ranzer (Offline)Дата: Понедельник, 2017-08-07, 20:17 | Сообщение # 224
Призрак
Цитата Witcher5154 ()
Если я правильно понимаю, "купить игру в стиме" = просто купить сиди кей, а саму игру потом придется качать по инету на каждый новый комп, на которой я захочу ее поставить (то есть это все-таки много гигов). А то еще и какие-то дополнительные ограничения добавят (я уже где-то видел, как исходили ядом по поводу невозможности поставить игру на другой комп с тем же ключом - то есть требуется сначала удалить игру с главного компа)...

У меня много версий игр в стим(можно уже начинать проклинать), никогда не видел в этом проблемы. Сам стим и игры держу на переносном диске на 200гб, приехал в деревню - воткнул переносник в разъем и играй-нехочу. А твое отношение: "Нет у меня этого вашего стима, а раз у меня его нет - значит это говно!" не соответствует действительности.

Witcher5154 (Offline)Дата: Вторник, 2017-08-08, 00:43 | Сообщение # 225
Гидра
Ну, переносника у меня нет... и отношение у меня не такое, в общем-то. Просто я не очень-то люблю менять старое-проверенное на новое-непонятное-подозрительное, пока не увижу ощутимых преимуществ этого самого нового. Собственно, и сам спор этот оффтопный не начался бы, если б меня не обвинили в пиратстве на основании только лишь этого моего предубеждения...

Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Страница 15 из 17«121314151617»
Поиск: