Чат по игре
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » О вещах и названиях.... (Размышления о происхождении названий)
О вещах и названиях....
НевилДата: Среда, 2014-04-16, 13:52 | Сообщение # 1
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 171
Репутация: 202
Замечаний нет
Давно хотел поговорить о том, что в ТК означают те или иные названия, и откуда они произошли. Вот например: что такое "мемфатийское копьё"? Почему поисковики отказываются искать "дропанон" и "хрузаорос"? Или, например, тот же "туранит" - это ведь минерал такой - копьё из базальта???? А комбинации префиксов - суффиксов? Только вчера добыл "ивовый хрустальный посох чего-то там" - много думал....Таких вопросов много - просто хочется обсудить и понять...

И мы, как дураки, смеялись в небо. В ответ не слыша смех из под земли.
 
CHAOSДата: Среда, 2014-04-16, 16:05 | Сообщение # 2
avatar
°Heartbreaker°
Оффлайн
Сообщений: 756
Репутация: 2717
Замечаний нет
Невил, http://titanquest.org.ua/forum/7-2419-11
Здесь говориться о префиксах и суффиксах.
А на счет названия материалов - я уверен, что это было сделано просто для красоты, а еще, чтобы избежать занудного повторения. Например: медный --> халькопиритовый.




Сообщение отредактировал CHAOS - Среда, 2014-04-16, 16:06
 
TanodarДата: Среда, 2014-04-16, 22:06 | Сообщение # 3
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Цитата Невил ()
ивовый хрустальный

Честно говоря это как-то трудно представить.Это что,посох из хрустальной ивы??
 
CHAOSДата: Среда, 2014-04-16, 22:31 | Сообщение # 4
avatar
°Heartbreaker°
Оффлайн
Сообщений: 756
Репутация: 2717
Замечаний нет
Tanodar, мне кажется, что посох из ивы, заключенный в хрусталь.

 
TanodarДата: Среда, 2014-04-16, 22:44 | Сообщение # 5
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Цитата CHAOS ()
мне кажется, что посох из ивы, заключенный в хрусталь.

Оригинально,блин :)
 
CHAOSДата: Четверг, 2014-04-17, 00:48 | Сообщение # 6
avatar
°Heartbreaker°
Оффлайн
Сообщений: 756
Репутация: 2717
Замечаний нет
Tanodar, однако все-равно выглядит как деревянная палка! :D

 
НевилДата: Четверг, 2014-04-17, 11:14 | Сообщение # 7
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 171
Репутация: 202
Замечаний нет
CHAOS, я в принципе зря упомянул префиксы, речь в целом не о них. Я о том, откуда произошли названия предметов

Добавлено (17.04.2014, 09:14)
---------------------------------------------
Что до повторения материалов, то конечно названия нужны разные, но в этом нетрудно и запутаться. В легендах нет упоминания об оружии из орихалка (только броня и щиты). Опять вот не пойму - почему адамантиновая дубинка (что само по себе ересь) хуже дубинки из камня? И, кстати, от кого надо защищать Мбути? Да ещё в суде.....


И мы, как дураки, смеялись в небо. В ответ не слыша смех из под земли.
 
sanwinДата: Четверг, 2014-04-17, 20:02 | Сообщение # 8
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 65
Репутация: 205
Замечаний нет
Не забывайте о том, что над названиями игровых предметов могли основательно поработать локализаторы. Вероятно, им хотелось проявить свою оригинальность, вот и проявили :0. А с другой стороны... Какая вам разница, какие названия у оружия? Главное, чтобы било побольнее и внушало страх в сердца врагов :D

Вместе с SARUMAN и The_Sanktum создаю 5 акт - сценарист.
 
TanodarДата: Четверг, 2014-04-17, 20:23 | Сообщение # 9
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Цитата sanwin ()
Какая вам разница, какие названия у оружия? Главное, чтобы било побольнее и внушало страх в сердца врагов

Вспоминается диабловкая Нога Вирта.Страааашное оружие :D
 
масДата: Пятница, 2014-04-18, 10:50 | Сообщение # 10
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 520
Репутация: 2280
Замечаний нет
Насколько я помню , многие названия взяты из мифологии др. греции .
Цитата CHAOS ()
это было сделано просто для красоты

Видимо это так и есть.


Будьте здоровы
 
НевилДата: Пятница, 2014-04-18, 10:51 | Сообщение # 11
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 171
Репутация: 202
Замечаний нет
Ну нет, sanwin, я не согласен. Это против самой атмосферы игры. Мы же убиваем, например, конкретно Аида, а не "Большого Страшного Демона", кладём именно Несса, а не "Шибко хитрую зебру с луком", тогда почему я должен это делать используя "хз какой хренотень изничтожения"? Также, против атмосферы и итальянская средневековая фалькатта и краги на ногах.... (Прошу извинения за банальный, навязший на зубах пример)

Добавлено (18.04.2014, 08:51)
---------------------------------------------
Кстати, из того же Диабло, меня сильно озадачил в своё время "дацианский серп". Это откуда он такой?


И мы, как дураки, смеялись в небо. В ответ не слыша смех из под земли.
 
sanwinДата: Пятница, 2014-04-18, 11:51 | Сообщение # 12
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 65
Репутация: 205
Замечаний нет
Невил, в целях разработчиков было создание определенных свойств у каждого предмета за счет предписания к основному названию префиксов и суффиксов. Слава богу, в этой игре большое разнообразие экипировки, разичного оружия, колец, амулетови т.д. Перед ними стояла сложная задача - выдержать рамки эпохи античности, подать греческую мифологию в той форме, в какой она и существует. Как мне известно, не так уж много надежд подавала эта "убийца диабло" даже на ранних стадиях разработки, в силу чего они допустили некоторые промахи в дизайне и сценировке. И я их понимаю. Что значит сюжет, какие то мелкие детали для игры ARPG жанра ? Многие игроки зачастую пропускали диалоги во время прохождения, дабы поскорее надавать люлей следующему боссу. Так же и с названиями.
Некоторых, как вас, уважаемый Невил, раздражает эта недаработка - возможно, вы желали увидеть что то более впечатляющее, оригинальное и пафосное. Неужели вы зашли на фансайт, чтобы поспорить с олдфагами этой игры, большинство которых и так все устраивает? Я вас не понимаю. Вон, группа талантливых людей делает 5 акт, и все на базе оригинала. Стали бы они тратить свое время на то, что им не нравится хоть немножко? Вряд ли.
Так что, как говорится, не стоит ворошить прошлое и оскорблять мнения других людей. Это круто, что ты интересуешься такими мелочами, плюс тебе, но... Ответов на свои вопросы здесь ты не получишь. Iron Lore больше нет, и наш любимый Titan Quest вот уже несколько лет сиротка :(


Вместе с SARUMAN и The_Sanktum создаю 5 акт - сценарист.
 
НевилДата: Пятница, 2014-04-18, 14:15 | Сообщение # 13
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 171
Репутация: 202
Замечаний нет
sanwin, вы из меня делаете буквально какого-то жуткого хунвейбина. Я не меньше Вас жду выхода Атлантиса, и не понимаю причём здесь это. Вы где нашли оскорбление в моих постах? Что я такого жуткого написал? Что типа ТК - плохая игра?????? Вы меня не с кем не путаете? Это одна из любимейших моих игр. Если вы не поняли смысл темы,(между прочим - обычной говорилки) это ещё не даёт Вам права настолько агрессивно высказываться в мой адрес. Что касается олдфагов, как вы выразились, то я вообще-то начинал играть ещё в оригинал. Ещё не было Бессмертного Трона. Мало, урывками, непрофессионально, из-за чего сейчас приходится много спрашивать - спасибо форумчанам, помогают. Или я их оскорбил? Чем? Может Вы знаете - а нет, так поройтесь в архиве форума - была, например, тема о прикольных моментах в игре - там автор тоже оскорбил Ваши чувства?

Добавлено (18.04.2014, 12:15)
---------------------------------------------
Да, и судя по количеству сообщений, уважаемый Александр, на сайт зашли (или забежали) именно Вы, а я тут обитаю более постоянно.


И мы, как дураки, смеялись в небо. В ответ не слыша смех из под земли.
 
масДата: Пятница, 2014-04-18, 14:26 | Сообщение # 14
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 520
Репутация: 2280
Замечаний нет
sanwin, Тема
Цитата Невил ()
Давно хотел поговорить о том, что в ТК означают те или иные названия, и откуда они произошли.

Где по твоему оскорбления или недовольство игрой? Человеку нравиться игра и он хочет побольше узнать про нее.

Цитата sanwin ()
Так что, как говорится, не стоит ворошить прошлое и оскорблять мнения других людей

прочитал бы тему по внимательней!!! не сказал бы такого >(
sanwin,
В любом случае какая тема бы не была оскорблять и обижать людей не стоит nono


Будьте здоровы
 
sanwinДата: Пятница, 2014-04-18, 15:28 | Сообщение # 15
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 65
Репутация: 205
Замечаний нет
Невил, Мас, я не так часто отписываюсь на форуме, но на сайте сижу уже давным давно, просто читаю имеющиеся здесь статьи. Видимо, я неправильно тебя понял, извини... В последнее время хреновое настроение, ведь скоро экзамены... Я тоже играю с момента релиза и также люблю эту игру, как вы. Но свое мнение на счет названий я высказал. Не серчай.

Вместе с SARUMAN и The_Sanktum создаю 5 акт - сценарист.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » О вещах и названиях.... (Размышления о происхождении названий)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: