Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka  
Форум » Общение » Агора для софистов » Смысл жизни) (в чем он заключается для вас?)
Смысл жизни)
ШефДата: Понедельник, 2014-09-22, 07:50 | Сообщение # 286
avatar
*Правая рука гильдии ассасинов*
Оффлайн
Сообщений: 224
Репутация: 1039
Замечаний нет
Смысл моей жизни, наверное, до абсурда банальный, но все же: любимая девушка, в будущем ребенок(может несколько) и свой уголок, свой ДОМ, уют... ^_^


Ничто не истинно, все дозволено
 
ЛибертиДата: Понедельник, 2014-09-22, 12:52 | Сообщение # 287
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
в 19 лет думать о детях? <_<

ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки

Сообщение отредактировал Либерти - Понедельник, 2014-09-22, 12:53
 
ШефДата: Понедельник, 2014-09-22, 13:54 | Сообщение # 288
avatar
*Правая рука гильдии ассасинов*
Оффлайн
Сообщений: 224
Репутация: 1039
Замечаний нет
Либерти, по крайней мере хотя бы о том, что бы они не появились в 19 лет. Я же написал, о том, чего хочу достичь в жизни вообще, дети то могут появиться и после 25-ти. Или я не прав?


Ничто не истинно, все дозволено
 
ЛибертиДата: Понедельник, 2014-09-22, 17:44 | Сообщение # 289
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
@stev1e, ты прав. Я бы не стал торопиться с детьми пока свое место в жизни не нашел...

ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
ШефДата: Понедельник, 2014-09-22, 17:48 | Сообщение # 290
avatar
*Правая рука гильдии ассасинов*
Оффлайн
Сообщений: 224
Репутация: 1039
Замечаний нет
Цитата Либерти ()
Я бы не стал торопиться с детьми пока свое место в жизни не нашел...

Либерти, золотые слова



Ничто не истинно, все дозволено
 
Taras345Дата: Четверг, 2014-09-25, 14:46 | Сообщение # 291
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 36
Репутация: 53
Замечаний нет
Главное чтобы их, детей, потом родителям до их( детей) пенсии не кормить)
 
ШефДата: Пятница, 2014-09-26, 08:47 | Сообщение # 292
avatar
*Правая рука гильдии ассасинов*
Оффлайн
Сообщений: 224
Репутация: 1039
Замечаний нет
Taras345, это зависит уже от воспитания ;)


Ничто не истинно, все дозволено
 
Taras345Дата: Пятница, 2014-09-26, 13:33 | Сообщение # 293
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 36
Репутация: 53
Замечаний нет
Воспитание , то воспитанием.Но ГЕНЫ все равно когда- то дадут о Себе знать.
 
ЛибертиДата: Суббота, 2014-09-27, 08:17 | Сообщение # 294
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Taras345, ну а чьи гены то?

ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
ШефДата: Суббота, 2014-09-27, 14:58 | Сообщение # 295
avatar
*Правая рука гильдии ассасинов*
Оффлайн
Сообщений: 224
Репутация: 1039
Замечаний нет
Цитата Либерти ()
Taras345, ну а чьи гены то?

Кстати да! Гены твои то и, если правильно воспитаешь, не думаю, что гены от этого станут плохими



Ничто не истинно, все дозволено
 
ICUIPQSUIPДата: Понедельник, 2014-12-15, 21:57 | Сообщение # 296
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 51
Репутация: 1189
Замечаний нет
http://vk.com/video?q....5503068
Смысл жизни в личной борьбе и самоотверженном труде на благо своей Родины! Только тот, кто научился так жить, может накладывать на себя дополнительную нагрузку в виде семьи Иначе размножение - лишь имитация взросления изнеженных солитеров и попытка отсидеться за спиной другого B)
 
ЛорнаДата: Суббота, 2014-12-27, 08:53 | Сообщение # 297
avatar
*Воительница*
Оффлайн
Сообщений: 159
Репутация: 1228
Замечаний нет
ICUIPQSUIP, Если в человека с детства в семье не заложили принцип личностных ценностей и приоритетов для этой самой борьбы и самоотверженного труда, то оно ну никак у него не появится и не станет смыслом. Так что все таки да, первостепенный смысл жизни семья, воспитание достойных детей и все в этом роде. Родина понятие растяжимое, а вот семья за которую надо бороться и защищать это рядом. Как говаривал одиннепомнюкто( :D правда круто, фамилии я плохо запоминаю, с цифрами проще) "За высокими фразами о чести, Родине, героизме, обычно стоит жажда власти или жажда денег, а чаще всего и то и другое. "Белое" далеко не всегда означает "чистое". Когда идут в бой, большинство в первую очередь думают не о призрачной высокой цели, а о тех кто за спиной. Родных, близких и просто дорогих им людях"

"Сбежать от жизни можно, от смерти никогда, сама жизнь крылья сложит и я вернусь сюда..."
 
christofДата: Воскресенье, 2014-12-28, 04:09 | Сообщение # 298
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Цитата ICUIPQSUIP ()
Смысл жизни в личной борьбе и самоотверженном труде на благо своей Родины! Только тот, кто научился так жить, может накладывать на себя дополнительную нагрузку в виде семьи
- а какое отношение личная борьба во благо своей родины ( и к слову какая борьба - вольная, или же греко-римская?) имеет к создании семьи, и почему создание семьи - это "дополнительная нагрузка" ? Что до труда - то, как ведомо, каждый трудится кто на что учился, и, как правило (боюсь оказаться слишком приземленным) - каждый трудится не на благо своей Родины, а исключительно в целях обеспечения себя и своей семьи (если она, конечно, есть). Про солитеров - не скажу, в проктологии не силен, что до имитаций взросления - чс моей точки зрения взрослый состоявшейся адекват - это такой человек, который несет полную ответственность за все свои поступки. Да, и за слова тоже.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
Evo4kaДата: Воскресенье, 2014-12-28, 09:45 | Сообщение # 299
avatar
*Ночка*
Оффлайн
Сообщений: 1602
Отключена
Замечаний нет
Смысл жизни сводится так или иначе к сбору информации об окружающем мире и передаче её следующему поколению. Отсюда следующий вопрос: зачем мы существуем, раз смысл сводится к этому?
Ответ сложен и прост. Вселенная создала нас для того, что бы оценить себя со стороны. Поясню свой ответ. Человек всегда сравнивает себя с кем то; это может быть родственник, представитель другой нации или даже животное. Практически мы, как и вселенная, пытаемся познать себя сравнением. И кстати, чем дальше объект изучения для нас, тем лучше мы его познали. Самое близкое нам мы не понимаем и не знаем вообще)) например наш мозг. Значит и вселенная познает нас и видит свое отражение.
во загнула! durachek


 
SunnyManДата: Воскресенье, 2014-12-28, 15:43 | Сообщение # 300
avatar
*Графонорожденный*
Оффлайн
Сообщений: 1344
Репутация: 3603
Замечаний нет
А у бээса была теория, что разумная жизнь нужна, чтобы, достигнув определённого уровня развития, спасти вселенную от коллапса, или, наоборот, от тепловой смерти.
Я, однако, предпочитаю считать, что человек не нужен вселенной ни как спаситель, ни как инструмент самопознания, потому что это не решает проблему смысла жизни человека, а лишь переносит её на более высокий уровень - допустим, что человек нужен, дабы обслуживать экзистенциальные и гносеологические нужды вселенной, а на кой чёрт тогда вселенная? :)
С другой стороны, если положить, что смысл жизни - в передаче генов, то возникает всем известный порочный круг.
Посему я склонен думать по поводу смысла жизни, что:
1. Он не обязан быть у всех одним и тем же.
2. Неплохо бы, чтобы он был завязан на стремлении сделать лучше жизнь текущих поколений людей, старших и ровесников, а не на стремлении поскорее избавить себя от головной боли, совокупившись и передав эстафету нескончаемых раздумий в бесконечность. Если люди заводят семьи лишь потому, что так нужно, и уж тем более - упаси, Господи! - чтобы показать всем свой социальный статус а-ля женафордфокустурция, то дети - это лишь вторичный продукт реализации амбиций, и они будут приговорены к дурной бесконечности ещё на стадии зачатия. Дети, которые рождены для того, чтобы выполнить функцию, теми, кто, в свою очередь, выполнял свою - это печаль-беда, они не будут по-настоящему любимыми и вырастут непобедимой армадой хомяков, зомби, троллей, алкоголиков, гопоты и т.д.
Выводы отсюда самые прямые - неплохо бы по-максимуму расковырять в себе творческий и профессиональный дар и нести бобро ближнему своему, дабы не было лёгкой недосказанности в вопросе о том, куда стремитесь вы, безумцы, мечи во гневе выхватив.

Добавлено (28.12.2014, 13:43)
---------------------------------------------
Вселенную в таком контексте можно рассматривать как некую данность, которая, хотя и неведомо зачем произошла, тем не менее полностью обеспечивает человека ресурсами для его реализации в соответствии со своей природой.

Сообщение отредактировал SunnyMan - Воскресенье, 2014-12-28, 15:41
 
Форум » Общение » Агора для софистов » Смысл жизни) (в чем он заключается для вас?)
Поиск: