Чат по игре
Модератор форума: Spartaco  
Форум » Игры, программы, компьютер и кинематограф » Персональный компьютер и программы » Какая у вас ОС? (Голосуем...)
Какая у вас ОС?
Ваша операционная система?
1.Windows XP[ 19 ][21.11%]
2.Windows Vista[ 0 ][0.00%]
3.Windows 7[ 51 ][56.67%]
4.Linux[ 3 ][3.33%]
5.Ubuntu[ 3 ][3.33%]
6.Mac OS[ 1 ][1.11%]
7.Windows 8 / 8.1[ 4 ][4.44%]
8.Windows 10[ 9 ][10.00%]
9.Другая[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 90
KTIMДата: Воскресенье, 2013-09-08, 00:39 | Сообщение # 106
avatar
►►Последователь Пути◄◄
Оффлайн
Сообщений: 500
Отключена
Замечаний нет
Бедуин, даже в Винде есть свои плюсы :p Ну, серверные ОС Винды тоже имеют уникальные продукты, типа WSUS, Active Directory и даже IIR, аналогам которых на *nix нет и вряд ли будет. Видишь ли, Винда создана как ОС для конечных устройств, на которых, будут развернуты продукты типа 1С. Более того, на Винду распространяется один из самых полезных продуктов, MS SQL Server, без которого 1С и прочие торг. продукт пахать не будет.

С уважением, KTIM.
 
TureshadДата: Понедельник, 2013-10-21, 10:22 | Сообщение # 107
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 33
Репутация: 71
Замечаний нет
7 Ultimate x64 на всех пк. Ставил на ноут официальную Русскую Windows 8.1, честно говоря - яркая 7. После Vista выход 7 как глоток свежего воздуха, открытие во всех пониманиях... А переходить с 7 на 8 как по мне даже не интересно...
 
Nicka555Дата: Среда, 2014-11-19, 18:16 | Сообщение # 108
avatar
*Хранитель Лунной Радуги*
Оффлайн
Сообщений: 1405
Репутация: 2888
Замечаний нет
А у меня их две: убунта - для души, и седьмая винда - для игры в Дьяблу. ;) :D :D

СРАЖАТЬСЯ И ПОБЕЖДАТЬ!! ВО ИМЯ РАДУГИ!!!
 
Nicka555Дата: Четверг, 2014-11-20, 22:00 | Сообщение # 109
avatar
*Хранитель Лунной Радуги*
Оффлайн
Сообщений: 1405
Репутация: 2888
Замечаний нет
Puma444, а чем убунта перед тобой провинилась? %) Имхо - Абсолютно классная, продуманная и рабочая, в отличии от любой виндв, система. :D
ЗЫ: И будь трижды проклят создатель виндо-безобразия - Жадный Билли! >( barbarian


СРАЖАТЬСЯ И ПОБЕЖДАТЬ!! ВО ИМЯ РАДУГИ!!!
 
АэриленДата: Вторник, 2014-11-25, 06:01 | Сообщение # 110
avatar
~explosives expert~
Оффлайн
Сообщений: 1324
Репутация: 643
Замечаний нет
Цитата Nicka555 ()
а чем убунта перед тобой провинилась? Имхо - Абсолютно классная, продуманная и рабочая, в отличии от любой виндв, система.
ЗЫ: И будь трижды проклят создатель виндо-безобразия - Жадный Билли!

Nicka555, жадная система - это мак. вот там чихнуть нельзя бесплатно. А винда - норм. лишь бы не 8ка. 7я, х64 самое оно :)


 
christofДата: Суббота, 2014-11-29, 18:21 | Сообщение # 111
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Цитата Аэрилен ()
А винда - норм. лишь бы не 8ка. 7я, х64 самое оно
- Аминь. :)



Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
Nicka555Дата: Понедельник, 2014-12-01, 21:09 | Сообщение # 112
avatar
*Хранитель Лунной Радуги*
Оффлайн
Сообщений: 1405
Репутация: 2888
Замечаний нет
Вот у меня как раз 7х64... И оно как раз вчера слетело с копыт - пишет: ваша, мол, винда не является подлинной... Это я её, стерву, не лицензионным клинером почистил. %)
Далее - национальная забава всех времён и народов - переустановка виндовоза.
*****
Удивительный вопрос:
На х...хрена мне виндовоз?
Просто в играх без винды,
Ни туды и ни сюды... :D


СРАЖАТЬСЯ И ПОБЕЖДАТЬ!! ВО ИМЯ РАДУГИ!!!
 
MephistonДата: Понедельник, 2014-12-01, 23:10 | Сообщение # 113
avatar
*Олдскульщик*
Оффлайн
Сообщений: 1658
Репутация: 5545
Замечаний нет
Цитата Nicka555 ()
не лицензионным клинером почистил.

Антивирусы очень любят забавляться с файлом активации винды, запихивая его в карантин как вредоносное ПО и снося активацию системы. Лечится записыванием активатора в исключения, а как клинер может снести активатор, я не представляю - ни разу такого не было.
 
АэриленДата: Вторник, 2014-12-02, 09:35 | Сообщение # 114
avatar
~explosives expert~
Оффлайн
Сообщений: 1324
Репутация: 643
Замечаний нет
Цитата Nicka555 ()
Вот у меня как раз 7х64... И оно как раз вчера слетело с копыт - пишет: ваша, мол, винда не является подлинной... Это я её, стерву, не лицензионным клинером почистил.
Далее - национальная забава всех времён и народов - переустановка виндовоза.

главное, откопать правильную сборку. Скажу так, как владелец и самых что ни на есть лицензионных, и самых не лицензионных, но умело притворяющихся - лицензия не ругается ни на одну нелицензионную утилиту. Проверяла. 2 года стояла лицуха, хоть бы раз пикнула.
Сейчас имею нелицензионную сборку, которая очень успешно активируется и суперски притворяется лицензией так, что обновляется с майкрософта как их родное детище. И ноу проблем.

А для чистки компа есть 2 хорошие приблуды, лучше клинера:
1. TuneUp Utilities - от конторы AVG
2. И AusLogics BootSpeed - версии 5.1 где-то. уже 7я немного наворочена и не так эффективна B)


 
Nicka555Дата: Четверг, 2014-12-04, 19:40 | Сообщение # 115
avatar
*Хранитель Лунной Радуги*
Оффлайн
Сообщений: 1405
Репутация: 2888
Замечаний нет
Mephiston, у меня фактически нет антивира - стоит ординарная штуковина типо MSE. Уж если эта майкрософтовская дрянь смогла снести сама у себя файлы активации, то я даже не знаю... crazy
Аэрилен, спасибо! :D Качну и то и другое - тамм видно будет, что лучше. :)


СРАЖАТЬСЯ И ПОБЕЖДАТЬ!! ВО ИМЯ РАДУГИ!!!


Сообщение отредактировал Nicka555 - Четверг, 2014-12-04, 19:41
 
АэриленДата: Четверг, 2014-12-04, 23:00 | Сообщение # 116
avatar
~explosives expert~
Оффлайн
Сообщений: 1324
Репутация: 643
Замечаний нет
Цитата Nicka555 ()
у меня фактически нет антивира - стоит ординарная штуковина типо MSE. Уж если эта майкрософтовская дрянь смогла снести сама у себя файлы активации, то я даже не знаю...

по мне так самый беспроблемный - аваст. сам раздает себя нахаляву))) в этом плане мы с Крисом разошлись - ему АВГ приглянулась, а мне она дико систему грузит :)
там кстати тоже есть лицензия бесплатно на год. А вообще для антивирусов есть настройки исключений :D добавил что надо - и жрать не будет :)
Цитата Nicka555 ()
тамм видно будет, что лучше.

сразу скажу - лучше ТюнеАп. Проще Бутспид ;)


 
ЛорнаДата: Четверг, 2014-12-11, 18:15 | Сообщение # 117
avatar
*Воительница*
Оффлайн
Сообщений: 159
Репутация: 1228
Замечаний нет
Я уже около 7 лет пользуюсь McAfee, ну я хз у кого как, но за это время у меня ни разу не летел комп из за вирусняка(собака сносила. да, хард вдребезги) и вообще никаких проблем. Хотя вру, 1 проблема есть, на Мэйл.ру, он его жутко ненавидит и начинает блочить все, что с окончанием "мэйл" и орать на меня "нахрена ты запускаешь троян" :D


"Сбежать от жизни можно, от смерти никогда, сама жизнь крылья сложит и я вернусь сюда..."

Сообщение отредактировал Лорна - Четверг, 2014-12-11, 18:16
 
christofДата: Суббота, 2014-12-13, 15:00 | Сообщение # 118
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Nicka555, У меня стоят две приблуды от AVG - антивирь и оптимизатор системы. Как бэ доволен всем, но, имхо, дело вкуса. Вообще же как известно, антивири и вирусы разрабатывают примерно одни и те же люди. Но поскольку твой лично комп мало кому надо - никто не станет его ломать что б узнать что там внутри, то дело в первую очередь в личном комфорте и обеспечении бесконфликтной ситуации у себя на компе в плане софта. Что бы все норм работало, не тормозило систему и не создавало дополнительных проблем. Что до того, что антивири реагируют на кряки винды как на вирусы - тут Mephiston, полностью прав, есть такое :)


Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.


Сообщение отредактировал christof - Суббота, 2014-12-13, 15:01
 
warrriorДата: Вторник, 2015-05-26, 16:48 | Сообщение # 119
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечаний нет
Win 8, удобно кино смотреть

Фильм Лицо ангела
 
ObsidianДата: Пятница, 2015-05-29, 17:57 | Сообщение # 120
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 136
Отключена
Замечаний нет
И только поэтому ты взял вин8?

Хрюша на поломанном, семёрка на ноуте.
 
Форум » Игры, программы, компьютер и кинематограф » Персональный компьютер и программы » Какая у вас ОС? (Голосуем...)
Поиск: