Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Где, и на каких уровнях выбить можно шмот, оружие и формулы (Вопросы и ответы)
Где, и на каких уровнях выбить можно шмот, оружие и формулы
Professor25Дата: Суббота, 2014-01-11, 07:36 | Сообщение # 2536
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 616
Репутация: 513
Замечаний нет
Цитата
ну по идее и релики не должны мешаться по актам

ни разу не выбивал египетские релики в Греции и восточные в Египте. А вот из уже пройденных актов сыпятся хорошо.

На модах неоднократно выбивал эпического Геракла и Диониса с минотавров на нормальном Олимпе, а не только с Тифона, но не уверен, что так и надо, на оригинале такого не припомню.


Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.
 
ЛибертиДата: Суббота, 2014-01-11, 09:45 | Сообщение # 2537
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата olik ()
Следующий этап - определение уровня вещи. Формула для легендарного Тифона:
minItemLevelEquation: (parentLevel + averagePlayerLevel) / 2.2
maxItemLevelEquation: (parentLevel + averagePlayerLevel) / 1.8
targetLevelEquation: (parentLevel + averagePlayerLevel) / 2

интересно...
Цитата Professor25 ()

На модах неоднократно выбивал эпического Геракла и Диониса с минотавров на нормальном Олимпе, а не только с Тифона, но не уверен, что так и надо, на оригинале такого не припомню.

на оригинале есть ряд мобов из которых сыпятся не те релики - минотавры на олимпе одни из них


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
АскаронДата: Суббота, 2014-01-11, 12:32 | Сообщение # 2538
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 277
Репутация: 136
Замечаний нет
olik.1)В оригинале релики падают своего акта+релики предыдущего акта.Т.е.,к примеру,на Востоке падают релики Востока+релики Египта и т.д.
2)В оригинале,Лютый клинок,лучше всего,падает,конечно,в Греции.Но,также,может выпасть и в Египте,и на Востоке и,даже,с мобов на Олимпе.Если ты выбьешь Лютый клинок,к примеру,на Востоке,то он уже тебе будет,попросту,не нужен-у торговцев можно будет спокойно купить,гораздо более лучший зелёный меч.Я уж не говорю про саблезуб,который,вообще,на порядок лучше.
 
EmmeseySquireДата: Суббота, 2014-01-11, 13:46 | Сообщение # 2539
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2417
Репутация: 2152
Замечаний нет
Цитата
Но,также,может выпасть и в Египте,и на Востоке

Это с каких пор Лютый клинок стал падать в Египте с египетских мобов?




 
АскаронДата: Суббота, 2014-01-11, 13:55 | Сообщение # 2540
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 277
Репутация: 136
Замечаний нет
NoNickname2905.Я сам выбивал в оригинале Лютый клинок в Египте со скелетов,а на Олимпе с автоматоидов(или как их там обзывают).Это-мой личный опыт.
 
WarriorDanceДата: Понедельник, 2014-01-20, 10:10 | Сообщение # 2541
avatar
*OldBoy*
Оффлайн
Сообщений: 368
Репутация: 859
Замечаний нет
Ребят! вы конечно меня извините но помоему синие и фиолетовые вещи падаю рандомно абсолютно на протяжении всей игры! Тоесть лютый может выпасть на норме хоть где!! а вот что касается Зелёных уников тут все гораздо сложнее!Хотя наоборот в чёмто проще! Т.К. падают они только с определённых видов мобов!я закончил всем спасибо!!

Дурака проще завалить, чем его валять!
 
Professor25Дата: Понедельник, 2014-01-20, 11:04 | Сообщение # 2542
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 616
Репутация: 513
Замечаний нет
Есть зависимость выпадения от уровня моба, шмотку 30+ уровня ты в Греции не выбьешь. А мелкого уровня в более поздних актах выпадают, но намного реже, разовые случаи. Если какой - нибудь лютый клинок или воля Теллиама у меня на норме почти всегда в Греции выпадает, то на Востоке я такое только на модах выбивал, там где мобов толпы и шанс все же повыше.

Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.
 
olikДата: Понедельник, 2014-01-20, 17:06 | Сообщение # 2543
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 293
Репутация: 1045
Замечаний нет
Цитата Professor25 ()
Есть зависимость выпадения от уровня моба

Еще бы узнать ее мээ... математический вид :) Полезно знать где конкретную вещь стоит искать , а где нет в оригинальном ткит, в котором уники не сыпятся из "модного" рога изобилия :)
 
lowlifeДата: Среда, 2014-01-22, 11:10 | Сообщение # 2544
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 84
Репутация: 89
Замечаний нет
Цитата olik ()
уники не сыпятся из "модного" рога изобилия

конкретно по каждой вещи сложно подсчитать вероятность выпадения, но у меня есть подозрения, что рандом - не совсем рандом. Сейчас играю предвестником (потому свежо предание). Почти у каждого торговца есть платоново-аристотельская бижутерия, но нет здоровых колец. В каждом акте на эпосе продавались по 1-2 раза жертвенные амулеты (а потом в 4-ом кто-то его и подарил; не помню квест). Однажды играя, нашел в Египте аж 3 Цветных венца. На эпосе, не доходя до Спарты, свалилось 4 куска бурдюка Диониса. В течение получаса - две жилетки Гиппократа. На норме в 3-м акте выбирал между тремя Саблезубами, когда и один не всегда попадается. Но самым фантастическим у меня был сбор с легендарного Аида, когда из 20-и забегов - шесть с кулоном Мирмидона.
Я хочу сказать, что для каждой новой игры заранее создается новый список вероятностей (скорее всего, до перезагрузки компьютера). И если в этом списке нет Хтонионского копья или копья Мбути, то дергаться практически бесполезно. Но зато вам будет падать Золотая вуаль Гесионы или Диковинный щиток, несколько одинаковых рецептов для артефакта, а продавцы оружием постоянно будут предлагать булаву дерзкой силы.
 
olikДата: Среда, 2014-01-22, 14:40 | Сообщение # 2545
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 293
Репутация: 1045
Замечаний нет
Цитата lowlife ()
И если в этом списке нет Хтонионского копья или копья Мбути, то дергаться практически бесполезно.

Как то уж слишком фаталистично ^_^ (имхо)
Но что рандом - псевдо , вполне согласен :)
зы. У меня на легенде оригинала у стража с первой кучки тигров саблезуб выпал , а при первом (сюжетном) прохождении дворца Аида - вероломная ярость. Наверно потому, что не искал их целенаправленно :)


Сообщение отредактировал olik - Среда, 2014-01-22, 14:41
 
EmmeseySquireДата: Среда, 2014-01-22, 22:19 | Сообщение # 2546
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2417
Репутация: 2152
Замечаний нет
Цитата
Но что рандом - псевдо

Я замечал что-то подобное. Бывает, персу постоянно сыпятся уник мечи/топоры, а остальное ни в какую ;)




 
WarriorDanceДата: Пятница, 2014-01-24, 14:11 | Сообщение # 2547
avatar
*OldBoy*
Оффлайн
Сообщений: 368
Репутация: 859
Замечаний нет
у любого игрового рандома в основе лежит определённый алгоритм известный только разработчику! поэтому рандом то он какбы и есть но его какбы и нет=)))

Добавлено (24.01.2014, 12:11)
---------------------------------------------
например мне на норме в афинских катах выпало 3 лука пробойника=)))на м4с моде


Дурака проще завалить, чем его валять!
 
Karma_1stДата: Пятница, 2014-01-24, 20:46 | Сообщение # 2548
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 13
Репутация: 6
Замечаний нет
С Токсея!!! выбил 2 Кравопускателя 2 костяных нагрудника 2 кольца на силу фиол оберег на мага и брасы на танка и все за 3 часа норм?!

Добавлено (24.01.2014, 18:46)
---------------------------------------------
и если вдруг кто хочет кравопускатель могу подогнать!!! в замен на маг шмотку!!! посох шляпу боты кольца

 
Karma_1stДата: Пятница, 2014-01-24, 20:52 | Сообщение # 2549
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 13
Репутация: 6
Замечаний нет
в плане на модах? ну у меня не пиратка ! стимовская что скачалось то и играю я хз если честно!
 
Karma_1stДата: Пятница, 2014-01-24, 20:55 | Сообщение # 2550
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 13
Репутация: 6
Замечаний нет
а зачем мне мобов больше? ))
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Где, и на каких уровнях выбить можно шмот, оружие и формулы (Вопросы и ответы)
Поиск: