Чат по игре
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Механика среза сопротивлений (Разговор на тему игровой механики)
Механика среза сопротивлений
SlayerДата: Вторник, 2013-03-05, 18:34 | Сообщение # 1
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Автор информации DEDOK,я лишь скопировал с темы про Энтерпрайз,потому что искать механику среза резов в Энтерпрайзе немного необычно.
Итак, понижение сопротивлений имеет четыре вида:

1. Общее понижение всех сопротивлений в единицах (можно загнать в минуса, так как вычитаются);
2. Общее понижение сопротивлений в процентах (нельзя загнать в минуса, минимум - ноль);
3. Понижение конкретных видов сопротивлений в единицах (можно загнать в минуса, так как вычитаются);
4. Понижение конкретных видов сопротивлений в процентах (нельзя загнать в минуса, минимум - ноль);

Сопротивления разных типов складываются всегда, в любых комбинациях, будь то умение+оружие, оружие+оружие или оружие+кольцо.

Сопротивления одинаковых типов складываются только в случаях:

1. вещь+вещь;
2. вещь+оружие;
3. умение с понижением конкретных видов сопротивлений в единицах+умение с понижением конкретных видов сопротивлений в единицах, например, знание противника+чума.

Сопротивления одинаковых типов не складываются в случаях:
1. оружие+оружие;
2. умение с понижением общих сопротивлений в процентах+умение с понижением общих сопротивлений в процентах, например, боевой транс+шквал;
3. умение с понижением общих сопротивлений в процентах+вещь;
4. умение с понижением общих сопротивлений в процентах+оружие.

Действовать будет только умение/вещь/оружие с более сильным понижением.

Ответы на частные вопросы:

1. Два разлагателя никогда не сложатся между собой, две оружия изменника никогда не сложатся между собой. При комбинации изменник с медициной+разлагатель, медицина не будет действовать, так как ее перекроет эффект разлагателя. Но если мединицу вставить в кольцо через дефилер или просто напросто взять релик короля обезбян, то сложение будет с разлагателем, так как это комбинация оружие+вещь!

2. При атаке разлагателем+изменником итог будет зависеть от того, какое оружие ударит первым, и следует учесть то, то изменник не может понизить меньше нуля, так как уменьшение в процентах. А разлагатель уменьшает в единицах, это вычитание, можно загнать в минус;

3.
Цитата (Fearow)
Транс перепроверил, 3 раза,на физ урон на Колиной карте, уменьшением жизни (урон здоровью) , на ентере под трейнером на скорпах, знахарки эквивалентны трансу (по описанию), со знахарками без транса ману сжигало, с трансом без них нет.

Имеем три вещи - изменник, знахарей со срезом 40% и транс. Изменник будет складываться со знахарями, это комбинация оружие+вещь. Но транс не будет складываться ни с чем, выше я указал, что умение не складывается ни с вещами, ни с оружием для одинакового типа понижения резов;

4. Понижение сопротивлений на изменнике начинает действовать только после атаки. Первый удар идет по обычным резам, дальше срез. Второй удар идет по срезанным резам;

5. Префикс изменника не удвоит свою силу, если будет записан в суффикс. Этот баг свойственен только перезаряду;

6. Некоторые виды сопротивлений понизить нельзя, например сопротивление к смятению, насмешке, страху и некоторые другие;

7. Шанс на понижение сопротивлений рассчитывается по принципам выше, только тут будет шанс на добавку данного сопротивления, если оно может сложиться, как указал выше;

8. Если у перса есть несколько понижалок, первая считается та, которой раньше ударили, а последующие отнимаются от остатка;

9. Одинаковые умения с -% конкретного реза, 2 глаза , 2 чумы, 2 триумфа, 2 АГХ не складываются. Если скилл ограничен временем, например, глаз, то второй кладется поверх первого, но время действия остается от первого;

10. Вещь ломкость, также сет хрупкость+ломкость работают в плане понижения сопротивлений.

Оригинал сообщения
http://titanquest.org.ua/forum/24-2568-64 - сообщение 960, Автор, ваш дедушка trollface


Каждому свое.


Сообщение отредактировал Slayer - Среда, 2013-03-06, 17:33
 
KyonLevicДата: Пятница, 2017-06-23, 04:57 | Сообщение # 196
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Clay, есть инфа, что рез от манабёрна защищает от уменьшения энергии, а не уменьшает урон от сожжённой, то есть условно защищает и от этого и от того, но что-то одно точно, я забыл.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
WinllowДата: Воскресенье, 2018-02-18, 03:20 | Сообщение # 197
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Насколько я понял, общий срез резистов в единицах на оружии и общий срез в процентах на щите работают вместе, но возник резонный вопрос, что срабатывает раньше - проценты или единицы? Меня интересует конкретный пример - оружие с единицами и щит с процентами. Хоть и мёртвая тема, надеюсь, кто-нибудь прояснит ситуацию.
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2018-02-18, 04:15 | Сообщение # 198
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Winllow, одновременно и независимо. Надеюсь, ты сам понимаешь как это будет считаться, если нет, то я тебе приведу примеры, но сейчас я хочу спать.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
WinllowДата: Воскресенье, 2018-02-18, 05:11 | Сообщение # 199
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
Winllow, одновременно и независимо. Надеюсь, ты сам понимаешь как это будет считаться, если нет, то я тебе приведу примеры, но сейчас я хочу спать.

Знаю, что процентный срез режет на часть от базового сопротивления, а числовой - сколько написано, столько и снимет, и если правильно понимаю, процентный срез идёт всё же впереди фиксированного, т.к. показатель резистов у мобов разный, а следовательно, разными будут показатели на выходе. Для примера, два среза - 19 в процентах и 53 в единицах:
50%-19%=40.5%
40.5-53=-12.5%
//
100%-19%=81%
81-53=28%
//
150%-19%=121%
121-53=68.5%
Правильно же посчитал?
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2018-02-18, 11:48 | Сообщение # 200
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Winllow ()
Правильно же посчитал?
разумеется.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
KnesДата: Среда, 2018-04-25, 09:39 | Сообщение # 201
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечаний нет
А можно где-нибудь посмотреть резы всех боссов в игре? И в целом может кто бывалый сказать, что выгоднее будет носить: пушку посильнее с боевым трансом или разлагатель без боевого транса(интересует только элементальный срез резов)?

Сообщение отредактировал Knes - Среда, 2018-04-25, 13:49
 
perexseyДата: Среда, 2019-07-03, 18:50 | Сообщение # 202
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечаний нет
Кто знает чем бьют циклопы на Олимпе перед Тифоном.... Они наносят скилом выглядит как эхо звуковая волна под 10к урона... Шо эт за урон что пробивает все... Даж ваншотит иногда
 
Steve_HadesДата: Среда, 2019-07-03, 23:47 | Сообщение # 203
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 200
Репутация: 697
Замечаний нет
Цитата perexsey ()
чем бьют циклопы


Урон здоровью.


Knights of Tartarus.
 
AymdayveezonerДата: Четверг, 2019-07-04, 09:04 | Сообщение # 204
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата perexsey ()
Даж ваншотит иногда

Оно не может тебя ваншотить физически, потому что там уменьшение жизни в %. Помогает резист от урона здоровью


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
perexseyДата: Пятница, 2019-07-05, 17:18 | Сообщение # 205
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечаний нет
Ну так когда 3-4циклопа и попадаешь под их волны там хп резко уменьшается резист 80%....
 
valeronfreeДата: Среда, 2020-04-29, 21:08 | Сообщение # 206
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечаний нет
Надеюсь, статья не заброшена, есть вопрос.

Допустим, у монстра сопротивление 100%.
Есть герой-парник, первое оружие срезает 50% сопр., второе срезает 50 ед.
Если общий срез зависит от того, какое оружие ударит первым, то имеем:

- вариант А: 100% - 50%(оруж.1) = 50% и далее - 50 ед.(оруж.2) = 0% в итоге
- вариант Б: 100% - 50 ед.(оруж.2) = 50% и далее - 50%(оруж.1) = 25% в итоге

Я правильно понимаю? или что-то за последнее время поменялось в механике среза сопротивлений?
 
AestheticДата: Среда, 2020-04-29, 21:58 | Сообщение # 207
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата valeronfree ()
Если общий срез зависит от того, какое оружие ударит первым
Не зависит.
Порядок в котором накладываются резисторезы всегда один:
1. -% снижения (чума, знание противника)
2. % снижения (боевой транс, шквал)
3. Снижение в ед. (изменника, разлагатель)
 
KyonLevicДата: Четверг, 2020-04-30, 11:51 | Сообщение # 208
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
ты кто такой чтобы умничять сдесь!! king

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
AdorandДата: Вторник, 2021-11-09, 00:14 | Сообщение # 209
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечаний нет
Видел мобов в рагнароке, я с аурой - 82% не мог красть жизнь
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Механика среза сопротивлений (Разговор на тему игровой механики)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: