Чат по игре
Модератор форума: SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Модостроение » Создание Модов для титан квеста/ArtManager
Создание Модов для титан квеста/ArtManager
DEDOKДата: Воскресенье, 2012-10-21, 22:07 | Сообщение # 1
avatar
*МодМейкер*
Оффлайн
Сообщений: 5079
Репутация: 7304
Замечаний нет
Введение


В этой статье я решил написать, как делать свои моды для игры. Думаю у многих возникало желание попробовать написать свой мод типо ХМАХ, Ахилл или Чака, но нет достаточно подробного материала.

Для создания модов мы будем пользоваться программой ArtManager. Замечу, что этой прогой можно делать и читерские моды, с которыми так любят играть на цветных серваках иностранцы и вытворять у себя всякие фокусы.


Хочу сказать спасибо Ништяку, по которому сделал свой первый мод по его статье http://titanquest.org.ua/forum/8-2500-1 и освоил базу ;)

[info]Внимание![/info]

Выкладываю полный список всех шаблонов для редактирования игры по просьбам игроков!

Скачать http://yadi.sk/d/85kwFEgVJxBN5 Кидать сюда Documents\My Games\Titan Quest - Immortal Throne\Working\Database


Мод EnterPrise 1.4 http://titanquest.org.ua/forum/24-2568-69#544839
Видео по трейнеру как ставить PvP режим в основной игре и 300 мест на сервере http://titanquest.org.ua/forum/39-2674-1
 
ЛибертиДата: Воскресенье, 2013-07-07, 20:51 | Сообщение # 136
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата (KTIM)
Вместо Афродиты можно взять Диониса.

да ее некуда впихнуть, 9 мест всего, и дионис тоже не помещается.
Цитата (KTIM)
Вместо Гефеста можно поставить Прометея

чем тебе гефест не угодил? мне почти без разницы... о, оказывается прометей - титан )
Цитата (KTIM)
чёткий саммонер, а какая школа будет для петоводов еще надо подумать.

наверное не будет четких саммонеров, возможно кто-то будет с задатками. А так в-принципе на роль саммонеров подходят апполон и деметра, ну и гера конечно же.

Зевс точно не саммонер - это яркий индивидуалист, то же и арес. Артемида на мой взгляд мжет иметь каких-нибудь зверей, вполне. Гермес - это плут, естественно что питомцев у него боевых нет. Гефест/прометей без саммонеров, им бы никто не разрешил, хотя с их задатками создать голема все-таки могли бы. Афина богиня любви, точно не петоводка ), у нее другой принцип работы. Дионис может призвать разве что зеленого змия )) А вот у посейдона могли бы быть слуги.

Вообще можно петов в виде артов сделать, ну или во всяком случае дополнительных. Чисто петоводческим ни один бог вроде не вырисовывается )


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
KTIMДата: Воскресенье, 2013-07-07, 22:31 | Сообщение # 137
avatar
►►Последователь Пути◄◄
Оффлайн
Сообщений: 500
Отключена
Замечаний нет
Блин, может египетских богов сделать, один Анубис чего стоит :D А Гефест - бог кузнецов, вроде, тогда как Прометей - титан (вроде тоже на Олимпе сидел) огня. У Посейдона может быть пет, Полифем, его сын по легенде.

alex_crazy, в данное время мы ищем художника... а потом уже как получится. Насколько я знаю, Paths создавался достаточно долго, полгода точнее, но я хз, делал ли автор мод самостоятельно или ему кто-то помогал. В любом случае, на хороший мод уйдет много времени, т.к. мы собираемся переработать не только школы мастерства.


С уважением, KTIM.

Сообщение отредактировал KTIM - Воскресенье, 2013-07-07, 22:33
 
ButinPДата: Понедельник, 2013-07-08, 01:09 | Сообщение # 138
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 31
Репутация: 1
Замечаний нет
что не так делаю? пытаюсь сделать файл обманку для выброса в главное меню а мне выдает ошибку!



Спасибо всем за помощь. Сам разобрался :D B)


Сообщение отредактировал ButinP - Понедельник, 2013-07-08, 02:15
 
ЛибертиДата: Вторник, 2013-07-09, 11:31 | Сообщение # 139
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата (KTIM)
может египетских богов сделать, один Анубис чего стоит

а наберется 9 богов?
можно конечно солянку сделать из разных богов, не знаю как будет смотреться
Цитата (KTIM)
Насколько я знаю, Paths создавался достаточно долго, полгода точнее

боже, полгода это недолго, если что-то стоющее получилось, то это быстро. За один день игры не делаются.


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
alex_crazyДата: Вторник, 2013-07-09, 12:23 | Сообщение # 140
avatar
*Безумец*
Оффлайн
Сообщений: 534
Репутация: 1122
Замечаний нет
Цитата (Либерти)
боже, полгода это недолго, если что-то стоющее получилось, то это быстро. За один день игры не делаются.

насколько знаю ты свой мод делал 2 года. :) так что полгода это ещё быстро.
 
ЛибертиДата: Вторник, 2013-07-09, 13:18 | Сообщение # 141
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата (alex_crazy)
насколько знаю ты свой мод делал 2 года.

и продолжаю доделывать :D там еще есть много моментов которые нужно исправить.

а вообще так много времени потребовалось потому что работа глобальная, дело тут даже не в размерах изменений, а в том что игра - это система, изменяешь что-то одно и другие элементы начинают меняться. Поэтому нужно подходить комплексно. Мозгов к-сожаленью не хватает чтобы все учитывать и приходится методом тыка внедрять что-то и смотреть что получается. Иногда приходится к старому возвращаться.
Большую часть времени отнимает тестирование, так бы за полгода можно было все сделать, в-основном все дело в тестировании.

С таблицами умений все проще - они наглядны, не нужно задаваться вопросами а почему меня перестают убивать на определенном этапе?
И теперь я понимаю что лучше тщательнее подойти к планированию умений, чем потом десятки раз все перекраивать. И лучше чего-то не додать, чем дать излишнее - недостаток чего-то в тестировании будет очень хорошо определяться, а в случае с избытком придется гадать что нужно резать :)

Так что полгода не долго, если смотреть на вещи здраво, полгода это только время для тестирования (естественно не 1 человеком).


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
alex_crazyДата: Вторник, 2013-07-09, 14:20 | Сообщение # 142
avatar
*Безумец*
Оффлайн
Сообщений: 534
Репутация: 1122
Замечаний нет
Либерти, вот и в моём моде тоже подсказывают где и как подправить. идеальный мод с первого раза не получится ни у кого. :)
 
KTIMДата: Вторник, 2013-07-09, 15:48 | Сообщение # 143
avatar
►►Последователь Пути◄◄
Оффлайн
Сообщений: 500
Отключена
Замечаний нет
Либерти, если умеешь хорошо тестить, потом можешь идти работать QA инженером :D (шутка) Кстати, потом этот мод на умения можно будет включить в твой, сделав его, т.с. более глобальным.

Ну-с, тов. SARUMAN нам может дать иконки и звуки - уже меньше работы. И я так понимаю, у нас на сайте художников нет (или есть, но они себя не показывают). Да и согласятся ли они на волонтерскую работу...

Добавлено (09.07.2013, 14:48)
---------------------------------------------
Цитата (Либерти)
а наберется 9 богов? можно конечно солянку сделать из разных богов, не знаю как будет смотреться

Ну, Paths сделан именно так и весьма неплохо (т.е. там и боги, и специализации, все до кучи, кароч), народ оценил. Можем тогда попробовать вырезать из мода богов с сомнительной пользой и на их место поставить получше... Например, вместо Афродиты Анубиса, а вместо Деметры Уджата.


С уважением, KTIM.

Сообщение отредактировал KTIM - Вторник, 2013-07-09, 15:49
 
ЛибертиДата: Вторник, 2013-07-09, 17:19 | Сообщение # 144
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата (KTIM)
Ну, Paths сделан именно так и весьма неплохо (т.е. там и боги, и специализации, все до кучи, кароч), народ оценил. Можем тогда попробовать вырезать из мода богов с сомнительной пользой и на их место поставить получше... Например, вместо Афродиты Анубиса, а вместо Деметры Уджата.

поставить богов получше? тебе не смешно?
Павс хорошо кстати сбалансирован?


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
KTIMДата: Вторник, 2013-07-09, 23:23 | Сообщение # 145
avatar
►►Последователь Пути◄◄
Оффлайн
Сообщений: 500
Отключена
Замечаний нет
Цитата (Либерти)
поставить богов получше? тебе не смешно?

Смешно, но если так подумать, то список умений Афродиты, Деметры и других, т.с. не боевых, богов будет скромен. Но, как известно, если сильно захотеть - можно в космос полететь :D Надо будет извращаться. Либо, как вариант, объединить пару богов в одну школу, а-ля Артемида+Афина или Зевс+Посейдон+Гефест.

Цитата (Либерти)
Павс хорошо кстати сбалансирован?

Есть некоторые нюансы, но в целом баланс нормальный, я бы даже сказал хороший. Везде своя имба :D


С уважением, KTIM.

Сообщение отредактировал KTIM - Вторник, 2013-07-09, 23:26
 
KyonLevicДата: Среда, 2013-07-10, 12:47 | Сообщение # 146
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Я всё же советую просмотреть и на Борьбу Богов(Clash of the Gods), вот там баланс богоподобен, однако концепция иная, но это вообще не главное.

Добавлено (10.07.2013, 11:47)
---------------------------------------------

Цитата (KTIM)
Либо, как вариант, объединить пару богов в одну школу, а-ля Артемида+Афина или Зевс+Посейдон+Гефест


Вот это точно извращаться, а ля групповуха.

Цитата (Либерти)
Павс хорошо кстати сбалансирован?


Я бы так не сказал, он скорее стал сложнее, но из-за умений в определённый момент становится донельзя простым в прохождении, особенно не контакту там хорошо живётся.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
KTIMДата: Среда, 2013-07-10, 13:06 | Сообщение # 147
avatar
►►Последователь Пути◄◄
Оффлайн
Сообщений: 500
Отключена
Замечаний нет
Цитата (DeathCore_Lover)
Я всё же советую просмотреть и на Борьбу Богов(Clash of the Gods), вот там баланс богоподобен, однако концепция иная, но это вообще не главное.

Paths отличился не только школами умений. Система характеристик и шмота тоже претерпела изменения. Борьба богов отличилась лишь 1 новым предметом.

Цитата (DeathCore_Lover)
особенно не контакту там хорошо живётся

Согласен, великий маг+посейдон прекрасное, если не сказать имбовое, сочетание.


С уважением, KTIM.
 
KyonLevicДата: Среда, 2013-07-10, 13:26 | Сообщение # 148
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата (KTIM)
Борьба богов отличилась лишь 1 новым предметом.


Почти идеально сбалансированным, плюс стак бутылек и оформление.
Цитата (KTIM)
сказать имбовое

Добавлено (10.07.2013, 12:26)
---------------------------------------------
Всё же меня Путь не зацепил, а вот Борьба цепанула конкретно.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
KTIMДата: Среда, 2013-07-10, 15:14 | Сообщение # 149
avatar
►►Последователь Пути◄◄
Оффлайн
Сообщений: 500
Отключена
Замечаний нет
Ну, в общем, мой мод, точнее совместно с Либерти, как раз и будет таким же глобальным как Пути. А стакать бутылки можно и через проги.

С уважением, KTIM.
 
alex_crazyДата: Среда, 2013-07-10, 22:07 | Сообщение # 150
avatar
*Безумец*
Оффлайн
Сообщений: 534
Репутация: 1122
Замечаний нет
не играл ни в один мод с заменой умений. только как-то Дестини глянул мельком и всё. меня стандартные умения устраивают. :)
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Модостроение » Создание Модов для титан квеста/ArtManager
Поиск: