Чат по игре
Модератор форума: Spartaco  
Форум » Игры, программы, компьютер и кинематограф » Strategy » Heroes might of Magic 2, 3, 4, 5... (Тут ностальгируем по культовой пошаговке)
Heroes might of Magic 2, 3, 4, 5...
christofДата: Среда, 2009-06-10, 15:26 | Сообщение # 1
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Если кто-то все еще не забыл о старых добрых Третих Героях - сюды! Тут ностальгируем и делимся впечатлениями и воспоминаниями, как это было...


Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
EmmeseySquireДата: Понедельник, 2013-07-22, 18:22 | Сообщение # 976
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2417
Репутация: 2152
Замечаний нет
Дзирт(Zak), всех, говоришь? Попробуй Паладин+Воин Природы. Суперская связка! :)



 
demonkinGGGДата: Среда, 2013-08-14, 23:28 | Сообщение # 977
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 180
Репутация: 162
Замечаний нет
Были, есть, всегда будут классикой 9не беру в расчет жалкий выкидыш в лице 4). в 3 вог играю до сих пор периодически)
 
АскаронДата: Четверг, 2013-08-15, 12:33 | Сообщение # 978
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 277
Репутация: 136
Замечаний нет
demonkinGGG.А,вот это зря.Герои4 по системе боя,по возможности армии обходиться без героя(или наоборот,по возможности герою сражаться самому),по существенно изменённой обучалке-на голову выше Героев3.Знаю,что говорю-застал ещё Героев1.На мой взгляд,у Героев4 2 существенных минуса:
1)Нет генератора рандомных карт.
2)Не самая лучшая графика.
Но по играбельности,это-самые лучшие Герои.
 
demonkinGGGДата: Четверг, 2013-08-15, 13:07 | Сообщение # 979
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 180
Репутация: 162
Замечаний нет
Аскарон, это дело вкуса. герои 4 не зря самая спорная игра серии по сути. лично я играл в не недолго. а вот плевался потом - долго. на досуге как-нить мб и пересмотрю ее еще раз, но мнение свое я скорее всего не изменю)
 
АскаронДата: Четверг, 2013-08-15, 13:31 | Сообщение # 980
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 277
Репутация: 136
Замечаний нет
demonkinGGG.Минус Героев3-очень сильный замок Слияние(4 Феникса в неделю),2 сильных стрелка,1 вязальщик(которому не отвечают).Набрал армию фениксов,разогнал силу магии,выучил армагеддон-и выносишь всех.Вспомогательная армия стрелков и вязальщиков,ходит с магией"Восстановление"и,тоже,выносит всех.Основной интерес в Героях3(лично для меня)-всегда был в грабеже нейтральных территорий,по этой причине,я,всегда,играю на максимально больших картах.В Героях4,такая тактика-не катит:обучить перса-гораздо сложнее,набрать бессмертную армию-гораздо сложнее.
Самыми неудачными,я считаю,Героев5-по сути,это Герои2,только с современной анимацией.

Но,в одном,ты прав:на вкус и цвет,все фломастеры-разные! :D
 
demonkinGGGДата: Четверг, 2013-08-15, 13:38 | Сообщение # 981
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 180
Репутация: 162
Замечаний нет
Аскарон, 1. в воге прирост фениксов может порезать, и это многое меняет, 2 - на каждую тактику есть своя противотактика

я бы не сказал, что 5 неудачные. мало того что это повторение хорошего старого, так еще и ветки умений сделали на порядок интереснее и лучше. мне кажется очень хорошая игра. и кампания относительно интересная
 
АскаронДата: Четверг, 2013-08-15, 15:29 | Сообщение # 982
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 277
Репутация: 136
Замечаний нет
demonkinGGG.Компании в героях,лично мне,всегда ужасно не нравились-люблю фриланс,и,всегда,играл только магами.Любимый замок в Героях2 был-Варлок(башня драконов-самое величественное строение)!Прошло дофига лет,но,до сих пор,помню любимую карту в Героях2-7 ОЗЁР.
И,да,после Героев2,в Героях3-мне очень импонировало большое количество бабла!Со скупкой армии,в Героях3 никогда не было проблем.
Зато в Героях4 эту проблему вернули-и играть стало,несравненно интереснее.Опять же,ИМХО.
 
TanodarДата: Четверг, 2013-08-15, 17:16 | Сообщение # 983
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Цитата (Аскарон)
Самыми неудачными,я считаю,Героев5-по сути,это Герои2,только с современной анимацией.

Цитата (Аскарон)
Но,в одном,ты прав:на вкус и цвет,все фломастеры-разные!

Вот и правильно--кушай свои фломастеры,и не говори глупостей :)

Добавлено (15.08.2013, 16:16)
---------------------------------------------

Цитата (Аскарон)
Героях4,такая тактика-не катит:обучить перса-гораздо сложнее,набрать бессмертную армию-гораздо сложнее.

А мне наоборот 4-е играть было удобнее,и армию легче собирать чем в 3-их.


Сообщение отредактировал SvM - Четверг, 2013-08-15, 17:13
 
БедуинДата: Пятница, 2013-08-16, 11:16 | Сообщение # 984
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 52
Репутация: 426
Замечаний нет
Аскарон, а в моей локализации Слияние называлось Сопряжением. Я когда играл всегда любил брать Крепость, очень интересно играть было. А ведь столько лет прошло, надо бы скачать и поиграть :) Кстати, по поводу четвёртой части, мне она не то что бы показалась неудачной, просто была немного не та атмосфера, как в третьей части.

 
АскаронДата: Суббота, 2013-08-17, 21:48 | Сообщение # 985
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 277
Репутация: 136
Замечаний нет
Бедуин.Конечно,не та атмосфера.Всё существенно переработали:систему школ,систему боя,магию,героев,монстров,артефакты,улучшили искусственный интеллект-с компом стало сложней сражаться и т.д.Практически,на мой взгляд,получилась новая игра,имеющая с предыдущими версиями мало общего.В Героях3-всё не так:очень много общего и похожего на Героев2,только,с улучшенной анимацией.Повторюсь,на мой взгляд,Герои4-самая интересная версия.
P.S.И да,мне попадались разные диски Героев3,и названия были разные:и Слияние,и Сопряжение.Но,всё равно,это самый читерский замок! ;)
 
TanodarДата: Воскресенье, 2013-08-18, 00:33 | Сообщение # 986
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Цитата (Аскарон)
Повторюсь,на мой взгляд,Герои4-самая интересная версия.

Жаль НоуНика нет,он бы тебя поддержал :D Не,ну а что,идея ведь хорошая--чтоб герой тоже по полю бродил.Не всё же ему отдыхать в стороне :)
 
АскаронДата: Воскресенье, 2013-08-18, 11:42 | Сообщение # 987
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 277
Репутация: 136
Замечаний нет
SvM.Изначально,ещё в Героях1 была сделана серьёзная ошибка:герой-маг мог сражаться(долбить магией)вместе с армией,а герой-воин-нет.
В Героях4 эту ошибку,наконец-то,исправили.
 
TanodarДата: Воскресенье, 2013-08-18, 22:56 | Сообщение # 988
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Цитата (Аскарон)
В Героях4 эту ошибку,наконец-то,исправили.

И теперь герой маг может смело бить противника по голове посохом :D
 
demonkinGGGДата: Пятница, 2013-08-23, 14:22 | Сообщение # 989
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 180
Репутация: 162
Замечаний нет
В 5 героях этой проблемы тоже не. Только там героя на поле все же не, и это правильно. И нет такой ереси, как армия из героев или армия без героев.
 
TanodarДата: Пятница, 2013-08-23, 18:02 | Сообщение # 990
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Цитата (demonkinGGG)
И нет такой ереси, как армия из героев или армия без героев.

Но с другой стороны это полная ересь,что героя нельзя убить,он же всё-таки часть армии :)
 
Форум » Игры, программы, компьютер и кинематограф » Strategy » Heroes might of Magic 2, 3, 4, 5... (Тут ностальгируем по культовой пошаговке)
Поиск: