Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, Spartaco  
Форум » Общение » Таверна "Пьяный сатир" » Таверна (Пользуемся)
Таверна
A4TechiesДата: Суббота, 2017-05-13, 12:19 | Сообщение # 76
no avatar
Призрак
Оффлайн
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
наоборот, варлок топовый парень.

Цитата KyonLevic ()
разбойник - лучший лучник в игре

Так варлок или разбойник? :D
Цитата KyonLevic ()
на норме всех отравляешь, начиная с эпоса, у тебя в тени все очки это обезвреживание ловушек и яд 1-макс-0-макс, ну и столбец, а тащ происходит за счёт уже давно раскаченной меткости, которая валит всё живое на расстоянии нескольких экранов от тебя.

Спасибо за подробный ответ :)
 
ZabivalkinДата: Суббота, 2017-05-13, 17:43 | Сообщение # 77
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 903
Репутация: 574
Замечаний нет
Цитата A4Techies ()
Так варлок или разбойник?

Разбойник-лучник. Не забудь поставить 4 монитора, чтобы видеть всех мобов, которых убиваешь)


Сообщение отредактировал Zabivalkin - Суббота, 2017-05-13, 17:44
 
A4TechiesДата: Суббота, 2017-05-13, 18:09 | Сообщение # 78
no avatar
Призрак
Оффлайн
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Zabivalkin ()
Разбойник-лучник. Не забудь поставить 4 монитора, чтобы видеть всех мобов, которых убиваешь)

Сейчас же можно сильно камеру отдалить :D
 
KyonLevicДата: Суббота, 2017-05-13, 20:28 | Сообщение # 79
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Разбойник - лучший лучник. Варлок - персонаж лучше, чем разбойник при комплексном рассмотрении, но не лучший посошник. Это независимые характеристики, у лучников своё, у посошников своё, варлок парень топовый, но скорее топ-4, 5, далеко не лучший посошник, короче.
Это так сложно?


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
A4TechiesДата: Суббота, 2017-05-13, 20:49 | Сообщение # 80
no avatar
Призрак
Оффлайн
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
у лучников своё, у посошников своё, варлок парень топовый, но скорее топ-4, 5, далеко не лучший посошник, короче.
Это так сложно?

Если я хочу затестить отравленное оружие, то мне как-то побарабану у кого там что и чьё, нет разве?

Хочу тень+1, чтобы максимально быстро дойти до легенды и эффективно фармить шмот. Остановился пока на разбойнике, но это не точно
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2017-05-14, 03:08 | Сообщение # 81
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Ты задаёшь вопросы, ответы на которые не в состоянии понять. Точнее: ты совершенно не умеешь формулировать вопрос так, как он тобой задумывается.
На все твои вопросы я даю конкретные ответы по этим вопросам, что у тебя творится в голове, когда ты задаёшь эти вопросы я попросту не могу знать.
Спрашиваешь про лучника - получаешь ответ про лучника, спрашиваешь лучник или посошник - получаешь соответствующий ответ, пусть и вопрос несколько некорректный и развёрнуто я всё равно не отвечал ещё.

Я сразу дал тебе ответ на твой единственный вопрос
Цитата A4Techies ()
И ещё такой вопросик: хочу вновь окунуться в мир титана, для начала супербыстро пройти всю игру
разбойник - это самый не напряжный и безопасный способ, что я тебе и сказал тут же. Дальше уже пошла бессмысленная серия комментарий-вопрос-ответ, могу сделать вывод, что тебе было мало уже данного ответа, но, во-первых, пережёвывать все игровые механики, чтобы убеждать тебя - долго, во-вторых, ты сам не можешь чётко сформулировать, что же ты хочешь в конце концов в данный момент.
Если это быстрое прохождение без напряга и последующий не напряжный фарм, то ответ был дан уже 3, если не 4, раза. Если что-то ещё, то спрашивай, не стесняйся.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
A4TechiesДата: Воскресенье, 2017-05-14, 06:33 | Сообщение # 82
no avatar
Призрак
Оффлайн
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
Ты задаёшь вопросы, ответы на которые не в состоянии понять. Точнее: ты совершенно не умеешь формулировать вопрос так, как он тобой задумывается.

Вери сложно понять смысл вопроса: каким классом я максимально быстро могу пройти игру и начать эффективно фармить шмот?

Далее спрашиваю про разбойника. Ты говоришь, что это правильный выбор.

Я говорю о том, что давно хотел потестить Тень и её Отравленное оружие, но играл только посошниками, а руки до Варлока как-то не дошли. И в моём понимании Отравленное оружие с Луком > Отравленного оружия с Трезубцем, поэтому я наверное остановлюсь на Разбойнике.

Внезапно ты пишешь, что Варлок топовый парень.

Тут я решил уточнить этот момент.

Ты мне отвечаешь. В конце добавляешь "Что тут сложного?".

Блин, не знаю даже. Не вижу никаких сложностей, по-моему это только ты тут сложность увидел.

Ты говоришь о том, что разб это лучник, а лок - посошник, но в моём сравнении *Тень + 1 школа* как-то по боку кто есть кто. Меня интересовало (УЖЕ ОТДЕЛЬНО ОТ ВОПРОСА ПРО ПРОХОЖДЕНИЕ ИГРЫ) какая школа (охота или дух) в комбинации с тенью проявляет себя лучше в убийстве толп монстров/боссов/выживании.

Цитата KyonLevic ()
чтобы убеждать тебя

В чём ты хочешь меня убедить? Я даже не спорю
Цитата KyonLevic ()
ты сам не можешь чётко сформулировать, что же ты хочешь в конце концов в данный момен

Скорее ты не можешь быть проще
Цитата KyonLevic ()
спрашивай, не стесняйся

Нет, спасибо, это слишком большая честь. Такое ощущение, что ты работаешь оператором в большой компании, а я старая бабушка, которой что-то непонятно и нужна твоя помощь. На вопрос-то ты ответишь, но в душе ненавидишь. Примерно так и тут получается
 
SunnyManДата: Воскресенье, 2017-05-14, 11:06 | Сообщение # 83
avatar
*Графонорожденный*
Оффлайн
Сообщений: 1344
Репутация: 3603
Замечаний нет
Цитата A4Techies ()
Такое ощущение, что ты работаешь оператором в большой компании, а я старая бабушка, которой что-то непонятно и нужна твоя помощь. На вопрос-то ты ответишь, но в душе ненавидишь. Примерно так и тут получается

Не поверишь, но никто никого не ненавидит. Всем тупо поровну. И в случае с оператором и бабушкой, и в случае с тобой.

Добавлено (2017-05-14, 11:02)
---------------------------------------------
У тебя слишком много хотелок, оттуда все проблемы. Чтобы реально понимать, какой перс лучше подходит для быстрого фарма, какой более живучий и т.д., нужно просто проходить игру. Разными классами.

Добавлено (2017-05-14, 11:06)
---------------------------------------------
На форуме не просто избыток, а переизбыток информации по любому вопросу, к половине гайдов прилагаются обсуждения на 50 страниц. Другое дело, что тебе может быть лень лопатить всю эту инфу, но тут уж извини.

Сообщение отредактировал SunnyMan - Воскресенье, 2017-05-14, 11:00
 
AymdayveezonerДата: Воскресенье, 2017-05-14, 12:18 | Сообщение # 84
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата A4Techies ()
каким классом я максимально быстро могу пройти игру и начать эффективно фармить шмот?

Гаруспик, конечно же. Быстрый и сильный класс, варлоком интересно играть но быстро игру он не проходит. А гайды на форуме не читай, кроме гайда по убийце и, кажется, рейнджеру


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2017-05-14, 17:16 | Сообщение # 85
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата A4Techies ()
На вопрос-то ты ответишь, но в душе ненавидишь.
если бы я тебя ненавидел, я бы тебя просто послал, я за мир во всём мире.
Цитата KyonLevic ()
разбойник - это самый не напряжный и безопасный способ, что я тебе и сказал тут же.
ты это читал?
Цитата A4Techies ()
какая школа (охота или дух) в комбинации с тенью проявляет себя лучше в убийстве толп монстров/боссов/выживании.
варлок в целом жизнеспособнее и лучше разбойника по многим показателям, но его геймплей сильно отличается от разбойника, поэтому сравнивать их в лоб нельзя, другое дело сравнивать рейнджера и разбойника, их обоих можно прокачать под копья или под луки, и в зависимости от этого будет меняться ответ "кто же из них лучше?": разбойник - лучший лучник, но рейнджер-копейщик будет на порядок лучше разбойника-копейщика, благодаря тоннам возможностей повышения выживаемости для контактников из природы.
Цитата A4Techies ()
И в моём понимании Отравленное оружие с Луком > Отравленного оружия с Трезубцем
если ставить вопрос так, то разбойник лучше, потому что он имеет лучевой тип атаки, а у варлока - тройное аое куда меньшей дистанции и скорости поражения, но это лишь вершина айсберга, как я раньше и сказал, чтобы убеждать тебя в чём-то мне придётся тебе много всего написать, где-то раз в 10 больше, чем я написал уже и напишу в будущем, пришлось бы затронуть все мастерства и все механики игры, чтобы ты понял преимущества и недостатки тех или иных вещей.

Варлок изначально имеет тот же старт, что и Разбойник, а именно ветка ядов и обезвреживания ловушек из Тени, а дальше у тебя выбор: 1) суперпростая прокачка ветки меткости и тупой застрел противников с шифта с сопутствующими тормозами и убийством противников в соседних лагерях или 2) сложное становление духаря-посошника через трезубец, тяготы подбора шмота для ногебанея всего живого, эпичные врывы в толпы врагов и разлетающиеся за 3 экрана трупы каких-нибудь сатиров.

Поэтому в твоём случае вопрос не стоит в том Кто же из двух конкретных классов лучше, а лучше Варлок, а Кем проще играть с твоим уровнем знаний, а проще Разбойником(силу-ловкость поровну, шмот вообще любой, лишь бы резисты не в минусах, лук - Ежевичный с зелёных лягух 4 акта).

В очередной раз даю тебе ответ на твой вопрос, в этот раз ещё более развёрнуто, чем раньше: Разбойник.
И да, лучше бы ты пытался вникнуть в смысл того, что тебе пишут, чем просто пробегать по ответу глазами и цепляться за пару выражений, на основе которых потом строить свой ответ.

Цитата SunnyMan ()
Не поверишь, но никто никого не ненавидит.
я тебя ненавижу, например.
Цитата SunnyMan ()
И в случае с оператором и бабушкой
оператор зарабатывает на бабушке, у него есть интерес, он не может ненавидеть кого-либо, на ком зарабатывает, это противоестественно, а бабушка может быть с самыми разными тараканами в голове.
Цитата SunnyMan ()
и в случае с тобой
а тут совсем другая ситуация, я даю конкретные ответы на вопросы и философствую в сторону после ответа на любые темы, просто потому что это я.
Цитата SunnyMan ()
На форуме не просто избыток, а переизбыток информации по любому вопросу, к половине гайдов прилагаются обсуждения на 50 страниц.
сейчас бы читать больше 500 знаков в сутки.
Цитата SunnyMan ()
У тебя слишком много хотелок, оттуда все проблемы. Чтобы реально понимать, какой перс лучше подходит для быстрого фарма, какой более живучий и т.д., нужно просто проходить игру. Разными классами.
зачем, если можно спросить у знающих людей и не тратить время впустую?
Цитата Clay ()
Гаруспик, конечно же.
слишком сложный класс))0


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2017-05-14, 17:20 | Сообщение # 86
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Кстати, тут ещё остались умные люди, кроме тян?

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2017-05-14, 17:34 | Сообщение # 87
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата A4Techies ()
Внезапно ты пишешь, что Варлок топовый парень.

Тут я решил уточнить этот момент.

Ты мне отвечаешь. В конце добавляешь "Что тут сложного?".
касательно этого момента, Варлок топовый парень, но я даже помыслить не мог, что ты это свяжешь со своим вопросом о комфортном быстром прохождении и фарме, ведь я уже дал однозначный ответ.
Немного разверну ответ: если Разбойник не ваншотает противника, то убивает его вторым выстрелом, а чемпы, герои и боссы просто нонстоп коцаются неудачной атакой с ядов и смятением, что делает тебя уничтожителем линий врагов и единичных противников, а для этого тебе достаточно изредка менять цель атаки и не отпускать шифт, может быть иногда двигаться, никакой другой лучник такого простого и действенного геймплея не может предоставить, уже надо о чём-то задумываться, из чего-то выбирать и так далее, но как контроль-лучник он на порядок лучше любого другого за счёт одних только ядов.
Если Варлок не ваншотает противника с трезубца, а он его редко будет ваншотать не в упор, то это значит, что 75% противников уже под воздействием неудачи и смятения с ядов, кто же сможет подойти, сразу отлетит от трезубца под агх, единичный урон и как правило скорость атаки и передвижения у Варлока будет на протяжении всего прохождения ниже, его сложнее одеть, сложнее контролить, как следствие им дольше проходить игру, но в целом мне он куда больше импонирует, поэтому изи даю ему топ-4 посошника ткае.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
A4TechiesДата: Воскресенье, 2017-05-14, 20:57 | Сообщение # 88
no avatar
Призрак
Оффлайн
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
ты это читал?

Да ты мне это давно написал
И я сказал спасибо

На этом обсуждение того вопроса закончилось (у меня по крайней мере)
Цитата KyonLevic ()
И да, лучше бы ты пытался вникнуть в смысл того, что тебе пишут, чем просто пробегать по ответу глазами и цепляться за пару выражений, на основе которых потом строить свой ответ.

И в каком конкретно моменте я не смог понять твоего ответа? Мб проблема всё же в том, что ты всё усложняешь?

"Спасибо за подробный ответ" - ты на основе этого сообщения сделал вывод, что я что-то не понял?

На этом мой вопрос был исчерпал и я вообще не понимаю до чего ты докопался.

Варлок или разбойник? Это уже отдельная история. Как я и сказал, я просто уточнил.
Цитата KyonLevic ()
я даже помыслить не мог, что ты это свяжешь со своим вопросом о комфортном быстром прохождении и фарме, ведь я уже дал однозначный ответ.

Проблема в том, что я ничего ни с чем не связывал. А ты подумал иначе
Цитата SunnyMan ()
У тебя слишком много хотелок, оттуда все проблемы. Чтобы реально понимать, какой перс лучше подходит для быстрого фарма, какой более живучий и т.д., нужно просто проходить игру. Разными классами.

Каких хотелок? Я писал "скажи мне что варлок мобов выносит быстрее, боссов убивает быстрее и не умирает, а то мать зарежу!"? По-моему такого не было. Я всего лишь спросил кто из них лучше себя проявляет в том или ином игровом моменте.
Цитата SunnyMan ()
На форуме не просто избыток, а переизбыток информации по любому вопросу, к половине гайдов прилагаются обсуждения на 50 страниц. Другое дело, что тебе может быть лень лопатить всю эту инфу, но тут уж извини.

Тут 2 проблемы. Первая - TQ уже не тот, что раньше. Например, я твой гайд по хозяину наизусть почти выучил, но уже сейчас там много неактуальной инфы. Как и в комментариях.

Вторая:
Цитата KyonLevic ()
зачем, если можно спросить у знающих людей и не тратить время впустую?

Ну действительно, а что в этом такого? Я кому-то мешаю набиванием постов в "Таверне"? Мне проще разок спросить, пойти по делам, вернуться и получить ответ, чем потратить час времени и получить неточную (из-за старости) инфу. Я в это время лучше поиграю.

Добавлено (2017-05-14, 20:57)
---------------------------------------------

Цитата Clay ()
Гаруспик, конечно же.

Играл таким копейщиком, за 8-9 часов проходил эпос.

Первые 2 акта нормала проходил волной искажения, дальше перешёл на призрачную атаку (или как там её).

Хочу только спросить (сори, если что-то не так :D): после реворка способностей на оборонку, он всё также силён в поздней стадии игры? Теперь ведь она даётся не в процентах, а в единицах.
Цитата Clay ()
А гайды на форуме не читай, кроме гайда по убийце и, кажется, рейнджеру

Поздно, я уже давно всё прочёл :)
У SunnyMan'a тоже хорошие гайды по Хозяину и Заклинателю :)
 
AymdayveezonerДата: Воскресенье, 2017-05-14, 22:51 | Сообщение # 89
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата A4Techies ()
Хочу только спросить (сори, если что-то не так :D): после реворка способностей на оборонку, он всё также силён в поздней стадии игры? Теперь ведь она даётся не в процентах, а в единицах.

по итогу в стандартном шмоте выходит столько же ДА


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2017-05-14, 23:45 | Сообщение # 90
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата A4Techies ()
набиванием постов в "Таверне"
Цитата A4Techies ()
Сообщений: 0
ну я даже не знаю
Цитата A4Techies ()
А ты подумал иначе
бывает. Сложно понять, когда тебе пишут сжато, а не развёрнуто; я взял за основу вариант, который показался мне наиболее логичным и прямым.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Форум » Общение » Таверна "Пьяный сатир" » Таверна (Пользуемся)
Поиск: