Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, Spartaco  
Форум » Общение » Таверна "Пьяный сатир" » Таверна (Пользуемся)
Таверна
KyonLevicДата: Воскресенье, 2017-11-19, 22:17 | Сообщение # 1081
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата A4Techie$ ()
Было бы слишком жестко иметь билд, который усиливается и от силы, и от инты, и от бонуса к физе, и от бонуса к природе.
суть в том, что даже урон здоровью забустить проще, чем урон силами природы, как не странно.

Давай посчитаем немного цифр.
10к физа с тычки. У Берсерка, к примеру. -50 всех резистов. -50 физрезиста. Включаем конверт. Примерно 5к физа и 3.5к элементального урона.
Резист к физу 20% допустим. Резист к силам природы по 45% допустим. Снижаем до: -80% физрезиста и -5% элементальных.
18к физа. Против. 9к физа и 3.5к элементального урона.
Получается проигрыш по урону и не подходит для сочетания с ратным и разгоном физического урона, как я предполагал в начале делать.

Если упороться не в физ, а в силы природы, то получаем примерно:
2.5к физа и 3к элементального урона. Включаем конверт. 1.25к физа и 7.5к-8.5к элементального.
Снижаем резисты.
4.5к физа и 3к элементального. Против. 2к физа и 9к элементального.
Намного меньше урона в целом, но тройной перевес в пользу элементального, относительно обычной сборки.

Сейчас я рассмотрел только Берсерка, но у сочетания с охотой, например, будет полностью изнасилована база проникающего, то же самое с тенью. С грёзами может получиться ТЕОРЕТИЧЕСКИ играбельный персонаж, но крайне сомнительно, если судить по возможным вариантам раскачки и подбора шмота.
В игре нет контента, который бы нормально сочетался с фишкой рунного мастерства, по крайней мере на данном этапе. А ведь выше приведённый пример требует ещё и три зелёные бижи на инту с определённым амулетом внутри, что не облегчает подбор шмота на все случаи жизни и так далее.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
A4Techie$2Дата: Воскресенье, 2017-11-19, 22:26 | Сообщение # 1082
no avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Тозар ()
В смысле +% физ не конвертируется, собирать смысла нет. И подобное тоже.

Конечно не конвертится, иначе получился бы какой-то неадекватный дамаг, который от всего на свете бустится.

Вот как это должно выглядеть по логике вещей:

Ты вкладываешь поинтов 20 в силу, остальное распределяешь между ловкостью и интеллектом. В руках воинское оружие, на теле маг броня. Конвертишь урон в стихийный, тем самым получая огромный буст от +100% инты, +25% стихийного и +25% общего урона. Дополнительный урон в единицах также имеется.

Помимо этого со школы ты имеешь наступу, скорость, поглощение урона и разные резисты. Также имеются пасивочки, схожие с веткой дуалки в Ратке. + резисторез, дебаффы и несколько интереснх абилок.

Единственное не совсем понятно чем школу дополнить. У тебя в приоритете инта, усиление стихийного и общего урона. В принципе Дух, Грёзы и Природа заходят норм.

Земля вроде не очень, т.к. только треть урона усиляет. Воздух в этом плане получше смотрится, сразу 2 стихии апает + резисторез + висп весь урон усиляет.

Как-то так крч


Сообщение отредактировал A4Techie$ - Воскресенье, 2017-11-19, 22:39
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2017-11-19, 22:32 | Сообщение # 1083
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата A4Techie$ ()
огромный буст от +100% инты, +25% стихийного и +25% общего урона
к сожалению, это отнюдь не огромный буст, особенно если сравнивать с тем как разгоняется физ или тем более проникающий.
Цитата A4Techie$ ()
Как-то так крч
выглядит по-прежнему сомнительно, потому что мастерство явно недостаточно сильное, чтобы к нему брать поддержку, а в плане поддержки только резисторез брать что ли? Не понятно пока, но будем посмотреть, как я уже говорил выше.
Все эти обсуждения не одного дня дело, через месяц-другой уже можно будет прийти к какому-нибудь "единственно-верному" решению и распространять как истину.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
A4Techie$2Дата: Воскресенье, 2017-11-19, 22:37 | Сообщение # 1084
no avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
Получается проигрыш по урону и не подходит для сочетания с ратным и разгоном физического урона, как я предполагал в начале делать.

Конечно, зачем брать ратку, если хочешь урон конвертить?

Вообще если ты урон конвертишь, то Руны = основное умение. От ратки тут мало что поможет.
Другое дело, если ты взял Ратку за основу. Тут тебе не конверт от Рун нужен, а другие сильные пасивки (наступа, крит, сплеш, "жажда крови").
Цитата KyonLevic ()

Сейчас я рассмотрел только Берсерка,

Это плохая связка, я сразу писал
Именно для конверта плохая, ибо в этом вообще смысла нет
А взять Руны в дополнение к Ратке ради пасивок норм идея

Добавлено (2017-11-19, 22:37)
---------------------------------------------
Цитата KyonLevic ()
выглядит по-прежнему сомнительно

Ну не знаю
Я вижу того же милишника с +- такими же характеристиками, но бьющего не физой/проником, а стихийным уроном

Будем тестить


Сообщение отредактировал A4Techie$ - Воскресенье, 2017-11-19, 22:39
 
ТозарДата: Воскресенье, 2017-11-19, 22:41 | Сообщение # 1085
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Чё за фигня, мантия стихий + 25% к урону силами природы, а урон в максимуме при ярости и рунном увеличился всего на 70-100 единиц. 750 урон 1100 увс получилось с мантией 800-1200. Что-то нифига не 25%. И да, резисты ему собирать срочно. Я на скироне четыре раза помер.

Сообщение отредактировал Тозар - Воскресенье, 2017-11-19, 22:42
 
A4Techie$2Дата: Воскресенье, 2017-11-19, 22:45 | Сообщение # 1086
no avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Тозар ()
Чё за фигня

Так ты прокачай улучшение Рунного оружия, которое стихийный урон в единицах даёт
Или сконверти урон пушки с хорошей базой

Если у твоего героя мало стихийного урона, то с чего это вдруг 25% должно сильный буст давать?
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2017-11-19, 22:52 | Сообщение # 1087
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата A4Techie$ ()
Именно для конверта плохая
смысл конверта в том, чтобы Сильный физический урон превращать с Сильный элементальный урон. А не в том, чтобы Сильный физический урон переводить в слабый элементальный урон. Но мы получаем превращение слабого физа в слабый элементальный.
Цитата A4Techie$ ()
Я вижу того же милишника с +- такими же характеристиками, но бьющего не физой/проником, а стихийным уроном
а я вижу слитую механику.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
ТозарДата: Воскресенье, 2017-11-19, 22:57 | Сообщение # 1088
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Прокачано полностью, я понял в чем дело: 63 процента только конверсия, я же не собрал ещё все 100% а расчет идет именно оттуда. Если взять, например, 700 - 37% = 63% = 441, а 25% от 441 и будет чуть больше 100.

Забавно, что кентавры ставят флаг и тут же разбегаются, а у меня возрастает скорость и урон и они уже не могут подойти ко мне. Отжор усиливать надо, очень хорошая штука на нём. Мне попадись то-ли кольца, то-ли амулет 240-280 кража жизни в 3 секунды +80% кражи жизни и что-то было на нём ещё, типа защиты от кражи жизни, зеленый. Так можно разогнаться с каждого удара и держать бутыли только на самый крайний случай.

Ну что значит жирно? Ну давай всё в игре урежем, чтобы небыло жирно? Ты гооооонишь. Вот есть у тебя плюс к физическому урону и доля проникающего, так? Почему бы получившийся урон целиком не конвертить? Почему только базу оружия, а бонусы в игнор? Так не честно. Суть именно в том, чтобы сделать этакого Зевса. Взял копьё - бросил молнию! И что она тааааааак проникала, по самые яйца мобам. Но это была идея. А по факту есть механика.


Сообщение отредактировал Тозар - Воскресенье, 2017-11-19, 23:01
 
A4Techie$2Дата: Воскресенье, 2017-11-19, 23:01 | Сообщение # 1089
no avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
смысл конверта в том, чтобы Сильный физический урон превращать с Сильный элементальный урон.

Да нет. Тут смысл конверта в том, чтобы сделать базу пушки стихийной, а не физической. Думаю так всё и задумывалось. Поэтому никакой слитой механики не вижу.

Например раньше ты брал Ратное+Дух, но последняя не давала физ урон.
А сейчас можно взять Руны+Дух, получить те же самые плюшки, только ещё и свой урон увеличить.
 
ТозарДата: Воскресенье, 2017-11-19, 23:04 | Сообщение # 1090
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
И получается МАЗОХИСТ! Последняя надежда + священная ярость. Вот уж точно вечно битый, но неубиваемый

Сообщение отредактировал Тозар - Воскресенье, 2017-11-19, 23:04
 
A4Techie$2Дата: Воскресенье, 2017-11-19, 23:07 | Сообщение # 1091
no avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Тозар ()
Прокачано полностью, я понял в чем дело: 63 процента только конверсия, я же не собрал ещё все 100% а расчет идет именно оттуда. Если взять, например, 700 - 37% = 63% = 441, а 25% от 441 и будет чуть больше 100.

Ну вот и разобрались
Цитата Тозар ()
Отжор усиливать надо, очень хорошая штука на нём. Мне попадись то-ли кольца, то-ли амулет 240-280 кража жизни в 3 секунды +80% кражи жизни и что-то было на нём ещё, типа защиты от кражи жизни, зеленый. Так можно разогнаться с каждого удара и держать бутыли только на самый крайний случай.

Но тогда не кража жизни, а %урона переводится в жизнь
Цитата Тозар ()
Ну что значит жирно? Ну давай всё в игре урежем, чтобы небыло жирно? Ты гооооонишь. Вот есть у тебя плюс к физическому урону и доля проникающего, так? Почему бы получившийся урон целиком не конвертить? Почему только базу оружия, а бонусы в игнор? Так не честно. Суть именно в том, чтобы сделать этакого Зевса. Взял копьё - бросил молнию! И что она тааааааак проникала, по самые яйца мобам. Но это была идея. А по факту есть механика.

То и значит, что жирно. Герой, который получает бонус к урону почти со всего = имбаланс

Так вся соль в том, чтобы базу сменить и брать бонусы на инт, стихийный и общий урон. Зачем тебе конвертить урон и добирать физику? В чём смысл?

Ратка+Руны сильная связка, но тут ты не качаешь Конверт и само Рунное оружие пропускаешь скорее всего, а берёшь лишь пасивки на крит, сплеш, наступу и ярость

Добавлено (2017-11-19, 23:07)
---------------------------------------------

Цитата Тозар ()
И получается МАЗОХИСТ! Последняя надежда + священная ярость. Вот уж точно вечно битый, но неубиваемый

Ярость+Тёмный договор coolstory
 
ТозарДата: Воскресенье, 2017-11-19, 23:15 | Сообщение # 1092
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата
Ярость+Тёмный договор coolstory
Да я понял, это очевидно. Просто стёб

Кстати, два бумеранга можно взять в две руки? :D :p Вот было бы ржачно, у них же скорость атаки очень быстрая и нашёл +27% к скорости атаки. Чуть позже гляну. Очень сильно сомневаюсь, а вдруг...


Сообщение отредактировал Тозар - Воскресенье, 2017-11-19, 23:16
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2017-11-19, 23:28 | Сообщение # 1093
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата A4Techie$ ()
Например раньше ты брал Ратное+Дух, но последняя не давала физ урон.
дух ещё как даёт физ, ты плохо смотришь.
Цитата Тозар ()
скорость атаки очень быстрая
в гелосе продаётся со средней скоростью и очень маленькой базой урона, надо полагать на очень быстрой будет ещё меньше база.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
ТозарДата: Воскресенье, 2017-11-19, 23:42 | Сообщение # 1094
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Не-не, это не для рунного. А база на них 41-43. На клинках, для сравнения 40-50, на молотах 70-80, 70-90. Нуу, у саблезуба тоже не ахти база, зато +%физ урона+%скорости атаки+%кражи жизни и маны+%урона переводится+бонусный урон и ещё пару плюшек и ещё и запихнуть в него можно что-нибудь годное.

С грозовым ореолом воздуха средний урон возрос до 1100 в бомже-шмоте. Но рашеров стаями одолевать тяжело. На что-то эффективное и массовое просто очков не остаётся. То-есть что-то эффективное слепится к середине-концу эпоса. До этих пор играть жопа. Считай, два столбика поднять это уже неслабо так вложить, и ещё ветка рун, жрёт столько же. С прокачанным ореолом (единичка + пассивки на макс) очков не остаётся вообще больше никак.

РЕБЯТА, ДВА БУМЕРАНГА БЕРУТСЯ В РУКИ!!!

Так, лучник с прокачанной меткостью и знанием леса показался мне полным дном. Но вы не поверите, если взять бумеранги в ОБЕ руки, тогда даже кучи мобов выносяться замечательно. Мне лень снимать видео, но, поверьте наслово, во-первых скорость атаки «очень быстрая» и на обоих +25% к скорости атаки, во-вторых тройной выстрел срабатывает теперь гораздо поприятнее. И осколков теперь реально много. Остаётся из ратки взять ещё горн, чтобы, оказавшись в кольце можно было спокойно жить. С рунами не тестил, потому что не хватит очков.

Прокачал глаз. Теперь вообще лафа. Просто подходишь к куче мобов, кидаешь на них глаз и, пока они ползут к тебе, расстреливаешь с зажатым SHIFT.


Сообщение отредактировал Тозар - Понедельник, 2017-11-20, 01:20
 
ЛайоДата: Понедельник, 2017-11-20, 09:46 | Сообщение # 1095
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечаний нет
такой вопрос, новая школа рун, если не использовать рунное оружие, то все скилы которые идут по этой ветке рабботать не будут?
 
Форум » Общение » Таверна "Пьяный сатир" » Таверна (Пользуемся)
Поиск: