Чат по игре
Модератор форума: SARUMAN, Aymdayveezoner  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Карты и модификации » Soulvizier Mod [TQ:IT only] (Глобальный мод для TQ IT.)
Soulvizier Mod [TQ:IT only]
ZiramДата: Четверг, 2019-02-21, 13:27 | Сообщение # 436
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечаний нет
Привет всем! Играю в TQ со времён его выхода раз в полтора-два года , "запоями" :) . И вот опять... В этот раз решил попробовать Soulvizier. Хочу поделиться впечатлениями.

Многое понравилось. Не стали переворачивать с ног на голову скиллы, аккуратно и довольно толково добавив и изменив кое-что. Порадовала увеличенная до 72 шкала. Понравились новые скиллы у врагов и возможность некоторые примерить на себя. Души, новые вещи и формулы, редкие реликвии, замечательные новые монстры - всё здорово!
 
Но теперь критика. Не понравился баланс. Идёшь 90% игры как нож сквозь масло, упираясь иногда в некоторых героев или "зелёные" отряды. Думаешь уже: "Блин, походу, слишком перекачал перса!" Но приходишь, например, к телхину в Египте и начинаешь раз за разом сливаться... Этот телхин, Тифон на Олимпе и Гадес раздуты сверх всякой меры! Другие боссы проходятся вполне с интересом, но с этими - раз за разом унылая беготня от фонтанов чёрт знает куда. Возможно, с дистант-атакой они чуть проще, но если предпочитаешь милишников? Гадес в форме духа отоваривает одной из атак наглухо. Если даже успел заметить, что он её начинает, то отбежать всё равно не успеваешь!

Души и контракты наёмников придуманы замечательно, но напрочь выводят из оборота кольца и артефакты. Я понимаю, что новые слоты под вещи сделать не позволит движок игры, но можно ведь было и изящнее это решить! Взять и сделать души реликвиями, которые вставляются только в кольца, а контракты - реликвиями, которые рунят артефакты. И всё - "овцы целы и волки сыты"!

Кузнечные формулы как-то не зацепили особо - делал из них вещи, но не носил (только реликвию одну из них врунил). Может, на легенде будет что-то достойное - пока только эпос исследовал.

Ещё, по-мелочи. Демон оккультиста хорош, но нафига сделали ему атаку-телепорт? Подкидываешь под босса "извержение" или подобного типа атаку, а он его вытаскивает оттуда! Один раз выкинул Гадеса за барьер. Я остался внутри, потоптался там и вышел в меню - другого не оставалось. Просто вредитель какой-то! Ещё что-то не то с "ударом пустоты" - эффекты проходят, а сам урон (тот, что +500% при раскачке) не идёт вовсе. Тестировал недавно на ловушках с огнём - как обычный удар у них отнимает.

В общем, хочется залезть в файлы и довести до совершенства эту в целом неплохую модификацию.

 
ХсанДата: Четверг, 2019-04-25, 08:45 | Сообщение # 437
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Gileraen ()
Я был бы благодарен, если б ты мне скинул список, который нашёл ты, ибо я, сколько ни искал, ни черта не нашёл.


Не прошло и года, как я снова сюда залез)))
Через пару дней буду дома, там с ноута скину полный список всех формул. Или можешь сам посмотреть в Text_EN.arс, который русификатор для SV, там вбей в поиске название одной из формул и будет тебе счастье)

Добавлено (2019-04-25, 08:55)
---------------------------------------------
Что до крафта мистических формул, то это тот ещё геммор. Как говорилось выше, там иногда требуется зелень с определёнными аффиксами. Но это ещё полбеды! На милинеку, вроде бы, требуется фиол. нека с неким набором аффиксов, вот это была жопа..

 
GileraenДата: Четверг, 2019-04-25, 12:45 | Сообщение # 438
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 60
Репутация: 22
Замечаний нет
Цитата Хсан ()
Через пару дней буду дома, там с ноута скину полный список всех формул. Или можешь сам посмотреть в Text_EN.arс, который русификатор для SV, там вбей в поиске название одной из формул и будет тебе счастье)


Спасибо, но я уже нашёл всё, что было нужно.

Правда, добивать оставшиеся формулы мне было лень, так что я забил.


Сообщение отредактировал Gileraen - Четверг, 2019-04-25, 12:45
 
ХсанДата: Среда, 2019-05-01, 14:03 | Сообщение # 439
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечаний нет
Кст, есть мод, который увеличивает кол-во боссов в секретках SV( особенно в секретке крови, Лейнт) более чем до 3-х штук? Что х-максы, что м4 выдают только троих.
 
GileraenДата: Среда, 2019-05-01, 16:25 | Сообщение # 440
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 60
Репутация: 22
Замечаний нет
Цитата Хсан ()
Кст, есть мод, который увеличивает кол-во боссов в секретках SV( особенно в секретке крови, Лейнт) более чем до 3-х штук? Что х-максы, что м4 выдают только троих.

секретки? прости, не совсем понимаю, о чём речь... а на счёт модов... я таких не встречал, но, может, и есть.... да, яя совсем бесполезен
 
ХсанДата: Вторник, 2019-05-07, 12:15 | Сообщение # 441
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Gileraen ()
секретки? прости, не совсем понимаю, о чём речь...

Та локация, где проход к боссу Лейнт на арену через фальшивый сундук и по пути толпы алых демонов. Вход через пещеру на востоке, где нужно убить дохов по кв "Загадка в горах". Пещера справа, а слева здание и торговец переработанный, по типу того, что по квесту в греции.
Просто с Лейнт самый высокий дроп мистических формул, поэтому и интересно)

Добавлено (2019-05-07, 12:37)
---------------------------------------------

Цитата Хсан ()
да, яя совсем бесполезен


Не, сейчас реабилитируешься)) Можешь написать или скинуть скрины(если есть, кншн) реликвий элитных мобов навроде зелёных эльфов или электро-призраков? С кого какие падают. Пока только с эльфов собрал мет-е плиты на целый релик, интересно, есть ли кроме них годные или нет. Да и конечные бонусы интересны. По эльфам этим тоже есть вопрос - ты как-то упоминал розовых, они мне за полгода игры лишь раз встретились, все остальные были зелёными и плиты дропали именно с них. Интересно, с розовых тоже плиты падают или что-то другое?
А ещё интересуют контракты наёмников, всего около 8-ми штук дропнуло, причём все кроме одного на норме и один на леге, на эпосе ни одного не упало. При желании могу скинуть имеющиеся.
 
GileraenДата: Вторник, 2019-05-07, 13:34 | Сообщение # 442
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 60
Репутация: 22
Замечаний нет
Цитата Хсан ()
Не, сейчас реабилитируешься)) Можешь написать или скинуть скрины(если есть, кншн) реликвий элитных мобов навроде зелёных эльфов или электро-призраков? С кого какие падают. Пока только с эльфов собрал мет-е плиты на целый релик, интересно, есть ли кроме них годные или нет. Да и конечные бонусы интересны. По эльфам этим тоже есть вопрос - ты как-то упоминал розовых, они мне за полгода игры лишь раз встретились, все остальные были зелёными и плиты дропали именно с них. Интересно, с розовых тоже плиты падают или что-то другое?А ещё интересуют контракты наёмников, всего около 8-ми штук дропнуло, причём все кроме одного на норме и один на леге, на эпосе ни одного не упало. При желании могу скинуть имеющиеся.


В шапке ссылка на базу предметов, что я создал. Там, насколько я помню, есть и текстовый файл с описанием реликвий. Некоторые, кстати, в Ваулте не проявляются, имей в виду. Не знаю, почему.
Розовый эльф - герой, появляется вместе с джиннами, огненным големом и летучей мышью... кто-то там ещё в толпе был. Не помню... Так вот, этот эльф-герой призывает несколько копий. Я ранее думал, что плиты падают с этих копий, потом выяснил, что с зелёных, просто шанс маленький. Контрактов, вроде, штук 10. Все есть в базе.

Сорян, что засылаю, не пойми куда. На компе сейчас ТК не установлен.

Добавлено (2019-05-07, 13:36)
---------------------------------------------

Цитата Хсан ()
Та локация, где проход к боссу Лейнт на арену через фальшивый сундук и по пути толпы алых демонов. Вход через пещеру на востоке, где нужно убить дохов по кв "Загадка в горах". Пещера справа, а слева здание и торговец переработанный, по типу того, что по квесту в греции.Просто с Лейнт самый высокий дроп мистических формул, поэтому и интересно)

Ты говоришь, секретки. С модами какими-то играл? Кроме СВ, разумеется.


Сообщение отредактировал Gileraen - Вторник, 2019-05-07, 13:35
 
ХсанДата: Вторник, 2019-05-07, 15:09 | Сообщение # 443
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Gileraen ()
Ты говоришь, секретки. С модами какими-то играл? Кроме СВ, разумеется.

Кто-то где-то когда-то обозвал это дело секреткой, поэтому так и пишу. Моды м4, ахилл, апокалипсис, пас-чак. Но и на норме SV они есть, локации то бишь. Они, т.к. вторая - это которая открывается итемом Underlord, который дропает с Аида, вход за троном в первой секретке, что открывается черепашкой. Там есть вендоры с кучей скинов и минибоссы, с которых дропают модовские вещи, навроде сапог с 50%+ скоростью бега и аурой на 10% поглощения урона.

Базу гляну, спасибо)

Добавлено (2019-05-07, 15:27)
---------------------------------------------
Из недостающих у тебя мистических формул у меня только трёх нет - сорокопутки, черепа Мортока и поножей космоса. Зато нет кучки других)

 
AymdayveezonerДата: Вторник, 2019-05-07, 17:41 | Сообщение # 444
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Сори что врываюсь, по переводу есть какие претензии? ПРост вы единственные видимо кто играет )

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
GileraenДата: Вторник, 2019-05-07, 21:40 | Сообщение # 445
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 60
Репутация: 22
Замечаний нет
Цитата Aymdayveezoner ()
Сори что врываюсь, по переводу есть какие претензии? ПРост вы единственные видимо кто играет )

Уже около года не играл, но, помнится были там косяки с какими-то суффиксами/аффиксами... не помню конкретно.... несколько душ непереведены... с копьём то ли кентавров, то ли неадартальцев косяк... там было "корье"... больше не вспоминается ничего.

Добавлено (2019-05-07, 21:43)
---------------------------------------------

Цитата Хсан ()
Кто-то где-то когда-то обозвал это дело секреткой, поэтому так и пишу. Моды м4, ахилл, апокалипсис, пас-чак. Но и на норме SV они есть, локации то бишь. Они, т.к. вторая - это которая открывается итемом Underlord, который дропает с Аида, вход за троном в первой секретке, что открывается черепашкой. Там есть вендоры с кучей скинов и минибоссы, с которых дропают модовские вещи, навроде сапог с 50%+ скоростью бега и аурой на 10% поглощения урона.

касательно черепашьей секретки знаю, а вот про вторую не в курсе... где, ты говоришь? 3ий акт возле торгаша, да? вскоре после того, как снежная лока кончается... я правильно понял? а подробней? максимально подробно, пожалуйста
 
ХсанДата: Суббота, 2019-05-11, 22:40 | Сообщение # 446
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Aymdayveezoner ()
Сори что врываюсь, по переводу есть какие претензии? ПРост вы единственные видимо кто играет )


    Ооо! Наоборот, спасибо за появление! Перевод огонь, ты просто чудо-умница!) Уже штук пять твоих "Копирайтов" выбил)
Из встреченных косяков - в 4-м акте один из мили-шлемов, по типу тех, что у вендоров продаются, блистал тэгом-нот-фаунд, да в секретке крови падает "Жезл вечной любОви". Как, доберусь до ноута, скину скрины. Если ещё что-то буду такое находить, тоже скину. А так огроменное спасибо тебе за работу! Если бы на АЕ мод шёл, играли бы больше, мод потрясащий)
Цитата Gileraen ()
касательно черепашьей секретки знаю, а вот про вторую не в курсе... где, ты говоришь? 3ий акт возле торгаша, да? вскоре после того, как снежная лока кончается... я правильно понял? а подробней? максимально подробно, пожалуйста


    Да, верно. Бежать из первой горной деревни, когда спускаешься из гор в долину, направо мост, а если прямо - поднимаешься к торговцу. Там направо, в пещеру, в ней слева проход в тумане. Советую собрать капы резов к уроны здоровью и кровотечению, там это дело любят, особенно трава. Да-да, ты будешь убиваться об траву - в неё не заходи, там только в одном месте нужно будет, чтоб мост перейти, там помаленьку, постепенно, по паре стеблей за раз проходи и всё будет норм. Впрочем, можешь посмотреть тут подробное видео.

    Скачал твою базу, однако ваульт заартачился, так что глянуть не смог. Из упрямства решил добить формулы, однако, увы - смог выбить все и минимум по два раза, кроме мили-артефакта, копья и лука. И если первый когда-то другим персом хотя бы видел, то последние два вообще ни разу и ни в каком виде. Даже засомневался, мб они там не падают(в секретке)? Хотя было бы странно, учитывая, что все остальные вполне дропнулись. В погоне за несуществующим бонусом релика(перепутал его с другим), зафармил порядка 2.5к Тифонов(24 за раз), так что статистика с него по мистикам - одна штука с ~ 250-300шт. Для сравнения, с Лейнт(3шт за раз), в среднем, 1 шт за 3-4 захода. Однажды сразу две выпало.

Играть ещё буду много, так что если будет что интересное/интересовать, буду отписывать. Кроме как на почту тебе ещё куда-то можно писать?
 
GileraenДата: Суббота, 2019-05-11, 23:54 | Сообщение # 447
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 60
Репутация: 22
Замечаний нет
Цитата Хсан ()
Да, верно. Бежать из первой горной деревни, когда спускаешься из гор в долину, направо мост, а если прямо - поднимаешься к торговцу. Там направо, в пещеру, в ней слева проход в тумане. Советую собрать капы резов к уроны здоровью и кровотечению, там это дело любят, особенно трава. Да-да, ты будешь убиваться об траву - в неё не заходи, там только в одном месте нужно будет, чтоб мост перейти, там помаленьку, постепенно, по паре стеблей за раз проходи и всё будет норм. Впрочем, можешь посмотреть тут подробное видео. Скачал твою базу, однако ваульт заартачился, так что глянуть не смог. Из упрямства решил добить формулы, однако, увы - смог выбить все и минимум по два раза, кроме мили-артефакта, копья и лука. И если первый когда-то другим персом хотя бы видел, то последние два вообще ни разу и ни в каком виде. Даже засомневался, мб они там не падают(в секретке)? Хотя было бы странно, учитывая, что все остальные вполне дропнулись. В погоне за несуществующим бонусом релика(перепутал его с другим), зафармил порядка 2.5к Тифонов(24 за раз), так что статистика с него по мистикам - одна штука с ~ 250-300шт. Для сравнения, с Лейнт(3шт за раз), в среднем, 1 шт за 3-4 захода. Однажды сразу две выпало.

Играть ещё буду много, так что если будет что интересное/интересовать, буду отписывать. Кроме как на почту тебе ещё куда-то можно писать?

Пиши сюда, оповещения на почту идут. Проверяю по несколько раз на дню.

По поводу Ваулта. Он требует определённую версию, честно, не помню, какую, ищи в текстовых файлах упоминания или в посте с этой самой базой.

Касательно мистиков. Если бы ты понабивал и кинул все в один ваулт или, скажем, профиль свой кинул, я бы мог дополнить базу, чтоб совсем по красоте было.
 
ХсанДата: Воскресенье, 2019-05-12, 22:29 | Сообщение # 448
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Gileraen ()
Пиши сюда, оповещения на почту идут. Проверяю по несколько раз на дню.По поводу Ваулта. Он требует определённую версию, честно, не помню, какую, ищи в текстовых файлах упоминания или в посте с этой самой базой.

Касательно мистиков. Если бы ты понабивал и кинул все в один ваулт или, скажем, профиль свой кинул, я бы мог дополнить базу, чтоб совсем по красоте было.


    Скачивал как раз тот, что ты скидывал в посте с базой, однако выдаёт ошибку. Попробую другие поискать либо самому найти эту версию.
    Я дома просто появляюсь не часто, а на работе могу максимум читать что-то, с инетом там всё плохо. Надеюсь это в скорости поправить, но пока с частотой сообщений не очень.
    Заделаю обязательно, если с ваультом не получится, тогда уже профилем.
 
GileraenДата: Воскресенье, 2019-05-12, 22:33 | Сообщение # 449
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 60
Репутация: 22
Замечаний нет
Цитата Хсан ()
Скачивал как раз тот, что ты скидывал в посте с базой, однако выдаёт ошибку. Попробую другие поискать либо самому найти эту версию. Я дома просто появляюсь не часто, а на работе могу максимум читать что-то, с инетом там всё плохо. Надеюсь это в скорости поправить, но пока с частотой сообщений не очень.
Заделаю обязательно, если с ваультом не получится, тогда уже профилем.

Хм. Эту версию не тестил на других компах, только на своём (переустанавливал единожды систему и тоже только эта версия работала).

А за мистики буду тебе смертельно благодарен.
 
ХсанДата: Четверг, 2019-05-16, 07:32 | Сообщение # 450
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Gileraen ()
А за мистики буду тебе смертельно благодарен.

    Держи. Тут два ваульта - твой с мистиками, куда я свои добавил отдельной кучкой(в итоге есть все, кроме мили-артефакта и мили шлема, но последний есть крафченый во втором ваульте) и с тем мистик-шмотом, что я задолбался крафтить. Плюс один фиолетовый скипетр из секретки крови(маг), который по статам даже мистики затыкает.
    А вот лук Буревестник разочаровал, у меня зелёный Ежевичный в разы лучше(
    Ещё хотел спросить, не в курсе, как работают статы навроде "+n к навыку владения луками" и прочим оружием? Что они дают?
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Карты и модификации » Soulvizier Mod [TQ:IT only] (Глобальный мод для TQ IT.)
Поиск: