Чат по игре
Модератор форума: SARUMAN, Aymdayveezoner  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Карты и модификации » Мод ТКИТ: Искры Хаоса (Sparkle of the Chaos) [TQ:IT only]
Мод ТКИТ: Искры Хаоса (Sparkle of the Chaos) [TQ:IT only]
ЛибертиДата: Воскресенье, 2013-02-24, 18:22 | Сообщение # 1
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Искры Хаоса (Sparkles of the Chaos)


Представляю вашему вниманию новый мод. Цель создания мода была - сделать игру более интересной и динамичной, более сложной, и избавиться/снизить воздействие на сложность и удовольствие от игры некоторых дисбалансных моментов. С радостью говорю, что практически все запланированное в конечном счете у меня получилось.
Новый мод рассчитан прежде всего на уже опытных игроков, прошедщих хотя бы раз самостоятельно легенду оригинала (ТКИТ), сложность мода значительно выше сложности оригинала. Но и новички могут попробовать начать игру с этого мода, хотя некоторые битвы для них могут оказаться не по плечу. В то же время мод не является хардкорным, начало довольно простое. )
Я бы рекомендовал начинать новым персонажем без передачи вещей - так мод наиболее интересен и последователен.


Описание мода:



Скрины:

вещи:

реликвии:

арты:

умения:

новые герои:


Если кто-то подскажет как под свою игру сделать, попробую выложить версию под свою игру.

Мод несовместим с AE (в т.ч. и с Ragnarok)! Установка допускается только на IT!

Скачать мод v1.45: клик клик2 
описание установки внутри


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки

Сообщение отредактировал Либерти - Понедельник, 2013-02-25, 08:35
 
KyonLevicДата: Вторник, 2015-09-01, 21:09 | Сообщение # 736
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Либерти ()
щиты максимально блокируют по 1к урона
после всех остальных модификаторов, то есть всех резов и всех поглощений урона. Слишком сильно повышать не стоит, так как щиты блочат до 100% входящего урона всех типов, а броня от 66% физа, и, вроде, до щита, что делает Защитников практически невосприимчивыми к физу, если щит безоткатный и безотказный.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
ЛибертиДата: Среда, 2015-09-02, 08:53 | Сообщение # 737
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Спасибо за предупреждение.
Сильно и не планировал повышать.
Сейчас все щиты имеют шанс блока 25%. Почему шансы не растут как раньше? Ну таким образом жизнь у носителей щитов не становится проще. Это требования баланса. Когда так сделал, баланс сразу выровнялся на протяжении всей игры. Такая мелочь.
Даже защитнику сейчас собрать 50% блока очень и очень сложно. Щит имбой не будет. Сейчас его носят ради бонусов. А по-идее щит должен быть щитом. Во всяком случае нужно дать альтернативу выбора. :)

Заметил ксати при игре лучником уже на норме часть стрел блокируется полностью! я в моба всаживаю урон по 400ед, а у него щит на 200ед блока, и он полностью иногда блокирует мои атаки. Это не уворот, т.к. я прекрасно слышу характерные звуки удара о щит. :)

На этом моде броня поглощает не 66% урона, а 100% )


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
KyonLevicДата: Среда, 2015-09-02, 13:51 | Сообщение # 738
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Ну, значит, у твоих мобов зачастую есть полный иммунитет к физу, оттого и надо было увеличивать физ персонажа, кстати, теперь параметр +% поглощения брони - бесполезен, оно того стоит, отказываться полностью от целого бонуса в принципе?
Цитата Либерти ()
я в моба всаживаю урон по 400ед, а у него щит на 200ед блока, и он полностью иногда блокирует мои атаки
ну так я и говорю, что щит блочит и огонь, и холод, и физ, и пирс, полностью на свои единицы, да ещё и после всех резов, конечно там урон сильно режется.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
ЛибертиДата: Среда, 2015-09-02, 15:12 | Сообщение # 739
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
теперь параметр +% поглощения брони - бесполезен, оно того стоит, отказываться полностью от целого бонуса в принципе?
а вот этого я не знаю... возможно броня может поглощать и больше 100% урона, это же просто коэффициент поглощение брони. Я тоже над этим много думал, но чтобы быть уверенным, нужно провести тест. Все станет понятно, есть ли смысл.
А вообще броня это ерунда, потому что поглощает только 1 вид атак. Я даже не буду говорить, что и количество поглощаемого урона невелико. Намекну, но не буду говорить... :D
Цитата KyonLevic ()
ну так я и говорю, что щит блочит и огонь, и холод, и физ, и пирс, полностью на свои единицы, да ещё и после всех резов, конечно там урон сильно режется.
для мобов да... сейчас на эпосе сатиров-пельтастов как раз мучил. Со щитом урон с 680 уменьшается до 192. Им щит неплохо помогает. Щит у них около 300ед блока имеет.
А вот для героя все не так радужно. Там блокировка урона идет обычно не больше величины блока щита (это на моем моде). А иногда кажется и того меньше. Вроде и бьют слабо, но все-равно, щи почему-то полностью не блокирует. Хотя возможно было что и полностью урон блокировался, это нужно повнимательней смотреть чтобы наверняка сказать. Интуитивно не особо щит чувствуется.
На легенде тоже самое примерно будет. Щит тоже где-то на 1к срезает урон от мобов. Причем хороший щит, не фуфло. 1к из 3к не очень-то помогает, если блокируется 33-45% атак. Если переводить в цифры то это в-среднем 10-15% поглощения урона. Негусто :)
Будут щиты на 1.5к, уже будут цифры 15-22% - уже что-то.
Тестил старые щиты на циклопах. Так бъют героя по 3.2к, а со щитом на 1к, уже 1.8-2.5к... чувство что только 1к щит поглощает, ну или около того.


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
KyonLevicДата: Среда, 2015-09-02, 15:26 | Сообщение # 740
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Либерти ()
нужно провести тест
проводил, при <100% эпические сортиры разведчики бьют по 5-10, а при >100% они не наносят урона. А поглощение брони повышает процент поглощения, делал 90% и +50% поглощения, урона не было. Для верности может ещё кто-нибудь затестить.
Цитата Либерти ()
Интуитивно не особо щит чувствуется
единственный способ узнать наверняка - это 100%+ блок и -100%+ откат, тогда по тебе будет проходить урон стремящийся к нулю, а при близких к 100% всех резах, в том числе и физреза, урона зачастую не будет вообще.
А ещё, если ты не поставил в комбатэкуалейшнс общую броню, то в ней и правда мало смысла, а если поставил, то 100% поглощения - имба против милишников и большинства монстров без оружия, кабаны, йети, химера, тифон и иже с ними противники без экипированного оружия.
Тестил без резов или с полными резами? Если без полных, то как бы всё яснопонятно, а если с фулловыми, то надо начала затестить без щита, а потом с щитом, чтобы знать наверняка сколько блочится.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
ЛибертиДата: Среда, 2015-09-02, 18:34 | Сообщение # 741
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Ну значит поглощение брони - это и есть коэффициент. В оригинале стоит значение 0.66, у меня 1.00. Модификаторы будут увеличивать этот коэфф. и увеличивать эффективность брони хоть до плюс бесконечности. :)
Цитата KyonLevic ()
А ещё, если ты не поставил в комбатэкуалейшнс общую броню, то в ней и правда мало смысла, а если поставил, то 100% поглощения - имба против милишников и большинства монстров без оружия, кабаны, йети, химера, тифон и иже с ними противники без экипированного оружия.

т.е. если прописать в формулы, то можно задействовать броню??? Хм, интересный ход... не могу найти куда что вписывать?


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
KyonLevicДата: Среда, 2015-09-02, 21:09 | Сообщение # 742
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Либерти ()
Ну значит поглощение брони
неэффективно при >100% значении, то есть броня не станет поглощать больше урона от этого, это коэффициент поглощения от значения урона, то есть 500 брони при 100 и >100 может поглотить от 1 до 500, а при 50 только от 1 до 250, вот в чём разница.
Цитата Либерти ()
т.е. если прописать в формулы, то можно задействовать броню?
Это так на шварце у меня шанс попадания по броне прописан, с 50% шансом броня не учитывается, 10% шанс на общую броню и по 10% шанс на каждый элемент брони.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
ЛибертиДата: Четверг, 2015-09-03, 08:17 | Сообщение # 743
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
неэффективно при >100% значении, то есть броня не станет поглощать больше урона от этого, это коэффициент поглощения от значения урона, то есть 500 брони при 100 и >100 может поглотить от 1 до 500, а при 50 только от 1 до 250, вот в чём разница.
ничего не понял
по тестам броня больше поглощает чем 100%
Цитата KyonLevic ()
с 50% шансом броня не учитывается, 10% шанс на общую броню

интересно... но это только шансы... 50% броня не учитывается - это слишком! процентов 20 я бы понял...
И вообще это не ответ на мой вопрос. Хотя ты скорее всего про другое говорил... Я просто подумал что броня может защищать не только от 1 вида атак - ближних, но еще способна защитить от стихийных и пирсовых атак. Вот тогда броня была-бы интересна :)


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
KyonLevicДата: Четверг, 2015-09-03, 16:17 | Сообщение # 744
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Броня защищает только от физа, но защищает от него и с руки, и с оружия, и с волны искажения, и со стрел, о всех источников, но только физурон.
Цитата Либерти ()
по тестам броня больше поглощает чем 100%
по тестам броня может поглотить от 0% до 100% входящего физурона, никак больше 100% входящего урона она заблочить не может.
Ещё раз: когда брони больше, чем входящего физа, она блочит ровно столько, сколько написано в поглощении брони, у тебя броня всегда поглощает на своё значение, но уж точно не больше.
Ещё раз: поглощение брони - стата, которая показывает процент поглощения входящего физурона бронёй, а не процент защиты брони, блокирующей физурон. Таким образом при 100% поглощении блокируется всегда от 0% до 100% входящего физа, всё уже зависит от величины брони и величины входящего физа. А при 66%: от 0% до 66% входящего физа, как я и писал выше, брони может быть больше, чем входящего физа, но она всё равно пропустит часть физа сквозь себя.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
mibbsДата: Пятница, 2015-09-04, 10:14 | Сообщение # 745
avatar
"Темный учитель"
Оффлайн
Сообщений: 1756
Репутация: 3733
Замечаний нет
KyonLevic, А волну камнеточцев броня не блочит, и урон стрел не режет.

Вот с Луркоморья нуб зеленый,
Весь шмот с шопми на нубе том...
 
KyonLevicДата: Пятница, 2015-09-04, 10:53 | Сообщение # 746
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
mibbs, ты ошибся, она блочит, когда проходит урон по всей броне, а по элементам скиллы никогда не бьют, в итоге броня просто игнорится на оригинале. А вообще она вполне работает против всех атак с физом.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
ЛибертиДата: Пятница, 2015-09-04, 22:12 | Сообщение # 747
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Ух, мод получился сложный! :) Даже на норме, правда в 4акте, моего лучника пинают так, что кажется что уже не норма, а легенда. Египет и восток просто пролетели, а в подземном царстве началась жо...
При переходе на эпос показалось что стало полегче, но это было временное явление и с середины греции стало снова не очень комфортно.


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
ordermanДата: Суббота, 2015-09-05, 09:35 | Сообщение # 748
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 57
Репутация: 102
Замечаний нет
Либерти, можешь выложить эту версию мода? Пару месяцев не играл и опять тянет
 
ЛибертиДата: Понедельник, 2015-09-07, 13:11 | Сообщение # 749
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
orderman, могу, она сырая но вполне играбельная :)

Добавлено (2015-09-05, 09:44)
---------------------------------------------
http://tempfile.ru/file/3164718 - обновление. Пока еще не до конца доделано

Добавлено (2015-09-07, 13:08)
---------------------------------------------
Итак, щитам увеличено количество блокируемого урона, и протестировано.
Воины и защитники, а также и все те кто носит щит, стали немного живучее. Теперь есть смысл обращать внимание на шанс блока и количество блокируемого урона. Иногда это имеет смысл, но все-таки дополнительные бонусы щита обычно важнее, особенно если не выбран класс защитника.
Теоретически и им можно найти щит покрепче, но реально такой очень сложно достать, в котором будет и хороший блок и еще и бонусы.
Главное что теперь есть над чем подумать. Все не так однозначно стало.

Сбалансировано оружие ближнего боя. Теперь любое оружие бб наносит примерно одинаковый дпс, в соответствии со своим уровнем. Я стремился чтобы разница между булавами, копьями, мечами и топорами была не больше 5%. В большинстве случаев это именно так, но если много добавок к урону, то эффективность быстрых видов оружия (мечей и топоров) будет немного выше. Зато более медленные копья и булавы лучше пробивают доспехи. И если сильно поднята скорость атаки, то не будет упора в потолок, значит дпс не будет ограничиваться.
Так что и тут есть свой выбор.

Добавлено (2015-09-07, 13:11)
---------------------------------------------
и да... изменения урна оружия были тоже протестированы. Одно дело урон в статах и другое - это урон по мобам. Мобы брались самые слабые и не иммунные к физу и пирсу. С имунными расклад получится другой.


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
qFireДата: Понедельник, 2015-09-07, 19:46 | Сообщение # 750
avatar
Ευγένιος
Оффлайн
Сообщений: 223
Репутация: 1941
Замечаний нет
Либерти, верни охотничий зов в охоту :)

 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Карты и модификации » Мод ТКИТ: Искры Хаоса (Sparkle of the Chaos) [TQ:IT only]
Поиск: