Чат по игре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SARUMAN, Evo4ka, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Руководства и прохождения игры » Опыт в TQ (Нюансы зарабатывания опыта в TQ:IT)
Опыт в TQ
TigrenokДата: Вторник, 2012-03-06, 15:34 | Сообщение # 1
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Опыт(Experience) - является одним из основных показателей РПГ-игр. В данной игре опыт дается за убийства врагов и выполнение квестов.

Увеличить количества получаемого опыта - это означает быстрее получить новый уровень(разряд), новые преимущества в дальнейшей игре.



Существует несколько способов увеличения получаемого опыта(быстрого поднимания уровней). Описание способов будут идти в хронологичном порядке:
1)количество убитых врагов(монстров и боссов);
2)алтари опыта;
3)культовые шлемы;
4)амулеты;
5)иные вещи дающие бонус к опыту.

1. Убитые враги:
Тут действует 2 правила:
1)чем выше уровень у врага тем больше дадут опыта, и соответственно чем меньше уровень врага тем меньше дадут опыта(при очень низком уровне врага не дадут опыта вообще).
Для обычных монстров такая формула:
((monsterLevel*15)+(monsterLevel-averagePlayerLevel)*(averagePlayerLevel/3.5)) *(1+(monsterExperience/100))

2)количество убитых врагов-чем больше убьешь врагов, тем больше опыта.

PS. Также опыт можно поднять при дропе монстров - убийства монстров из-за вещей, которые с них падают.

"Дополнительных" врагов можно найти на модах(увеличивающие сложность игры) и в некоторых местах оригинальной игры.
В оригинальной игре такими местами являются:
а)черные обелиски - с определенной периодичности регенерируют 3-4скелета(в зависимости от акта). В Египте черные обелиски регенерируют 4скелета: 3воина и 1 волшебника(ниже уровнем,чем скелет-воин). На Востоке и подземном мире - только по 3 скелета-воина.
PS В некоторых модах и патчах постоянная регенерация исправлена.
б)склепы в пирамиде Большого Сфинкса(охрана фараона)-очень быстро регенерируют по 2мумии. Нужно сначала уничтожить 3склепа, а рядом с четвертым можно стоят и зарабатывать опыт.

2. Алтари опыта:
Позволяет получать на 50% больше опыта, в течении 60секунд.
Нюанс TQ: все монстры и квесты имеют базовое значение опыта. То есть отображается только базовый опыт: например, выполнив квест появиться надпись "Получено 40 000 опыта", а прибавиться 60 000 опыта(если вы были во время сдачи квеста находитесь под действием алтаря Опыта).
В оригинальной игре часто выгоднее под алтарем опыта сдавать квесты(телепортироваться квестосдателю, обычно это квестодатель), чем просто убить мобов.

3. Культовые шлемы:
Под культовыми шлемами понимается головной убор с приставкой культовый. Обычно они имеют цифры от 2 до 10% прибавки опыта. Выпадают на всех 3 уровнях сложности, бывают воинские и магические(требования к силе, либо к интеллекту).
Также есть шлемы с суффиксами славы, известности и легенды.

Нюанс TQ:Прибавка опыта идет к базовому значению, т.е. если на вас будет одет культовый шлем с 10% прибавкой к опыту и вы будете находиться под действием Алтаря Опыта(+50% к опыту), то вы будете получать +60% опыта(50+10).
PS +10% опыта в середине игры- это примерно разница в 1уровень.

4. Амулеты:
Амулеты на опыт бывают 2 видов:
а)с приставкой жертвенный- имеет свойства +%опыта,-%жизни, -%регенерации жизни.Обычно увеличивает опыт от 20до 47%, но при этом сильно снижает жизнь и её регенерацию(обычно цифры на снижение жизни 30-50%, на регенерацию минус 15-30ед жизни в секунду).
PS Рекомендуется часто в нем не ходить(из-за низкого уровня жизни),а использовать для сдачи квестов.

б) сетовый, например магнитный камень, прокопий.

5. Иные вещи:
К иным вещам дающий опыт, можно отнести:
Атлон(головной убор), Искупление Бринна(куртка), кристалл Эреба(собирательный бонус), артефакты(Слава Тота и Приносящий славу).
Атлон дает +10% опыта (+25% опыта в TKAE), Искупление Бринна +10% опыта, Кристал Эреба +8% опыта, Слава Тота +10% опыта, Приносящий славу +7%опыта.

P.S. В оригинальной игре при смерти герой теряет часть своего опыта.При подбирании "могилки" возвращается примерно 80% потерянного опыта(на некоторых модах нету могилки).
Нюанс TQ: на опыт, получаемый при подбирания могилки, также действует выше описанные способы увеличения опыта(проверено!). - Мы даже на смерти зарабатываем опыт :p B) :D .

[moder]Тема несет исключительно ознакомительный характер.[/moder]


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Среда, 2012-03-07, 00:19
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Руководства и прохождения игры » Опыт в TQ (Нюансы зарабатывания опыта в TQ:IT)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: