Чат по игре
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SARUMAN, Evo4ka, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Руководства и прохождения игры » Исправление неработающих квестов (ВАЖНО!)
Исправление неработающих квестов
AymdayveezonerДата: Четверг, 2012-08-09, 19:50 | Сообщение # 1
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Исправление неработающих квестов
От Aymdayveezoner

Цитата
Причины возникновения и основной способ исправления
Ну, неработающие квесты, как правило, возникают из-за игры по сети с теми, кто продвинулся по игре дальше вас, и, мало того, что с вами вместе не бегает, так еще и берет/сдаёт квесты дальше по своему пути. После чего вы, заходя в сингловую игру/хостя сервер обнаруживаете, что один или несколько квестов просто зависли - квестодатель или не даёт квест, или не принимает его, хотя все необходимые условия выполнения соблюдены. Мораль сей басни: Не играйте по сети с теми, кто значительно дальше вас, или заставляйте их бегать рядом с собой!
Впрочем, если вас угораздило уже поломать квест, и вы вынуждены гуглить эту статью, то скажу вам, что ничего страшного в этом нет, и исправить квест, вобщем-то, проще простого, если знаешь как.
Сами квесты хранятся по адресу *ДискСИгрой*:\Users\*ИмяПользователя*\Documents\My Games\Titan Quest - Immortal Throne\SaveData\Main\_*ИмяПерсонажа*\Levels_World_World01.map Там вы найдете 3 папки - Normal, Epic, Legendary, на какой сложности вы запороли квест такая нам и нужна, переводить названия папок, надеюсь, не стоит. Внутри этих папок вы найдете множество файлов с расширением .que, это и есть файлы квестов, на каждый квест по одному файлу. И сама суть исправления в том, чтобы удалить нужный файл .queигра сама создаст новый-чистый при заходе персонажем в игру, не надо копировать ничего от других персонажей! После чего зайти и заного взять квест, возможно перевыполнив условия (заного убить монстра), и сдать его. Если у вас НЕ отключены облачные сохранения Steam (а по дефолту они НЕ отключены), то удалять файл квеста надо при запущенной игре, иначе Steam докачает удаленный испорченный файл квеста.
Ниже будет приведен список названия файлов и соответствующих им квестов (они одинаковы для всех сложностей, если что).


Список основных квестов
I акт

II акт

III акт


IV акт


V акт


Список дополнительных квестов
I Акт


II Акт


III Акт


IV Акт

V Акт


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
DEDOKДата: Понедельник, 2013-02-11, 16:08 | Сообщение # 16
avatar
*МодМейкер*
Оффлайн
Сообщений: 5079
Репутация: 7304
Замечаний нет
165a7811959d29bd785d7d399876ed5a.que - чудовища-разбойники.

Мод EnterPrise 1.4 http://titanquest.org.ua/forum/24-2568-69#544839
Видео по трейнеру как ставить PvP режим в основной игре и 300 мест на сервере http://titanquest.org.ua/forum/39-2674-1
 
DEDOKДата: Понедельник, 2013-02-11, 17:21 | Сообщение # 17
avatar
*МодМейкер*
Оффлайн
Сообщений: 5079
Репутация: 7304
Замечаний нет
92b6b6d26ce9cb69bf6d69652b824750.que - пропавший брат.

Мод EnterPrise 1.4 http://titanquest.org.ua/forum/24-2568-69#544839
Видео по трейнеру как ставить PvP режим в основной игре и 300 мест на сервере http://titanquest.org.ua/forum/39-2674-1
 
LomenДата: Воскресенье, 2013-08-11, 13:35 | Сообщение # 18
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечаний нет
А у меня не работает основной квест, где Имхотепу надо принести Десницу Равновесия и Око Хаоса. Он пишет, мол еще принеси один артефакт и я смогу произвести церемонию, хотя оба артефакта в инвентаре. Дело в том, что у меня Десница была некоторое время на складе. Как это можно исправить?

Добавлено (11.08.2013, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата (Lomen)
А у меня не работает основной квест, где Имхотепу надо принести Десницу Равновесия и Око Хаоса. Он пишет, мол еще принеси один артефакт и я смогу произвести церемонию, хотя оба артефакта в инвентаре. Дело в том, что у меня Десница была некоторое время на складе. Как это можно исправить?

Ответьте пожалуйста, охота уже дальше проходить :)

Добавлено (11.08.2013, 12:35)
---------------------------------------------
Исправлено самостоятельно. Больше помощь не нужна.

 
razoerДата: Воскресенье, 2013-08-11, 16:23 | Сообщение # 19
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата (Lomen)
А у меня не работает основной квест, где Имхотепу надо принести Десницу Равновесия и Око Хаоса. Он пишет, мол еще принеси один артефакт и я смогу произвести церемонию, хотя оба артефакта в инвентаре. Дело в том, что у меня Десница была некоторое время на складе. Как это можно исправить?

Ответьте пожалуйста, охота уже дальше проходить

Выкинь вещи из инвентаря и заново подними, мне помогало когда сталкивался с этой проблемой
 
LomenДата: Воскресенье, 2013-08-11, 19:39 | Сообщение # 20
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата (razoer)
Выкинь вещи из инвентаря и заново подними, мне помогало когда сталкивался с этой проблемой

Я уже сам до этого успел додуматься :)
 
lexxx_1994Дата: Воскресенье, 2013-08-25, 19:53 | Сообщение # 21
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечаний нет
Доброго времени! У меня проблема, помогите пожалуйста. Проходил в онлайне с другом квест с горгонами, не доходя до телепорта, к городу. Потом вернулся и сохранился не доходя до горгон. Теперь тетка, которая открывает дверь окаменела и не открывает. Что делать, не могу пройти?
Испробовал этот метод, не работает.
 
MarksmanДата: Воскресенье, 2013-08-25, 21:59 | Сообщение # 22
avatar
*Маг - отшельник*
Оффлайн
Сообщений: 2186
Репутация: 4120
Замечаний нет
lexxx_1994, установи в дефайлере новую точку спауна, она сразу за горгонами.
 
lexxx_1994Дата: Воскресенье, 2013-08-25, 23:00 | Сообщение # 23
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечаний нет
Marksman, ок, спасибо)
 
FEARKILLERДата: Суббота, 2013-10-19, 08:57 | Сообщение # 24
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата DEDOK ()
Всего квестовых файлов 141. Мы взяли с нового персонажа первые 70 файлов и скопировали с заменой в старого персонажа и к примеру при заходе в игру видим, что восклицательный знак с заданием стал желтого цвета, следовательно нужное задание было среди этих первых 70 файлов.
Но нужно найти конкретный файл. Поэтому далее берем с копии старого перса, которого вначале этой статьи я говорил нужно скопировать на рабочий стол, берем с него уже первые 35 квестовых файлов и копируем в нашего страдальческого героя.

То есть имеем так, сейчас мы заменили страдальцу 70 квестовых файлов и среди них оказался нужный нам. Теперь из этих 70 файлов первую половину мы откатываем, то есть возвращаем старые файлы. Заходим в игру и если у нпс-са по-прежнему висит желтый значок, значит рабочий квест остался во второй половине файлов. То есть мы сузили диапазон поиска еще в два раза. И теперь нужный файл находится в одном из 35 файлов.
Если у нпс знак квеста стал серым, значит нужный нам квест оказался этой половине файлов, которые мы только что скопировали с нашего бедного перса на рабочем столе на его копию в папке с игрой.

Цель этих махинаций, сужать диапазон в два раза и примерно с 7-9 раза квест находится. Как найдем квест, нового вспомогательного персонажа и копию нашего страдальческого героя из папки с игры, на котором мы искали искали квест, можно удалить. А оригинал на рабочем столе, который не трогали, переносим обратно в папку с игрой и играем.

Если запоротых квестов порядка 4-5, таким способом ты долго искать будешь. У каждого квеста есть название, чтобы его узнать и через поиск найти в 1 из 141 файлов совпадение, нужно для начала сделать бэкап папки Normal(ну или уровень вашей сложности, например Epic), затем удалить 2 файла "QuestToken.myw" и "Quest.myw", после чего зайти в игру. Кнопка с заданиями станет некликабельной(в инвентаре даже появится ножик с атакой 4-8, что давали нам в самом начале), то есть все задания будут не взяты, игра создаст файлы *.myw заного, но чистыми. Теперь направляемся ко всем запоротым квестам и берём их, запоминаем очерёдность. После как все упоротые квесты будут взяты заного, выходим из игры и открываем файл "QuestToken.myw", там будут все названия квестов. Например "xSQ03_TalkedToWorker", берём только начальную неизменную приставку "xSQ03" - это квест "Краги факельщиков" в Родосе. Вот теперь зная название запоротого квеста мы берём из бэкапов все файлы с расширением *.que и кидаем их в окно Notepad++(для меня этот редактор удобен, его как пример беру), после в поиске вбиваем ключевое слово "xSQ03" и нажимаем поиск во всех открытых файлах, по окончанию поиска внизу будут выведены строки с совпадениями и выше их пусть к файлу где совпадения были найдены. Собсно вот и всё.

636a91440cf5bc16d7479ea67ec5e05d.que - Краги факельщиков (Обновляя этот квест, можно на халяву получать каждый раз по мимо опыта рандомные формулы)
 
ШефДата: Пятница, 2014-09-19, 08:03 | Сообщение # 25
avatar
*Правая рука гильдии ассасинов*
Оффлайн
Сообщений: 224
Репутация: 1039
Замечаний нет
Цитата DEDOK ()
i Такое может произойти при игре по сети, когда с вами играют другие игроки, но не с вами в отряде, либо играли ранее на пару актов впереди и взяли квест, а когда вы дошли до того места и пытаетесь взять тоже задание, оно не берется. Выглядит это так, что у нужного нпс с восклицательным значком нельзя взять задание - восклицательный знак не желтого цвета, а серого и не появляется табличка внизу справа экрана - задание обновлено, либо с нпс-ом вообще нельзя говорить, нет восклицательного значка. В окне заданий также ничего не появляется при таком глюке.

У меня такая проблема была н-ное количество раз, потому что я беру в отряд только тех, кто бегает со мной, тех кто дальше, не беру, чтобы когда они будут брать задания, они не взялись у меня.
Вообще, когда игроки в разных отрядах и один из них берет задание, у второго появляется табличка - это задание невозможно выполнить в коллективной игре. Чтобы выполнить разумеется нужен перезапуск, но редко, но бывает, квест опять же порется и не берется. Заметил одну вещь, что как правило такое происходит с одними и теми же заданиями.

Исправить это возможно следующим образом!

Тут хранятся задания перса - Мои документы\My Games\Titan Quest - Immortal Throne\SaveData\Main\_Имя папки с персом\Levels_World_World01.map\уровень сложности, например Normal. Здесь находится множество файлов с расширением que, один файл соответствует одному квесту и если испорчен один квест, то надо найти один файл и заменить на чистый. Чистый файл с квестом (то есть невыполненный) мы будем брать с нового персонажа, которого и создадим для этих целей. Создаем нового персонажа, заходим в игру и тут же выходим. При первом запуске игра создаст у персонажа все квестовые файлы, но они будут невыполненными, которые нам и нужны.

Теперь задача состоит в том чтобы заменить один испорченный квестовый файл на чистый. Переносим персонажа на рабочий стол из папки с игрой, а в папку с игрой ставим его копию. Так же на рабочий стол переносим нового персонажа с целыми квестовыми файлами. Именно на рабочий стол, для удобства.

Всего файлов que 141. Заходим в нового персонажа, где хранятся квесты - повторяю - Мои документы\My Games\Titan Quest - Immortal Throne\SaveData\Main\_Имя папки с персом\Levels_World_World01.map\Normal. Именно в норму, потому что у нового перса эпос и легенда не открыта) И нет разницы, на норме, эпосе и легенде квестовые файлы одинаковы.

...И копируем первую половину всех квестовых файлов с нового персонажа на испорченного персонажа в папке с игрой. После чего заходим в игру и если у нужного нам нпс-са восклицательный знак стал желтого цвета, значит в первой половине квестовых файлов, которые мы взяли с нового перса оказался нужный нам квест. Если восклицательный знак над нпс-ом по-прежнему серый, значит нужный нам файл во второй половине квестовых файлов. Теперь выходим в главное меню. Таким образом мы сужаем диапазон поиска в два раза!

Внимание! При заходе в игре, если значок стал желтого цвета, говорить с нпс-ом не нужно!!! Потому что мы пока что не нашли нужный нам файл, а только уменьшили диапазон поиска в два раза! Короче не вникайте в эти строчки, просто с ним не говорить!!!

Объясню на цифрах, так как возможно трудно для восприятия. Всего квестовых файлов 141. Мы взяли с нового персонажа первые 70 файлов и скопировали с заменой в старого персонажа и к примеру при заходе в игру видим, что восклицательный знак с заданием стал желтого цвета, следовательно нужное задание было среди этих первых 70 файлов.
Но нужно найти конкретный файл. Поэтому далее берем с копии старого перса, которого вначале этой статьи я говорил нужно скопировать на рабочий стол, берем с него уже первые 35 квестовых файлов и копируем в нашего страдальческого героя.

То есть имеем так, сейчас мы заменили страдальцу 70 квестовых файлов и среди них оказался нужный нам. Теперь из этих 70 файлов первую половину мы откатываем, то есть возвращаем старые файлы. Заходим в игру и если у нпс-са по-прежнему висит желтый значок, значит рабочий квест остался во второй половине файлов. То есть мы сузили диапазон поиска еще в два раза. И теперь нужный файл находится в одном из 35 файлов.
Если у нпс знак квеста стал серым, значит нужный нам квест оказался этой половине файлов, которые мы только что скопировали с нашего бедного перса на рабочем столе на его копию в папке с игрой.

Цель этих махинаций, сужать диапазон в два раза и примерно с 7-9 раза квест находится. Как найдем квест, нового вспомогательного персонажа и копию нашего страдальческого героя из папки с игры, на котором мы искали искали квест, можно удалить. А оригинал на рабочем столе, который не трогали, переносим обратно в папку с игрой и играем.

Внимание!!! При всех этих махинациях после проверки квеста в игре нужно выходить с игры в главное меню. После чего только сужать диапазон поиска копированием файлов.

Добавлю, если вы точно уверены, что квест вам сбили только что, то можно отсортировать файлы que по дате и так будет быстрее.

Советы от DEDKA очень полезны мне, вот как можно еще проще это сделать)))
Копируем папку перса на рабочил стол (для удобства) и забываем пока о ней))) Далее заходим по пути квестов Мои документы\My Games\Titan Quest - Immortal Throne\SaveData\Main\_Имя папки с персом\Levels_World_World01.map\Normal и удаляем 141 файл с непонятными названиями (то бишь сами квесты). Т.к. при заходе персом в игру, эти файлы создаются сами (спс DEDOK за инфу), то мы получаем все "чистые" квесты. Если нажать "q" в игре, то у вас квестов не будет. И так, идем к квесту, которой сфейлился и просто берем его. Выходим в главное меню или с игры. Заходим снова в папку с квестами и сортируем по дате изменения (разница будет в 1-5 мин. в зависимости от того, как долго вы бежали к НПЦ с квестом). Находим тот единственный и сверяем имя файла с тем файлом, который в папке на рабочем столе. Находим файл в папке, скопированной на рабочий стол, попросту удаляем его и всю папку возвращаем туда, откуда скопировали (а точнее: Мои документы\My Games\Titan Quest - Immortal Throne\SaveData\Main).
Заходим, берем заново квест без потери прочих квестов!
Как по мне, так это намного быстрее :)

Добавлено (17.09.2014, 07:51)
---------------------------------------------
4bb8394b40c01e90e148e9c88182afac.que - Адмет в Царстве Мертвых.

Добавлено (19.09.2014, 06:03)
---------------------------------------------
Puma444, сдал квест? Или поискать тебе его? :)
Если у тебя оригинал, то вероятность глюка ничтожно мала, если репак, может глючить и на эпосе, и на легенде (а может и без проблем пройтись) dunno



Ничто не истинно, все дозволено
 
PelengasДата: Четверг, 2015-06-25, 09:35 | Сообщение # 26
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 45
Репутация: 139
Замечаний нет
Играем вдвоем по танглу. Через стим игра куплена. И долбанная лошадь не дает дальше принимать квесты. Что делать? папок с сохраненкой что-то ни черта нет.
 
KyonLevicДата: Четверг, 2015-06-25, 10:57 | Сообщение # 27
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
tatarinov2930590, надо быть в одном отряде.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
PelengasДата: Четверг, 2015-06-25, 11:00 | Сообщение # 28
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 45
Репутация: 139
Замечаний нет
Цитата
надо быть в одном отряде.


Когда выполняешь? То есть поздно пить боржоми? Просто до этого не один год играл, а такой фигни не было.
И мораль не брать квесты, пока в отряд не принял?
 
KyonLevicДата: Четверг, 2015-06-25, 11:08 | Сообщение # 29
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
tatarinov2930590, ставь автоотряд и всё.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
TTe4enushka0257Дата: Среда, 2016-09-07, 13:39 | Сообщение # 30
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечаний нет
Нужен файл задания,которое дает баба в пещере горгон и кв до неё
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Руководства и прохождения игры » Исправление неработающих квестов (ВАЖНО!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: