Чат по игре
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Про сайт и форум » Архив » Наруто,аниме и манга (Наруто,аниме и манга)
Наруто,аниме и манга
LegendДата: Среда, 2009-11-11, 23:02 | Сообщение # 31
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 127
Репутация: 126
Замечаний нет
Nicka555, Знаете, меня лично сильно умиляет желание людей видеть свои маленькие победы там, где их нет.
Насчет фразы, я вам всё предельно ясно вроде бы разъяснила? Или Sapienti sat ?
А после пируэтов вроде "Такие как вы", "невежливо", "гадостно", вы ещё хотите, чтобы к вам относились без иронии? Хотите видеть в собеседнике гадкого и предвзятго злыдня - чтож, ваше право, но только советую для начала последить за собственной культурой общения. По моему - так это вас тут моя невинная фраза задела за живое, раз откуда то берутся такие нелепые обвинения и бурные эмоции... Но знаете, мне делить с вами нечего, так что приперательства и тем более нападки можете оставить тем, кому это интерестно, я же поддерживаю только конструктивные диалоги с уравновешенными собеседниками.


Трудно Быть Богом: Вселенский Сумрак.

Сообщение отредактировал Legend - Среда, 2009-11-11, 23:05
 
R-ixДата: Четверг, 2009-11-12, 00:32 | Сообщение # 32
avatar
Мохнатая Котлета
Оффлайн
Сообщений: 1274
Репутация: 955
Замечаний нет
Legend, лучше беги, наруто-фанов тут много. lol

Добавлено (11.11.2009, 23:32)
---------------------------------------------
Причём быстрее,их фурьёку очень апасна!!!1111адин ОЧЕНЬ!!1111



Я мудак, убейте меня кто нибудь!

Сообщение отредактировал R-ix - Четверг, 2009-11-12, 00:32
 
LegendДата: Четверг, 2009-11-12, 00:33 | Сообщение # 33
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 127
Репутация: 126
Замечаний нет
Спасибо, я уже поняла. Ну да не убоимся иродов biggrin .
Если серьёзно, то вполне понимаю оголделый фанатизм. Не понимаю когда человек опускается до грубости.


Трудно Быть Богом: Вселенский Сумрак.
 
Nicka555Дата: Четверг, 2009-11-12, 08:22 | Сообщение # 34
avatar
*Хранитель Лунной Радуги*
Оффлайн
Сообщений: 1405
Репутация: 2888
Замечаний нет
Legend! biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin
R-ix всё сказал!!!!!!!!!!!!!!! Сёнэн - это Сёнэн!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хотя сам я отношусь к клану Махосёдзё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удачи!!!!!!!!! Приятно было пообщаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin


СРАЖАТЬСЯ И ПОБЕЖДАТЬ!! ВО ИМЯ РАДУГИ!!!


Сообщение отредактировал Nicka555 - Четверг, 2009-11-12, 08:24
 
LegendДата: Четверг, 2009-11-12, 11:57 | Сообщение # 35
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 127
Репутация: 126
Замечаний нет
What ever...
Кстати, что бы вы окончательно убедились, что "Наруто для быдло" тут и рядом небыло, моё любимое аниме - Slayers. И его я тоже скорее могу поставить рядом с прочими "всякими" популярными развлекаловками, нежели с более серьёзными или стилистически оригинальными вещами.


Трудно Быть Богом: Вселенский Сумрак.
 
Nicka555Дата: Четверг, 2009-11-12, 21:25 | Сообщение # 36
avatar
*Хранитель Лунной Радуги*
Оффлайн
Сообщений: 1405
Репутация: 2888
Замечаний нет
Legend , оки! smile smile smile smile smile Вопрос: анимэ от Сатоси Кон ( Актрисса тысячелетия, Однажды в токио и т.д.) - это серьёзные вещи? Спрашиваю без всякого подкола, просто интересно знать мнение!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
ЗЫ: Слайэров смотрю с удовольствием, и не мучаюсь особо тем, что это развлекаловка несерьёзная!!! wink smile biggrin biggrin biggrin


СРАЖАТЬСЯ И ПОБЕЖДАТЬ!! ВО ИМЯ РАДУГИ!!!
 
LegendДата: Четверг, 2009-11-12, 22:21 | Сообщение # 37
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 127
Репутация: 126
Замечаний нет
Ну я вообще не мучаюсь. Ни особо, ни чуть-чуть, и даже никогда не пыталась, по крайней мере в отношении аниме wink .
Актрису тысячилетия смотрела, не понравилось, хотя многие советовали. Серьёзное ли? Ну, посерьёзней ванписа, на мой взгляд. Хотя ни стиль повествования, ни сюжет вообще не зацепили.


Трудно Быть Богом: Вселенский Сумрак.
 
Nicka555Дата: Пятница, 2009-11-13, 09:35 | Сообщение # 38
avatar
*Хранитель Лунной Радуги*
Оффлайн
Сообщений: 1405
Репутация: 2888
Замечаний нет
Оки!)) А что цепляет из серьёзного? wink

СРАЖАТЬСЯ И ПОБЕЖДАТЬ!! ВО ИМЯ РАДУГИ!!!
 
LegendДата: Пятница, 2009-11-13, 12:01 | Сообщение # 39
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 127
Репутация: 126
Замечаний нет
Незнаю даже, из последнего что могу вспомнить - "Железобетон" . Хотя он скорее не серьёзный, а странный...
Раз уж зашел разговор, то что вы подразумеваете под серьёзным аниме, если подразумеваете вообще?


Трудно Быть Богом: Вселенский Сумрак.

Сообщение отредактировал Legend - Пятница, 2009-11-13, 12:03
 
Nicka555Дата: Пятница, 2009-11-13, 17:12 | Сообщение # 40
avatar
*Хранитель Лунной Радуги*
Оффлайн
Сообщений: 1405
Репутация: 2888
Замечаний нет
Legend, привет!!!!!!!!!!!)))))))))))))
Прекрасный вопрос!)) Но для начала я всё-таки предлагаю перейти на ты! smile smile smile Вспомним Арагорна: - Прости мне это ты - это знак доверия! У нас иначе не говорят! wink smile biggrin biggrin biggrin
По поводу серьёзности и несерьёзности анимэ я думаю следующее: Сколько ни смотрел самого разного по стилю рисовки, и стилю подачи анимэ, везде и всегда видел - в самом несерьёзном и безбашенном анимэ есть ну просто сверх серьёзные эпизоды, и в самом серьёзном присутствуют моменты ну просто дикой ( с точки зрения европейца) несерьёзности!!))) Вывод: сам термин "Серьёзное анимэ" не соответствует действительности, не адекватен анимэшному бытию, и стало быть не имеет права на существование!!!!!!!!!!))))))))))))))) У меня по "серьёзности восприятия" на одном уровне стоят Могила светлячков и Феи из бутылки!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


СРАЖАТЬСЯ И ПОБЕЖДАТЬ!! ВО ИМЯ РАДУГИ!!!
 
LegendДата: Пятница, 2009-11-13, 17:39 | Сообщение # 41
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 127
Репутация: 126
Замечаний нет
Привет! На ты, дак на ты. У меня стойкая привычка к консерватизму в некоторых вещах...непрошибаемая даже.
Не согласна. Да, часто авторы пытаются донести нечто даже в самом "телипузики лайк" аниме, иногда прямо, иногда завуалированно. Но почти всегда есть целевая аудитория и всегда есть соответствующий уровень зрителя, основнаое настроение, желание передать тот или иной смысл, эмоции. Если взрослый человек ещё может смотреть заведомо упрощенные вещи, то даже ранний подросток, посмотревший того же банального Акиру скорее всего нибельмеса не поймёт, и думаю даже не почуствует, может ему и понравятся определённые моменты, но не несомое фильмом ощущение, т.к. одной интуиции недостаточно.
Так что "серьёзность" тут конечно слишком абстрактное, размытое понятие, однако имеет место быть.


Трудно Быть Богом: Вселенский Сумрак.

Сообщение отредактировал Legend - Пятница, 2009-11-13, 17:39
 
Nicka555Дата: Пятница, 2009-11-13, 18:45 | Сообщение # 42
avatar
*Хранитель Лунной Радуги*
Оффлайн
Сообщений: 1405
Репутация: 2888
Замечаний нет
Legend, привет ( вернее добрый вечер)!!!!!!))))) Я понял - у нас разный, и , к сожалению несовместимый подход к понятию серьёзности!!!!)) Но это не страшно!! wink smile biggrin biggrin biggrin А вот в твоём ответе промелькнуло ещё одно понятие -
"целевая аудитория" - достаточно интересный предмет для обсуждения! biggrin biggrin biggrin Что оно такое есть, эта самая целевая аудитория?! По каким параметрам её определять? По возрасту?! Но это бред - возраст поклонников Сэйлор Мун - от 5 до 85 лет ( данные по Токио с пригородами за 2007 год)!!!!!!!!!!!!!!! По эмоциональному восприятию? Можно, но очень сложно... Как ты считаешь? wink smile biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
*********************************************************************************************************
Fafa, у тебя совесть есть? wink smile biggrin biggrin biggrin Создал тему и в ней не появляешься!!!!! biggrin И вообще поставил бы Legend, плюсик в репку!! wink biggrin biggrin biggrin - ведь это она реанимировала эту безнадёжно мёртвую страничку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


СРАЖАТЬСЯ И ПОБЕЖДАТЬ!! ВО ИМЯ РАДУГИ!!!
 
LegendДата: Пятница, 2009-11-13, 18:54 | Сообщение # 43
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 127
Репутация: 126
Замечаний нет
Такие понятия как серьёзность и целевая аудитория есть в толковых словарях. Подход конечно разный, но смысл тот же. Это не реклама толковых словарей smile .
Насчёт несовместимости подходов вообще, это возможно. Помнится у тебя тут в подписи стояло что то про "силу радуги" или вроде того, так я в первую очередь подумала об этом:

Потом правда о мишках с картинками на пузах и летающих пони, но сначала об этом...

Возвращаясь к нашим баранам, тобишь аудиториям: к примеру уже упомянутый сёнен - "аниме для юношей" или вы думаете его от балды так назвали? Я не спорю, что есть мультивозрастные/половые вещи и что вообще аудитория может варьироваться как угодно, но всегда есть основная масса, на которую ориентирован продукт. Тот же сэйлормун, - классический пример аниме для девочек и именно они составляют большую часть его аудитории, для них оно рисовалось. А есть гораздо более узкие вещи. Про хентай я только намекну.


Трудно Быть Богом: Вселенский Сумрак.

Сообщение отредактировал Legend - Пятница, 2009-11-13, 21:20
 
Nicka555Дата: Пятница, 2009-11-13, 21:23 | Сообщение # 44
avatar
*Хранитель Лунной Радуги*
Оффлайн
Сообщений: 1405
Репутация: 2888
Замечаний нет
Н-да, Legend, - ты безнадёжно мрачный человек!!!!))))) Это я по поводу твоего комментария о Радуге!!!!!!!!!))))))
Что-ж, одни видят Радугу и радуются ей, другие видят грязь даже здесь... каждому своё!!!!!!!!!! biggrin :D biggrin :D biggrin :D
Но ты меня развлекла, спасибо!!!!!!! wink smile biggrin
Напоследок цитата: "...всегда есть основная масса, на которую ориентирован продукт."
НЕТ ТАКОЙ МАССЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В том то и заключается вся прелесть анимэ , что к нему не приложимы понятия целевая аудитория и основная масса!!!!!!!!! Кто думает иначе - просто не знает Анимэ!! biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin smile biggrin biggrin biggrin


СРАЖАТЬСЯ И ПОБЕЖДАТЬ!! ВО ИМЯ РАДУГИ!!!


Сообщение отредактировал Nicka555 - Пятница, 2009-11-13, 21:28
 
LegendДата: Пятница, 2009-11-13, 21:36 | Сообщение # 45
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 127
Репутация: 126
Замечаний нет
Nicka555, нифига подобного. Это я про оба коментария.
Может я слегка занудна, но совсем не мрачна. Вообще больше всего люблю шумное веселье, безбашенную свободу и сладости biggrin . Просто в голове много таракашек, вот и подходы разные. Но обо мне можно и в личке, сомневаюсь, что это интересно многим.

Насчёт аудиторий. Видно всё же не такой хороший ты "знаток" или скорее не такой объективный. Почти всё аниме снимается с определённой целью - заработать денег, это уже давно стало индустрией, заменило японцам обычное кино. На истории про утонченных юношей ведутся девчонки, на фансервис и мальчишек_из_обычной_деревни_становящихся_героями_на_протяжении_трёхсот_серий - подростки. А ведутся, значит покупают. Всё элементарно. Незнаю, может ты представляешь себе аниме только как культурное явление, но это ещё бизнесс, местами чётко разграниченный. Вообще такую информацию (что и для кого конкретно делают) в сети раздобыть гораздо легче, чем те данные по сейлормун. Многие термины, связанные с аниме вообще, пошли именно от того, для кого оно делается. Дословный перевод сёнена я уже приводила. Так что есть она, масса, как бы не хотелось весёлого и радужного аниме одного для всех.


Трудно Быть Богом: Вселенский Сумрак.

Сообщение отредактировал Legend - Пятница, 2009-11-13, 21:45
 
Форум » Про сайт и форум » Архив » Наруто,аниме и манга (Наруто,аниме и манга)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: