Чат по игре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Про сайт и форум » Архив » Размышлялка (Делимся своими мыслями - безумными, и не очень...)
Размышлялка
REBORN_91Дата: Воскресенье, 2009-10-25, 21:32 | Сообщение # 1
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 11
Репутация: 25
Замечаний нет
Тема для этаких начинающих мыслителей, да и вообще для всех, кто любит поразмышлять на досуге о, казалось бы, совершенно не нужном.
Начнём. Сегодня ближе к вечеру задался вдруг вопросом о таком понятии, как "совершенство (совершенствование)"... уже на этот повод накатал немного текста, но это пока "недописанные" мысли, вскоре скину...
Ну, а пока, Ваше мнение об этом? smile
 
DEDOKДата: Воскресенье, 2009-10-25, 21:38 | Сообщение # 2
avatar
*МодМейкер*
Оффлайн
Сообщений: 5079
Репутация: 7304
Замечаний нет
REBORN_91, можно, ко мне летом в асю добавился один товарищ и я вместо игнора с ним разговорился,оказалось очень религиозный человек, который встретил колоссальное количество препятствий в жизни, которые сделали его полностью другим человеком, несколько похожим прям на мессию) я с ним много разговаривал про бога, про жизнеустройство, смысл бытия и пороки человечества, он меня достаточно сильно удивил своим мировоззрением и даже пытался несколько мне навязать, если это слово здесь уместно свое...., а частично я его идеи разделяю.

Мод EnterPrise 1.4 http://titanquest.org.ua/forum/24-2568-69#544839
Видео по трейнеру как ставить PvP режим в основной игре и 300 мест на сервере http://titanquest.org.ua/forum/39-2674-1
 
REBORN_91Дата: Воскресенье, 2009-10-25, 21:51 | Сообщение # 3
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 11
Репутация: 25
Замечаний нет
Незавершённые мысли happy

Решил вот на досуге порассуждать о совершенстве. Существует ли что-нибудь совершенное в нашем окружении? Что толкает на совершенствование? И вообще, зачем это нужно?
Что ж, начнём. Думаю, для начала нужно определится с тем, что толкает на самосовершенствование, и всё ли подвержено этому фактору?
Эволюция живых организмов – на мой взгляд самый простой и доступный пример совершенствования. Какова цель всего этого, со стороны какого-либо отдельно взятого субъекта? Быть как можно больше лучше всех остальных, чтобы иметь больший шанс выжить и соответственно для этого максимально удовлетворять все свои потребности.1* Для начала сделаем вывод только по этой части (о других возможных нюансах не будем, см. примечание), что если объект нежив биологически, у него нет потребностей, соответственно удовлетворять нечего. Значит, ему не нужно совершенствоваться, он (объект) и так совершенен. Хм, ну тогда по сути этим может быть любой неживой предмет, вещество, или совсем бредовая мысль – слова, мысли, какие-то явления – возможно для нас они несовершенны, но сами для себя, вполне.2* С этой частью вроде разобрались, едем дальше... to be continue biggrin

___________
Примечания:
1* - Читал о том, что даже наша Вселенная как-то эволюционирует – тогда получается, что и она “живая” в какой-то мере? И вообще, что тогда есть понятие “жизнь” и “живой”? Что ж, тогда можно назвать и принять “живым” всё, что угодно, всё что есть вокруг – каждую молекулу, каждый атом. А ведь некоторые люди, особенно из сферы мистицизма, считают что даже предметы способны чувствовать, жить своей жизнью… до конца не уверен в этом всём, слишком сложно, на этот счёт пока мыслей нет, пускай это останется лишь небольшой заметкой.
2* - Представил на минуту совершенное, эм, ни нечто, а не знаю даже что, пространство что ли – как в кинофильме Матрица – всё белым-бело, пустота, но всё вокруг белое, ибо белый цвет совмещает в себе все остальные, т.е. в какой-то мере совершенен. Бредовая мысль, но всё же мысл

Сообщение отредактировал REBORN_91 - Воскресенье, 2009-10-25, 21:52
 
LarissaSДата: Воскресенье, 2009-10-25, 21:56 | Сообщение # 4
avatar
*Богиня*
Оффлайн
Сообщений: 2669
Репутация: 2868
Замечаний нет
REBORN_91, У тебя случайно нет дипрессии?)
Слишком негативный взгяд))


Не думай, как бы ни был ты велик,
Что ты всего достиг и все постиг
 
REBORN_91Дата: Воскресенье, 2009-10-25, 22:01 | Сообщение # 5
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 11
Репутация: 25
Замечаний нет
DEDOK, интригует... smile
К сожалению, а может и к счастью, я далёк от религий... и всё же, порой не отрицаю некоторых возможных вещей связанных с этим, грубо говоря, моё мировоззрение состоит из всей информации, которую узнаю, а остановится и принять какую-то - не получается.

Добавлено (25.10.2009, 21:01)
---------------------------------------------
LarissaS, эм, да, ты права... очень затяжная и "глубокая", если можно так сказать.

 
DEDOKДата: Воскресенье, 2009-10-25, 22:02 | Сообщение # 6
avatar
*МодМейкер*
Оффлайн
Сообщений: 5079
Репутация: 7304
Замечаний нет
REBORN_91, ты мне несколько напоминаешь того человека dry скинь в лс свой сайт

Мод EnterPrise 1.4 http://titanquest.org.ua/forum/24-2568-69#544839
Видео по трейнеру как ставить PvP режим в основной игре и 300 мест на сервере http://titanquest.org.ua/forum/39-2674-1
 
DEDOKДата: Воскресенье, 2009-10-25, 22:05 | Сообщение # 7
avatar
*МодМейкер*
Оффлайн
Сообщений: 5079
Репутация: 7304
Замечаний нет
Твой ник даже означает "Перерожденный".

Мод EnterPrise 1.4 http://titanquest.org.ua/forum/24-2568-69#544839
Видео по трейнеру как ставить PvP режим в основной игре и 300 мест на сервере http://titanquest.org.ua/forum/39-2674-1
 
REBORN_91Дата: Воскресенье, 2009-10-25, 22:14 | Сообщение # 8
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 11
Репутация: 25
Замечаний нет
DEDOK, каждый человек неповторимая личность, так что сходства могут быть лишь частичны wink
 
ВерджилДата: Понедельник, 2009-10-26, 01:02 | Сообщение # 9
avatar
*Охотник на ведьм*
Оффлайн
Сообщений: 2065
Репутация: 2055
Замечаний нет
Совершенного не существует, только совершенные иллюзии...

 
R-ixДата: Понедельник, 2009-10-26, 01:13 | Сообщение # 10
avatar
Мохнатая Котлета
Оффлайн
Сообщений: 1274
Репутация: 955
Замечаний нет
Quote (Верджил)
Совершенного не существует

Существует.



Я мудак, убейте меня кто нибудь!
 
Форум » Про сайт и форум » Архив » Размышлялка (Делимся своими мыслями - безумными, и не очень...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: