Чат по игре
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Про сайт и форум » Архив » Форумная ( а может и нет ) ролевая (Проверка интереса)
Форумная ( а может и нет ) ролевая
LegendДата: Понедельник, 2009-11-02, 02:08 | Сообщение # 1
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 127
Репутация: 126
Замечаний нет
На всех нормальных форумах есть, а тут нет! Надо поправить smile .

И так, собственно созрела мысль провести на форуме (или стороннем спец. предназначенном для этого ресурсе, с участием пользователей форума) ролёвую игру по сами угадайте чему...

В двух...э...-трёх-четырёх, кхм, словах для несведующих: это игра, где пользователи отыгрывают роли (в нашем случае обитателей мира TQ, скорее всего весьма героических), путём написания постов от их лица. А ведущий, он же Мастер, он же DM, он же GM...ну, в данном случае она cool ...создает мир вокруг, описывает происходящие события, следит за действиями игрока и их последствиями, двигает сюжет и вообще вершит судьбы игроков.
Так что вместе мы создадим весёлое или не очень приключение, зависящее лишь от нашей с вами фантазии, литературного таланта, удачи и, немного, от локального уровня злобности мастера biggrin .

Так как TQ мир весьма специфический, и вести в нём ролёвку на уровне УБЕР_ГЕРОЙ_ПОГИБЕЛЬ_ВСЕГО_И_ВСЯ будет не очень интересно, скажу вам по опыту, то думаю замутить модуль со средненькими геройчиками, или даже вовсе обычными смертными, а то и вообще монстрами (как вам отыграть скажем атаку тигролюдей на провинциальную китайскую крепость, с последующими грабежами и пьянками и фурипорно, при удаче компании happy ???). Но это уже дело десятое. Сюжет думаю будет альтернативным, лишь поверхностно касаясь происходящего непосредственно с главгероем в TQ. Система - словеска с самодурством, никаких D&D, GURPS и прочих мозговыносителей. Тоесть только логика с зачатками правил и генератором кубов. Продолжительность игры может варьироваться: как затянуться на пару месяцев с нехилыми интригами и интересом "Что же там будет дальше?", если у нас всё будет гладко, так и прикрыться через неделю ввиду тухлости. Тут уж зависит от вас и того, понравиться ли вам мой уровень мастеринга. Отбор квент варьируется от лёгкого, до строгого, смотря какой вариант игры у нас будет.

Тема создана для того, чтобы проверить, интересно ли вообще сдешним обитателям такое предложение?

Заранее скажу, что есть 2 варианта проведения:
1) К которому я склоняюсь. Партия из 3-4, макс. 5 человек, достаточно часто посещающих форум, надёжных и умеющих написать нечто отличное от "Я пшол им всех мочить топором и пью бутылки если чё". Будем с вами тихо, мирно (вру), илитарно smile тянуть свою лямку. Тут и сюжет посерьёзнее, и возможность психологически раскрыть своего перса, и внутрипартийные отношения, и куча всяких других милых ньюансов.
2) Мясная рубиловка с потоком игроков, высокой смертностью и зашкаливающим уровнем трэша на человек 10. Веселуху обещаю, но тут уж, извените, любовного внимания к игрокам поменьше будет. В первую очередь будут "выходить из строя" маргиналы. Так что литературнсть вашего поста обратно пропорцианальна шансу схватить шальное копьё в пузо насмерть.

Предварительные требования к игрокам (особенно на 1 вариант) :

- Регулярная возможность и ЖЕЛАНИЕ !!! отписываться. То есть если вы решили попробовать и забить, сразу проходите мимо. Серьёзное отношение к игре обязательно и является первоочередным качеством игрока. Потерявший интерес через пару неделек пользователь может вообще порушить все планы мастера и погубить партию. Настраивайтесь идти до конца!

- Мы в ответе за тех кого сгенерили! Вы должны уметь на приемлемом уровне интересно и, главное ГРАМОТНО (специфика форума распалагает к лицам среднего раззвездяйского возраста, со всеми вытекающими) описать своего персонажа, его историю, характер, привычки. Быть последовательными при отыгрыше (не строить из хрупкой игривой девочки-лучницы быдло-танка, как минимум). Вжиться в придуманного вами персонажа, это же отыгрыш, почти как в театре tongue . Ммм, ладно, это меня понесло, такого конечно не нужно, но смысл вы думаю поняли. Ну а литературность и талант, ещё в большей степени оригинальность, дадут возможность игроку быть уверенным, что мастер скорее всего накинет на плохой результат на кубах бал другой, чтобы тяжелая палица циклопа, не размозжила башку нафиг, разметав по округе мозги, а лишь слегка оглушила вашего преса. Терять хороших игроков ой как не хочется happy . Пусть лучше мрут всяческие Матумбы-варвары, которые не могут написать нормальный пост, объемнее 2 фраз.

- Культура общения и общечеловеческие ценности. Думаю тут разъяснения не нужны. В первую очередь это относиться к нашему с вами общению, если внутри игры пират-ассоциал ещё может себе позволить грязно обругивать врагов и посылать соратников в тёмное место к дьяволу морскому, то вне игровых моментов сие неприемлимо. Особенно хочется отметить, что не нужно опускать мастера последними словами, если он не принял вашу заявку на игру, или сделал вашему персу какую гадость. Лучше задумайтесь, где бы вы могли поступить лучше? wink Так же не следует обсуждать решения мастера: "Нет не так, я попал ему в глаз, а не промахнулся и схлопотал в ответ сам! Нихачуууу!". Смиритесь, значит такова судьба tongue .

Понимаю, что я тут ньюбис, так что это пока только предварительная тема. Если будет проявлен здоровый интерес и желание поиграться среди общественности, то за пару неделек сварганю готовую заявку, где опишу завязку сюжета, подробные требования, разжевывание механики действа и все-все остальные пунктики. Тогда уже будем серьёзно браться за сабж и вы, господа и дамы, сможете оценить мой настрой и стиль, присмотреться поподробней, пощупать как следует smile . Если что, опыт мастеринга есть.

Сейчас же, если вы осилили всю это прорву нудного текста, прошу писать ваши мысли по этому поводу, задавать вопросы и даже, возможно, пожелания. Очень прошу не флудить и не оставлять сообщения аля "интересненько", только конструктив. Надеюсь модераторы ради такого зачина позволят себе немного полютовать в теме? Было бы полезно.

PS. Да, я криворучка, при проведении собственно игры торжественно клянусь пользоваться Вордом! И да, такое большое количество смайлов в тексте строго необходимо для его верного восприятия tongue .

Для Модератора: Не знаю, куда лучше перенести тему, возможно в "Игры", но думаю там её заметит не очень много народу. Наверное лучше в "Таверну". Решайте сами...


Трудно Быть Богом: Вселенский Сумрак.

Сообщение отредактировал Legend - Понедельник, 2009-11-02, 18:19
 
DEDOKДата: Понедельник, 2009-11-02, 02:45 | Сообщение # 2
avatar
*МодМейкер*
Оффлайн
Сообщений: 5079
Репутация: 7304
Замечаний нет
Legend, уже была такая, удалили и вроде окончательно(мимо архива)

Мод EnterPrise 1.4 http://titanquest.org.ua/forum/24-2568-69#544839
Видео по трейнеру как ставить PvP режим в основной игре и 300 мест на сервере http://titanquest.org.ua/forum/39-2674-1
 
LegendДата: Понедельник, 2009-11-02, 02:51 | Сообщение # 3
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 127
Репутация: 126
Замечаний нет
Ну дак мы то всяко лучше сможем cool .
Моё дело предложить...

Может тему всё-таки перенесёте, не?


Трудно Быть Богом: Вселенский Сумрак.

Сообщение отредактировал Legend - Понедельник, 2009-11-02, 03:04
 
ДинарДата: Понедельник, 2009-11-02, 09:41 | Сообщение # 4
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 290
Репутация: 271
Замечаний нет
Я чёта немного недапонял тему! wacko wacko


Se onr suerdar sitja hass!
Что на языке эльфов означает:
"Да будут остры вашы клинки!"
 
Priest74Дата: Понедельник, 2009-11-02, 09:46 | Сообщение # 5
avatar
*Лорд*
Оффлайн
Сообщений: 4484
Репутация: 3116
Замечаний нет
Quote (Legend)
Может тему всё-таки перенесёте, не?

Если тема получит продолжение тут, и вызовет интерес у пользователей, тогда обязательно перенесут.



Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Из каждой безвыходной ситуации есть как минимум два выхода.
 
LegendДата: Понедельник, 2009-11-02, 18:17 | Сообщение # 6
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 127
Репутация: 126
Замечаний нет
Quote (Динар)
Я чёта немного недапонял тему!

Дак я вроде всё расписала же? Вы придумываете героев и пишите сообщения от их лица, я веду вас по сюжету, придумываю происходящие события. Получается почти онлайн книга, только с ограничениями определёнными правилами.
Задавайте вопросы, если что непонятно, я всё объясню.

Quote (Priest74)
Если тема получит продолжение тут, и вызовет интерес у пользователей, тогда обязательно перенесут.

О, как всё запущено...
Сюда же заходят полтора человека от силы...
Я то думала, если тема корректна, её сразу определяют в соответствующий раздел.
А так она тут и правда протухнет. Очень жаль.
Придётся прибегать к саморекламе.


Трудно Быть Богом: Вселенский Сумрак.

Сообщение отредактировал Legend - Понедельник, 2009-11-02, 18:26
 
R-ixДата: Понедельник, 2009-11-02, 18:32 | Сообщение # 7
avatar
Мохнатая Котлета
Оффлайн
Сообщений: 1274
Репутация: 955
Замечаний нет
Legend, давно не играл,но почему-бы и нет?) Только...Текстовая по мотивам Титана...Очень сомнительно...

Я мудак, убейте меня кто нибудь!
 
LegendДата: Понедельник, 2009-11-02, 18:34 | Сообщение # 8
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 127
Репутация: 126
Замечаний нет
R-ix, да, сеттинг бледноват, придётся выкручиваться. Но велись и не по такому.
Или есть свои предложения?


Трудно Быть Богом: Вселенский Сумрак.
 
R-ixДата: Понедельник, 2009-11-02, 18:37 | Сообщение # 9
avatar
Мохнатая Котлета
Оффлайн
Сообщений: 1274
Репутация: 955
Замечаний нет
Былоб фентази,уже думал-бы кокого делать перса)

Я мудак, убейте меня кто нибудь!
 
LegendДата: Понедельник, 2009-11-02, 18:47 | Сообщение # 10
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 127
Репутация: 126
Замечаний нет
Фэнтези - жвачка. "Эльфы стандартизированные" уже в печёнках сидят. Даже если и участвую, то только в каком-нибудь сверхмрачном вархаммере. TQ тем и привлёк, что хоть чем то оригинален. Да и по большему счету, велика ли разница, кого рубить в куски. А типажи героев тут не хуже придумать можно, даже с историческим уклоном. Да и народу местному ближе. А так, могу подумать и про другой сеттинг, были бы желающие играть. Уж на средненьком уровне по любой вселенной смогу вести.

Трудно Быть Богом: Вселенский Сумрак.

Сообщение отредактировал Legend - Понедельник, 2009-11-02, 18:49
 
R-ixДата: Понедельник, 2009-11-02, 18:52 | Сообщение # 11
avatar
Мохнатая Котлета
Оффлайн
Сообщений: 1274
Репутация: 955
Замечаний нет
Уже есть какие-то идеи?

Я мудак, убейте меня кто нибудь!
 
LegendДата: Понедельник, 2009-11-02, 19:29 | Сообщение # 12
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 127
Репутация: 126
Замечаний нет
Да идей целый ворох, зачем ещё тему создавать то? Вот наберётся если ещё народ, тогда попытаюсь совместить всё это в концепт, а потом и в модуль. Это я про TQ.
А если вы насчёт других вселенных, открыта к предложениям, опять же, если наберётся народ желающий поиграть во что-то определённое, могу пойти на встречу.

Вообще есть "болванки" по сорокотысячному вархаммеру - 2 модуля по эльдарским пиратам и стандартный героический, тоже по эльдар, только крафтворлдовцам. Но сомневаюсь, что форумчане потянут, да и механика в отладке, ибо полный дисбаланс. Система самопальная, слегка сплагиаченная у другого мастера.
Есть модуль по классическому фоллауту. Старт планировала достаточно скоро на данжионмастере. Жестокий для психики, атмосферный модуль. Думаю только для фанатов, с большой долей самосозерцания, безысходности, риторических вопросов о скотской сущности бытия и построенный на тесном контакте игрок-мастер. Тут полюбому я такое запускать не буду, однако если кто хочет, могу зарезервировать местечко. Система - модифицированный FalloutPnP, придётся вникать в многабукаф.
Ещё есть прехисторифэнтези, навеянный творчеством Бакши, Конаниадой и рисунками Валеджио. Но пока только поверхностные идеи, без целостности и основного сюжета. Система скорее всего словеска.

Но это всё серьёзные вещи, я же хотела тут поиграть во что-нибодь полегче. Для новичков.


Трудно Быть Богом: Вселенский Сумрак.

Сообщение отредактировал Legend - Понедельник, 2009-11-02, 19:31
 
Mihail13Дата: Понедельник, 2009-11-02, 20:13 | Сообщение # 13
avatar
*Мастер мечей*
Оффлайн
Сообщений: 162
Репутация: 47
Замечаний нет
Legend, поддерживаю конешь но идею раскрутить мона тут с помощью людей а многие наверно не захотят



одна минута на жизнь
одна минута на смерть
 
adeyyaДата: Вторник, 2009-11-03, 20:40 | Сообщение # 14
avatar
*ARCHER*
Оффлайн
Сообщений: 2735
Репутация: 1230
Замечаний нет
Legend, было нечто подобное!!! R-ix, тыже был двигателем, но че то народ не особо заинтересовался или как дело было?

 
R-ixДата: Вторник, 2009-11-03, 21:04 | Сообщение # 15
avatar
Мохнатая Котлета
Оффлайн
Сообщений: 1274
Репутация: 955
Замечаний нет
Из меня ведун не опотный. ^ А не интересно мастеру,неинтересно никому. А состав тут действительно вряд-ли наберёцо.

Я мудак, убейте меня кто нибудь!
 
Форум » Про сайт и форум » Архив » Форумная ( а может и нет ) ролевая (Проверка интереса)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: