Чат по игре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Про сайт и форум » Архив » Дневник Лимос (Личный дневник Сфинкса Гильдии Магов)
Дневник Лимос
Priest74Дата: Пятница, 2010-01-15, 11:32 | Сообщение # 1
avatar
*Лорд*
Оффлайн
Сообщений: 4484
Репутация: 3116
Замечаний нет

У тебя замечательные рассказы, так пусть они будут выставлены отдельно на всеобщее обозрение.
Твори и радуй нас.



Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Из каждой безвыходной ситуации есть как минимум два выхода.
 
ЛимосДата: Пятница, 2010-01-15, 12:41 | Сообщение # 2
avatar
*Демон гильдии магов*
Оффлайн
Сообщений: 2358
Репутация: 1292
Замечаний нет
Итак, я получил дневник, за что очень благодарен замечательному человеку, Лорду Priest74 )
В этом дневнике я буду выкладывать свои рассказы по Титану и не только wink

Для начала я выложу рассказ не по Титану. Он не очень длинный, называется "12 Подвигов Бени". Скорее это даже не рассказ, а описание некогда происходивших событий, часть из которых я наблюдал сам, часть узанвал потом ) Леди и джентельмены! Представляю вам самого психованного и неуправляемого кота всех времён и народов, Тёмного Рыцаря Клыка и Когтя, Повелителя Холодильников и Похитителя Колбас - БЕНЮ!

Сага о двенадцати подвигах Бени.

...Вы думаете, это ваш кот вредный гад и сволочь? Прочтите сагу о Бене!

Рождение - Тёмный Рыцарь Клыка и Когтя

Первый подвиг – Укрощение Вадима.

Второй подвиг – Соседка

Третий подвиг - Холодильник

Четвёртый подвиг – Марго

Пятый подвиг – Колбаса

Шестой подвиг – Прыжок

Седьмой подвиг – Корм

Восьмой подвиг – Пузо

Девятый подвиг – Васька

Десятый подвиг – Ночная погоня

Одиннадцатый подвиг – Кошка

Двенадцатый подвиг – Мишка

Смерть – Огонь и сталь.

…и тень опустилась на землю, и само небо в великой печали пролило на неё слезы, когда ОН пришёл, чтобы нести зло, скрываясь под маской красоты. И три зимы земля стонала под ЕГО неслышными шагами, пока огонь и сталь не изгнали его из этого мира… И печальные вздохи ветра ещё долго разносили это имя, которое заставляло даже скалы дрожать от ужаса – Беня…
О, путник, воззри ты на меня, и внемли моим словам, ибо хочу я спеть тебе о том, чья стальная плоть неуязвима для врага, чьи когти острее любого лезвия, а клыки безжалостнее самого времени, о том, для кого не существует никаких преград. Немногие в наших землях осмеливаются называть ЕГО имя, но я называю ужас без страха. Спою я тебе о двенадцати подвигах и страшной жизни кошачьего рыцаря Тьмы по имени Беня, о его том единственном страхе, которого он боялся, и о том, как он нашёл свою смерть. Присядь, о путник, и спою я тебе сагу о Бене, которую услышал я из уст своего учителя, который сам испытал на себе ЕГО ярость… Слушай же, я начинаю…

Рождение - Тёмный Рыцарь Клыка и Когтя.
Не знаю, где появился на свет этот бесноватый кот, но этот день войдёт в историю кошководства. Большего психа, чем было это, я ещё не встречал. В Средние века этого кота, наверное, на костре бы сожгли! А началось всё с того, что в один прекрасный день мой дядя Вадим принёс в дом котёнка породы сибиряк. Откуда взял – не знаю, из лесу, что ли, приволок… Но лучше бы не брал. Котёнок был очень красивый – шерсть пушистая, мягкая, глаза желтые блестят… Ну очень милая картина wink И ничто не предвещало, что этот кот – маньяк! Но вот так, в один прекрасный день в доме №39 появился кот. Назвали котёнка Беня, от имени Бонифаций.

Первый подвиг – Укрощение Вадима.
Когда котёнок в доме освоился, начал он совершать «подвиги». И первым подвигом было укрощение Вадима. Этот кот был у него не первым, и Вадим вроде с кошками обращаться умел. Но весь его опыт был бесполезен при обращении с этим, с позволения сказать, котиком. Беня начал кусаться и царапаться. Делал он это постоянно, много и со вкусом. Не так – царапнул, по мишени лапой хватанул немного и хватит. Со всего размаху! Чтобы две, а лучше три глубоких царапины осталось. Если укусить – так от души! Чтобы аж следы зубов видны были. Если пошипеть – так как серпентарий во время диеты! Причём бесновался он практически безо всякого повода. Сел на диван – котик пришёл, рядом лёг - идиллия… и тут ЦАААПП! Сидишь, никого не трогаешь, и тут укус в пятку! Или сидишь – Беня подошёл, на колени сел, вроде как спит. И попробуй только шевельнуться… сидишь и стараешься резких движений не делать. Скоро уже многие знали, что Беню лучше не тревожить. Вадим пытался его вразумить, да руки и опустил. Беня вышел победителем.
И что самое интересное – Вадим до самых последних Бениных дней питал к этому коту необъяснимую любовь.

Второй подвиг – Соседка.
Но знали ещё не все, что Беня кот демонический. И совершил он новый славный подвиг. Однажды пришла в гости к дяде соседка, позвонить хотела. Телефон на тумбочке, на тумбочке Беня. Телефон в пределах досягаемости лапы. Для меня такая диспозиция выглядела бы крайне зловеще, но соседка Беню не знала… ещё ))) Соседка: «ой, какой хороший котик!» и руку к нему протягивает. Ну, тут Беня оттянулся… всю руку ей подрал своими напильниками, и ещё и цапнул. Соседка охренела, это мягко говоря, руку отдёрнула… Дядя потом ещё долго перед ней извинялся, а Беня даже с тумбочки не соизволил слезть, и довольно щурился.

Третий подвиг – Холодильник.
После совершения третьего подвига Беня почувствовал себя на хате настоящим паханом. И питаться его лохматое величество соизволяло только мясом. Желательно мясным фаршем. Но поскольку ни дядя, ни его мама, которую все называют просто Марго, излишне его откармливать не хотели. Но Бонифаций нашёл выход – он сам открывал себе холодильник и доставал всё, что хочешь. И в области открывания холодильника когтистой лапой Беня достиг невиданных высот
Чтобы ограничить Беню от холодильного счастья, дядя пришлось прикладывать к дверце холодильника гирю весом в двадцать килограмм (серьёзно!). И здоровая гиря стала неотъемлемой частью интерьера. И Беня в своей душе затаил страшную месть.

Четвёртый подвиг – Марго.
Но Беня не желал смиряться со столь унизительным для его персоны отношением. И однажды он объявил крестовый поход против наглых хозяев.
В этот день я с мамой решил придти к ним в гости. Мы приходим, звоним в дверь – никто не открывает. Опять звоним – не поверите, опять никто не открывает. А поскольку дверь они днём не запирают, просто зашли. В квартире вроде бы никого нет. Зашёл в комнату – никого, только балкон закрыт. И тут из кухни выбегает Беня. Мы зовём – и тут Марго отозвалась. Она была на балконе, потому что закрылась там от Бени. Потом она рассказывала, что он так сильно на неё наскакивал, что ей пришлось закрыться на балконе, а он ещё и потом на балкон лез через окно на кухне (балкон с кухней через окно большое сообщается). И так он её в осаде минут 15-20 держал, пока мы не помогли. Вот такой вот бравый котик!

Пятый подвиг – Колбаса.
Следующим подвигом Бени было открытие нового способа питания – воровства колбасы у соседей. Дело в том, что балконы у квартиры Вадима и квартиры их соседей сообщаются. А стенка между балконами не капитальная, то ли деревянная из фанеры, то ли фанерная из дерева… В общем, никакая стенка. И в правом нижнем углу стенки со временем образовалась небольшая дыра, которую вроде бы закрыли. Но закрыли не для Бени. И бравый котяра повадился залезать к соседям на балкон. И залезал он не просто так. Соседи эти у себя дома готовят домашнюю колбасу на продажу и для себя. И вот этот… Беня повадился колбасу воровать. Украл раз. Украл два. Украл три. Третий раз сосед Вадиму чуть морду не набил. Дыру латали, забивали – бесполезно. Беня всё равно забирался на балкон соседям.

Шестой подвиг – Прыжок.
Но долго продолжаться экспедиции на балкон не могли. И однажды соседи не выдержали очередного налёта Бени.
В тот день Беня куда-то запропастился, а дядя сидел дома и что-то там чинил-паял. Тут слышит из-за двери входной: «Мяяяуууу! Мяяяууу!». Что за дела? Тут он обратил внимание, что куда-то пушистый маньяк делся. Дядя дверь открывает – а там Беня!... Взъерошенный весь, дрожит, в шерсть какие-то репья набились, глаза красные, дикие, словно он три дня водку с керосином пил, не закусывая. Беня в квартиру забежал в сиганул в соседнюю комнату на диван. Тут Вадим стал догадываться, что произошло. Зашёл на балкон – так и есть, заплату в стене немного потрёпана и дыра небольшая. Соседи скинули Беню с балкона. А живут они на пятом этаже.
Вадим потом с тем соседом говорил серьёзно, но тот всё отрицал – ничего не знаю. И ведь действительно, хрен что докажешь.

Седьмой подвиг – Корм.
После затяжного с колокольни лохматая крыша у Бени окончательно съехала, превратив кота в непредсказуемого берсерка. То вроде нормально сидит, то мордобой устраивает.
Чтобы как-то задобрить Беню, Вадим с его мамой купили корм для кошек и начали им Беню потчевать. Как это часто бывает, Беня на корм подсел основательно и бесповоротно. Лучшим способом отвлечь Беню от чего-либо было потрясти коробкой с кормом. Беня бросал даже свою любимую игру «Поточи когти об кого-то» и с задорным урчанием бросался к коробке. Но корм они ему постоянно не давали, что Беню глубоко оскорбляло. Корм держали в тумбочке на кухне, поскольку, к сожалению, чугунного сейфа в доме не было. И Бонифаций устроил настоящую осаду тумбочки с кормом. Он не отходил на неё на расстояние, превышающее один прыжок. Кухня стала его штаб-квартирой. Дверцы тумбочки познали на себе всё, на что способен алчущий Беня и его любимые когти. Но тумбочка не сдавалась. До одного дня. Не знаю, что там стукнуло Бене, может, корм приснился, но котяра устроил беспощадный штурм тумбочки, пока дома никого не было. Итогом его трудов стала отодранная фанерная стенка тумбочки, порванная в самом уязвимом месте, где гвоздики немного ослабли. Беня проник в тумбочку и вытащил коробку с кормом.
Когда дядя пришёл, коробка была погрызена, часть корма рассыпана, часть навеки сгинула в утробе Бени. А сам герой с довольным видом спал. Так был совершён седьмой подвиг Бени.

Восьмой подвиг – Пузо.
Самым жестоким и психованным подвигом Бени был восьмой подвиг. Не знаю, что после такого бы сделал я с этим котом.
В тот день я пришёл к дяде в гости. Прихожу, всё нормально, Вадим на диване сидит. А было лето, жара страшная, город равномерно коптился. И дядя сидел в расстегнутой рубашке. И на животе у него была повязка с йодом. Я спрашиваю, что случилось, и он рассказал. Точных подробностей не рассказал, но, в общем, что-то там Беня напакостил на балконе, Вадим его хотел оттащить с балкона. Но столкнулся с полной невменяемостью Бени. Тот с воплями лез в драку, и все его драки до этой были просто ничем. Кончилось всё тем, что дядя поймал Беню и пытался его отнести. На что Беня отреагировал – ЦАААПП! И цапнул он Вадима так, что прокусил ему живот, на котором осталось две чёрных дырки от верхних клыков. Тут, конечно, кота пришлось бросить и обрабатывать укус. Вадим потом ещё долго с повязкой ходил.
И главное, что даже после этого он Беню оставил.

Девятый подвиг – Васька.
Но были те, кто себя Бене в обиду не давал. В один прекрасный день мы с Вадимом решили съездить в село на дачу. И он взял с собой Беню dry
В селе Беня оторвался по полной… как из машины вылез, так сразу в кусты рванул, и так мы его и видали. Пропал Беня конкретно, больше чем на половину дня. Мы сначала поискали, потом перестали, сам придёт, когда есть захочет.
Через несколько часов мы услышали, что где-то рядом орут коты. Причём орут будь здоров. Мы пошли посмотреть, что там такое. Источник воплей находился во дворе соседнего дома, «у бабы Гани». А там… куча разных котов, морды серьёзные, хором завывают. А в центре «собрания» Беня и старый кот бабы Гани - Вася. И видно хорошо, что на этот раз хорошо по морде получил Беня. Вадим как кинулся к этим котам, они все разбежались, Вася в сторону шмыгнул… Вадим Беню на руки подхватил, а тот даже не сопротивлялся, видать, никак не мог в себя от офонарения придти.
Потом оказалось, что Вася (искренне бы пожал ему за это лапу wink ) как следует отделал Беню, порвал ему ухо, поцарапал нос и ещё по мелочи кое-где отштукатурил. Первый раз Беня получил по полной.
Вадим потом за этим Васей ещё бегал, как это, моему любимому беззащитному котику нос поцарапали! Хотел Васю утопить, поймал его – а Вася кот старый, длинный такой, большой, половины зубов уже нет ))) Хорошо хоть, что не утопил героя.

Десятый подвиг – Ночная погоня.
Если самым жестоким подвигом Бени был восьмой подвиг, то самым эпичным и брутальным был десятый.
Но приключения этого дня ещё не закончились. Вадим помазал Беню йодом и снова отпустил гулять. Так постепенно наступил вечер. Смеркалось.
И тут в уютной сельской тишине прозвучали слова Вадима, показавшиеся мне крайне зловещими: «Ну что, пошли ловить Беню!». Так буднично, спокойно, как будто где рядом не бегает лохматое биологическое оружие. Но куда деваться, пришлось ловить.
Кошачий рыцарь Тьмы, уж не знаю, к счастью или несчастью, был рядом. С наглым видом патрулировал окрестности. Я, обладая инстинктом самосохранения, сам соваться к Бене не стал, а начал осторожно «загонять его на флажки». Нарезав пару кругов вокруг хаты, Беня был загнан в угол, и Вадим двинулся его ловить. Раздавшемуся за этим шипению насмерть обзавидовалась бы королевская кобра. С боевым воплем берсерк Бонифаций вырвался из рук Вадима и сиганул куда-то в тень. И всё началось сначала!
Второй раз мы загнали Беню уже во двор. Там, при неверном свете фонаря, разыгралась битва Вадима с Беней. Самое яркое впечатление от этой погони – Вадим на вытянутой руке держит вопящий извивающийся комок шерсти, нещадно полосующий его когтями. Я быстро открыл дверь соседней хаты, которая должна была стать резиденцией Бени, и Вадим швырнул туда Беню. Дверь мы плотно прикрыли и вышли во двор. Тишина… сидим, отдыхаем, Вадим курит, изрядно поцарапанную котиком руку на весу держит… я голову поворачиваю – их охреневаю. Дверь от Бениной темницы открыта настежь, видно, что внутренняя дверь тоже открыта, а на ступеньках гордо, словно лев на скале, стоит Беня! Ёшкин кот, вот сволочь! Лбом своим дубовым, видать, двери открыл. Я тихонько: «Вадим, посмотри направо…». Он смотрит, и следует матерная тирада. Опять!
Снова поймав Беню, он уже забросил его в конец комнаты, закрыл внутреннюю дверь, подпёр её здоровенным железным прутом и входную дверь очень плотно закрыл. Всё, теперь не вылезет! Всего Беню мы ловили и закрывали больше часа.

Одиннадцатый подвиг – Кошка.
На следующий день. Снова смеркалось.
Мы сидим на улице, беседуем. Рядом на травке лежат две больших жестяных миски с водой, из которых завтра мыться будем.
Тут слышен треск, урчание Бени, мимо нас на крейсерской скорости проносится Беня и что-то пушистое, преследуемое им. Раз, два, три, по двору круги нарезают, и на такой скорости бегают, что даже не можем толком рассмотреть, что так гоняет Беня. Погоня закончилась мощно – добыча Бени со всего размаху прыгнула в миску с водой, зрелищно забрызгав преследователя. Вода была такая чистая, что казалось, что в миске воды нет, тем более в сумерках wink Беня в заплыв идти не стал, да мы ему и не дали. «Жертва» оказалось маленькой чёрно-белой кошечкой, раза в два меньше Бени. Мы её вытерли насухо, а Беню опять заперли в резиденции. Тихая кошечка после ненормального Бени показалась нам просто ангельским созданием.
Потом мы пробовали их «познакомить». Занесли её в дворец к Бене, тот под стулом сидит, надулся, нахохолился, буркалами сверкает… мы её рядом положили, так он как заурчит, что кошечка чуть не убежала. Продолжать опыт не стали, мало ли что от Бонифация ждать можно…
Вот так завершился последний подвиг Бени в селе.

Двенадцатый подвиг – Мишка.
Вообще что следует сказать по этому подвигу, что он не был совершён в какой-то определённый момент, а повторялся постоянно. Дело в том, что когда Беня впадал в боевую ярость, от него нужно было чем-то отбиваться. Таким орудием возмездия стал старый плюшевый мишка. Мишка был советский, уже порядком задубевший, жёсткий и увесистый, то есть как раз для Бени. И постепенно этот мишка стал единственным, чего боялся в своей жизни Беня. Стоило показать его Бене, как тот сразу ретировался. Сначала для меня было полнейшей тайной, почему он так боится этого мишку. Причём боялся до ужаса. И однажды я провёл опыт, насколько Беня мишку боялся. Зашёл в комнату, где этот мишка хранился. Беня насторожился. Снял мишку со шкафа. Беня напрягся. Выставил мишку впереди себя, как Крест Животворящий, и двинулся на Беню. Тот шерсть дыбом и бежать. Загнал я его так в угол другой комнаты и мишку вплотную к Бене придвинул. Тот глаза закрыл, на задницу упал и начал так отбиваться передними лапами, что мишка аж дрожал от напора Бениных когтей. В общем, так я узнал абсолютное оружие против Бени )

Смерть – Огонь и Сталь.
Такому коту, как Беня, судьба могла припасти только смерть в бою. И погиб он практически в битве. В один день смотался он из дома и пошёл гулять. И догулялся так, что его сбила машина. Сразу и насмерть. Вот так ушёл из жизни Бонифаций.

… И ЕГО предсмертный вопль, сводящий с ума слабых духом и чёрной печалью заливающей сердце сильных, пронёсся по земле, словно вихрь, в клочья рвущий облака. Бегемот из стали, в чьих жилах текло разъярённое пламя, прервал нить его смертной жизни. И дух ЕГО, летящий на тёмном ветре, упал в небытие, оставив терзать эту землю. И он ушел, и звук его имени стих, неслышным шёпотом раздающийся в ночной тишине. И долго ещё ЕГО имя гремело в сказаниях, и лишь шёпотом отзывались о НЁМ. Кошачий рыцарь Тьмы, берсерк, Властелин Клыка и Когтя.
Он ушёл из этого мира. Но лишь те, кому ведома истину, знают – ОН может вернуться. И в вечности тот, кто спел мне эту песню, просил сохранить эти слова, древнее тайное пророчество, не разгаданное до сих пор: «Берегите природу, мать вашу!»

P.S - мораль сей наскальной басни такова - не обижайте кошек, а то в них вселится дух Бени! )

Сообщение отредактировал Лимос - Пятница, 2010-01-15, 12:51
 
ЛимосДата: Пятница, 2010-01-15, 20:34 | Сообщение # 3
avatar
*Демон гильдии магов*
Оффлайн
Сообщений: 2358
Репутация: 1292
Замечаний нет
А теперь идём дальше, уже рассказы по Титану. Мой первый рассказ, написанный ещё давным-давно... Он совсем короткий, но положил начало всему тому, что я пишу сейчас. Пожиратель Жизни )

Пожиратель Жизни

Голод… Всем его существом овладел безграничный, всепожирающий голод. Вот уже больше месяца, как лимосу не удавалось найти себе добычу, и с каждым днём всё большая ярость заполняла демона.
В темноте пещеры, где он жил, не было никого, кроме эвримонов, летучих мышей и пауков. Лимос пробовал заставить эвриномов приносить ему жертв. Но те, как и он, страшились выходить из пещеры, а когда всё же выходили, приносили лишь бездыханные трупы. В пещеру не ходил никто, люди боялись её тёмных, поросших мхом сводов.

В ярости лимос когтистой лапой раздробил череп своей последней жертвы. Прожорливые эвриномы отполировали череп до блеска, и сложили кости незадачливого крестьянина в один из залов пещеры. Лимос не знал, зачем эвриномы собирают кости своих жертв, да и сейчас это его не интересовало. Наверное, придётся самому направиться на поиски добычи. Он боялся выходить на безжалостный, выжигающий глаза свет. Ему, привыкшему к вечному мраку Тартара, здесь приходилось закрывать глаза непроницаемым капюшоном. Лишь самые стойкие и сильные из лимосов могли смотреть на свет. Он же практически никогда не снимал капюшона. Но это нисколько не сказывалось на его движениях, он прекрасно ориентировался и без зрения, а живую кровь он чувствовал всегда. Придётся идти, деревня сравнительно недалеко. Он не знает усталости, и уже через пару часов будет у её окраин. Отшвырнув от себя проходившего мимо эвринома, демон вышел из пещеры. Вечерний лес испуганно притих, когда голодный демон вступил под его своды и помчался к деревне.

***
Бесполезно. Ему не удастся незаметно пробраться в деревню.
Все выходы охраняла достаточно многочисленная стража. Он сильнее, и без особого труда разметает охранников, но лишнего внимания демон привлекать не хотел. А стоило лишь ему приблизиться к стене, окружающей деревню, как начинали бесноваться собаки, злобно лая и рыча на крадущегося в темноте демона. Проклятые эвриномы! Безмозглые твари начали нападать слишком часто и открыто. И вот люди, обеспокоенные нападениями, выставили усиленные дозоры. Деревня охраняется, а в лесу он едва разминулся с крупным отрядом сатиров. Когда он вернётся, то задаст хорошую трёпку пожирателям трупов!

Придётся ждать, пока кто-то не выйдет. Всегда находились сорвиголовы, желающие доказать, что им не страшны таящиеся во тьме опасности, или люди с нечистой совестью. Ему безразлично, кто будет жертвой – ему нужна кровь и энергия жизни. Сейчас!
Его ожидание завершилось за несколько часов до рассвета. Сквозь скопище неясных теней, каким лимос видел лес, шёл одинокий человек. Лимос видел свет его души, он горел для него, словно яркий факел. И голод вновь захлестнул демона. Он больше не может ждать! Удалившись от деревни, человек направился всё глубже в лес, по пятам преследуемый демоном. Ещё немного, и до деревни не донесётся ни звука. Лимос подошёл столь близко, что подробно видел свою жертву. Крупный мужчина в добротной одежде, с коротким мечом на поясе, в руках – небольшой кожаный мешок. Будь лимос менее голоден, он бы задумался, что такому понадобилось ночью в лесу.

Они отошли далеко от деревни, и лимос перестал сдерживаться. Под копытом демона хрустнула ветка, преследуемый обернулся и замер от ужаса. Чешуйчатое тело, покрытое странное одеждой, мощные руки с длинными когтями, закрывающий глаза колпак, челюсти с длинными, острыми зубами… Залитый лунным светом, перед ним стоял демон, вышедший на охоту. Мужчина рванул меч из ножен, но достать его не успел. Одним ударом лимос отбросил его к дереву, оставив на груди глубокие следы от когтей. Пролилась кровь, и демон мгновенно выпил жизнь несчастного. Тело его упало на землю, а душа полетела дальше, к Стиксу, в вечные чёрные воды забвения. Лимос издал торжествующий рёв. Наконец-то! Его голод утолён! Демон пнул мешок, который несла его жертва – там тяжело звякнуло. Золото… Глупец. Он хотел спрятать золото в лесу, а стал добычей демона. Лимос подобрал золото – оно ему пригодится. И тут сзади повеяло ледяным холодом.

Лимос развернулся. Прямо к нему бежал ещё один человек, синее пламя его жизни горело яростью и отчаянием. Это не обычный человек, раз смог подобраться незамеченным так близко. Сила и агрессия бурлила в демоне. Он перестал быть простым Пожирателем Жизни и снял капюшон. Лунный свет на мгновение ослепил его, но затем стал бессилен. Впервые лимос увидел этот мир и зрением Пожирателя Жизни, и глазами. Его преследователь подобрался совсем близко. Молодой воин в полном доспехе, с булавой и щитом, на котором была изображена рука, держащая кусок льда. Паладин. Наверняка он хотел спасти его жертву, но не успел. Ещё одна порция энергии, и он станет архлимосом. Демон приготовился к бою, наблюдая за противником светящимися во тьме жёлтыми глазами. Паладин подбежал совсем близко и метнул в лимоса рой осколков льда. Демон сбил их ударом лапы, когти демона превратили в пыль острые льдинки. Лимос злорадно оскалил клыки и бросился в атаку.

***
Намечалось равновесие. Демон обрушивал на воина удар за ударом, высекая искры из щита, но не мог пробить его защиту. Паладин же всё время защищался, не имея возможности атаковать оружием или магией. Лимос был вне себя от ярости – жертва так близко, а он не может добраться до неё! Презрев опасность, демон схватил булаву противника, и попытался вырвать оружие из его рук. По ней пробегали миниатюрные разряды молний, и она была холоднее куска льда. Демон давно перестал быть чувствителен к боли, и изо всех своих чудовищных сил рванул булаву на себя, вырвав её у противника. Его когти оставили на руке противника кровоточащие раны. Теперь он сможет выпить его жизнь! Бросив булаву на землю, демон начал пить жизнь. И тут паладин призвал на помощь Силу Воздуха. На демона обрушился жестокий вихрь. Внутри него танцевали разряды молний, и ужасный холод начал вымораживать демона. Лимос не мог сдвинуться с места, его копыта вморозило в землю. Вихрь молниями, холодом и кусками льда наносил ужасные раны лимосу, которые мгновенно заживали за счёт украденной жизни. Терзаемый демон продолжал тянуть жизнь из противника, ожидая, когда его враг не сможет более поддерживать яростный натиск воздушной стихии. И тут всё стихло. Лимос увидел, как паладин упал на колени, не в силах стоять. Лимос перестал пить его жизнь, чтобы высвободиться из ледяных оков. Он освободил левое копыто, когда пламя жизни воина ярко вспыхнуло. Черпая силы из самой глубины души, воин Грозы поднялся с колен. Лимос яростно зарычал, высвобождая копыта, когда на его голову обрушился мощный удар щита. Оглушённый демон упал на замороженную землю. Паладин поднял булаву, которая затрещала, рассыпая молниевые разряды. Не в силах подняться, лимос увидел, как сияющее нестерпимым синим светом оружие обрушивается на его голову. И наступила тьма.

Тяжело дыша, герой встал рядом с убитым демоном. Тварь мертва, больше он не будет убивать, крадясь в ночи. Взгляд воина упал на убитого демоном крестьянина. Он не успел. Ещё в деревне он почувствовал, что есть что-то чуждое, внушающее ужас лесу. Оно обходило деревню по кругу, пока один из крестьян не ухитрился выйти за пределы деревни. Проклиная человеческую глупость, воин устремился за ним. Но не успел спасти, демон убил его, выпив жизнь. Теперь он упокоен. Шепча молитву, воин стоял над телом демона, моля богов, чтобы лимос навсегда ушёл в Тартар.

***
Тьма, пустота и леденящий холод. Душа демона летела сквозь Тартар. Тартар, глубочайшая из бездн, оплот холода, мрака, ужаса и пустоты. Он чувствовал Других. Проклятые богами и смертными души, демоны, тень малого Титана… Демон остановил падение сквозь бесконечную тьму. Отсюда он пришёл в мир людей, сюда он и вернулся, потерпев поражение. Мрак и холод остудили его бешенство, превратив в холодную несокрушимую ярость. Он не намерен оставаться в Тартаре, пока существует путь в мир людей. Лимос схватил небольшого демона рядом с собой и мгновенно выпил его жизнь, оставив одну лишь тень. Он должен накопить силы, чтобы вернуться. Холод, едва не убивший его, не покинул демона. Лимос чувствовал, как холод становится послушным его воле, наполняя силой. Он был побеждён льдом и холодом, теперь же они стали его слугами. Он вернётся в мир людей, неся смерть и холод, и найдёт своего убийцу. Архлимос, Хранитель Холода, вышел на охоту.

Сообщение отредактировал Лимос - Суббота, 2010-01-16, 15:35
 
ЛимосДата: Понедельник, 2010-06-07, 22:17 | Сообщение # 4
avatar
*Демон гильдии магов*
Оффлайн
Сообщений: 2358
Репутация: 1292
Замечаний нет
Второй мой рассказ по тематике лимосов - "Хранитель Холода", я начал писать его сразу после "Пожирателя Жизни", чувствуя, что так легко Килия и лимоса я не отпущу )

Хранитель Холода.

1)
Это опять повторилось. И опять они пришли слишком поздно. Когда пришёл отчаянный зов о помощи мага Дилия, охранявшего деревню, они были в бою, очищая очередное кладбище от кровожадной нежити. Часть их отряда продолжила бой с живыми мертвецами, другие быстрее ветра помчались в деревню. Но в когда-то утопающей в зелени Фетии уже царила смерть.

Килий шёл по Фетии, и Паладин везде видел лишь разрушение. В деревне побывала безжалостная и мощная сила, не осталось ни одного целого дома, было похоже, что налётчики целенаправленно разрушали жилища людей. Все растения почернели и рассыпались в прах, словно опалённые пламенем. Но Килий чувствовал, что их убил холод. Ледяной, мертвящий, обжигающий, словно пламя. Ближе к центру деревни стали попадаться трупы домашних животных, разорванные и частично обглоданные. Дилий не успел сказать, кто на них напал, прерванный на полуслове. Килий чувствовал, что найдёт на рыночной площади ответ, кто такой Ледяной Убийца.

Люди были здесь. Их истерзанные тела были свалены в кучи и заморожены. Весь рынок был покрыт сверкающими в лунном свете глыбами льда, ставшего могилой для крестьян. Килия захлестнула волна бешенства. Они не пощадили никого, вся Фетия нашла упокоение в ледяной могиле. Килий шёл сквозь сверкающую площадь к ледяным столбам, подобным переплетающимся ветвям. Охрана деревни была здесь. Напавшие как будто срывали всю свою ярость на воинах, изуродовав их до неузнаваемости, даже лёд здесь был красным от крови. Охранники встретили ужасную смерть, до последнего защищая мирных жителей. В самом центре ужасной ледяной картины был своеобразный постамент. Подойдя к нему, Килий увидел большой круглый щит, ставший снежно-белым от инея. К щиту кинжалом была приколота рука, держащая кусок льда. Килий замер, увидев это. Положение руки и форма куска льда были ему странно знакомы.

Практически никто не видел тот рисунок, лишь сам Килий и оружейник, нанёсший на щит рисунок в знак того, что Килий стал Паладином высокой ступени. Но рисунок был безнадёжно испорчен в тот же день, а вернее, ночь, полустёртый от ударов демона лимоса, чьи когти острее любого меча. В честь своей победы Килий нанёс на свой щит изображение Ники, богини победы. Конечно, оружейник Леонид мог рассказать о своей работе для Паладина, но Килий сомневался в этом. Леонид, серьёзный и молчаливый кузнец, не любил болтать лишнего. Рисунок видели лишь Леонид и Килий… И демон, убитый им. Но этого не может быть! Он сам отправил его душу обратно в Тартар! Навсегда!

2)
Неслышно подошёл Эсон. Пиромант уже пришёл в себя от увиденного и решил поговорить с Килием.
- Килий, мы осмотрели деревню – не осталось никого живого. Не хватает многих крестьян, наверное, их увели с собой. И ещё – Адонис не чувствует душ убитых, а ведь он Охотник на ведьм! Души не могли так быстро уйти к Аиду.
- Крестьян не увели, а унесли. А души… Адонис не сможет их почувствовать.
- Почему ты так уверен? Ты что-то знаешь о Ледяном Убийце?
Килий не ответил. Оставив щит и булаву Эсону, он подошёл и одной из ледяных колонн и положил на неё руку. Лёд должен помнить своего создателя, и избавить Килия от жутких сомнений. Воля Паладина ледяным копьём рванулась в сверкающие, словно серебро, глубины.
… Злорадство и удовлетворенная агрессия… Чёрная ледяная вьюга его души… Сила, разлитая в воздухе… Сила, горячими кольцами обвивающая его сущность… Лёд, возникающий из воздуха и принимающий форму по его воле… Чёрная пустая аура, вечный голод, воплощение голодной смерти… Лимос, Хранитель Холода, пришёл в этот мир, чтобы нести смерть… НЕТ!
Килий отшатнулся от ледяного «клыка», не в силах поверить в это. Демон вернулся из Тартара, и он ищет его.
- Килий, с тобой всё хорошо?
- Да… да.
- Ты увидел, кто это сделал? Это был лич?
- Нет. Это демон. Демон из подземного мира. Лимос Хранитель Холода.
- Высший демон?! Здесь?!
- Это он напал на все эти деревни. Убивая жителей и выпивая их жизнь, а потом замораживая. Поэтому мы не почувствовали их души, он лишил их всей энергии. Он не остановится, пока не встретит меня.
- Почему тебя? Ты уже встречался с Хранителем Холода?!
- Да. Но тогда он ещё не был архлимосом. Позови всех, мне нужно вам многое рассказать. А пока растопи этот лёд, крестьян нужно похоронить по-человечески.

3)
Высшие демоны, такие как махи и мелинои, очень сильны и отлично владеют защитой от магического поиска. Архлимосов ещё труднее найти из-за энергии душ, пожираемой ими. При слабом или невнимательном поиске сытого лимоса запросто можно спутать с человеком. Поисковая магия Воздуха наиболее совершенна, но она, кроме немалой магической силы, требует полной сосредоточенности и ясности ума.

В полной тишине и покое Килий сидел на вершине скалы. Его Сила расходилась концентрическими кругами, создавая тончайшие плетения воздушных потоков. Он не обладал силой полноценного Хозяина Бурь, но его власть над Воздухом всё равно была велика. Постепенно хаотический узор плетений преображался в изящный узор паутины, в центре которой кружил ледяной ветер, образующий Глаз Бури. Когда Глаз Бури будет завершён, потоки ветра разлетятся во все стороны света, оставив на скале лишь иней. Каждый такой гонец Воздуха не в силах причинить какой-либо вред, он может лишь найти цель и сообщить об этом хозяину. То, что демон повелевает холодом, одновременно хорошо и плохо. Хорошо потому, что ветер легко почувствует родственную себе Силу. Плохо потому, что именно это сходство в Силе может обмануть его, заставить видеть пустое место. Сила, которую лимос украл у него во время их последней встречи, стала проклятием для Килия, ведь теперь сила демона стала сходна его силе. Ледяной вихрь Килия, когда-то едва не разорвавший Пожирателя Жизни на куски, заставив залить землю кровью, теперь не сможет причинить ему такого вреда. Если вообще не повернётся против создателя. «Дуэль» с демоном грозит быть затяжной и опасной. Но они не могут позволить себе полноценную облаву с боевым отрядом со стихийным поиском и специальными собаками, натасканными на демонов Друидами и Странниками.

Началось очередное вторжение нежити. Восстали орды мёртвых, ведомые волей Костяного Властелина, и ужас живых мертвецов вновь наводнили Грецию. Кладбища и поля давно отгремевших битв стали смертельными ловушками, и легионы нежити пошли на штурм городов, сметая на своём пути слабо защищённые деревни. Наступление удалось остановить, но не прекратить. Армия спартанцев и афинян продолжает сходиться с мёртвыми в кровопролитных схватках, пока сатиры не дают нежити заполнить леса. Ходят слухи, что в армии мертвецов появился один из полководцев Костяного Властелина, Опалённые Кости, направляющий на армии живых ярость мёртвых воинов и огненную стихию. Чтобы в очередной раз упокоить самого неистового из полководцев нежити, туда стянуты почти все Джаггернауты и Хозяева Стихий, лучшие разрушители Ордена Прометея, которым помогают Чародеи. Килий не сомневался, что мёртвых удастся остановить. Но каждый раз за это приходится платить большой кровью. Килий в очередной раз проклял Телхина, который пробудил от вечного сна древнего царя-завоевателя. Его имя стёрлось за бессчётные прошедшие века, и все теперь знают его как Костяного Властелина. Ненавистный Повелитель Нежити всей Греции, поднимающий мёртвых, сеющих смерть и разрушение, призвавший себе на службу четырёх полководцев, направляющих легионы нежити… Не раз пытались остановить Костяного Властелина, и в бою, и насылая на него убийц. Но Асассины, Призраки и Тени ни разу не возвращались, и древний мертвец продолжает терзать живых.

Килий чувствовал, что его место там, в битве с нежитью, но он не мог позволить себе оставить деревни на растерзание демону. Архлимос, не уступающий в жестокости мёртвым, набирающий силу с каждой жертвой, не случайно выбрал время для охоты. Вполне возможно, что демон лишь решил насытиться в мире живых, и не ищет Килия… Но он знал, что это не так. Он никому не сказал, что ещё нашёл в ледяной могиле стражей деревни. На щите с приколотой рукой лежала золотая монета. Именно мешочек с золотом нёс несчастный мельник, ставший последней жертвой демона, когда он был Пожирателем Жизни. Демон ищет именно его, оставляя послания, нацеленные лишь на Паладина. Глаз Бури должен найти его, Килий не думал, что демон будет прятаться от него. Не в том его цель. Он найдёт демона и пойдёт на бой с ним. Один. Он сам должен исправлять свои ошибки.

4)
«Глаз Бури» не подвёл. Хранитель Холода был в лесу, в одном из самых недоступных мест. И он был не один. Нежные прикосновения воздушного гонца сообщили Килию, что демон возглавляет эвриномов, как и раньше. Но кроме них, с ним есть ещё кто-то, ветер почувствовал бешенство и пламя, но не успел заметить, кто именно это был – воля Архлимоса ударила по посланнику Глаза Бури ледяным копьём и отшвырнула, заставив вернуться к хозяину. Но теперь Килий знает, где скрывается демон.

Лесная чащоба становилась всё непролазнее и темнее, и Килий лишь удивлялся, как демон смог спрятать здесь эвриномов и других демонов, не оставив практически никаких следов. Наверняка сюда очень редко заглядывают сатиры и другие лесные обитатели. Идеальное место, чтобы переждать день и подготовить очередной набег. Но Килий был полон решимости не допустить этого. Если Высший демон погибнет, остальные демоны превратятся в обычную стаю, не объединённую единой волей, и их будет намного легче уничтожить. Паладин как следует подготовился к битве, накопив много Силы, которая позволит ему обрушить на Архлимоса всю ярость Сил Воздуха. Хрустальная Слеза, артефакт, собранный мастерами Ордена Прометея для него, усиливает его способности Хозяина Бурь. Но Килий полагался не только на магию. Непробиваемые доспехи и оружие, напитавшиеся его Силой, верно служат хозяину, не позволяя когтям демона добраться до него. Килий знал свою силу и выносливость, когда-то сокрушившие демона. Но сейчас ему будет противостоять совершенно другой противник. И он не уступает ему в силе.

5)
Лишь близко подойдя к поляне, Килий начал чувствовать присутствие демонов. Либо вместе с архлимосом скрываются сильные демоны, умеющие маскироваться, либо… либо Хранитель Холода набрал поистине огромную силу. И оба варианта очень не нравились Паладину. Килий собрал все силы на маскировку своей сущности и подошёл к краю поляны. Тень скрывала его, но не мешала видеть, что происходило на поляне, освещённый неверным светом тлеющих брёвен, сваленных в кучу посреди лагеря демонов.

6)
Громко урча, орф грыз тело крестьянина. Обе головы уже были перемазаны в крови, тут же высыхавшей на коже демона, хранящего внутри себя жгучее пламя. Насыщаясь, ужасный двухголовый пёс настороженно поглядывал вокруг себя. Эвриномы отнюдь не прочь украсть кусок чужой добычи. Отбирать украденное приходится с боем, а любые драки жестоко прекращались Архлимосом. Получить по головам острыми ледяными когтями орфу не хотелось, и он притащил добычу к краю поляны, подальше от других.

До тех пор как Архлимос нашёл его в сумраке одной из пещер, орф не знал недостатка в добыче. Хранитель Холода вёл стаю разношёрстных демонов от деревни к деревни, и везде они не знали поражения. Орф никогда бы сам не решился на такие наглые набеги. Они нападали в любое время дня и ночи, ведомые волей Высшего демона. Архлимос всегда сам расправлялся с охраной деревень, убивая воинов с невиданной даже для демонов жестокостью и лёгкостью. Остальным же оставалась работа мясников, и с ней демоны справлялись отлично. Архлимос правил ими железной дланью, любое неповиновение жестоко каралось. После того как участь быть превращённым в ледяную глыбу, залитую твоей же кровью, постигла двух Пожирателей Жизни, у остальных демонов пропала малейшая охота посягать на власть Хранителя Холода. Но орфу нравился его нынешний хозяин. Пока он остаётся с ним, у него всегда будет добыча и безопасное убежище. И его пламя всегда найдёт себе жертву.

Тут орф что-то почувствовал. Подняв головы, он обвёл взглядом окружающие деревья. Лишь тишина и темнота. Но он что-то почувствовал, а чутьё никогда его не подводило. Там что-то есть. Слева, и совсем близко. Внутри орфа поднялась волна слепой ярости, разжигающее его пламя. Кто-то смеет с ним играть! Демон открыл пасти, и излил на невидимого врага поток огня. Трава и деревья мгновенно запылали, заставив ночной мрак отпрянуть в страхе, породив сонм неверных пляшущих теней. Но там никого не было.

На демона налетел едва ощутимый ветерок, слишком холодный для разгара лета. Орф мгновенно повернулся – темнота смотрела на него ледяными глазами, в которых отражалось пламя. Орф почувствовал Силу. Силу, намного превосходящую его, Силу, от которой веяло ледяным холодом. Его ярость схлынула, уступив место ужасу, чувству, раньше неведомому яростному демону. Взвыв от ужаса, орф помчался к хозяину.

7)
Длинные острые зубы-клыки и когти, больше похожие на острые осколки льда. Бледная кожа, матово блестящая в свете луны. Промёрзшая умирающая земля под копытами. И взгляд жёлтых запавших глаз без зрачков, в которых мерцает жестокость и веселье. Порождение богини голодной смерти, носящее её имя. Архлимос, Хранитель Холода. Я пришёл к тебе
Низшие демоны в ужасе хлынули в стороны, чтобы не попасть под ледяные удары. На поляне воцарилась тишина, прерываемая лишь печальными вздохами случайного ветра.

Килий смотрел в глаза демону, нечего не говоря. Ненависть объединила их лучше любых слов. Демон добился своего. Архлимос издал глухой рык, приглашая Килия на бой. И он принял вызов.

Едва Архлимос двинулся к Килию, как тот сходу метнул в демона целый рой острых осколков льда, режущих плоть лучше любой стали. Но они рассыпались серебряной пылью, едва касаясь Архлимоса. Демон повелевает холодом, он почти не способен причинить ему вред. Последнюю льдинку Хранитель Холода поймал в воздуха с издевательской лёгкостью и раскрошил в ладони. Не давая ему возможности опомниться, Килий вторым ударом направил на демона ледяной вихрь, подобный тому, который некогда отправил его в Тартар. Сметающий всё на своём пути ветер накрыл Хранителя Холода. Слепящая белая мгла закрыла демона от Паладина, она несла в глубине себя леденящий холод и бритвенно-острые льдинки. Вихрь ревел, превращая свою жертву в ледяную иссечённую статую. Но демон совсем не сопротивлялся, и не пытаясь остановить вихрь или хотя бы уйти от него.
Вихрь, истощив себя, затих, напоследок покрыв землю блестящим инеем. Демон превратился в ледяную глыбу. Но лёд не простоял и несколько мгновений. От ослепительной синей вспышки лёд покрылся глубокими трещинами и разлетелся на тысячи осколков. Архлимос стоял целый и невредимый, бездонные глаза его насмешливо смотрели на Килия, мороз из его тела начал собираться в видимый даже обычным зрением саван холода. И Архлимос нанёс свой удар. Он не стал испытывать Паладина магией, и сразу кинулся в ближний бой, его ледяные клыки и когти сверкали, аура холода, казалось, замораживала сам воздух вокруг демона.

8)
Килий пребывал в смятении, его душу охватили ярость и дурные предчувствия. Они с Архлимосом словно проигрывали их прошлый бой, вновь никто не мог одержать победу. Но этот бой был намного, намного тяжелее. Лесная поляна превратилась в убитый морозом мёртвый сад, воздух ревел от заклятий огромной мощи. Каждый из них отдавал все силы схватке. Щит Килия покрылся трещинами от ударов ледяных когтей Архлимоса, от меткого удара копытом правый наголенник треснул и покрылся обжигающим плоть инеем. Ни одно заклятие не могло причинить противникам вред – ни Цепь шаровых молний Килия, ни странная ледяная сеть демона, высасывающая силы из всего живого, ни другие, самые разрушительные заклинания. Страшный бой затягивался.

Одновременный магический удар демона и Паладина вызвал настоящий ледяной взрыв. Их отбросило друг от друга, а на месте, где они сражались, земля раскололась. Килий посмотрел в глаза демону – тот был немного помят, но, и как сам Паладин, был невредим. Они равны по силе, ни один из них не сможет убить другого в честном бою. Лишь Сила против Силы, грубая мощь позволят одному повергнуть другого. Килий начал собирать всю Силу в невообразимо тонкое ледяное копьё, словно идущее из его сердца. Хрустальная Слеза треснула, отдавая все силы в финальный удар мощи Воздуха. Килий ждал, когда демон первым нанесёт удар. И он не разочаровал Паладина. Жуткая ледяная волна хлынула к Паладину, разрезая вопящий в агонии Воздух, и столкнулась с ледяным копьём. Две волны Силы вошли друг в друга, образовав мощнейший энергетический вихрь. Смерч чудовищной энергии, не зная, куда себя приложить, прорвал саму ткань мироздания. И открыл дверь в Тартар.

9)
Она открылась – бездонный провал в ткани мироздания. Смертный холод просочился в мир, внемирная тьма ядовитыми каплями оросила всё вокруг, растворяя плоть мира. Жадная пасть Тартара начала с алчностью всасывать в себя всё, до чего могла дотянуться. Вопящие демоны, деревья, останки людей, сама земля одни за другими проваливались в Тартар, засасываемые чудовищным смерчем. Архлимос упал на колени, не в силах удержаться на крошащейся земле. Демона поволокло к провалу в Тартар. Ломая когти, он ухватился за кусок земли, каким-то чудом ещё держащийся на краю бездны.
Килия неумолимо тащило к провалу в Тартар. Все силы природы и магии, которые приходилось ему испытывать, не шли ни в какой сравнение с это чудовищной прорехой в земле, порождённой ненавистью двух смертельных врагов. От пропасти шли волны смертельного холода, мгновенно убивающего всё, к чему он прикасался, сгустки жидкой тьмы разъедали поляну, словно язвы. Всё, что принадлежало к миру смертных, в Тартаре мгновенно истлевало, превращалось в ничто, в бледные тени, обречённые вечно искать во мраке путь к свету.

Удар бездны потряс землю, и Килий лишился опоры. Бестелесный ветер из Тартара швырнул его к провалу. В последний момент успев за что-то ухватиться, Паладин повис над пропастью. Посмотрел наверх, он увидел, что висит, сжимая копыто Архлимоса. Демон злорадно смотрел на Килия, жёлтые насмешливые глаза отражали тьму и сияние ауры Силы Воздуха Килия. Тело демона наполовину истлело от близости к Тартару, но стальная воля демона не оставляла иссечённое тело.

Земля начала раскалываться. Тартар не собирался уходить из этого мира, пока не заберёт к себе тех, кто призвал его сюда. И Килий, и Архлимос понимали это. Килий не мог сам выбраться, всё, что держало его от падения в Тартар – это упорно цепляющийся за жизнь Архлимос. Демон не хотел вновь оказаться в Тартаре на долгие века или даже тысячелетия. Но сила покидала его, тьма лишала его всех сил. Демон посмотрел на Паладина – доспехи его крошились, покрылись сетью мельчайших трещин, мертвенная бледность разлилась по лицу Килия – Тартар лишал его всех сил. Они застряли на границе между двумя мирами.

10)
Килий понимал, что ему не выбраться. Он слабеет, скоро от него останется лишь дух, и он уйдёт в Тартар. Но лишь он мешает демону выбраться – сила Архлимоса всё ещё велика. Если он упадёт, то демон может спастись.
Не было страха – лишь осознание необходимости самого тяжёлого в его жизни решения. Он был доблестным воином в жизни, никто не смел упрекнуть его в страхе или подлости. Он уйдёт, как подобает воину. Ухватившись второй рукой за копыто демона, Килий дёрнул его изо всех сил. Ледяные когти Хранителя Холода соскользнули, и они оба упали в бездну. Взвыв от ярости, демон ударил льдом по Килию, падая в Тартар, и даже там их души продолжали обмениваться ударами, загоняя друг друга всё глубже в вечный мрак и холод.

Эпилог.

Тайное место в лесу наши быстро, все маги и воины почувствовали жуткий взрыв энергии от появления Тартара в мире смертных. Мощный отряд бойцов Ордена Прометея уничтожил демонов, уцелевших в ледяном коллапсе, и заткал прореху в пространстве, разорванном дверью в Тартар.
О битве Паладина Килия с высшим демоном Архлимосом узнал весь Орден, а за ним и вся Греция. Ледяной Убийца, неуловимый разоритель деревень был отправлен обратно в Тартар. Но он забрал с собой своего убийцу. Никто не посмел осуждать Килия за то, что он скрывал свой первый бой с демоном. Килий навсегда остался в истории Ордена Прометея как один из самых лучших воинов. Рано потерявший родителей в Великой войне с чудовищами, он вступил в Орден Прометея и стал Паладином. Целью всей его жизни была защита простых людей, и месть, которую ему никогда не было суждено утолить в полной мере.

Его не забывали никогда. Молодые воины любили рассказывать полу-легенду о Паладине, Убийце Ледяной Смерти, о том, что даже после смерти два смертельных врага продолжают сражаться там, где нет ни времени, ни пространства, где нет ничего, кроме Проклятых.

И лишь те, кому открывается истина, знают, насколько это близко к правде.

Конец.

Сообщение отредактировал Лимос - Понедельник, 2010-06-07, 22:19
 
ЛимосДата: Вторник, 2010-06-08, 11:28 | Сообщение # 5
avatar
*Демон гильдии магов*
Оффлайн
Сообщений: 2358
Репутация: 1292
Замечаний нет
В Мире Животных Титана, выпуск №1.

Здравствуйте, дорогие друзья! Начинаем передачу в мире животных smile Сегодня в нашем выпуске №1 вы узнаете много интересного о таком животном, как гиена. Много о них рассказывают - ночные падальщики, хохочут как демоны и рвут добычу на части. Сегодня добрый демон Лимос покажет вам во всей красе этого милого, доброго зверька ) Располагайтесь удобнее...

В мире Титана живут здоровенные зубастые гиены, которых называют гишу. Гиена - зверь матёрый. Обратите внимание на мышцы - они нужны для того чтобы тащить здоровые куски мяса, слямзенные у львов, и быстро потрошить верблюдов, на которых глупые люди зачем-то возят всякий хлам, вместо того чтобы сожрать на месте.

Гиена - стайный зверь, и нападает обычно компанией, особенно если компания - это более мордатый сородич, именуемый Слюнявая Гиена (название дано со слов полупережёванных торговцев, чудом вытащенных из пасти)

Гиен очень любят демоны Бедуины Песчаные Гадюки, охотно используя их в качестве ездовых зверей. От приручения зубастость и габариты гиен только раздобрели.

А сейчас отчёт знатного гиеновода, бедуина Бадру Безумного. Не знаю насчёт самого Бадру, но вид его гиены очень зверский - обратите внимания на милую мордашку гиены.

Гиена в бою страшна своей силой и клыкастой пастью. Гиена Клыкастик любезно продемонстрировал свою пасть, которую так и хочется назвать мясорубкой. Обратите внимание, как элегантно Клыкастик демонстрирует зубы!

Как видите, дорогие друзья, этот милый сердцу любого лимоса зверёк, тем более Лимоса-Странника, очень пушист и безобиден. Поэтому радуйтесь, что живёте не в Египте... Пока Странники не приручат и их! smile

Сообщение отредактировал Лимос - Среда, 2010-06-09, 20:28
 
ЛимосДата: Пятница, 2010-06-25, 22:44 | Сообщение # 6
avatar
*Демон гильдии магов*
Оффлайн
Сообщений: 2358
Репутация: 1292
Замечаний нет
Представляю вам пою коллекцию артов существ из Титана. За её пополнение буду очень благодарен )

 
ЛимосДата: Среда, 2010-08-04, 21:12 | Сообщение # 7
avatar
*Демон гильдии магов*
Оффлайн
Сообщений: 2358
Репутация: 1292
Замечаний нет
В Мире Животных Титана, выпуск №2

Здравствуйте дорогие друзья! Мы продолжаем вести передачу «В мире животных Титана», знакомящую зрителей с очень добрыми и зубастыми существами, населяющими его бескрайние просторы. В сегодняшнем выпуске мы познакомим вас со знаменитым хищным зверем (нет, не с песцом), бесстрашным охотником и заклятым конкурентом моржей за длину клыков – саблезубым тигром.

Саблезубый тигр – это очень мощный, хищный зверь. Некоторые исследователи пытались оставить строение тигра в разрезе, но обычно в итоге саблезубый тигр показывал строение учёного в разрезе от клыков. Но наши отважные корреспонденты после израсходования одного стада коров, взятия олимпийских рекордов по бегу на длинные дистанции и скоростному залезанию на дерево, всё же вернулись и принесли нам этот материал. После чего направились к завхозу, чтобы сдать порванное в тряпки обмундирование с многочисленными дырками от клыков и когтей.

Саблезубый тигр – крупный, матёрый зверь с Востока. Для сравнения размеров его морды, туши и прочих анатомических подробностей по сравнению с идейным союзником и дальним родичем тигрочеловеком любезно согласился попозировать саблезубый тигр Вскрыватель (кличка дана за любовь к поеданию хорошо бронированных героев)



Уши, лапы и хвосты. На примере Вскрывателя видно, что уши и хвосты у саблезубых тигров маленькие, не мешающие в нелёгком деле жора. А вот лапы мощные и сильные, на каждом пять или четыре длинных кривых когтя. Когти отлично помогают в том чтобы основательно закрепиться на земле для последующего открытия пасти.

Главная гордость каждого саблезубого тигра – это его маньячных размеров клыки. Именно они послужили источником вдохновения для создания меча особо солидных тигролюдей – Саблезубу. Причём единственное отличие меча Саблезуба от клыка саблезубого тигра – это то что он железный.

Клыки саблезубого тигра – универсальное орудие. Они идеально подходят для отрывания больших кусков от аппетитной туши, вскрывания доспехов охотников и дополнительной фиксации тигра об лёд во время слишком сильного ветра. Также такими клыками очень удобно вцепиться в толстый зад йети.

Тигр опасный и неустрашимый противник даже для самого смелого охотника, который по дурости забрёл к ним в лес. Любимая тактика саблезубого тигра – это нападение из засады, со спины (так удобнее оценить мясные качества цели).

Габариты туши позволяют тигру ненавязчиво возвышаться над гостем, а сила – совершать длинные затяжные прыжки, в конце которого тигр валит цель с ног своим весом.

Впрочем, иногда саблезубый тигр промахивается, и в лесу появляется просека, а в пещере – ещё один выход.

Стоит отметить, что иногда саблезубые тигры используют и более хитрые тактики, например, меткий укус в пятку.

Мех у саблезубых тигров добротный и густой, использующийся в качестве тулупа и кольчуги одновременно, что ещё больше увеличивает его непрошибаемость.

При этом тигр меча, копья, топора и посоха не боится, и откровенно нагло сшибает лбом стрелы –

Охотятся любят охотиться стаей. Призывом на охоту или схватку служит нечто среднее между рыком и рёвом, что на дальнетигрином приблизительно означает «Жрать!»



За столь выдающиеся заслуги саблезубых тигров очень полюбили приручать неандертальцы. Обычно приручение саблезубого тигра состоит в том что неандерталец остервенело бьёт тигра по голове здоровенным дубьём, умудряясь уворачиваться от когтистых лап и морды. Иногда тигр не выдерживает и поддаётся, а запыхавшийся неандерталец может гордо надеть на него седло.

Иногда не выдерживает и ломается дубьё, и тогда саблезубый тигр может гордо надеть на неандертальца седло. А потом сожрать. Вместе с седлом.

Места обитания саблезубого тигра не ограничиваются заснеженными лесами. Даже пребывая в более тёплом климате, дорогие друзья, нельзя быть уверенным, что из-за угла не высунется довольная клыкастая морда.

Как вы видите, дорогие друзья, саблезубый тигр – это красивый, величественный и очень добрый зверь. Поэтому радуйтесь, что живёте не в горных областях Шёлкового пути… Работы по приручению саблезубов Странниками уже идут! )

Сообщение отредактировал Лимос - Среда, 2010-08-04, 23:01
 
Форум » Про сайт и форум » Архив » Дневник Лимос (Личный дневник Сфинкса Гильдии Магов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: