Чат по игре
Архив - только для чтения
Форум » Про сайт и форум » Архив » Обсуждаем Новости Мира и Политику
Обсуждаем Новости Мира и Политику
MephistonДата: Понедельник, 2012-10-29, 19:44 | Сообщение # 121
avatar
*Олдскульщик*
Оффлайн
Сообщений: 1658
Репутация: 5545
Замечаний нет
Quote (Sweet_Unicorn)
Европе\Америке

Не интересует. Вообще. Там сейчас дикое засилье мусульман, а я их, мягко говоря, недолюбливаю
 
Sweet_UnicornДата: Понедельник, 2012-10-29, 19:46 | Сообщение # 122
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2456
Репутация: 4487
Замечаний нет
Quote (Mephiston)
а я их, мягко говоря, недолюбливаю

Quote (Mephiston)
а я

Сидишь в России.
Quote (Mephiston)
Не интересует. Вообще.

Тоесть, люди едут работать в Китай, Вьетнам, Египет и т.д.?
 
MephistonДата: Понедельник, 2012-10-29, 19:48 | Сообщение # 123
avatar
*Олдскульщик*
Оффлайн
Сообщений: 1658
Репутация: 5545
Замечаний нет
В Европе точно так. Меня она (Европа) интересует только с точки зрения получения диплома двойного стандарта и практики, и все

Добавлено (29.10.2012, 18:46)
---------------------------------------------

Quote (Sweet_Unicorn)
Тоесть, люди едут работать в Китай, Вьетнам, Египет и т.д

Меня это не интересует. Моя цель - Австралия + Новая Зеландия

Добавлено (29.10.2012, 18:48)
---------------------------------------------

Quote (Sweet_Unicorn)
Сидишь в России.

И что? Сидеть и ничего не делать, при этом жалуясь - одно, планомерно идти к цели, забивая на мнение других - другое.
 
Sweet_UnicornДата: Понедельник, 2012-10-29, 19:50 | Сообщение # 124
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2456
Репутация: 4487
Замечаний нет
Mephiston, меня не интересует что ты хочешь.Я объяснил почему люди возвращаются в большинстве случаев.
 
MephistonДата: Понедельник, 2012-10-29, 19:53 | Сообщение # 125
avatar
*Олдскульщик*
Оффлайн
Сообщений: 1658
Репутация: 5545
Замечаний нет
Quote (Sweet_Unicorn)
Я объяснил почему люди возвращаются в большинстве случаев

И я тебя прекрасно понимаю, и согласен с тобой. Поэтому Европа/США - не вариант
 
SlayerДата: Понедельник, 2012-10-29, 21:04 | Сообщение # 126
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Quote (Mephiston)
У меня пока этого нет.
Догадаться нетрудно по специфическому настроению твоих постов.Родина там,где сердце,а не там,где миска с жратвой.Хотя да,дело твоё.


Каждому свое.
 
MephistonДата: Понедельник, 2012-10-29, 21:09 | Сообщение # 127
avatar
*Олдскульщик*
Оффлайн
Сообщений: 1658
Репутация: 5545
Замечаний нет
Quote (Slayer)
Догадаться нетрудно по специфическому настроению твоих постов

Все в этой жизни меняется, постоянно :) Вот в чем ты действительно прав, так это в том, что
Quote (Slayer)
Каждому свое.


Сообщение отредактировал Mephiston - Понедельник, 2012-10-29, 21:18
 
SlayerДата: Вторник, 2012-10-30, 18:41 | Сообщение # 128
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Ты выбрал миску ;)

Каждому свое.
 
MephistonДата: Вторник, 2012-10-30, 18:53 | Сообщение # 129
avatar
*Олдскульщик*
Оффлайн
Сообщений: 1658
Репутация: 5545
Замечаний нет
Slayer, возможно ;) И пусть это и выглядит со стороны именно так - выбор мой. Может, и поменяю свое мнение когда-нибудь, но чувствую, что если останусь здесь, то не проживу жизнь так, как мог бы.
Quote (Slayer)
Родина там,где сердце

Мое уже остыло к этому месту. Моя Родина не здесь
 
SlayerДата: Среда, 2012-10-31, 17:52 | Сообщение # 130
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Рекламой давно уже сформирована целевая аудитория для стрижки бабла — студенты ВУЗов. Дома будущего студента-школоту тщательно обрабатывают родители, друзья «грязным, вонючим заводом, куда идет одно быдло». Поэтому студент ВУЗа всячески презирает «быдло ПТУ-шное», конечно же себя считая «элитой», а сидение за столом в белом костюме с галстуком и потрахивание секретутки становится не просто мечтой, а целью жизни вчерашнего школия.
В итоге в стране получается гигантский переизбыток выпускников ВУЗов, для которых, после получения диплома, внезапно не нашлось работы «белого человека», которой так активно культивировали рекламой. В рабочем же секторе давно образовался дефицит рабочих рук, особенно среди рабочих специалистов — станочников, сварщиков-универсалов, слесарей-инструментальщиков и многих других.
На сегодняшний день на рабочие профессии целенаправленно идут люди, которым претит сидение за столом с бумажками и хочется «работы руками». Из-за их дефицита на рынке труда зарплаты у них выше, чем у работников стула и стола, что часто доводит последних до покалывания в области спины. В результате, чтобы не чувствовать себя обиженными, они начинают усиленно двигать мысль «всю жизнь точить гайку на заводе». Как будто это что-то плохое.
Ещё одной причиной постоянного дефицита рабочих специалистов является необходимость напрягать извилины: думать серым веществом многим не даётся в принципе, поэтому ситуация, когда из выпустившей группы ПТУ на работе по специальности остаётся от силы четверть, а то и десятая часть группы — обычное явление. Остальные же плавно рассасываются по охранникам, грузчикам, водителям, солдатам-контрактникам. Но большинство этих неудачников делает то, что делают их бывшие одноклассники: они получают высшее образование на заочном обучении. Среди рабочих ходит поговорка: «не можешь даже гайки закручивать — дергай в институт за дипломом и в отделе сиди». Сама же фраза «у него высшее образование» всё больше употребляется как объект стёба — большинство владельцев дипломов имеют врождённый ФГМ, зато сам диплом добавляет нехилое ЧСВ: «вы все — быдло, а у меня диплом, я умный». Такое мнение приводит к замечательной практике: ощущая боль в заднем проходе от отсутствия грамотных специалистов на заводе/стройке, но будучи натасканными на схему «рабочий-птушник-алкаш-быдло», «молодой управленец» в страшном сне не может представить, что такой вот рабочий (пусть и толковый) может получать хоть на копейку больше него, сидящего вконтактике. Итог: необходимые рабочие либо заменяются таджиками, либо выпиливаются, либо получают вытраханные мозги и задержанную зарплату. Результат работы предприятия известен заранее.
Следует также учесть момент, что в связи с лютым, бешеным фапом школоты и уже даже взрослых людей на высшие образования в этой стране, остается всё меньше людей, занятых хоть каким-то полезным производственным трудом. А поскольку успехи нанотехнологов во всем, кроме распила бюджетов, весьма ограничены, и все окружающие нас результаты человеческого труда до сих пор приходится производить классическим способом, то уменьшение количества пролетариев по неумолимой экономической логике будет приводить к росту их зарплат, в то время как офисный работник будет неумолимо всё больше и больше цепляться зубами за хоть какое-нибудь приличное рабочее место, параллельно отваливая кучу бабла на второй и третий диплом об образовании, а также «тренинги повышения квалификации».
Конечно, это не значит, что теперь следует быстро, решительно бросать свои институты и идти в гайковерты — если руки растут сами знаете откуда, тут уже ничего не поможет. Но это хороший пример того, что менеджер среднего звена — не единственный вариант устройства своего благосостояния, а значит, и учёба в ПТУ может принести профита достаточно, чтобы она того стоила.


Каждому свое.
 
DEDOKДата: Вторник, 2012-11-27, 23:08 | Сообщение # 131
avatar
*МодМейкер*
Оффлайн
Сообщений: 5079
Репутация: 7304
Замечаний нет
Ученые и все неравнодушные земляне, возлагавшие большие надежды на марсоход Curiosity, могут ликовать - исследователи NASA получили удивительные результаты анализа грунта красной планеты. Сенсация будет готова к обнародованию через несколько недель - пока исследователи перепроверяют свое открытие.

"Эти данные из тех, что попадают в учебники истории. Они выглядят потрясающе", - рассказал NPR главный исследователь миссии Curiosity Джон Гротцингер.

Про сенсационное открытие пока известно мало. Гротцингер пояснил, что ученые NASA получили данные, которые пока держатся в секрете, с химической лаборатория на борту марсохода - Sample Analysis at Mars (SAM). Результаты исследований непрерывно поступают на Землю, и ученые успевают их наскоро "пережевывать", поэтому открытие нужно перепроверить.

Читать все http://www.newsru.com/world/21nov2012/curiosity.html


Мод EnterPrise 1.4 http://titanquest.org.ua/forum/24-2568-69#544839
Видео по трейнеру как ставить PvP режим в основной игре и 300 мест на сервере http://titanquest.org.ua/forum/39-2674-1
 
DEDOKДата: Пятница, 2013-01-18, 13:12 | Сообщение # 132
avatar
*МодМейкер*
Оффлайн
Сообщений: 5079
Репутация: 7304
Замечаний нет
Армия такая армия http://rbcdaily.ru/society/562949985535672

Мод EnterPrise 1.4 http://titanquest.org.ua/forum/24-2568-69#544839
Видео по трейнеру как ставить PvP режим в основной игре и 300 мест на сервере http://titanquest.org.ua/forum/39-2674-1
 
SlayerДата: Пятница, 2013-01-18, 17:16 | Сообщение # 133
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Ну,это лишь частный пример общей коррумпированности общества.Армия тут не совсем в тему.

Каждому свое.
 
MTV_taikerДата: Суббота, 2013-01-19, 10:19 | Сообщение # 134
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 158
Репутация: 81
Замечаний нет
каждый чел выберает то место где ему по кайфу! <_<
 
SlayerДата: Суббота, 2013-01-19, 10:38 | Сообщение # 135
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Цитата (MTV_taiker)
каждый чел выберает то место где ему по кайфу!
за такое глубочайшее изречение-глубочайшее уважение.


Каждому свое.
 
Форум » Про сайт и форум » Архив » Обсуждаем Новости Мира и Политику
Поиск: