Чат по игре
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Форум » Про сайт и форум » Архив » Почему именно такие названия? (Рассуждения, почему персонажи называются именно так.)
Почему именно такие названия?
НевилДата: Четверг, 2013-08-15, 00:57 | Сообщение # 76
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 171
Репутация: 202
Замечаний нет
SvM, а чем тебе просто Лесничий не нравится? Ну или егерь?

Добавлено (14.08.2013, 23:51)
---------------------------------------------
Ещё хочу обсудить 2 вопроса: 1) Что вы вообще понимаете под термином "Боевой маг"? То-ли это маг у которого подавляющее число заклинаний - боевые (что автоматически исключает некроманта, жреца, того же друида etc), 2) Персонаж в равной степени владеющий "мечом и файерболом"

Добавлено (14.08.2013, 23:57)
---------------------------------------------
2) Не могу разобраться - кто же такой варлок по сути своей. В героях это злой маг замка драконов, у Лоуренса Уотт- Эванса - очень хитрая разновидность псайкера. War - война, lock -замок или локон волос. Останавливающий войны???


И мы, как дураки, смеялись в небо. В ответ не слыша смех из под земли.
 
ЛибертиДата: Четверг, 2013-08-15, 09:35 | Сообщение # 77
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата (Невил)
Ещё хочу обсудить 2 вопроса: 1) Что вы вообще понимаете под термином "Боевой маг"? То-ли это маг у которого подавляющее число заклинаний - боевые (что автоматически исключает некроманта, жреца, того же друида etc), 2) Персонаж в равной степени владеющий "мечом и файерболом"

лично мое мнение -
для меня это маг который помимо развития своих ментальных способностей, еще и физически подготовлен, причем не так важно - усилен ли он магией или просто долго тренировался. Так что скорее 2 чем 1.
Цитата (Невил)
Не могу разобраться - кто же такой варлок по сути своей. В героях это злой маг замка драконов, у Лоуренса Уотт- Эванса - очень хитрая разновидность псайкера. War - война, lock -замок или локон волос. Останавливающий войны???

Мне кажется варлок как раз наверное и переводится как "боевой маг" или "военный заклинатель"
А для меня варлок - это некий темный маг, довольно опасный.

Добавлено (15.08.2013, 08:08)
---------------------------------------------

Цитата (Невил)
почему - ведьмак - это грёзы, не пойму хоть убей - ну не был Геральт псайкером

стоп, а как же его возможности по мысленному разбору завалов? у геральта точно были определенные неестественные способности.
Тренировки ведьмаков включали в себя предугадывания очевидных событий. Собственно говоря, половина способностей грез как раз основаны на предугадывании, другая - это паранормальные (пси) способности.
Цитата (Невил)
Для меня нынешний предвестник - Phantom Warrior.

фантомом можно было бы назвать и сочетания грез с охотой, тенью или защитой. Хотя больше всего прав у сочетания бой+грезы.

ЗЫ. вообще есть о чем задуматься. Поэтому буду искать тот вариант, который устроит многих.

Добавлено (15.08.2013, 08:35)
---------------------------------------------
вот новый расклад (с небольшими корректировками):



ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
SlayerДата: Четверг, 2013-08-15, 10:47 | Сообщение # 78
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Официальный класс Ведьмака как раз воин с псионическими способностями.

Каждому свое.
 
НевилДата: Четверг, 2013-08-15, 13:42 | Сообщение # 79
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 171
Репутация: 202
Замечаний нет
Slayer, напомни пожалуйста что за сочетание Ведьмак.

И мы, как дураки, смеялись в небо. В ответ не слыша смех из под земли.
 
SlayerДата: Четверг, 2013-08-15, 14:36 | Сообщение # 80
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Цитата (Невил)
напомни пожалуйста что за сочетание Ведьмак.
Я про официальный класс третьей редакции.В Руководстве воина описано.


Каждому свое.
 
НевилДата: Четверг, 2013-08-15, 15:14 | Сообщение # 81
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 171
Репутация: 202
Замечаний нет
Что же касается мысленного развала всякого рода завалов (во сформулировал!), то механизм работы Магии ведьмаков - Знаков, пан Анджей так и не раскрыл. Мы же даже не знаем чётко сколь их есть.

И мы, как дураки, смеялись в небо. В ответ не слыша смех из под земли.
 
SlayerДата: Четверг, 2013-08-15, 15:56 | Сообщение # 82
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Пять.Хотя,сколько их было в других Братствах,нам неизвестно.Ну,мутации используются для усиления знаков,а сами они,как я понял,могут использоваться любым человеком,то есть это не магия.Псионика как есть.
Кстати,ведь оффтоп.


Каждому свое.
 
НевилДата: Четверг, 2013-08-15, 19:41 | Сообщение # 83
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 171
Репутация: 202
Замечаний нет
Аард, Игни, Квен, Ирден, Аксий, Гелиотроп - почему-же пять? Оффтоп, согласен. Посему - сорри.

Добавлено (15.08.2013, 18:41)
---------------------------------------------
Не обязательно псионика. Есть такие мудры - Кудзи, характерное сочетание пальцевых фигур, используется в боевых искусствах. Что касается действия Знака, то у В. Панова в "Кафедре странников" упоминается "геомантия" - квазимагическое умение добиваться сверх естественных результатов благодаря правильной расстановке вещей, предметов, событий и т.д.


И мы, как дураки, смеялись в небо. В ответ не слыша смех из под земли.
 
SlayerДата: Суббота, 2013-08-17, 05:07 | Сообщение # 84
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Цитата (Невил)
Не обязательно псионика. Есть такие мудры - Кудзи, характерное сочетание пальцевых фигур, используется в боевых искусствах. Что касается действия Знака, то у В. Панова в "Кафедре странников" упоминается "геомантия" - квазимагическое умение добиваться сверх естественных результатов благодаря правильной расстановке вещей, предметов, событий и т.д.
фэншуй.


Каждому свое.
 
EmmeseySquireДата: Вторник, 2013-08-27, 19:37 | Сообщение # 85
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2417
Репутация: 2152
Замечаний нет
Либерти, у меня только один вопрос: тебе не лень?
P.S. Флуд, я понимаю, но не удержался я :D




 
Форум » Про сайт и форум » Архив » Почему именно такие названия? (Рассуждения, почему персонажи называются именно так.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: