Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по стражу(Защита + Природа) (Живчик)
Гайд по стражу(Защита + Природа)
Ваще мнение о гайде:
1. Отлично [ 171 ] [51.82%]
2. Хорошо [ 78 ] [23.64%]
3. Сойдёт [ 54 ] [16.36%]
4. Плохо [ 27 ] [8.18%]
Всего ответов: 330
SerpensДата: Понедельник, 2011-12-19, 14:46 | Сообщение # 121
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 31
Репутация: 36
Замечаний нет
Чак снимет этот самый высокий показатель жизни за 5 секунд. А вот про удаль забыл извиняюсь)
 
AymdayveezonerДата: Понедельник, 2011-12-19, 17:18 | Сообщение # 122
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Чак смертельным ударом и 3к норм стражу не снимет а у стража их минимум 12 smiletrollskip так что нащет 5 сек ...

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
SerpensДата: Вторник, 2012-01-03, 17:39 | Сообщение # 123
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 31
Репутация: 36
Замечаний нет
Ой чёт я совсем забыл про Стража. Исправим)))

Quote (Demetria)
у стража их минимум 12

Чтож если так то не снимет, просто у моего стража было всего лишь 7( :(
 
GrommotolДата: Среда, 2012-02-01, 15:45 | Сообщение # 124
avatar
Nuker
Оффлайн
Сообщений: 2708
Репутация: 6016
Замечаний нет
7??? Маловато, 100500 ед. примерно. Гордиться нечем, но все же... :D

 
0blak0Дата: Четверг, 2012-02-02, 12:36 | Сообщение # 125
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
По ходу игры возник некий ряд вопросов:
1) Добив на эпосе кап блока в 100% шитом уже не нужно дальше гнаться за этим значением?
2) Почитав темкку понял что щит блочит очень и очень многое, но, исходя из наблюдений, не меньше определенных дамагов. На эпосе, на старте с самого начала я получил щит с 500 дефа, но при 99% блока НР уходит относительно быстро. Быстрее чем ожидалось бы, при том, что резисты почтив се близки к 80% (яд/молния/холод/огонь/прокалывание).
3) В вавилоне в Элизиуме есь какие то мобы которые в меня в шмоте, в котором я убивал Тифона без проблем с резистами, молотят как сумасшедшие (ну далеко не все мобы, скажем даже что реденько, но бывает). Вопрос: чем они бьют? Это ведь не стихия/не пирсинг/кровотечение.... Да высосать НР тоже не похоже. Посто какая то темная плюшка медленно летит
4) Прокачал чуму. (41 лвл) все клево вроде как, но, захотелось попробовать волков. Вот и возникает вопрос: как этим заразам сказать НЕ РЫПАТЬСЯ. они постоянно сдыхают из агро которое они производят избивая всех кого не лень. В управлении волков есь: Агрессивно/Нормально/Защита/Отпустить. так что им поставить чтобы они всегда молчали в тряпочку иногда поскуливая "воем".
вот мой человечек на данный момент. Все комфортно. 41 уровень, почти (-10 НР) 6к НР. Статы сила/ловкость 1/2.
Хожу с мечем зеленым с мизерным адмагом, но +50% скорости атаки. В итоге скорость атаки на данный момент 212%, из-за чего дамаг пушки, по сути, пофиг, т.к. постоянно размахиваюсь щитом.

Пожалуйста, учтите, что есть некля на +1 ко всем умениям и еще и +2 к "Искусство защиты" в итоге имеем бонус в размере +3 для Зашиты и +1 для природы (почти доделал арт на +1 к природе).
Гайд хороший. Качать очень просто хоть и долго. Но это уже моя глупость. С самого начала нужно было учить атакующие спелы, а только потом пассивки.
Когда добрался до тифона считал себя крутым: почти 900 дефа. Уф! но не ту-то было. ему на деф до лампочки, главное антимагия. В общем поняв это пошел рыскать по всем магазинам в поисках предметом. За минут 40 все нашел и тифон умер как миленький. Первый раз убивал его до вкачивания ветки природы, второй раз с +12 (за счет +3 к статам пожертвовал шитами "дамага") к НР (в итоге +13). небо и земля. Первый раз кайт/ и мысли о том что он так долго умирает. Второй раз просто зажал кнопку и готовил чай.

В общем спасибо за гайд. Играю в ТК впервые. очень интересно. начали совместно с другом. он качается по ветке чистого вариора порка что. (38 лвл)
 
sand4896Дата: Суббота, 2012-02-04, 00:44 | Сообщение # 126
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечаний нет
На эпосе, на старте с самого начала
я получил щит с 500 дефа, но при 99%
блока НР уходит относительно быстро.

Щит не всегда блокирует. Он после блока еще пару секунд откатывается. За эти пару секунд тебе и сносят хп.
 
ЯзычникДата: Суббота, 2012-02-04, 01:47 | Сообщение # 127
avatar
*Громовержец*
Оффлайн
Сообщений: 3701
Репутация: 7920
Замечаний нет
Quote (sand4896)
Щит не всегда блокирует. Он после блока еще пару секунд откатывается. За эти пару секунд тебе и сносят хп

Стандартное время отката щита - 3 секунды. Однако его можно уменьшить применением умения Стена (Quick Recovery) или использованием талисмана "черепаший панцирь".


 
SlayerДата: Суббота, 2012-02-04, 08:58 | Сообщение # 128
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Или перезарядом 100%

Каждому свое.
 
AymdayveezonerДата: Суббота, 2012-02-04, 17:27 | Сообщение # 129
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Перезаряд с вещей(типа Филера или Нефрита) не коим образом на откат щита не влияет
Вообще без 100 отката щита собирать блок смысла нет ибо если,например, по тебе ударит 5 мобов сразу щит проблочит 1 атаку , а остальные пропустит
Время отката щита не всегда 3 сек бывает по 2 и 2.5
Поскольку тема про стража, скажу что страж с 100 блоком и откатом щита получает урон только от сплешь-атак, на физ атаки и летящие снаряды ему глубоко наср наплевать smiletrollskip


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
SlayerДата: Суббота, 2012-02-04, 17:47 | Сообщение # 130
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Quote (Demetria)
Время отката щита не всегда 3 сек бывает по 2 и 2.5
В Ваулте написано,знаю.А если такой откат с вещей не действует,тогда только Дефайлером?Зачем такой перезаряд,это уже чит :)


Каждому свое.
 
AymdayveezonerДата: Суббота, 2012-02-04, 17:52 | Сообщение # 131
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Откат умений хотьтс чего НЕ КАК НЕ СВЯЗАН С ЩИТОМ

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
0blak0Дата: Суббота, 2012-02-04, 18:13 | Сообщение # 132
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
т.е. если у меня стена 8 лвл +4 лвл от шмота (12) + 4й лвл перезарядки (вечная стена уже) то пр избиении кучкой лучников или же патькой мобов у меня не будут все дамаги блочиться? теперь я понимаю почему боссов убить проще чем толпу мобов.
100% откатом возможно сделать щит безоткатным тем самым получи возможность срезать все входящие дамаги кроме аое и всякий там ядов с дрейнами? и да, я так точно и не понял: если в меня летит плюшка мага (фаер бол, сопля грез или т.п.) то я ее тоже заблочу и на ее дамаг резисты никак не повлияют? Т.е. 100% откат + блок = все "таргетные" спелы в резист и поглощение?
Если да, то имбО.
Меня обеспечили на 43 лвл сетом Александра, вот с ним и мучаюсь. На старте Эпоса уже щит с, почти 700 дефа... Но толку пока что мало вижу. Я думал что при "поднятии" почти 100% (у меня 94%) я могу избавиться от стены, теперь понимаю, что ступил.

Добавлено (04.02.2012, 17:13)
---------------------------------------------
И да, я так понял, что приоритет вставки камней и сущностей - НР реген, ожерелья на +% к регену. Т.е. доведя шит до 100% (уже больше со стеной) и откат щита 90% можно почти смело шмот втаривать не по принципу "деф", а по принципу "реген" наплевав даже на бонусы комплекта? например сет Александра дает по чуть чуть к скилам + шанс блока, но со стеной он в любом случае больше 100% и при быстром откате актуальней будет уже реген.
Сорь что столько вопросов, ноя в механике еще полный 0.
Есть еще такой вопрос по скилу Адреналин: пофиг что срабатывает редко, но вот его вторая ветка "Стойкость" дает откат..к чему? К скилу адреналин или же ко всему что только есть?
Смешно, но на данном этапе игры, после получения сабельки с тигров на +50% к скорости атаки стало пофиг на пушку. Так как скилы со щитами почти все зашкаливют за 20% и выше по сути перс оружием и не бьет. Вполне хватает дамага от щита =)

 
SlayerДата: Суббота, 2012-02-04, 18:15 | Сообщение # 133
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Quote (Demetria)
Откат умений хотьтс чего НЕ КАК НЕ СВЯЗАН С ЩИТОМ
То есть в Дефайлере 100%перезаряд на щит не влияет?


Каждому свое.
 
AymdayveezonerДата: Суббота, 2012-02-04, 18:21 | Сообщение # 134
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Сколько у тебя в посте великого и могучего trollface
Щит блочит любые атаки кроме АоЕ , летящие снаряды (если что то Шквал с воздуха тоже им почесало считается) он тоже блочит, в том числе всякие дожди и тд
Забей на деф, он фигня
Так же у щита есть удивительная даже мне не понятная способность блочить отрицательные эффекты типа оглушки или яда, если они наносятся с оружием

Добавлено (04.02.2012, 17:21)
---------------------------------------------
Стойкость дает откат именно адреналину(базовый откат 40 сек)
Забей на сеты они фуфло
Онли 100 откат щита ниже делять смысла не
Как может галимый дефилер понижать откат щита, если перезаряд умений и щита это 2 никак не связаных понятия


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
0blak0Дата: Суббота, 2012-02-04, 19:41 | Сообщение # 135
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Сяп народ =) Вы мне очень помогли. В общем плюнул я на свой имбосет Александра с 2.2к дефа на старте эпоса. Великим чудом на черепашках эпоса собрал себе в щит прибавочку +10% блока и , САМОЕ главное 10% отката. теперь под стеной у меня 97% отката. Повставлял везде где только можно в шмотки лозу (пока что с нормала она, да и сами шмотки машазинские из первого города на + % к регену НР с пофигизмом на деф) + крест какой -то (+90% к НР регену и 90 чего-то еще) и вуаля... дефа 1к (ох-хо-хо, как же мало...), блок щита 100%+, откат щита 97% и о БОЖЕ!!..дамаг по мне ушел в нулину. т.е. под дефом 2к+ я получал на много больше люлей чем сейчас. С ужасом думаю о бедных мобах, когда откат 100% будет. там вообще безшансово.

Кстати, при таком вот сборе возникает вопрос актуальности "Колоса". дело в том, что качать откат умения в природе больше желания нет. 20% хватает с "гаком" чтобы стена была безоткатной. А все остальное... ну я хз. Чума нравится в природе еще мне. Волков не люблю, так как дохнут часто.
И да, есть еще 1н вопрос, а есть ли какие -то скилы по умолчанию дающие "бонус" к агро. Я в пати с Бойцом и если он кого-то ударит первым, то моб раз и навсегда его. В защите изучены все пассивки и ауры. Ни одного "активногО" анвыка щитами нет.

P.S. В Ворде писать в ломы, я сам из Австрии. за, скоро 4е года, проживания тут начал русский забывать начал, да и клава без русских буковок, так что сильно на мое граммотейство не пинайте.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по стражу(Защита + Природа) (Живчик)
Поиск: