Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Заклинателю (Земля+Дух) (Убер посошник.)
Гайд по Заклинателю (Земля+Дух)
TanodarДата: Понедельник, 2013-12-23, 02:47 | Сообщение # 226
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Цитата На-Аклари ()
был пробудитель, сейчас как раз заклинатель, но тактика не меняется, всех маню на голема.

Я Пробудителем вообще игру ну совсем нечестно проходил,прячась в камнях и отражая урон во врагов :D

Не понимаю,ну какие могут быть проблемы в игре Заклом,если у него урон огромный.
А скринов наверное так и не будет.Вот пусть только появится этот нарушитель покоя,я то ему его посох засуну в.....ухо :D
 
A4Techie$Дата: Вторник, 2013-12-24, 14:55 | Сообщение # 227
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 122
Репутация: 31
Замечаний нет
Цитата SvM ()
Не понимаю,ну какие могут быть проблемы в игре Заклом,если у него урон огромный.

Мне, например, вообще закл не нравится fie Ладно, урон - якобы - самый большой. На выживаемость много разных скилов (окаменение, каменная шкура, расплавление), есть масс оглушение и танк всея Руси - Голем. Каменная шкура и расплавление помогут нам сохранить 500+ хп, если нас будут бить, скажем, 10 монстриков на легенде. Окаменение поможет против лучников всяких, ну и наша тонкая попка прикрывается Обителем Недр. Это все конечно ок, но давайте проведем бональное сравнение с Оракулом. Он имеет 100% шанс уворота от лучников (ну вообще-то не увороты, ну да ладно), у него так же куча дамага (пасива виспа + грозовой ореол+срез резов), офигенное замедление милишников (там и криты не страшны), шанс пустить оглшающую волну (она мне больше бомбочки нравится). Мне кажется, что он наносит больше урона и обладает лучшей выживаемостью. В чем фишка игры за закла в соло? В огромном дамаге и выживаемость за счет голема и пасивок. Так если у оракула всего этого больше, зачем брать закла? Ну это конечно мое мнение, но думаю будет трудно не согласиться.
 
A4Techie$Дата: Вторник, 2013-12-24, 15:03 | Сообщение # 228
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 122
Репутация: 31
Замечаний нет
Цитата Puma444 ()
Abdi-han, на вкус и цвет товарищей нет

Ну так какие же у него плюсы? dunno
 
A4Techie$Дата: Вторник, 2013-12-24, 15:36 | Сообщение # 229
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 122
Репутация: 31
Замечаний нет
Puma444, я наверное чуть ниже сказал, что у оракула скилы в этом плане лучше. Или нет?
 
MephistonДата: Вторник, 2013-12-24, 21:23 | Сообщение # 230
avatar
*Олдскульщик*
Оффлайн
Сообщений: 1658
Репутация: 5545
Замечаний нет
Abdi-han, Воздух вообще сильная школа. А конкретный выбор школ зависит от банального вкусового предпочтения.
 
SunnyManДата: Вторник, 2013-12-24, 22:09 | Сообщение # 231
avatar
*Графонорожденный*
Оффлайн
Сообщений: 1344
Репутация: 3603
Замечаний нет
Puma444, строго говоря, он прав, и по сухой эффективности закл сливает оракулу, но другое дело, стоит ли качать перса только из соображений эффективности. :)
 
SunnyManДата: Вторник, 2013-12-24, 22:34 | Сообщение # 232
avatar
*Графонорожденный*
Оффлайн
Сообщений: 1344
Репутация: 3603
Замечаний нет
Цитата Puma444 ()
Каждый класс в игре создан не для того, чтобы выбирать какой лучше. А чтобы ими играть.

А я тебе про что:
Цитата SunnyMan ()
но другое дело, стоит ли качать перса только из соображений эффективности.


А то, что абсолютно все посошники приблизительно ранжируются по сухой эффективности - это факт, впрочем, я ничего никому не навязываю. :)

Добавлено (24.12.2013, 20:34)
---------------------------------------------
Доказательств относительной силы посошников полно, прекрасно известно, для какой ситуации лучше подходит тот или другой из них, но ты прав, персами нужно играть, а не оценивать.

 
Professor25Дата: Вторник, 2013-12-24, 22:56 | Сообщение # 233
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 616
Репутация: 513
Замечаний нет
Abdi-han, есть еще прорицатель, который тащит даже на самых сложных модах, ворожей или вообще властитель - один из лучших маготанков. В конкретных ситуациях каждый тип персонажа хорош по - своему, сухие цифры ничего не показывают. Может урон у оракула и выше, зато выживаемость уж точно меньше будет, закл на перезаряд вообще может тупо в камне стоять нонстоп, по мере подыхания призывая голема и иного, которые вместе с царем уничтожат абсолютно любого противника.

Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.
 
SunnyManДата: Вторник, 2013-12-24, 23:08 | Сообщение # 234
avatar
*Графонорожденный*
Оффлайн
Сообщений: 1344
Репутация: 3603
Замечаний нет
Professor25, на хардмодах заклинателю крайне неэффективно стоять в камне, это факт. Долю секунды на выходе из камня он уязвим, а этого хватит, чтобы он отхватил - особенно проявится это на противниках с метеоритами типа тифона. Метеориты могут прилететь в момент выхода из окаменения, и это гарантированный рип.

Добавлено (24.12.2013, 21:08)
---------------------------------------------
Разумеется, я имею виду постоянное стояние, а как разовая акция при опасности очень даже норм.


Сообщение отредактировал SunnyMan - Вторник, 2013-12-24, 23:08
 
ЯзычникДата: Среда, 2013-12-25, 00:29 | Сообщение # 235
avatar
*Громовержец*
Оффлайн
Сообщений: 3701
Репутация: 7920
Замечаний нет
Заклинатель...
Летят вулканические бомбы, где-то рядом из-под земли извергается магма и разлетаются в стороны камни, уничтожая на своём пути всё живое. Впереди машет своими смертоносными кулаками Голем - порождение недр. Где-то сзади оттачивает своё снайперское мастерство Царь-Лич - порабощённая душа мёртвого мага, возвращённая в неживое тело дабы нести смерть. На короткие секунды появляется откуда-то из-за пределов Ойкумены таинственный Иной, существо, постичь природу которого никто не в состоянии. Но ярость его страшна и огромный меч раз за разом опускается на головы врагов, как будто бы он весит не тяжелее тростинки. А в самом центре бушующей битвы стоит маг. Он невозмутим, ибо опрометчивость может и будет стоить ему жизни, и лишь твёрдая рука вкупе с верным посохом завершает жизненный путь тех, кто ещё шевелится в этом огненном аду.
Красота... Вот за такие моменты я люблю Titan Quest, и так ли уж важно, "сливает ли закл по сухой эффективности оракулу" или нет. Коллеги, играйте и получайте удовольствие.


 
A4Techie$Дата: Среда, 2013-12-25, 10:42 | Сообщение # 236
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 122
Репутация: 31
Замечаний нет
Цитата Professor25 ()
Abdi-han, есть еще прорицатель...

Я ведь не говорил, что орукул сильнейший посошник =) Я всего лишь сказал, что он лучше заклинателя. Ну вот просто нет ничего у силы земли такого, чего нет у воздуха. У воздуха, напротив, большинство заклинаний лучше =)
Цитата Professor25 ()
закл на перезаряд вообще может тупо в камне стоять нонстоп

Мне не верится, что лич+голем убьют всех так быстро, как убьет их сам герой (например из-за отсутствия трезубца :D ).
Цитата Professor25 ()
зато выживаемость уж точно меньше будет
Не скажи. Юниты дальнего боя обезоружены и достаточно всего 1%+ перезарядки, чтобы шквал был без задержки (ну это и не обязательно). В ближнем бою конус холода+грозовой шквал > каменная шкура+расплавление. Той же бомбочке есть 2 альтернативы в воздухе (однако бомбочка мне больше нравится :) ). Окаменение... Ну не знаю. Юзается, обычно, против лучников всяких, а в силе воздуха все тот же шквал... Вообщем как-то так ;)

Цитата Язычник ()
Заклинатель...
Летят вулканические бомбы, где-то рядом из-под земли извергается магма и разлетаются в стороны камни, уничтожая на своём пути всё живое. Впереди машет своими смертоносными кулаками Голем - порождение недр. Где-то сзади оттачивает своё снайперское мастерство Царь-Лич - порабощённая душа мёртвого мага, возвращённая в неживое тело дабы нести смерть. На короткие секунды появляется откуда-то из-за пределов Ойкумены таинственный Иной, существо, постичь природу которого никто не в состоянии. Но ярость его страшна и огромный меч раз за разом опускается на головы врагов, как будто бы он весит не тяжелее тростинки. А в самом центре бушующей битвы стоит маг. Он невозмутим, ибо опрометчивость может и будет стоить ему жизни, и лишь твёрдая рука вкупе с верным посохом завершает жизненный путь тех, кто ещё шевелится в этом огненном аду.
Красота...


Оракул...
Летят шаровые молнии, где-то рядов кружит шквал и много цепных молний бьют по земле, уничтожая все живое. Где-то сзади оттачивает своё снайперское мастерство Царь-Лич - порабощённая душа мёртвого мага, возвращённая в неживое тело дабы нести смерть. На короткие секунды появляется откуда-то из-за пределов Ойкумены таинственный Иной, существо, постичь природу которого никто не в состоянии. Но ярость его страшна и огромный меч раз за разом опускается на головы врагов, как будто бы он весит не тяжелее тростинки. А в самом центре бушующей битвы стоит маг. Он невозмутим, ибо опрометчивость может и будет стоить ему жизни, и лишь твёрдая рука вкупе с верным посохом завершает жизненный путь тех, кто ещё шевелится в этом холодном аду. Вокруг него кружит верный висп, придающий всей дружине великую мощь стихий...
Красота...

:p Правда тут уже кому какое световое шоу по душе ;)


Сообщение отредактировал Abdi-han - Среда, 2013-12-25, 10:43
 
A4Techie$Дата: Среда, 2013-12-25, 14:44 | Сообщение # 237
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 122
Репутация: 31
Замечаний нет
Цитата Puma444 ()
Один в один строки. Хоть бы чуть проявил фантазию...

Врать не хорошо nono 3-4 предложения мои obmanyl
 
На-АклариДата: Среда, 2013-12-25, 15:28 | Сообщение # 238
avatar
"Вы что-то сказали?"
Оффлайн
Сообщений: 230
Репутация: 1770
Замечаний нет
Цитата SvM ()
Я Пробудителем вообще игру ну совсем нечестно проходил,прячась в камнях и отражая урон во врагов

я вот потому за магов и играю - маг запулил из-за угла кондунством, враг мёртв, маг на коне :D
=====
я, правда, именно так вчера два рипа от Токсеев поимела, сначала не поняла, что это Токсеи, ну и соответственно отражённым уроном меня унесло в долину вечного мотыля, а второй раз пошла опыт с могилки забрать. плюнула и вышла из игры.




Сообщение отредактировал На-Аклари - Среда, 2013-12-25, 19:28
 
EmmeseySquireДата: Среда, 2013-12-25, 16:16 | Сообщение # 239
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2417
Репутация: 2152
Замечаний нет
Цитата
шанс пустить оглшающую волну

Ага, 15%, т.е. на каждый 7 удар по волне. За эти 7 ударов на Легенде тебя просто завалят.
Цитата
зачем брать закла?

Зачем играть Корсаром, если Зав более живучий?
Зачем играть Мстителем, если у Разба больше урона?
Цитата

Где-то сзади оттачивает своё снайперское мастерство Царь-Лич

Лич - офигенный танк, что он сзади забыл?
Язычник, поэт :D
Цитата
Мне не верится

Лич снимает 75% всех резов и 50% жизни. Неплохо, да?
Цитата
1%+ перезарядки

avtortroll
Цитата
Сообщение # 241

Плагиат.




 
TanodarДата: Среда, 2013-12-25, 18:01 | Сообщение # 240
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Цитата Abdi-han ()
Мне кажется, что он наносит больше урона и обладает лучшей выживаемостью

Именно что кажется :D
И вообще,как вам не стыдно,в гайде о Заклинателе,говорить что Оракул круче :D

Добавлено (25.12.2013, 15:53)
---------------------------------------------

Цитата Abdi-han ()
Летят шаровые молнии, где-то рядов кружит шквал и много цепных молний бьют по земле, уничтожая все живое. Где-то сзади оттачивает своё снайперское мастерство Царь-Лич

А впереди стоит маг и получает по ушам :D

Добавлено (25.12.2013, 16:00)
---------------------------------------------

Цитата NoNickname2905 ()
Лич - офигенный танк, что он сзади забыл?

Обясняю---- Лич типа стрелок,поэтому и сзади.Противники не успели до него добежать,застряв на Големе :)

Добавлено (25.12.2013, 16:01)
---------------------------------------------
NoNickname2905, -Чё ты вредный такой??? :D

 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Заклинателю (Земля+Дух) (Убер посошник.)
Поиск: