Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Заклинателю (Земля+Дух) (Убер посошник.)
Гайд по Заклинателю (Земля+Дух)
SunnyManДата: Понедельник, 2014-05-12, 12:15 | Сообщение # 286
avatar
*Графонорожденный*
Оффлайн
Сообщений: 1344
Репутация: 3603
Замечаний нет
По поводу заклов-кастеров и суммонеров без трезубца - живут, Курилки, и припеваючи.
Цитата WarriorDance ()
голем там в принципе ненужен вообще..

Голем нужен. На голимом чаке голем выполняет кучу всяких подспудных функций:
1. Очень сильно облегчает деятельность лича.
2. Отвлекает на себя толпы варлоков.
3. Гасит дактилей и камнеточцев, да мало ли ещё чего.
И это - только спектр функций голема у ГОСТированного уберперса на стандартном моде, а если без модов, или на модах без передач, то там проявляются дополнительные варианты.


Сообщение отредактировал SunnyMan - Понедельник, 2014-05-12, 12:18
 
масДата: Понедельник, 2014-05-12, 12:20 | Сообщение # 287
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 520
Репутация: 2280
Замечаний нет
Игра за заклинателя мне понравилась разнообразием тактики ( убивать мобов можно многими способами , применять умения в разной последовательности )
С тифонов к примеру я поставил голема перед собой просто как щит и он долго держался ( в обычной игре )


Будьте здоровы

Сообщение отредактировал мас - Понедельник, 2014-05-12, 12:21
 
Your666Дата: Понедельник, 2014-05-12, 13:17 | Сообщение # 288
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 242
Репутация: 219
Замечаний нет
Цитата мас ()
убивать мобов можно многими способами , применять умения в разной последовательности
Я пытался обьяснить, что не эффективно качать универсального перса. Трезубцев можно разделить как минимум на 3 варианта (если не прав - поправьте): посошник с шмотом на инту в контакт, посошник с воинским шмотом в контакт и посошник на инту в дальний бой (с живым щитом, а не с аурой, и естественно трезубец не покажет себя на боссах). Это тот принцип, которым я руководствуюсь при игре школой духа, в котором прокаст не имеет смысла (как исключение эксперимент ворожея на резонанс)




Сообщение отредактировал Your666 - Понедельник, 2014-05-12, 13:27
 
масДата: Понедельник, 2014-05-12, 13:52 | Сообщение # 289
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 520
Репутация: 2280
Замечаний нет
Цитата Your666 ()
Я пытался обьяснить, что не эффективно качать универсального перса

Без сомнения , ты прав , но представь себе играем без передачи на обычной игре , а нормального посоха нету и нету. В конечном итоге определенные умения можно будет добавить или убрать( я пытаюсь сказать что стоит говорить не только о конечном результате , но и о самом процессе игры на разных уровнях)
В общем есть несколько путей ведущие к одному итогу( а небольшие отличия - это только+)


Будьте здоровы
 
GLADpvnzДата: Понедельник, 2014-05-12, 14:32 | Сообщение # 290
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 11
Репутация: 10
Замечаний нет
начали проходить мод м4ссбосс вдвоем: сапорт природа+земля и дамагер воздух+?
вопрос:что взять второй школой дамагеру,чтобы выжать максимальный дпс от молний?

что лучше качать: льдинки или молнии?почему?
 
SunnyManДата: Понедельник, 2014-05-12, 15:27 | Сообщение # 291
avatar
*Графонорожденный*
Оффлайн
Сообщений: 1344
Репутация: 3603
Замечаний нет
GLADpvnz, если хочешь чистого кастера, то можно взять воздух+грёзы и будет куча урона электроожогами и молниями, хотя я бы взял оракула и прокачивал бы его на молниевый посох вдобавок к самой молнии - это очень актуально, если вы проходите без готового шмота и перезаряда как следствие.
И, да - оракул+колдун - убойное сочетание, оракул будет втаскивать.
Что бы ты ни выбрал второй школой, на начальном этапе при отсутствии перезаряда лучше развивать льдинки, а не молнию - эффекта больше. Начиная с эпоса, появляются оккультные кольца с +100-140 % скорости каста, со льдинками просто отлично получается.
Цитата Your666 ()
Я пытался обьяснить, что не эффективно качать универсального перса.

Уже где-то к 65 из заклинателя получается как раз универсальный перс, который имеет трезубец, лича, голема, и осколки бомбы для стана/извержение и, соответственно, оставляет в дураках "чистые" варианты прокачки.
http://www.titancalc.com/TitanCa....1-0-0-0
К 70+ trollface там такое творится.... Полторы быстрых панели кнопками забито. :D


Сообщение отредактировал SunnyMan - Понедельник, 2014-05-12, 15:28
 
Skylime2000Дата: Понедельник, 2015-07-06, 03:54 | Сообщение # 292
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечаний нет
Может кто-нибудь объяснить новичку что означает моды различной сложности ( чак убер 420) разве в игре всего не 3 уровня сложности норма эпос и легенда. Да и что же все таки качать заклинателю голема или лича(я так понимаю лич будет больше урона наносить резисты снимать и тд. Но сравнится ли он с големомпо танкованности. Спасибо
 
KyonLevicДата: Понедельник, 2015-07-06, 07:07 | Сообщение # 293
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Skylime2000 ()
Но сравнится ли он с големомпо танкованности.
вполне, вот только агрить он не будет совсем никого.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
stafartundead96Дата: Понедельник, 2016-04-04, 22:12 | Сообщение # 294
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечаний нет
а почему каменую шкуру пропускаем он-же даёт защиту физ и от огня?
 
CHAOSДата: Вторник, 2016-04-05, 00:35 | Сообщение # 295
avatar
°Heartbreaker°
Оффлайн
Сообщений: 756
Репутация: 2717
Замечаний нет
stafartundead96, прибавляет защиту в единицах и дает немного процентов защиты от огня. Обычно, это никому не нужно, так как резисты собираются из хорошего шмота.

 
Gladius6773Дата: Среда, 2016-04-06, 23:01 | Сообщение # 296
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 30
Репутация: 6
Замечаний нет
Цитата CHAOS ()
stafartundead96, прибавляет защиту в единицах и дает немного процентов защиты от огня. Обычно, это никому не нужно, так как резисты собираются из хорошего шмота.

Я когда на норме первый раз играл, так мне 1 посох в первом же поселении выпал зеленый и я с ним до половины востока бегал, по поводу шмота опять же рандом может быть, сколько не фармил боссов шмот один и тот же выпадает, чаще всего для воинов. Не знаю как бы я проходил царство мертвых при таком выпаде вещей, если бы по сети не кинули шмотки хорошие.Рандом он такой.
 
Genom1994Дата: Понедельник, 2016-04-11, 01:29 | Сообщение # 297
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 14
Репутация: 16
Замечаний нет
Спасибо большое за гайд, давно хотел заклинателем поиграть.
 
Lexarteom1Дата: Понедельник, 2020-02-17, 11:43 | Сообщение # 298
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечаний нет
Трезубец  на расстоянии  попадает хорошо если одним снарядом из трех . 
Вблизи с одной стороны он работает лучше  но во первых это класс мага (и где вы видели что бы маги сходились врукопашную ). + Бомбочка  одинаково хорошо работает и вблизи и вдали и при этом не наносит нам урон
 
A4Techie$Дата: Вторник, 2020-02-18, 16:03 | Сообщение # 299
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 122
Репутация: 31
Замечаний нет
Цитата Lexarteom1 ()
Трезубец  на расстоянии  попадает хорошо если одним снарядом из трех
И тем не менее снаряд взрывается и наносит урон по области. Да и на самом деле частенько попадает по 2-3 снаряда.
Цитата Lexarteom1 ()
Вблизи с одной стороны он работает лучше  но во первых это класс мага
Это же специфика класса со школой Духа. Нужно подходить в упор, чтобы АГХ и Трезубец работали на полную. Благодаря этому у тебя и много урона, и шикарная выживаемость за счёт вампиризма.

Если так сильно смущает подобный геймплей, лучше, конечно, взять Грёзы+Воздух и стрелять на расстоянии, не давая к себе подойти.
 
KyonLevicДата: Вторник, 2020-02-18, 23:45 | Сообщение # 300
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата A4Techie$ ()
шикарная выживаемость за счёт вампиризма
не только, там вообще 45% срез урона по тебе, это как 45% поглощения.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Заклинателю (Земля+Дух) (Убер посошник.)
Поиск: