Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Рейнджеру (Охота + Природа) (by NZeee)
Гайд по Рейнджеру (Охота + Природа)
-Knight-Дата: Четверг, 2012-01-05, 13:28 | Сообщение # 106
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 114
Репутация: 412
Замечаний нет
dgl4ever, ну я же написал, что играю по сети с другом. Он Властитель душ (Защита + Дух), я Рейнджер. Сам бы играл Властителем, но отказался, т.к. играю им отдельно в сингле. Я еще писал в этой теме наилучшее на мой взгляд сочетание классов, одной из причин которое, это сочетание Аура гибельного холода + Чума. Враги так замедлятся и ослабнут, что их DPS сильно упадет. К тому же Чума доступна раньше. Но Глаз тоже суперскилл, да, потом попробую и его взять. ;)
 
dgl4everДата: Суббота, 2012-04-14, 12:25 | Сообщение # 107
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечаний нет
Докачался до 67лвл, с учетом вещей все умения и чума и глаз и на лук и другие нужные +4 сверху. Ща волков качаю, со всеми своими аурами и если волки гавкнут 11к увс, + чума + глаз. Короче играть не на модах даже не интерестно )))
 
JyuggДата: Вторник, 2012-05-01, 23:07 | Сообщение # 108
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечаний нет
первый раз прохожу титан, только перешел на 4й акт
возник вопрос : почему Лесная нимфа считается пустым вложением талантов? по описанию она бьет пирс дамагом, да и жизнь противникам уменьшает...
 
TigrenokДата: Среда, 2012-05-02, 00:03 | Сообщение # 109
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Jyugg, потому что урон маленький.

Quote (Jyugg)
по описанию она бьет пирс дамагом, да и жизнь противникам уменьшает...

на легенде и эпосе у мобов и боссов есть сопротивляения...


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
SunnyManДата: Среда, 2012-05-02, 00:36 | Сообщение # 110
avatar
*Графонорожденный*
Оффлайн
Сообщений: 1344
Репутация: 3603
Замечаний нет
Quote (Tigrenok)

Quote (Jyugg)
по описанию она бьет пирс дамагом, да и жизнь противникам уменьшает...

на легенде и эпосе у мобов и боссов есть сопротивляения...


Вот поэтому с природой аццко хорош ратник (побор forever), дубасящий физуроном, который растёт от синерджи чумы, и в close combat. Самая тривиальная, но самая надёжная вещь в игре( физурон имею в виду).
Идёшь лукарём - на тебе терракотовых воЕнов( правда есть глаз), идёшь магом - на тебе эльфов... К слову пришлось просто.

По сабжу: у ренжа что выруливает, так это то, что лук наносит урон двух видов, резы к одному из этих видов урона режет чума, ко второму - глаз. Получается СИЛА . devil
В этом, имхо, главная фишка класса, тот вывыртас, который всё на себе держит. Просто в этой игре по-крупному решают те классы, который имеют два резистореза, и сливают
те, где нет ни одного: я так и не додумался, как, к примеру, из джаггера сделать мага на уровне паладина. Да никак, наверное, резисторезов- то нетуть :o Ни в земле, ни в защите... А могло бы такое чудо выйти...
Но это уже оффтоп.
P.S. На ночь что-то приспичило покапитанствовать, тем более что сам сейчас нахожусь в тяжких раздумьях, кого закачать из лукарей: гаруса или ренжа.


Сообщение отредактировал SunnyMan - Среда, 2012-05-02, 00:41
 
TigrenokДата: Среда, 2012-05-02, 10:51 | Сообщение # 111
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Quote (SunnyMan)
от синерджи чумы

На чуму надейся, а сам не плошай. Проблема чумы в том, что она мееедлееееноо распространяется.
Quote (SunnyMan)
амая тривиальная, но самая надёжная вещь в игре( физурон имею в виду).
Идёшь лукарём - на тебе терракотовых воЕнов( правда есть глаз)

Идешь убийцей-универсалом и 0 проблем.
Quote (SunnyMan)
ренжа.

ты сначала создай перса и пройди игру,а потом пиши о сильных и слабых сторонах перса.
Вот мой рейнджер-первенец


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Среда, 2012-05-02, 10:53
 
SunnyManДата: Среда, 2012-05-02, 14:37 | Сообщение # 112
avatar
*Графонорожденный*
Оффлайн
Сообщений: 1344
Репутация: 3603
Замечаний нет
Quote (Tigrenok)
ты сначала создай перса и пройди игру

Играл когда-то немного - но так и не прошёл, чистым лукарём (потом перс накрылся, точнее, я его удалил в начале эпоса), даже на норме(казалось бы, самая лёгкая слжность )я очень хорошо в некоторых местах ощущал недостаток чего-нибудь вроде чумы... Была бы чума и удаль - не было бы рипа от Чун-Шана и ещё нескольких дурацких смертей, это я точно могу сказать( помню очень хорошо этого перса и некоторые моменты прохождения, несмотря на то что это было сумасшедше давно).
А твой ренж на каких-нибудь модах играл? Тяжко было ему?
Quote (SunnyMan)
а потом пиши о сильных и слабых сторонах перса.

Просто я решил хотя бы попытаться себе прикинуть слабые и сильные стороны ещё до создания перса, чтобы знать хоть, к чему готовиться... А то создам с бухты-барахты, других персов не видел, мнения других игроков не знаю - чё попало получится может.


Сообщение отредактировал SunnyMan - Среда, 2012-05-02, 15:02
 
TigrenokДата: Среда, 2012-05-02, 15:14 | Сообщение # 113
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Quote (SunnyMan)
А твой ренж на каких-нибудь модах играл? Тяжко было ему?

Пробовал фармить на чаке420(поэтому по анг сильнейшее существо-это Аластор): скелеты(герои) сносили быстро...без топ шмота класс не очень.
На норме проблемы были в основном из-за новизны..На эпосе и легенды из-за слабости перса... в 4акте эпоса быстро сносили лучники(поэтому пришлось качать резисты к пирсу). Улучшал все гераклом с резистом пирса.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
SunnyManДата: Среда, 2012-05-02, 15:34 | Сообщение # 114
avatar
*Графонорожденный*
Оффлайн
Сообщений: 1344
Репутация: 3603
Замечаний нет
Quote (Tigrenok)
без топ шмота класс не очень.

У твоего перса, имхо, урона маловато просто было с луком, а так, для простой игры, очень даже неплохой перс. А уж класс то и вовсе хорош - adeyaa же как-то умудрился на 0 смертей пройти...
Цитата из раздела, где лежит скрин твоего перса :
Quote (Tigrenok)
PS на легенде проблемы были только с мобами у которых был яростный натиск

Мелинои, да? Просто своей магичкой тоже прошёл этот ад - и подох 200 раз - пока не вдуплил, как качать-то надо было оборонительные скилы!


Сообщение отредактировал SunnyMan - Среда, 2012-05-02, 15:35
 
TigrenokДата: Среда, 2012-05-02, 15:49 | Сообщение # 115
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Quote (SunnyMan)
А уж класс то и вовсе хорош - adeyaa же как-то умудрился на 0 смертей пройти...

При хорошем шмоте можно завоевателем под посохом игру на 0 пройти.
Quote (SunnyMan)
Мелинои, да?

нет...они в меньше степени...+всякие там герои. В большей степени:
Quote (Tigrenok)
"толстая кожа"

кузнечики, песчаники, теракоты и т.д.
Quote (SunnyMan)
урона маловато просто было с луком

1100-1200 мало? Больше 2тыс вообще только с хорошей приставкой(ветеранский) и с луком типа стигийский(от 180ед урона) и ежевики можно получить.

pS учти этот перс был первопроходцем и шел без передач. 20-30смертей у меня на норме было в башне суда(играл без патча и не реально глючило).


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Среда, 2012-05-02, 15:50
 
SunnyManДата: Среда, 2012-05-02, 15:57 | Сообщение # 116
avatar
*Графонорожденный*
Оффлайн
Сообщений: 1344
Репутация: 3603
Замечаний нет
Quote (Tigrenok)
(играл без патча и не реально глючило).

На будущее, даю совет, как с этим бороться: Доходишь до самого первого фонтана в башне суда и выходишь из игры, перезаходишь => PROFIT!!!
Quote (Tigrenok)
был первопроходцем

Для первопроходца - coolstory

Quote (Tigrenok)
Больше 2тыс вообще только с хорошей приставкой(ветеранский) и с луком типа стигийский(от 180ед урона) и ежевики можно получить.

Ну, не надо забывать про кольца, наручи, амули, арты (хотя фарт решает, может и не дропаться ничерта - но можно и по магазинам полуркать, там иногда зашибенные штуки продают). Просто я уже для себя сделал вывод - не только про луки, но и про остальное оружие - базовый модификатор урона решает не так сильно, как грамотный подбор дамажного шмота.
Quote (Tigrenok)
теракоты

были всё-таки с ними проблемы?


Сообщение отредактировал SunnyMan - Среда, 2012-05-02, 16:15
 
TigrenokДата: Среда, 2012-05-02, 16:20 | Сообщение # 117
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Quote (SunnyMan)
На будущее, даю совет, как с этим бороться: Доходишь до самого первого фонтана в башне суда и выходишь из игры, перезаходишь => PROFIT!!!

2фикса+ замена базы и все гуд: не глючит(башня суда, дворец аида) и работают ВСЕ квесты.
Quote (SunnyMan)
Ну, не надо забывать про кольца, наручи, амули, арты (хотя фарт решает, может и не дропаться ничерта - но можно и по магазинам полуркать, там иногда зашибенные штуки продают

Я и говорю 2тыс это максимум.

Quote (SunnyMan)
Просто я уже для себя сделал вывод - не только про луки, но и про остальное оружие - базовый модификатор урона решает не так сильно

при маленьком уроне на луке, большой общий урон не получить.
У стигийского лука на 10% больше, поэтому средний урон тоже на 10% больше(сейчас проверил 2180).
Quote
но и про остальное оружие

важную роль играет % проникающего, т.е. при одинаковом базовом уроне на дубинке и копье - общий урон будет больше на копье.
Quote (SunnyMan)
были всё-таки с ними проблемы?

не успевал всех вынести, а они с 2-3 ударов меня убивали.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Среда, 2012-05-02, 16:29
 
SunnyManДата: Среда, 2012-05-02, 17:25 | Сообщение # 118
avatar
*Графонорожденный*
Оффлайн
Сообщений: 1344
Репутация: 3603
Замечаний нет
Quote (Tigrenok)
Я и говорю 2тыс это максимум.

Да в простой игре и не надо много урона( хотя иногда и хочется его разогнать :D) , а на модах он даже вреден иногда. 3-4к хватает за глаза обычно... разным персам.
Кстати, у твоего перса ещё можно разогнать УВС. Арт долой, другой поставить.Хотя да, забыл, он же отъедается у тебя
И, кстати, персам - дистанционщикам имеет смысл разгонять УВС за счёт скорости атаки, можно даже в ущерб просто урону с 1 выстрела, ибо гораздо чаще действуютт разрывные снаряды у трезубца и осколочные у лука...


Сообщение отредактировал SunnyMan - Среда, 2012-05-02, 17:40
 
TigrenokДата: Среда, 2012-05-02, 18:37 | Сообщение # 119
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Quote (SunnyMan)
ибо гораздо чаще действуютт разрывные снаряды у трезубца и осколочные у лука...

Не совсем так.
Трезубец только у школ духа.
В оригинале лучше урон. Пример, на моде м4с: когда мобов много мочу с лука,а когда 3-5 - с копья, т.к. от осколочных становиться мало толка.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
SunnyManДата: Среда, 2012-05-02, 19:19 | Сообщение # 120
avatar
*Графонорожденный*
Оффлайн
Сообщений: 1344
Репутация: 3603
Замечаний нет
Quote (Tigrenok)
Трезубец только у школ духа.

Ну, это я просто как пример привёл
Quote (Tigrenok)
3-5 - с копья, т.к. от осколочных становиться мало толка

Есть ещё фишечка: если 2-3 моба толстых собрались в кучу, осколочными может задеть каждого так, что не переживёт, что особенно проявляется при срабатывании тройного удара. Но плотность пробежки мобов должна быть ОЧЕНЬ большая, прям как у махов - гвардейцев - чуть ли не за ручку держась, бегут...:lol:Плюс этого метода - позволяет применять осколочные стрелы для любого числа мобов больше одного. Но если же между ними хоть немного места есть, то да, осколочные ф топку, да здравствует клинч!


Сообщение отредактировал SunnyMan - Среда, 2012-05-02, 19:24
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Рейнджеру (Охота + Природа) (by NZeee)
Поиск: