Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю (Защита + Охота) (ничего лишнего)
Гайд по Служителю (Защита + Охота)
AymdayveezonerДата: Понедельник, 2018-04-09, 13:40 | Сообщение # 31
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()

Приама?

Понятия не имею как его забыла, но добавить уже не могу) 10 лет форуму, планка в 2 дня на редактирование так и не пропала


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Witcher5154Дата: Понедельник, 2018-04-09, 17:37 | Сообщение # 32
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Clay ()
Это сделать действительно легко (нужны минимальные знания английского) и я подумала что ответ КиенЛевика тебя удовлетворит, поэтому не стала лезть в других боссов

Знание английского присутствует. Расскажи, плиз в деталях: как загрузить и посмотреть файл того или иного моба / босса? Вот здесь я уже задал вопрос, собсна.

Цитата Clay ()
Но у любого отдельно взятого монстра пирс резист>= физ резист

Верю. Вопрос лишь в том, насколько больше. Мне там в моем топике показали зава, у которого наступа и оборонка равны моим, а вот дпс в три раза ниже. Да, у меня 3/4 дпса - проник, но блин, в три раза!

Цитата Tigrenok ()
Ctrl+колесико.

Навести курсор на картинку и сделать так - не пашет. Сделать copy image location и открыть во втором окне - не пашет. Кликнуть по картинке - переходит на главную страницу радикала (там картинки нет). Файрфокс, последний патч.

Цитата Tigrenok ()
Ок, сделаю тебе под всем обвесом(специально сделал расскрут проникающего урона с куртки)

Я не понимаю - ты хочешь сказать, что я свой скрин в фотошопе сделал? Тебе что, видео записать?

Я еще раз повторю: чтобы Сет рулил, нужно много шмота на +%пп (ибо Сет грозен именно своим completion bonus'ом). У меня на служаке +654% пп (с аурой и рогом, ТКАЕ 1.4) - можешь похвастаться чем-то подобным? Сомневаюсь. У тебя арт не тот, и насчет колец не уверен (это вообще Аполлоны?)

Добавлено (2018-04-09, 17:37)
---------------------------------------------
Цитата Clay ()
10 лет форуму, планка в 2 дня на редактирование так и не пропала

Два дня? Вроде ж раньше три было? М.б. админов попросить снять эту планку - тут вообще еще остались живые админы, кто-то знает? А то мой гайд тоже редактуры просит...


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.

Сообщение отредактировал Witcher5154 - Понедельник, 2018-04-09, 19:04
 
AymdayveezonerДата: Понедельник, 2018-04-09, 19:02 | Сообщение # 33
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
я запускаю пресловутый артменеджер

самый примитивный способ
0. вверху help-->Install Templates (1 разовая операция)
1. вверху Mod-->New
2. вводишь любое угодно тебе название
3. вверху import record
4. в папке records и есть все файлы связанные с TQ. файлы боссов хранятся records/creatures(как и все живые существа кроме петов)/monster (по названиям папок поймешь какие файлы монстров где)/questbosses там увидишь много файлов, опять таки, по названию поймешь каким боссам соответствуют. у каждого босса игры есть 3 версии разных уровней, немного отличающихся по статам (хп мана сила ловкость) и по силе умений, в игре случайным образом спаунится одна из них. это не важно, т.к. резисты вроде как у всех версий одинаковы.
5. выбираешь босса который тебя интересует, импортируешь
6. переходишь в вкладку database, там развернешь каталоги и увидешь файл который ты извлек
7. встроенные резисты монстра CharacterBio/NaturalResistances
8. так же в SkillTree прописаны прописаны пассивные скиллы на резисты. обычно это bossconversionimmunity и globalproperties. можешь извлечь эти файлы и посмотреть что в них
8. боссы 4 акта records/xpack(в этой папке почти всё связанное с 4 актом)/creatures/bosses
9. 5 акта (Рагнарек) recrods/xpack2/creatures/bosses


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.

Сообщение отредактировал Clay - Понедельник, 2018-04-09, 19:05
 
Witcher5154Дата: Понедельник, 2018-04-09, 19:09 | Сообщение # 34
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Упс, я слегонца припозднился, вредактировав линк на свой вопрос в топике по модам в свою предыдущую мессагу... Но все равно, м.б. перейдем в тот топик?

Цитата Clay ()
5. выбираешь босса который тебя интересует, импортируешь
6. переходишь в вкладку database, там развернешь каталоги и увидешь файл который ты извлек

Файл импортированный вижу, дабл-клик по нему открывает Database Editor, а тот выдает ошибку...


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
TocseiKillerДата: Понедельник, 2018-04-09, 20:30 | Сообщение # 35
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечаний нет
Clay,ну не знаю Харона скушал без проблем,сейчас штурмую Башню суда,скоро до пёсика дойду,что не много неожиданно проблем больше не от махов лучников и обычных и даже не гарпий,а от козы с двумя мечами,даже от муравья с подобный типа атакой при условии что он там ещё замедляет хлопот было меньше,а эта реально бестия какая-то,героическую магичку сложил в колосе с ней даже как то проще было,сплочение +колос+зов+глазик ну нет её . адреналин с +4 реально выручает ну и сплочение но на этих бестиях пью сразу бутылку иначе реально сдохну.Короче весело будет в Элизиуме,особенно на легенде,блин там ещё впереди квест с флагом)Но в целом я б не сказал что уж прям плохо из служака лучника делать,кроме щитоударов и стены в защите и калечке в охоте,всё остальное в школах работает на лучника.хотя честно есть желание на квест с флагом перекачать его обратно,но будет не честно,раз эксперимент про "чисто под лук" значит будем отбиваться луком.первую волну то положу,а вот остальные две хз.
 
Witcher5154Дата: Понедельник, 2018-04-09, 20:56 | Сообщение # 36
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата TocseiKiller ()
всё остальное в школах работает на лучника

"Все остальное" в защите - это колосс (с его шестиминутным кд) и адреналин (который врубается, когда хочет, а не когда он больше всего нужен)? Негусто... в сравнении с грезами и природой - так уж точно, м.б. даже дух будет лучше (но это у меня нелюбимая школа, так что не буду утверждать).

Строго говоря, против лучника в первую очередь работает его лук. Вбухиваешь мегатонну (25, а то и все 36) скиллпойнтов, а реальный дпс все равно ниже, чем с копьем... слабая типа-аое атака есть, но зато критов нет. Ты же и сам понимать должен, наверное, что все перечисленные проблемы (с козами и т.п. сильными и быстро бегающими дамагерами) - оттого, что ты их быстро снести не успеваешь.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
TigrenokДата: Понедельник, 2018-04-09, 23:07 | Сообщение # 37
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Навести курсор на картинку и сделать так - не пашет.

Я тебе написал клавиши, которыми можно изменить масштаб(страницы), если у тебя не получается, то это не ко мне.
Вот посмотри советы в интернете:
Цитата Witcher5154 ()
(это вообще Аполлоны?)

да.

Цитата Witcher5154 ()
У меня на служаке +654% пп (с аурой и рогом, ТКАЕ 1.4) - можешь похвастаться чем-то подобным? Сомневаюсь. У тебя арт не тот, и насчет колец не уверен (это вообще Аполлоны?)

Правильно сомневаешься, у меня не +654% пп....
У меня +670% пп: 2воли аполлона по +117, филер +116, куртка +39, искусство охоты +115%(16/12), использование слабостей 166%(13/10)=670. А +11% от предательства сета прибавлять?
Облом, да?!
Цитата Witcher5154 ()
У тебя арт не тот

Да, не тот.

Цитата TocseiKiller ()
всё остальное в школах работает на лучника

Clay сказала нет, значит нет! Послушай женщину и сделай наоборот(или нет - значит да)
Цитата Witcher5154 ()
Вбухиваешь мегатонну (25, а то и все 36) скиллпойнтов, а реальный дпс все равно ниже, чем с копьем... слабая типа-аое атака есть, но зато критов нет

Ты правильно написал, но до тех пор, пока не возьмешь самое страшное оружие в игре - ежевичный лук.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Понедельник, 2018-04-09, 23:39
 
Witcher5154Дата: Вторник, 2018-04-10, 01:17 | Сообщение # 38
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
клавиши, которыми можно изменить масштаб(страницы)

... совершенно не меняют детализацию скрина. У тебя руки отвалятся вырезать окно перса из скрина (как, например, это делал я, когда постил ответ для Клэй), и запостить их в фуллсайз, установив качество жпега хотя бы на 70% (лучше на 80%)? Ничего ж не видно даже при максимальном приближении - то ли у тебя там 20к дпса, то ли 28к, то ли еще сколько-то...

Цитата Tigrenok ()
Правильно сомневаешься, у меня не +654% пп....
У меня +670% пп

А, все, понял. Одно из двух: либо у тебя сделаный в редакторе перс, либо весь этот хтонический салатовый ужас добавляет такую кучу силы и %фп, какая обычному персу в фиолете и не снилась. Соответственно, твой Арес получает в два раза больше бонусов, которые никак не помогают пирс-бонусу на Сете - поэтому последний и отстает. У меня, обрати внимание, 400 силы против твоей штуки.

Цитата Tigrenok ()
Ты правильно написал, но до тех пор, пока не возьмешь самое страшное оружие в игре - ежевичный лук.

Это Bramblewood bow штоле, со встроенным +20% ас? Салатик, как обычно... ню-ню, удачки в выбивании салатика с двумя приличными аффиксами.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
TigrenokДата: Вторник, 2018-04-10, 02:20 | Сообщение # 39
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
то ли у тебя там 20к дпса, то ли 28к, то ли еще сколько-то

какие скрины перезалить? в посту 24 только с искусством охоты , а в посту 30 со всеми постоянными(флаг, зов, искусство охоты)
Цитата Witcher5154 ()
Одно из двух: либо у тебя сделаный в редакторе перс

Обычный перс, которым игру прошел ткит, немного поиграл с ткае, а потом из-за багов обнулил урон. Про количество убитых мобов писал....
Цитата Witcher5154 ()
ибо весь этот хтонический салатовый ужас добавляет такую кучу силы и %фп

Про шмот почти весь писал в твоей теме


Цитата Witcher5154 ()
У меня, обрати внимание, 400 силы против твоей штуки.

родные: силы 250
Ловкость 512
Цитата Witcher5154 ()
Это Bramblewood bow штоле

Да.
Цитата Witcher5154 ()
со встроенным +20% ас?

Но его по другой причине любят....Хотел написать, как разлагатель, но лучше. Но разлагатель бьет без шансов, а тут 25% шансов.
Цитата Witcher5154 ()
ню-ню, удачки в выбивании салатика с двумя приличными аффиксами.

Тут тот случай, что и без аффиксов он хорош. Если выбирать для лука что лучше(суффикс): скорости или изменника, то для этого лука лучше изменника(очень часто режет сильно резы). PS. Хотя я не знаю, как стыкуются тут 2 среза резов.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
Witcher5154Дата: Вторник, 2018-04-10, 02:41 | Сообщение # 40
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
какие скрины перезалить?

Никакие не надо - я и по логике твоих постов понял, что твой билд не получает с Сета больше бонусов, чем с Ареса. Это так, на будущее (ибо три скрина в первом посте ужасны, а вот во втором пониже - уже читабельны).

Цитата Tigrenok ()
родные: силы 250
Ловкость 512

Ну, вот тебе и ответ. У меня 110 родной силы, 590 родной ловки. С таким количеством силы, да еще и с двумя "здоровыми" - ясен перец, полезнее будет Арес, даже по белому дпсу. А вот для [почти] фуллдекс служака - будет как у меня (т.е. с Сета будет больше чисел на экране, пусть это и только числа).

Цитата Tigrenok ()
очень часто режет сильно резы

Чует мое сердце - кончится это тем, что кто-то попросит Клэй сделать еще одну куклу (или не одну), уже с резами :D чтобы тестить реальный дпс на ней, со всеми этими резисторезами. Но вряд ли это буду я... и так уже черт знает сколько тестов провел, а в "награду" получил лишь кучу недоверия. Походу всем уже наплевать, а KyonLevic прав: просто одобряют привычное (даже неоптимальное), и осуждают (на крайняк игнорируют) непривычное.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
TigrenokДата: Вторник, 2018-04-10, 10:57 | Сообщение # 41
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Ну, вот тебе и ответ. У меня 110 родной силы,

У убийцы нету ношение доспехов, поэтому силы больше идет.
Цитата Witcher5154 ()
С таким количеством силы, да еще и с двумя "здоровыми" - ясен перец, полезнее будет Арес, даже по белому дпсу.

Чем больше силы, тем больше ПП, так ПП это доля урона, который раскручивает сила.
PS. Самые высокие ПП% будет тогда, когда силы в 2 раза будет в 2раза больше ловкости.
PPS. ТЫ ведь знаешь формулы, так посчитай, сколько у меня пирс урона, и сравни сколько у тебя пирс урона. Разница на грубую будет 20-30%.
Цитата Witcher5154 ()
одну куклу (или не одну)

3 в одну линию....и тести кто быстрее убьет ежевика измены или копье с щитом....для большей точности умения можно не включать.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Вторник, 2018-04-10, 11:04
 
TocseiKillerДата: Вторник, 2018-04-10, 12:48 | Сообщение # 42
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечаний нет
Witcher5154,не надо нормально адреналин работает,благодаря ему несколько раз ушел от смерти.Просто да быстрые бестии,когда вижу героя то сразу колос(к слову у меня перезаряд кд не 6 минут практически минимальный кд)а этих вроде как не должны быть опаснее махов,ну сейчас я конечно с этим делом повнимательнее буду,можно конечно на складе покопаться шмот сменить но тогда придется жертвовать скорость атаки то есть больше мобом смогут до меня доходить так что не знаю посмотрим.А что в природе для лучника есть чума и чаща?Сплочение в любом случае лучше, чем лечилка из природы,да и на боссах даже колос с луком лучше чем без колоса вообще.В грезах две ауры на лечение,а то и вообще одна если брать другой транс,согласен в плане выноса треша лучше а на боссах?не уверен.Так что именно защита из-за адреналина,сплочения,боевого инстинкта и колоса на мой взгляд лучше.хотя да есть нюансы)Но твой билдинг вообще под голое копьё))Особенно если изначально с охоты качаться,да и с пассивами копье так себе.А активные аешки ты не берёшь)хотя наверное для твоих целей и в соответствующем шмоте/оружии + мегаувс наверное такой билд пойдет.а мне нет замочат в считанные секунды)лук хотя часть мобов срезает на дистанции,но да есть всякие козы которые добегают)

Добавлено (2018-04-10, 12:48)
---------------------------------------------
Tigrenok,у меня фиолетовый"цвет смерти"что ли,ещё есть синий лук на Х начинается я его в пятом акте выбил,а где это страшное оружие (ежевичный лук)выбить можно?

Сообщение отредактировал TocseiKiller - Вторник, 2018-04-10, 12:39
 
AymdayveezonerДата: Вторник, 2018-04-10, 15:50 | Сообщение # 43
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата TocseiKiller ()
Но в целом я б не сказал что уж прям плохо из служака лучника делать

нет, это плохо, даже отвратительно, служитель с луком по определению потерянный потенциал сочетания. больше на эту тему дискутировать не хочу


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
TocseiKillerДата: Вторник, 2018-04-10, 16:11 | Сообщение # 44
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечаний нет
Clay,ну каждому своё,к тому же это просто эксперимент,если честно сам не думал что так далеко с луком дойду ;)
А что именно плохо?ну кроме отсутствия стены и щитоударов?Аешка пусть и ввиду осколков есть,град ударов лучше работает на луке чем на копье,лук пуляет три стрелы B) ,а копьё просто три удара по одной цели <_<Тут вон в соседнем топике вообще советует со школы охота Служака качать и с голым копьём бегать.Даже как я понимаю наступление вообще не берет или говорит можно качнуть к легенде.С пассивами ну так себе копьём бегать.без соответствующего инвентаря разумеется,тогда да другое дело.но у него гайд как бы для новичков,а я так просто прохожу естественно советовать подобное новичку не буду,а так пройти можно что я и делаю;))


Сообщение отредактировал TocseiKiller - Вторник, 2018-04-10, 20:05
 
DemonessaДата: Вторник, 2018-04-10, 19:48 | Сообщение # 45
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 60
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата TocseiKiller ()
А что именно плохо?ну кроме отсутствия стены и щитоударов?

Смени ник на Робин Гуда B) ты сам ответил на свой вопрос ;) Я когда играла кинула три поинта и за всю игру убила четырех боссов с лука :) но ты давай жги как пройдешь легенду скажешь :D
Цитата TocseiKiller ()
Тут вон в соседнем топике вообще советует с охоты Защиту качать и с голым копьём бегать.

оу совсем там дела плохи :D он походу не копейщика,а копьеносца качать советует %)
я пока корсара заделала(не под лук если что ;) )
ну хоть гайд на форум заливать не будешь уже хорошо ;)


нет судьбы кроме той что мы сами творим J.C
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю (Защита + Охота) (ничего лишнего)
Поиск: