Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka  
Попробуй отгадай!
ZenaДата: Вторник, 2009-08-11, 22:35 | Сообщение # 1
avatar
*Волшебница*
Оффлайн
Сообщений: 2391
Репутация: 2457
Замечаний нет
Попробуй отгадай! - игра.




Суть игры: ведущий задает загадку, все пытаются отгадать.
Общая тематика: легенды и мифы народов мира.

Итак, в данной теме ведущий будет задавать вам загадки. Они будут либо довольно сложными, либо простыми, но построенными на иносказании)) Ваша задача угадать правильный ответ.
В случае если никто не может дать правильный ответ, ведущий дает подсказку.)

Ведущий: Язычник
 
ЗолотойДата: Вторник, 2013-07-09, 10:11 | Сообщение # 4501
avatar
Мрачный мизантроп
Оффлайн
Сообщений: 143
Репутация: 3089
Замечаний нет
Ну последний вариант)
Змей? Который искуситель?
Чето более умного сказать не могу)


Всё будет хорошо.
 
EmmeseySquireДата: Вторник, 2013-07-09, 13:28 | Сообщение # 4502
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2417
Репутация: 2152
Замечаний нет
Золотой, тогда уж и Горыныча попробуем, вроде его не предлагали :D



 
ВиспДата: Вторник, 2013-07-09, 14:10 | Сообщение # 4503
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 10
Репутация: 10
Замечаний нет
NoNickname2905, Горыныч сплетён из различных аспектов? :D lol Ну а серьёзно, очень трудная загадка, скорей бы вечер, хочу узнать ответ :)

Новый профиль:
http://titanquest.org.ua/index/8-0-%D0%91%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%B8%D0%BD


Сообщение отредактировал Висп - Вторник, 2013-07-09, 14:11
 
ЛимосДата: Вторник, 2013-07-09, 16:41 | Сообщение # 4504
avatar
*Демон гильдии магов*
Оффлайн
Сообщений: 2358
Репутация: 1292
Замечаний нет
А почему это Змей Горыныч сразу улыбку вызывает? Обижаете, коллеги, серьёзно обижаете. Это наша мифология, исконная. Змей Горыныч, между прочим, царь драконов и змей, один из самых грозных драконов.

Золотой - нет, не он )

Ну что ж... Ответ дан не был, и встаёт дилемма. С одной стороны, всё-таки хочется, чтобы загадку отгадали, с другой - требуют ответ. Хм...
Давайте всё же попробуем последнюю попытку, дабы всё же не пришлось говорить ответ, а поздравить с отгадыванием.

А ну-ка, коллеги, давайте пошарьтесь по складам с мифологическими существами: в какой стране с древней богатой историей, бывшей могущественной империей, очень уважали мудрых существ, могущественных и благородных? Однако среди этих существ была одна разновидность, которая всеми положительными качествами своих родственников не обладала, и люди её вполне обоснованно боялись. Поэтому было довольно подробное описание этого зверюги, дабы не спутать с добрым существом, и был от него оберег - вещь, которая есть в любом хозяйстве.


Сообщение отредактировал Лимос - Вторник, 2013-07-09, 16:47
 
TanodarДата: Вторник, 2013-07-09, 17:23 | Сообщение # 4505
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Лимос, --Ты ещё скажи что это китайский Цзяо-Лун :)
 
ВиспДата: Вторник, 2013-07-09, 17:46 | Сообщение # 4506
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 10
Репутация: 10
Замечаний нет
SvM, сдаётся мне, что ты отгадал. Смотри: на человека не похож, защита от него - железо, есть добрые сородичи. Всё сходится, но точный ответ ещё предстоит узнать :)

Новый профиль:
http://titanquest.org.ua/index/8-0-%D0%91%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%B8%D0%BD
 
ЗолотойДата: Вторник, 2013-07-09, 18:50 | Сообщение # 4507
avatar
Мрачный мизантроп
Оффлайн
Сообщений: 143
Репутация: 3089
Замечаний нет
Ну да,похож. И на вид-душка,и яйца большие. Откладывает)))

Всё будет хорошо.
 
TanodarДата: Вторник, 2013-07-09, 18:51 | Сообщение # 4508
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Цитата (Золотой)
И на вид-душка,и яйца большие

:D
 
ЗолотойДата: Вторник, 2013-07-09, 20:03 | Сообщение # 4509
avatar
Мрачный мизантроп
Оффлайн
Сообщений: 143
Репутация: 3089
Замечаний нет
Хотя опять же-не все драконы белые и пушистые,а в задании говорилось об эдаком отщепенце при милейших сородичах. ???
В общем,ждем правильный ответ.


Всё будет хорошо.
 
ЛимосДата: Вторник, 2013-07-09, 21:02 | Сообщение # 4510
avatar
*Демон гильдии магов*
Оффлайн
Сообщений: 2358
Репутация: 1292
Замечаний нет
SvM - Уф! Наконец-то! Поздравляю, SvM. Правильно, это Цзяо-лун. Дракон-людоед.

Иные говорят, что он носит трижды неверное имя. Он сплетён из многих различных аспектов, но не является ни одним из них, и ни один из этих аспектов по-настоящему не принадлежит ему.
Его боятся глашатаи перемен, хотя он и равнодушен к их господам. Сам же он страшится того, что проклято сверкающими владыками, дара, которым люди обязаны богам и демонам. Но люди сами искажают и оскверняют этот дар, чтобы сделать его сильнее, не ведая, что этим лишают себя древнего оберега. Не знают... И сами выпускают зверя из оков.


Иные говорят, что он носит трижды неверное имя.

Лун - это дракон. Но с нашей точки зрения, разве лун это дракон? Без крыльев, вытянутый, как угорь, с усами и прочим. Но всё же это дракон - хоть и восточный. Хорошо, лун - это дракон. Тогда какой же цзяо-лун дракон? С вытянутой мордой хищника, торчащими из пасти острыми зубами и злыми глазами? Но нет, он всё же лун. И третье - разве лун может быть таким? Коварным людоедом, поджидающим добычу в засаде в хрустальных водах? Но он всё равно остаётся луном. "Младшим" луном, если можно так сказать, ибо великие - это суть божества, добрые, злые, не добрые и не злые.

Он сплетён из многих различных аспектов, но не является ни одним из них, и ни один из этих аспектов по-настоящему не принадлежит ему.

Вспомните, как принято описывать дракона в традиционной манере. "Тело змеи, шея верблюда, уши коровы, усы сома" и всё такое прочее. Химера. Но, даже взглянув на классические изображения луней, видно, что эти "химерические" части не очень-то на свои аналоги похожи.

Его боятся глашатаи перемен, хотя он и равнодушен к их господам.

Цзяо-лун обожает... жареных ласточек. Ласточек, что возвещают перемены в природе.

Сам же он страшится того, что проклято сверкающими владыками, дара, которым люди обязаны богам и демонам.

Он страшится железа, этого великого приобретения людей, с которым связано столько легенд. Обычного холодного железа, которое стирает в бурый прах обыкновенная вода.

Но люди сами искажают и оскверняют этот дар, чтобы сделать его сильнее, не ведая, что этим лишают себя древнего оберега. Не знают... И сами выпускают зверя из оков.

Но цзяо-лун боится лишь железа. Обыкновенного железа. Если из железа делают сталь, булат, какие-то сплавы и прочее - оно лишается страшных для людоеда свойств. Меч из железа убьёт дракона, меч из стали - бессилен.

Я рад, что хоть и после прямой открытой наводки на существо, но загадка отгадана. Поздравляю, коллеги! ) Было приятно поиграть с вами в любимую игру сфинксов.


Сообщение отредактировал Лимос - Вторник, 2013-07-09, 21:14
 
ЗолотойДата: Вторник, 2013-07-09, 21:33 | Сообщение # 4511
avatar
Мрачный мизантроп
Оффлайн
Сообщений: 143
Репутация: 3089
Замечаний нет
Лимос, спасибо за столь изощренное задание,не все так просто в древнекитайской мифологии. Ест он обычно людей,а,видите ли,ласточки для него деликатес! Да, учиться и еще раз учиться)))
SvM,и это я постоянно загадки отгадываю??))))


Всё будет хорошо.
 
TanodarДата: Вторник, 2013-07-09, 22:59 | Сообщение # 4512
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Цитата (Лимос)
Я рад, что хоть и после прямой открытой наводки на существо, но загадка отгадана.

Тебя выдало твоё волнение по поводу Горыныча :)
Цитата (Лимос)
Было приятно поиграть с вами в любимую игру сфинксов

А что,больше не хочешь??
Цитата (Золотой)
и это я постоянно загадки отгадываю??))))

Ну не я же :D
 
ЛимосДата: Вторник, 2013-07-09, 23:53 | Сообщение # 4513
avatar
*Демон гильдии магов*
Оффлайн
Сообщений: 2358
Репутация: 1292
Замечаний нет
SvM - а при чём здесь Горыныч? Не там была, не надо )
Змей Горыныч - это элемент нашей мифологии. Нашей. Задевает иногда то, что к славянской мифологии отношение "вольное". Дриада значит - да, круто, греки! А леший - хи-хи, сказочки деревенские сиволапые. Неуважение к своему прошлому это...

Цитата (SvM)
А что,больше не хочешь??

Навряд ли. Язычник попросил эту загадку провести. А там... Следующая загадка уже от него будет.
 
ЯзычникДата: Среда, 2013-07-10, 14:57 | Сообщение # 4514
avatar
*Громовержец*
Оффлайн
Сообщений: 3701
Репутация: 7920
Замечаний нет
ОК, вечерком возьму умную энциклопедию и буду напрягать фантазию.

 
EmmeseySquireДата: Среда, 2013-07-10, 15:13 | Сообщение # 4515
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2417
Репутация: 2152
Замечаний нет
Язычник, уж постарайся :D



 
Поиск: