Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Кто вам по духу ближе - Воин или Маг? (Делимся, и по возможности аргументируем)
Кто вам по духу ближе - Воин или Маг?
Голосуем
1. Воин [ 325 ] [69.00%]
2. Маг [ 146 ] [31.00%]
Всего ответов: 471
AymdayveezonerДата: Четверг, 2012-09-13, 23:27 | Сообщение # 526
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Он слабее завоевателя
Sad but true


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
lowlifeДата: Четверг, 2012-09-13, 23:46 | Сообщение # 527
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 84
Репутация: 89
Замечаний нет
Кстати, за Барману. Пошел я давеча Предвестником-недоделком (один из первых персонажей, прокачанных наугад), и пошел с резистами к оглушению аж в 150%. Дело было на легенде и... Ни фига не 150. 1,5 секунды как миленький под оглушением стоял страдалец. Спрашивается, к чему людей впечатлять такими цифирями, если от них резона - ноль? То же самое касается Тифона, его способности высасывать жизнь и брони Резуса (с резистами к краже жизни). Эти параметры не работают (кто-то упоминал о 80% реально действующих сопротивлений любого вида).
Ладно, вернусь к баранам обсуждению. Играю почти одновременно и ассасином, и заклинателем. Оба сейчас на легенде. Маг - 40 смертей после двух актов. Ассасин - 20 на Парнасе. Игра - оригинал TQIT (1.17). У обоих примерно одинаковое количество жизни (4500-4700). Оба, по сути, вынуждены сближаться. Асс - потому что воин, маг - чтобы связка "трезубец- аура ГХ" эффективно работала. Но при этом у воина выше скорость атаки, толще броня, больше оборонки (ответы на претензии по поводу её значимости для заклинателя см. выше). Ну, и так получилось, что для моего заклинателя ключевые резисты оказались ниже, чем для ассасина (при условии обязательной кражи жизни и + к навыкам).
Но при этом (парадокс!) мне не очень понравилось играть за контактника. Он чересчур... предсказуемый, что ли. Предсказуемо убойный. За мага, впрочем, тоже не особо (слишком часто приходилось слышать колоколоный набат и отбегать от стрелков-махов). А вот лучник... Лучник - это класс. :)
Чуть не забыл. О мане. У моего ассасина её=350. Мне хватает с учетом кражи энергии (в одном из твёрдо-здоровых колец стоит Призрачная материя с бонусом на урон нежити). Плюс 6-9 синих бутылок про запас.
 
mibbsДата: Пятница, 2012-09-14, 00:04 | Сообщение # 528
avatar
"Темный учитель"
Оффлайн
Сообщений: 1756
Репутация: 3733
Замечаний нет
Quote (lowlife)
6-9

ПРИКОЛЬНО
резы во втором слоте доп сопротивлений (синий человечек) должны быть 160% минимум, чтобы Тифона не бояться. То есть 80% урону здоровью и 80% краже жизни - они пишутся в один слот...разрабы намудрили кароче, там еще никуда не пишутся резы от заморозки\замедления\сна и прочего...не суть

кого я обманываю...на легенде у Тифона такой лайфлич, что и с резами страхово, причем когда играешь саммонером, накрывает всю твою группу и здорово его исцеляет

Добавлено (13.09.2012, 23:04)
---------------------------------------------
Quote (Necrosia)
Он слабее завоевателя

Ты его не качай, так делай.
Времени что ли много?
хотя...на твоей совести.



Вот с Луркоморья нуб зеленый,
Весь шмот с шопми на нубе том...


Сообщение отредактировал bs - Пятница, 2012-09-14, 00:07
 
TigrenokДата: Пятница, 2012-09-14, 09:23 | Сообщение # 529
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Quote (lowlife)
Но при этом у воина выше скорость атаки

арт ярость стихий(кажется бонус или так +% к скорости атаки)
+анубис в посох(бонус к скорости атаки)
+посох обжорства или вещи какие-нибудь вещи с переводом урона.
Quote (lowlife)
отбегать стрелков-махов

резы к пронику нужны
Quote (bs)
на легенде у Тифона такой лайфлич, что и с резами страхово

тут от перса зависит, вот например прорицатель в упор с 3 нормально справляется.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
Night_HunterДата: Пятница, 2012-09-14, 09:31 | Сообщение # 530
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 467
Репутация: 450
Замечаний нет
Quote (lowlife)
Эти параметры не работают (кто-то упоминал о 80% реально действующих сопротивлений любого вида)

да ладно. 99% от кражи жизни у меня и и ни тифон и ни круг эмпусы(или как там её) перед аидом единицы хп забрали, если вообще забрали, та же ситуация с оглушением

Добавлено (14.09.2012, 08:31)
---------------------------------------------

 
mibbsДата: Пятница, 2012-09-14, 12:05 | Сообщение # 531
avatar
"Темный учитель"
Оффлайн
Сообщений: 1756
Репутация: 3733
Замечаний нет
Quote (Tigrenok)
прорицатель в упор с 3 нормально справляется

Видео, где прорик делает всех боссов мода Эксплоитед нам просто должно о чем-то говорить.
Я вот к примеру вчера без уклонов пыталсяубить Кибертифонов убйцей - 3 смерти, каждому снес около полумиллиона жизней, там часов 5 надо на это дело)

снимать жизни в % и не пытался даже, цель была именно Забить их досмерти, но они дюже сильно кусаются...


Вот с Луркоморья нуб зеленый,
Весь шмот с шопми на нубе том...


Сообщение отредактировал bs - Пятница, 2012-09-14, 12:12
 
TigrenokДата: Пятница, 2012-09-14, 12:17 | Сообщение # 532
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Quote (Night_Hunter)
99% от кражи жизни у меня и и ни тифон и ни круг эмпусы(или как там её) перед аидом единицы хп забрали

не знаю как у тифона, а у эмпус "длительный эффект".
Когда в их круге стоишь 1-2секунды=0эффекта, а если больше - мана и жизнь по немногу уходит.
проверено на м4с... были одеты наручи менелая,сейчас одеты забрало повелителей теней.
Quote (Night_Hunter)
та же ситуация с оглушением

оглушает...тут надо учитывать длительность оглушения: от молнии 1секунда при высоких резах ты не чувствуешь, либо от барману где при высоких резах в стане секунду.

Quote (Night_Hunter)
гарупсом-лучником, как раз в броне резуса, всё ок

да, ладно ты еще напиши, что у щитника тифон ману/жизни крал :p
У гаруспа уклон от летающих снарядов( в том числе от разных атак Тифона) 60%... Ты собери 120(или 130%) уклона от летающих, 2200оборонки и эмппатией убивай тифона ( 5К+ оборонки можешь идти убивай Кибер-Тифона, либо Тифона на моде чак420).

Добавлено (14.09.2012, 11:17)
---------------------------------------------

Quote (bs)
где прорик делает всех боссов мода Эксплоитед нам просто должно о чем-то говорить.

экполитед новый или старый?
Quote (bs)
Я вот к примеру вчера без уклонов пыталсяубить Кибертифонов убйцей - 3 смерти

резы собери к физу +оборонки...
Там что-ли 3 кибера-тифа? мне 1 встретился и 3 обычных. или я не тот эксполоитед запустил?


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
mibbsДата: Пятница, 2012-09-14, 12:24 | Сообщение # 533
avatar
"Темный учитель"
Оффлайн
Сообщений: 1756
Репутация: 3733
Замечаний нет
ответь в лс
старый ты запустил
против киберов был полный физ рез...специально не переодевался под них, пытался одолеть в стандартной экипировке...фейл кароче)


Вот с Луркоморья нуб зеленый,
Весь шмот с шопми на нубе том...
 
westen21122012Дата: Пятница, 2012-09-14, 14:25 | Сообщение # 534
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 154
Репутация: 45
Замечаний нет
Конечно ciceron точнее Завоеватель вот это вещь все равномерно и защита хорошая и урон вообщем золотая середина
 
Serega125RusДата: Суббота, 2012-10-13, 17:30 | Сообщение # 535
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 55
Репутация: 48
Замечаний нет
Я ЗА ВОЙНА РАТНОЕ+ЗАЩИТА ОТЛИЧНОЕ СОЧЕТАНИЕ НАВЫКАМИ ПОЛЬЗЫВАТЬСЯ УДОБНО Т.К МНОГО ПОСИВКИ coolstory
 
СанёкДата: Суббота, 2012-10-13, 17:36 | Сообщение # 536
avatar
*Истинный воин*
Оффлайн
Сообщений: 506
Репутация: 448
Замечаний нет
Serega125Rus, я тоже зава люблю) но пока к сожалению не придумал ему билд чтоб было -100% (можно с учётом второго слота) перезарядки, за 60-70% уклона от стрел/ближних атак ну и резисты чтоб были хорошие %)
пока ток собрал перезаряд с резистами и оборонки 3,3к. а вот с уклонами не супер.


Аид - лишь препятствие на пути выбранном героем.

Я не феникс, но я вернулся!
 
TeodpauLДата: Четверг, 2012-10-18, 10:28 | Сообщение # 537
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 10
Репутация: 15
Замечаний нет
Воин- мой первый удачный персонаж
Может и урон не такой как у мага, но магом чаще всего нужно собирать 100 проц перезаряд
А воином я обычно в толпу лезу и не беспокоюсь.И смертей на маге было гораздо больше
 
BurzhuiДата: Четверг, 2012-10-18, 10:59 | Сообщение # 538
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 19
Репутация: 20
Замечаний нет
обычно воинами проще играть, во многих играх, не только TQIT. Более живучи, чаще бьют простыми ударами, есть пассивки. А маг должен быть виртуозным пианистом, поскольку опираются в основном на скилы.
У меня например есть Охотник на ведьм (дух+ратное дело) и Хозяин стихий (воздух+земля). Так вот за воина юзаю 2-3 скила, остальное делают ауры, пассивки и лайфлич) А магом приходится постоянно управлять големом, бить молниями, огнем и прочим. Однако считаю магов интереснее)
 
TigrenokДата: Четверг, 2012-10-18, 13:13 | Сообщение # 539
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Quote (TeodpauL)
но магом чаще всего нужно собирать 100 проц перезаряд

бери любого мага со школой духа, учи трезубец, ауру губительного холода....и вперед с песней. Танкует на равне с милишниками.
КПД(например против санни на моде чаке420) у него выше, чем при 100% перезаряде у любого мага


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
sanches1337Дата: Среда, 2012-10-24, 12:09 | Сообщение # 540
avatar
41t3R
Оффлайн
Сообщений: 189
Репутация: 127
Замечаний нет
нет плохого класса, есть кривые руки)

« Тот воин, с кем Вам придется драться, огромный, мне таких не приходилось видеть. Я побоялся бы с ним драться.
И потому безвестным будешь ты. »
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Кто вам по духу ближе - Воин или Маг? (Делимся, и по возможности аргументируем)
Поиск: