Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Кто вам по духу ближе - Воин или Маг? (Делимся, и по возможности аргументируем)
Кто вам по духу ближе - Воин или Маг?
Голосуем
1. Воин [ 325 ] [69.00%]
2. Маг [ 146 ] [31.00%]
Всего ответов: 471
СанёкДата: Понедельник, 2012-11-12, 21:17 | Сообщение # 556
avatar
*Истинный воин*
Оффлайн
Сообщений: 506
Репутация: 448
Замечаний нет
Quote (Tigrenok)
спокойно хватает +4 и +5(тому же прорицателю).

Не спорю. Можно вообще магу-суммонеру прокачивать и силу тоже, чтоб было больше простора для фантазии при одевании. Всё равно ведь основной силой будут петы.


Аид - лишь препятствие на пути выбранном героем.

Я не феникс, но я вернулся!
 
lowlifeДата: Среда, 2012-11-14, 21:25 | Сообщение # 557
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 84
Репутация: 89
Замечаний нет
Воин предпочтительнее: выше скорость атаки, больше резистов (на щите или на втором оружии), выше скорость передвижения, более быстрое кромсание монстрятины, зачастую быстрее набираются + к навыкам. Например, своему заклинателю-магу я едва наберу +2 ко всем навыкам (при условии отжора, сохранения скорости атаки, использования хотя бы одно платонова кольца-амулета и пристойных резистов). Плюс, у воина больше жизни (за счет здоровых колец) и более увесистая броня. Опять же, из сопоставления статистики Ассасин vs. Заклинатель заметил, что у мага больше смертей за игру. В игре петоводом-обрядником всё вроде бы замечательно, кроме одного: очень, очень, очень медленный выкос мобов. Того же Тифона на легенде минут 7 выпиливал (разумеется, чужими лапами).
 
СанёкДата: Среда, 2012-11-14, 21:51 | Сообщение # 558
avatar
*Истинный воин*
Оффлайн
Сообщений: 506
Репутация: 448
Замечаний нет
lowlife, могу с тобой не огласится. Возьмём друида-мага... моего. Жизнь на чаке 420 11384, мана 2916, резисты 58~85%, в основном 85%+, скорость магии 350%, +4 к скилам, бег 146%. Так как пользуюсь маг умениями Молнией, шквалом, антимагией и чумой, то на скорость атаки плевать. А так же -100% перезаряда и -30% расхода энергии на фан патче 1.17 (это к тому что баг с двойным перезарядом не пашет).
Общий урон молнией 4026 единиц
С повешенным шквалом и чумой у мобов -99% снятия резистов, то есть ещё увеличение урона по мобам. Оборонки 372, её особо не собирал.
Могу описать ещё своего тестового оракула там тоже статы очень неплохие, свой оракул пока ещё качается.
Магу можно собрать +5...+6 ко всем скилам не сильно теряя в уроне/резистах. Если надо подскажу какими вещами.


Аид - лишь препятствие на пути выбранном героем.

Я не феникс, но я вернулся!


Сообщение отредактировал Санёк - Среда, 2012-11-14, 21:53
 
TigrenokДата: Среда, 2012-11-14, 21:54 | Сообщение # 559
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Quote (lowlife)
Воин предпочтительнее: выше скорость атаки,

засчет мечей(сабли), у них скорость быстрая
Quote (lowlife)
больше резистов

одинакого
Quote (lowlife)
(на щите или на втором оружии)

тут дело, какой щит. в среднем щиты идут на + урон/силу
Quote (lowlife)
выше скорость передвижения

не факт завоеватель медленный... гаруспик быстрый(охота -воинская школа, а грезы- универсальная...любой маг+грезы будет быстрее завоевателя).
Quote (lowlife)
более быстрое кромсание монстрятины

у трезубца, льдинок кпд выше чем у милишника. охота только соперничает из-за ветки меткость.
Quote (lowlife)
зачастую быстрее набираются + к навыкам. Например, своему заклинателю-магу я едва наберу +2 ко всем навыкам

тут просто тебя рнд отбделил. сакральная шляпа+ эреб+ амулет(святой,афродиты), поножи/куртки + наручи(только 3 варианта: перезарядка,физ рез, либо резы,+1 к умениям).
Quote (lowlife)
Плюс, у воина больше жизни (за счет здоровых колец)

у магов больше жизней из-за удали
Quote (lowlife)
Ассасин vs. Заклинатель заметил, что у мага больше смертей за игру

неудачное сравнение...тут все больше зависит от рук, шмота...заклинатель может, то что ассу и не снилось. если сравнил бы охотника с заклинателем, то да охотником проще играть из-за халявной оборонки...
хотя на модах она не спасает(для чака420 -предел 5к-некоторые боссы не пробьют 5000 оборонки, для эксплоитед нету предела): у санни на эксплоитеде 18к наступа хотя можно избежать критов :p , но тогда достанется волной искажения(увы и ах от снятие умения 0 толка).
Quote (Санёк)
Возьмём друида-мага... моего. Жизнь на чаке 420 11384

у мена убийца имеет 11953 хп(1колько с дионосом,а другое с кровью демона), с 2 дионисом 13193хп.
хотя если заменить амулет(на афродиту)+ здоровые наручники то выйдет 13366хп(при 1дионисе)


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Среда, 2012-11-14, 22:15
 
СанёкДата: Среда, 2012-11-14, 21:57 | Сообщение # 560
avatar
*Истинный воин*
Оффлайн
Сообщений: 506
Репутация: 448
Замечаний нет
Tigrenok, ещеё с некоторых посохов фиолетовых можно +1-2 к скилам собрать, но в ущерб дпсу.

Аид - лишь препятствие на пути выбранном героем.

Я не феникс, но я вернулся!
 
TigrenokДата: Среда, 2012-11-14, 22:11 | Сообщение # 561
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Quote (Санёк)
ещеё с некоторых посохов фиолетовых можно +1-2 к скилам собрать

например гекаты +2духу(+перевод+ скорости всему)


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
sanches1337Дата: Четверг, 2012-11-15, 01:41 | Сообщение # 562
avatar
41t3R
Оффлайн
Сообщений: 189
Репутация: 127
Замечаний нет
или керы с перводом в жизнь

« Тот воин, с кем Вам придется драться, огромный, мне таких не приходилось видеть. Я побоялся бы с ним драться.
И потому безвестным будешь ты. »


Сообщение отредактировал sanches1337 - Четверг, 2012-11-15, 01:42
 
CarollДата: Четверг, 2012-11-15, 03:41 | Сообщение # 563
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: 301
Замечаний нет
Мне нравится воин, но я въбрала маг.

Успехът е заложен не във времето, мястото или обстоятелствата, а в човека!

Сообщение отредактировал Caroll - Четверг, 2012-11-15, 16:48
 
lowlifeДата: Четверг, 2012-11-15, 13:40 | Сообщение # 564
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 84
Репутация: 89
Замечаний нет
Quote (Tigrenok)
например гекаты +2духу(+перевод+ скорости всему)

у Гекаты есть такие бонусы? Ни разу не встречал... :o Но останусь пока при своём. +к навыкам воину легче подобрать, хотя бы с одних-единственных наручей ПвК. По кусочкам эти плюсики у меня есть: и кристаллы Эреба любого типа, и сакральная диадема (вроде, даже бессмертия), и святой амулет мощи, и одежды Владыки. Но на мужике всё равно остаётся Золотая вуаль Гесионы и платонов амулет. Как переменная - Туника волхва/Рог изобилия Плутона. Вот недавно свалился кулон Мирмидона, буду колдовать с ним. Опять же, зеленых посохов с большим набором бонусов я пока не встречал (нечто вроде ветеранского Хтонионского копья или Фоноя). Значит, эти бонусы надо добирать с артефактов.
 
TigrenokДата: Четверг, 2012-11-15, 18:05 | Сообщение # 565
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Quote (lowlife)
у Гекаты есть такие бонусы? Ни разу не встречал...

называется посох Гекаты ;)
Quote (lowlife)
хотя бы с одних-единственных наручей ПвК

в них есть альтернатива, лар и обмотки диогена(для магов) с физ резов.
ПвК используют по другой причине, у воинов нету возможности вставить эреб, т.к. голова занята филером(шлем филера -40% перезаряда)
Quote (lowlife)
+к навыкам воину легче подобрать

от + к умению живее не будешь(например, от +15 к умениям толка не будет).
для мага + к умениям это: сакральная, эреб(+2), амулет(афродита, святой, по +2), куртка(+2одежда владыка, покров калисты,+1: мантия мятежного разума,лазурного щелка и т.д.),ноги(жопа демона,пламенорожденные),+ посохи(+2 духу, воздуху, лесу)+ арт.
Quote (lowlife)
зеленых посохов с большим набором бонусов

их в игре 4шт:
1)керы(+30% урона огнем, +4вулканической бомбы)
2) волхва(+25% урона огнем,-15% перезарядки)
3)скипетр царя личей(-25% расхода энергии)
4)ночной госпожи(урон комбинированный стихийный, на модах урон здоровью,+ 4 к искажению реальности).
PS как видно первые 2 посоха самые лучшие.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
СанёкДата: Пятница, 2012-11-16, 11:04 | Сообщение # 566
avatar
*Истинный воин*
Оффлайн
Сообщений: 506
Репутация: 448
Замечаний нет
Tigrenok, ну почему только первые 2?) Скипетр царя личей тоже весьма неплох. При некоторых сочетаниях шмота, лич полезен своим -% расходом маны.

Аид - лишь препятствие на пути выбранном героем.

Я не феникс, но я вернулся!
 
lowlifeДата: Пятница, 2012-11-16, 11:50 | Сообщение # 567
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 84
Репутация: 89
Замечаний нет
Tigrenok, вот и я о том же. Четыре посоха, которые ещё попробуй достань, а доставши, вряд ли обрадуешься. Я выбивал 3 из указанных четырех (по дикой случайности - исключительно воинами). И мне лично посох Керы (без малейших добавок), например, показался менее предпочтительным, чем обычный посох серы. Разработчики обделили "стихиальных" персонажей оружием, как ни крути. И когда после игры за мага выбираешь воина, видишь разницу. Для воинов в четвертом легендарном акте выбил: ветеранскую стигийскую глефу уничтожения/обжорства, деспота: Фолг/Фоной/Жало мирмидона (бонусы на скорость атаки-урон). Только вчера я вдруг понял, что магам почти не сваливаются приличные поножи. Нарукавники - бывают (сам ношу обмотки Диогена), есть куча венцов/диадем, нагрудники (фиолетовые) на любой вкус. А вот поножей - раз-два, и обчёлся. Те же поножи из жопы (???) демона пока не встречал.
А если ориентироваться не на посох, то (за исключением льдинок) необходимо снижать время перезаряда (Огненные струи, Вулканическая бомба, Молния), что ведёт к дополнительным усложнениям. Иначе говоря, тактика воина - тактика "харшевого" взламывания оборонных линий, а тактика мага основана на хитростях, мнимых отступлениях, уклонах, прицельном дальнем обстреле, чередовании приемов и прочем. Без тщательного подбора вещей маг - слишком легкая добыча для многочисленных эмпус и махов-стрелков.
 
TigrenokДата: Пятница, 2012-11-16, 12:27 | Сообщение # 568
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Quote (lowlife)
Разработчики обделили "стихиальных" персонажей оружием, как ни крути

:o фиолетовые посохи дают(но не все) +20-30% к урону стихиями
есть много посохов, которые дают ого какие бонусы для заклинаний...
Quote (lowlife)
И мне лично посох Керы (без малейших добавок), например, показался менее предпочтительным, чем обычный посох серы

я лично бегал с ненасытным посохом обжорства(обычный) играя за прорицателя.
Quote (lowlife)
Для воинов в четвертом легендарном акте выбил: ветеранскую стигийскую глефу уничтожения/обжорства, деспота: Фолг/Фоной/Жало мирмидона (бонусы на скорость атаки-урон).

это у тебя такой рнд...мне бы такой.
Quote (lowlife)
. Нарукавники - бывают

оригинал(хМах) прошел без каких-либо нормальных нарукавников(обычные грифона были улучшенные чистом пером). без чистого мучался с гидрой( минус большой был с резами к яду). при первом же фарме аида на м4с выбил нарукавники архимага, а потом 3-4забега искупительные нарукавники грифона(с чистоым пером резы к яду макс).
Quote (lowlife)
Без тщательного подбора вещей маг - слишком легкая добыча для многочисленных эмпус и махов-стрелков.

таких магов нету.
Quote (lowlife)
А если ориентироваться не на посох, то (за исключением льдинок) необходимо снижать время перезаряда (Огненные струи, Вулканическая бомба, Молния), что ведёт к дополнительным усложнениям.

как я понимаю Духа нету(ориентир не на посох), без воздуха(без льдинок)...остается только земля...
Я бы данный опрос разделил бы на 4 части: мили(воин), меткий воин(лучник), посошник(школа дух), и маги-заклинателя
Quote (lowlife)
поножи из жопы (???) демона

правильно называется поножи мз кожи демона


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
ionikalexДата: Пятница, 2012-11-16, 14:17 | Сообщение # 569
no avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 552
Репутация: 232
Замечаний нет
Quote (Tigrenok)
правильно называется поножи мз кожи демона


поножи из кожи с жопы демона!(с) - вот, не помню только чья цитата))))
 
СанёкДата: Пятница, 2012-11-16, 16:21 | Сообщение # 570
avatar
*Истинный воин*
Оффлайн
Сообщений: 506
Репутация: 448
Замечаний нет
ionikalex, есть ещё "Щит из чешуи из жопы дракона" :D

Аид - лишь препятствие на пути выбранном героем.

Я не феникс, но я вернулся!
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Кто вам по духу ближе - Воин или Маг? (Делимся, и по возможности аргументируем)
Поиск: