Чат по игре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Предложения по расширению лимитов моддинга
Предложения по расширению лимитов моддинга
nargil66Дата: Пятница, 2019-01-25, 17:47 | Сообщение # 1
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечаний нет
Всем привет с форума TitanquestFans
Этот пост в основном предназначен для моддеров. Несколько дней назад я спросил некоторых моддеров на английском форуме о том, с какими ограничениями движка / шаблона они столкнулись в своем опыте моддинга, что бы они изменили / добавили, если бы могли снять эти ограничения. Ответов было несколько. Вот текущий список предложений, включая мои собственные:

Bumbleguppy

1. Добавление навыка увеличения / мастерства и навыка предмета к заданному шаблону. Массивы, а не переменные. Если только значения уровня навыка, а не путь к файлу.

2. Исправление расового урона в шаблоне petbonus.

3. Добавление левой кнопки «Доступность» ко всем шаблонам умений.

4. Автоматическое наведение на одну кнопку для навыков снаряда. Просто цель, где бы ни находилась моя мышь, никаких дополнительных щелчков не требуется.

5. Добавление «уменьшает сопротивление X» к базовому шаблону навыка длительности наступления для всех типов урона. Все, что у нас есть, это уменьшить длительность ВСЕГО сопротивления.

nargil66

1. Добавление опции для нескольких игровых персонажей с выпадающим списком в интерфейсе создания персонажа. Чем больше слотов, тем лучше. Моя идея:



2. Добавление большего количества категорий анимации оружия. Как минимум двойной счет.

3. Делаем все элементы интерфейса изменяемыми. Обнаруженные проблемы:
- Сетка окна торговца не может быть расширена путем редактирования записи, несмотря на параметр шаблона.
- Окна персонажа не могут идти перед нижней частью HUD.
- Части растрового изображения компаса жестко запрограммированы и не могут быть перемещены или удалены.

4. Добавление возможности для локализации сообщества.

5. Включая все типы урона, модификаторы урона и особые условия для ответного урона:% Стихийное возмездие, Страх возмездия и т. Д.

6. Добавляем переменные projectilename для лука и броска в шаблоне WeaponechantmentPak.

7. Добавление% вероятности поглощения урона.

8. Добавление дополнительных слотов для Monster Race.

WNG

1. Добавление дополнительных слотов для Augment Skill / Mastery.

2. Добавление более специальных анимационных слотов.

3. Добавление дополнительных слотов в LootRandomizerTable.tpl. Больше позволит не распространять аффиксные таблицы по разным файлам

4. Добавление нового слота на деревья мастерства игроков, деревья квестов и зелья.

5. Добавление дополнительных слотов для LootTableRandomizer, LootTableMasterTable и LootTable_FixedWeight

6. Добавление% вероятности расового урона

7. Добавление% Duration Modifier для всех особых условий (обездвиживание, страх, заморозка, окаменение ...)

Возможно, вы уже поняли, в чем смысл этого списка, и если нет, то, уверяю вас, у него есть веская причина. Если вы моддер и можете что-то добавить к нему, поделитесь своим предложением.


Сообщение отредактировал nargil66 - Пятница, 2019-01-25, 17:48
 
JackДата: Пятница, 2019-01-25, 18:28 | Сообщение # 2
avatar
*Владыка мира*
Оффлайн
Сообщений: 1735
Репутация: 2305
Замечаний нет
А если будут замечания, то у кого вы будете просить сделать поддержку всего этого? У разрабов?

Ακαμάτης νέος, γέρος διακονιάρης.
 
nargil66Дата: Пятница, 2019-01-25, 21:36 | Сообщение # 3
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечаний нет
Да, я планирую отправить сообщение разработчикам игры. Если это не сработает, я постараюсь найти альтернативный способ. Но я думаю, что помогать моддерам в их собственных интересах - это продлит жизнь игре намного дольше.
 
AymdayveezonerДата: Понедельник, 2019-01-28, 02:02 | Сообщение # 4
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Редактировать шаблоны игры (.tpl) без вмешательства в .dll файлы нельзя, поэтому без помощи разработчиков врядли что-то у тебя выйдет)

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Предложения по расширению лимитов моддинга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: