Чат по игре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Оригинальный Titan Quest (Запуск игры с нетронутым балансом)
Оригинальный Titan Quest
MaPKu3Дата: Воскресенье, 2022-01-09, 15:39 | Сообщение # 1
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 89
Репутация: 28
Замечаний нет
Приветствую, хочу описать способ запуска оригинальной игры с дополнением Immortal throne без патчей, в том числе это инструкция и для себя, чтобы не забыть, ибо сегодня после переустановки винды сидел и вспоминал что и как делать нужно) А именно гайд будет посвящён боям на олимпе обходу патча 1.30 и запуска сборки 1.11 TQ + 1.1 IT
Для начала нужен не патченный дистрибутив Например голд эдишн с таблеткой или издание от буки\диск
Устанавливаем титан квест, а затем иммортал трон, но не запускаем.
В папке по пути  Titan Quest Immortal Throne\Resources\  удаляем файл Effects.arc 
После этого нужно открыть реестр Win+R или просто клавишу Win ввести regedit и идти по пути Компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\Iron Lore\Titan Quest


Нажимаем правой кнопкой в пустое поле > создать > стоковый параметр и называем его Version
Жмем enter и снова enter чтобы открыть, в значение пишем 1.30,  жмём ок и закрываем реестр.

Всё готово) Если игра с таблеткой, то просто запускаем екзешник, если просит диск, то вот ссылка nocd

Всё, можно играть

Так же нам нужен будет файлик map.dat  Вот он
Этот файл по сути координаты фонтана, где будет появляться персонаж после захода в игру
Так как оригинальная титанка у нас не патченая, то после победы над тифоном, портал в родос появляться не будет
После победы нужно выйти из игры, или хотя бы выйти в меню, открыть проводник и зайти в папку C:\Users\ИмяПользователя\Documents\My Games\Titan Quest - Immortal Throne\SaveData\Main\_ИмяПерсонажа\Levels_World_World01.map\Сложность (normal\epic\legendary)
и закинуть файл туда, чтобы после захода в игру персонаж появился в родосе у фонтана на лестнице.

Теперь можно наслаждаться игрой в оригинале, без багов, правок баланса, урезанного дропа и прочих чудес))

P.S Лог специально для пользователя Aymdayveezoner  чтобы не спрашивал зачем всё это нужно )
Это моменты баланса из патча 1.20 (который мы обходим)

- Внесены изменения в поединок с Тифоном. Тифон теперь активно использует все свои умения, ему больше не нужно взаимодействовать со статуями. Статуи больше нельзя атаковать

- Теперь выпадающие реликвии не зависят от места действия (например, некоторые реликвии греческих богов теперь иногда можно будет найти и на Востоке и в Египте и так далее)

- При использовании умения Обновление теперь уменьшается время, требующееся для восстановления только что использованных умений

- Уникальные кольца и некоторые реликвии, и талисманы теперь не будут уменьшать время, требующееся на перезарядку умений

- Трезубец преобразован в постоянную веерную атаку, при этом снижен урон, наносимый силами природы

- Добавлены требования к уровню персонажа для снаряжения на эпическом и легендарном уровнях

- При использовании умения Темный договор, общая скорость заменена скоростью передвижения

- Уменьшена вероятность нахождения уникальных предметов в сундуках

- Уменьшена скорость перезарядки умений Вихрь и Боевая ярость

- Уменьшен радиус умения Тайное знание


Из минусов непатченной игры возможно не работающие улучшения некоторых незначительных умений
Маркер над капитаном не появится, если выйти из игры перед отправкой.
Решение - не выходить из игры перед капитаном, а сначала переправится, потом только выходить)




Сообщение отредактировал MaPKu3 - Понедельник, 2022-01-10, 08:39
 
AymdayveezonerДата: Воскресенье, 2022-01-09, 19:18 | Сообщение # 2
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата MaPKu3 ()
урезанного дропа
Ты тоже из этой секты? Понятно.

Добавлено (2022-01-09, 19:24)
---------------------------------------------
Так, погоди, я чё-то не понял.. Я очень надеюсь что я чё-то не понял хахахахахах

Я правильно понимаю, что за основу ОРИГИНАЛЬНОЙ игры у тебя взят Gold Edition, а это TQ 1.30 + TQIT 1.1, в котором ты просто отпиливаешь иммортал трон .. хахахаха... но кидаешь чейнджлог 1.20 оригинального TQ (при том, повторюсь, что ты по умолчанию будешь играть на 1.30, куда включены все фиксы, перечисленные тобой в 1.20), патча, вышедшего в 2006 году ХАХАХАХАХ и при этом веришь в чудеса типа "НЕТРОНУТОГО БАЛАНСА И ДРОПА", перепутав это с патчем 1.20 TQ AE?))))))))))))))


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.

Сообщение отредактировал Aymdayveezoner - Воскресенье, 2022-01-09, 19:27
 
MaPKu3Дата: Воскресенье, 2022-01-09, 19:37 | Сообщение # 3
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 89
Репутация: 28
Замечаний нет
Цитата Aymdayveezoner ()
Ты тоже из этой секты? Понятно.
XЧто за секта?) В новом тк дроп не так уж плох) но ) В оригинале, без патчей я за одно прохождение успеваю собрать 100% перезарядку) без фарма боссов и дроча) дроп там самый вкусный)
У меня за основу оригинальной игры взяты диски от буки) а ссылку дал на раздачу 1.11 + 1.1 что и есть оригинал. 
И кстати 1.11 можно пропатчить до 1.15, патч исправляет капитанов но баланс не трогает как все последующие патчи


 
AymdayveezonerДата: Воскресенье, 2022-01-09, 19:42 | Сообщение # 4
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Так, теперь разобрался окончательно хахахахах

Ты предлагаешь играть с неработающими умениями, эффектами, ошибками в таблицах лута, неработающими некоторыми вещами, и всё это потому что 15 лет назад САМИ РАЗРАБОТЧИКИ оригинального TQ, 15 лет назад, даже я в такую древнюю версию не играл, 15 лет назад они на сколько-то порезали ВЫПАДЕНИЕ УНИКАЛЬНЫХ ВЕЩЕЙ????? 

Нет, с т.з. того, как оно "когда-то было" может и интересно, я сам с удовольствием скачал и расковырял демку TQ 2005 года.

Но... серьёзно? Как называется эта болезнь?))) Может проще скачать лутплюс на АЕ и обмазываться этими уникальными вещами? Более того, ты в курсе, что таким опупительным мувом ты сам себе можешь зарезать дроп, несмотря на увещивание в патче, например у тебя перестанет сыпаться дроп ИТ в 1-3 акте?

Цитата MaPKu3 ()
В папке по пути  Titan Quest Immortal Throne\Resources\  удаляем файл Effects.arc
Вот это что это вообще за зовет???? это спцеиально чтобы не работали все эффекты школы грёз? Чтобы в 4 акте всё хуярило жёлто-синими квадратами? 

Я так подозреваю, это потрясающее в своей гениальности движение сделано чтобы работало оригинальный эффект ЯН?


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
MaPKu3Дата: Воскресенье, 2022-01-09, 19:54 | Сообщение # 5
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 89
Репутация: 28
Замечаний нет
Цитата Aymdayveezoner ()
неработающими умениями, эффектами, ошибками в таблицах лута, неработающими некоторыми вещами, и всё это потому что 15 лет назад
Ни разу не встречал проблем много раз проходя всю игру с легендой) да есть пара не работающих умений типа улучшение знамя триумф и ещё что-то. ага и на этом всё) ну и капитаны, их я упомянул уже)

В файле  Effects.arc рескины старых скиллов на 33килобайта)


 
AymdayveezonerДата: Воскресенье, 2022-01-09, 19:57 | Сообщение # 6
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата MaPKu3 ()
а ссылку дал на раздачу 1.11 + 1.1 что и есть оригинал.
 Оригинал это 1.30 + 1.1, и даже в твоей ссылке торрент на скачку именно этих версий. И РОВНО по этой же причине разработчики в Gold издание, а до его выхода на диски c IT вшивали автопатчер оригинальной игры до версии 1.30, и при запуске IT игра автоматом патчила оригинал (что ты и обошёл через модификацию реестра), то есть даже разработчики позаботились о том, чтобы пользователь не смог запустить игру в какой-либо иной её комплектации отличной от 1.30 + 1.1.

Другие версии - устаревшие, это даже не спорные моменты типа ограничения на перезарядку и авойд, которые делали другие люди при разработке AE, версии 1.30 + 1.1 сделаны теми самыми людьми, кто выпустил оригинальный титан. Играть на старье потому что там лучше дроп - што ето???

Я даже не говорю о плюшках AE вроде нормального отображения на широкоформатах, ускорения игры, кнопок автосбора лута, повышенных капах на вместимость зелий, увеличенном караване. Но просто - играть на старой, как кал момента, версии, из-за ЛУТА - што ето такое???

Добавлено (2022-01-09, 20:02)
---------------------------------------------

Цитата MaPKu3 ()
В файле  Effects.arc рескины старых скиллов на 33килобайта)
Перепутал с XPack\Effects, окей, хотя смысл от меня по прежнему ускользает.


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.

Сообщение отредактировал Aymdayveezoner - Воскресенье, 2022-01-09, 20:00
 
MaPKu3Дата: Воскресенье, 2022-01-09, 20:14 | Сообщение # 7
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 89
Репутация: 28
Замечаний нет
Цитата Aymdayveezoner ()
Оригинал это 1.30 + 1.1, и даже в твоей ссылке торрент на скачку именно этих версий. И РОВНО по этой же причине разработчики в Gold издание, а до его выхода на диски c IT вшивали автопатчер оригинальной игры до версии 1.30, и при запуске IT игра автоматом патчила оригинал (что ты и обошёл через модификацию реестра), то есть даже разработчики позаботились о том, чтобы пользователь не смог запустить игру в какой-либо иной её комплектации отличной от 1.30 + 1.1

Да) именно так, разрабы и задумывали 1.30 + 1.1 а я топлю за оригинальную механику ванильного титан квеста без иммортал трона, и данный гайд посвящён запуску иммортал трона с механикой ванили. И оно работает) Если бы оригинал, был таким багованным как ты говоришь, то я бы не писал этот гайд) с игрой всё в порядке
С десяток раз уже проходил игру в оригинале, повторюсь, ни каких проблем, 4 акт работает супер, все формулы, новые вещи всё отлично выпадает, умения работают, ни каких жёлтых квадратов, эффекты у школы грёз в порядке, Effects.arc удаляется чтобы вернуть оригинальный эффект у яростного натиска. Если ты играл в оригинал хоть раз, то видел какой он офигенный по сравнению с новым, который закрывает собой всё поле вокруг перса)

Ну и на счёт АЕ и их же с ними) Лично мне намного приятней сначала пройти игру в ванили, без багов, с нормальным и вкусным лутом и всё это в 144фпс, а потом уже идти в стимовский АЕ) у меня уже есть перс прошедший атлантиду, и я собираюсь идти в новый акт eternal embers, ради интереса, возможно он не так уж и плох

Добавлено (2022-01-09, 20:28)
---------------------------------------------
Ну и самый главный минус послеванильной титанки это трезубец) чем думали разрабы яхз, нафига сделали мага бойцом ближнего боя?) фигачиш боса допустим, и чтобы весь дамаг с посоха летел в него, тебе нужно подходить к нему в плотную где он тебя уже от души месит) ну не тупо-ли?) Так вот, чтобы твой маг был именно магом, нужно играть в ванильной механике, когда все 3 снаряда с посоха летят в одну цель) Да щас скажешь что мол нет, нормальный трезубец, и так можно гнуть, а ты просто не тащишь за мага) но нифига, у меня в стиме есть варлок уже с новым трезубцем прошедший все длц кроме углей и он изи выкашиват всё что обитает в игре и с одной мейн атаки восстанавливает всё хп и ложит пачку, не говоря уже о жизненном канале который не слабо так забустили в ае)

Кароче суть гайда не в упрощении гемплея , а в приведение его правильный логический вид)


 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Оригинальный Titan Quest (Запуск игры с нетронутым балансом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: