Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Тех. поддержка
JackДата: Понедельник, 2008-07-28, 01:01 | Сообщение # 1
avatar
*Владыка мира*
Оффлайн
Сообщений: 1736
Репутация: 2305
Замечаний нет
Здесь пишем ваши проблемы с установкой, запуском и т.д.

[info]Играть в онлайне можно через эмуляторы сети. (Tunngle, GameRanger, Hamachi и т.п.)[/info]


Ακαμάτης νέος, γέρος διακονιάρης.
 
Professor25Дата: Суббота, 2015-01-17, 22:24 | Сообщение # 5206
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 616
Репутация: 513
Замечаний нет
MAXUG, чтобы включить иксмакс, или другой мод, нужно зайти в свою игру, потом выбрать мод из списка, начать игру. После этого выкидывает в меню выбора персонажа, там еще раз нажать кнопку начать игру, играть. Если нужно проверить, работает ли мод, можно сбегать к сатирам - шаманам в гелосе, их должно быть 3 или 4, не помню. В оригинале он всегда один.

Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.
 
MAXUGДата: Суббота, 2015-01-17, 22:29 | Сообщение # 5207
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 25
Репутация: 10
Замечаний нет
Professor25, А то, что у меня шкурка персонажа изменилась на другую, из мода, хотя я этот мод не врубал вообще, но он вшит в кастом - мапс, это ничего?

И то, что я по такой схеме пытался запустить другую карту, а она вместо нового мира мне показывала родной гелиос, это тоже?
Ну, как с этим разобраться.
 
Т80БДата: Воскресенье, 2015-01-18, 19:45 | Сообщение # 5208
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 34
Репутация: 22
Замечаний нет
MAXUG, я не специалист, но, возможно, проблемы с путями в documents? Ах, да. Проверь, на всякий случай, игра установлена в англоязычную директорию? Например, если путь установки игры D:\Игры\titan quest immortal throne\, то игра может работать некорректно (работать будет, но иногда вести себя непредсказуемо, на себе проверено).

Добавлено (18.01.2015, 17:36)
---------------------------------------------
Цитата Professor25 ()
выкидывает в меню выбора персонажа

Должно выкидывать прямо в игру. Как в описанном MAXUG`ом случае:
Цитата MAXUG ()
а она вместо нового мира мне показывала родной гелиос

Добавлено (18.01.2015, 17:45)
---------------------------------------------
Моды работают следующим образом:
При создании мода изменяются некоторые файлы игровой базы, а также создается файл-обманка. Файл-обманка - это файл, который должен содержать данные по карте (рельеф, форма мира, расположение объектов, точки спауна и респауна), но при создании мода данный файл создается, но оставляется пустым. В итоге, при запуске карты, игра загружает измененную базу данных, созданную для карты, но при попытке загрузить карту, обнаруживает пустой файл и загружает вместо него основной мир. Получается, запускается стандартная карта Titan Quest, но с измененной базой данных. Так работают моды.

Сообщение отредактировал Т80Б - Воскресенье, 2015-01-18, 19:37
 
MAXUGДата: Воскресенье, 2015-01-18, 19:50 | Сообщение # 5209
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 25
Репутация: 10
Замечаний нет
Все нормально с путями.
Я мало чего понял. Мне одно не понятно - имея несколько карт\модов в папке кастоммапс, можно играть? Просто у меня такое ощущения что половина модов слились в единое, а другая половина даже с пинка не хочет работать.
 
Т80БДата: Воскресенье, 2015-01-18, 19:56 | Сообщение # 5210
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 34
Репутация: 22
Замечаний нет
Цитата MAXUG ()
у меня в кастом - мапс сразу несколько модов

Моды могут создавать друг другу помехи в том случае, если в предыдущем моде есть предметы, которых нет в основной игре или новом моде. То есть, запустив один мод, ты выбил уникальную вещь, существующую ТОЛЬКО в этом моде. При попытке запустить другой мод, игра обнаруживает этот предмет в твоем инвентаре, но не находит его привязки к базе данных (причину см чуть выше в предыдущем посте). Соответственно, впадает в ступор и, как бы, говорит тебе: "I`m sorry, but I can`t understand you bye " и прерывает загрузку, выкинув тебя в главное меню.
Попробуй создать нового персонажа и запустить мод с "чистым" персонажем.
Цитата MAXUG ()
изменились текстуры тела из мода

Пропиши путь, куда скинул файлы мода, а лучше сделай скриншот.


Сообщение отредактировал Т80Б - Воскресенье, 2015-01-18, 20:22
 
MAXUGДата: Воскресенье, 2015-01-18, 20:11 | Сообщение # 5211
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 25
Репутация: 10
Замечаний нет
Вот.


Сообщение отредактировал MAXUG - Воскресенье, 2015-01-18, 20:11
 
Т80БДата: Воскресенье, 2015-01-18, 20:21 | Сообщение # 5212
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 34
Репутация: 22
Замечаний нет
Вроде все правильно. Меня одно напрягает: тебя выкидывает в основное меню при запуске. Должно сразу в игру. Не знаю, чем это может помочь, но попробуй в этой папке оставить только 1 из модов и, создав нового персонажа, запустить его. Просто для проверки. На большее у меня пока не хватает знаний по механике игры.
 
MAXUGДата: Воскресенье, 2015-01-18, 20:34 | Сообщение # 5213
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 25
Репутация: 10
Замечаний нет
Оставил один, и все заработало. Xmax4.

Вот еще момент - можно играть одним персонажем на нескольких модах? Или вообще в оригинал.
 
Т80БДата: Воскресенье, 2015-01-18, 20:56 | Сообщение # 5214
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 34
Репутация: 22
Замечаний нет
Цитата MAXUG ()
можно играть одним персонажем на нескольких модах

Если моды просто увеличивают кол-во мобов, то, думаю, вполне реально. Но если эти моды кардинально переделывают игру (новые вещи, новые умения), то не рекомендую.
Цитата MAXUG ()
Или вообще в оригинал.

Можно попробовать подсунуть персонажа из кастомной игры в основную, но я такое не проделывал, так что не уверен, что получится.
Попробуй скопировать папку: C:\Users\Маким\Dokuments\My Games\Titan Quest Immortal Throne\SaveData\User\_*Имя персонажа*
в директорию: C:\Users\Маким\Dokuments\My Games\Titan Quest Immortal Throne\SaveData\Main\
ВАЖНО! Если у тебя в основной игре есть персонаж с таким именем, советую скопировать папку с его сохранением из директории
C:\Users\Маким\Dokuments\My Games\Titan Quest Immortal Throne\SaveData\Main\_*Имя персонажа*
в какую-нибудь другую, чтоб не потерять персонажа при проведении этого эксперимента.

Добавлено (18.01.2015, 18:56)
---------------------------------------------
Дело в том, что в модах используются не основные персонажи, а отдельные, их сохранения в папке ...\User, а основные персонажи сохраняются в ...\Main

 
Professor25Дата: Понедельник, 2015-01-19, 08:59 | Сообщение # 5215
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 616
Репутация: 513
Замечаний нет
Цитата Т80Б ()
в модах используются не основные персонажи

Во всех модах типа чак, мчс, иксмакс, экспл итд используются те же персонажи, что и в оригинале, сохранения в папке Main. Ну и соответственно, если одним персонажем играть в оригинал, а потом поочередно на разных модах, ничего плохого не случится. Если это мод типа дестини, готтеркриг, мастери и другие с измененными умениями, то при заходе персонажем с мода в обычную игру пропадут все умения, очков тоже будет по нулям. Ну а шмотки, уникальные для этого мода, не прерывают загрузку, а тупо пропадают без вести.


Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.
 
Т80БДата: Понедельник, 2015-01-19, 20:16 | Сообщение # 5216
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 34
Репутация: 22
Замечаний нет
Professor25, у меня было со шмотками несколько иначе, а насчет умений согласен.
 
JairtДата: Суббота, 2015-01-24, 09:59 | Сообщение # 5217
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 522
Репутация: 1543
Замечаний нет
Вот такая вот проблема

Стоит WindowsXP, переустанавливать пробовал.


Мёртво-мёртвый юзер.
Разработчик Apocalypse mod'а, Quadro-Fire, Obsidian Quest'а и Ice Queen.


Сообщение отредактировал Hahol - Суббота, 2015-01-24, 10:00
 
KyonLevicДата: Суббота, 2015-01-24, 16:20 | Сообщение # 5218
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Hahol, ресурсы слетели, другие сборки пробовал? После чего вообще проблемы начались?

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
JairtДата: Суббота, 2015-01-24, 17:26 | Сообщение # 5219
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 522
Репутация: 1543
Замечаний нет
Цитата DeathCore_Lover ()
Hahol, ресурсы слетели, другие сборки пробовал? После чего вообще проблемы начались?

Другие сборки? Да, пробовал. А проблемы просто так начались - небыло, небыло, и стало.


Мёртво-мёртвый юзер.
Разработчик Apocalypse mod'а, Quadro-Fire, Obsidian Quest'а и Ice Queen.
 
KyonLevicДата: Суббота, 2015-01-24, 17:42 | Сообщение # 5220
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Hahol, ну тут явно отсутствуют текстуры, не больше и не меньше.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Поиск: