Чат по игре
Модератор форума: Spartaco  
Форум » Игры, программы, компьютер и кинематограф » Online Games » TERA-online (Разговоры о игре)
TERA-online
АэриленДата: Среда, 2014-12-17, 01:21 | Сообщение # 166
avatar
~explosives expert~
Оффлайн
Сообщений: 1324
Репутация: 643
Замечаний нет
Цитата Разил ()
Только денег ещё никто не имеет, чтобы космические суммы выплатить

ну почему. По 5-6 голды наскребут за 20 шмот то)

Добавлено (16.12.2014, 23:21)
---------------------------------------------
Прошло 15 мин. Сервер уже лежит, форум уже лежит, сайт лежит, список серверов недоступен.... Оффигенное начало :D


 
Night_HunterДата: Среда, 2014-12-17, 01:46 | Сообщение # 167
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 467
Репутация: 450
Замечаний нет
всем привеееет))))))))))))) ^_^

Добавлено (16.12.2014, 23:46)
---------------------------------------------
пытаюсь уже минут 40 зайти))) прогресс продвинулся до выбора сервера, но всё равно стоп :D

 
АэриленДата: Среда, 2014-12-17, 06:49 | Сообщение # 168
avatar
~explosives expert~
Оффлайн
Сообщений: 1324
Репутация: 643
Замечаний нет
Night_Hunter, не ты один... я зашла, а Крис мучается

Добавлено (17.12.2014, 04:49)
---------------------------------------------
Есть контакт) поиграли) Пинг в районе 40 держится) Все шикарно, без лагов. Гильдия есть все ок) :D


 
christofДата: Среда, 2014-12-17, 06:56 | Сообщение # 169
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Поиграл пару часов. Зашел правда не сразу - часа через полтора после того как начал входить на серв. Пинг низкий, перевод - корявый (ну да и бог с ним, главное все понятно. Night_Hunter, давай к нам в ги. по первых часах общения в тимке - норм адекватные спокойные люди.


Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
ЛорнаДата: Среда, 2014-12-17, 10:12 | Сообщение # 170
avatar
*Воительница*
Оффлайн
Сообщений: 159
Репутация: 1228
Замечаний нет
С первого раза не получилось, начались трюки вроде зависания на выборе сервера(почему то у меня там только пвп серв, а не 2 как было обещано), потом веселье с "вы уже находитесь на сервере", когда еще сижу на выборе ну и все в таком духе. :D Потом все таки запустили. Дошла до 6го лвла закончились квесты, фиг знает почему, сделаю попозже второго перса, может пропустила что. На карте и в журнале пустота, квестов просто нет. %) Видимо тоже буду искать ГИ, лазить по гайдам не люблю, мне всегда было проще спросить у тех, кто уже играл(лентяйка короче :D )

"Сбежать от жизни можно, от смерти никогда, сама жизнь крылья сложит и я вернусь сюда..."
 
christofДата: Среда, 2014-12-17, 10:23 | Сообщение # 171
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Лорна, Есть хорошая Ги как я писал выше - мы уже вступили , пообщались в ТимСпик, даже сделали групповое фото на память :) Квесты есть всю дорогу - точно пропустила. B) Мы докачались быстрым галопчиком до 14 го кажись, закончили Остров Нубов (там до 9-10 го, ПвП нету вообще. Впрочем, никто особо на каче не мешал - появлялись иногда особо одаренные врубавшие режим ПвП и нападавшие на тех, кто мирно себе идет на каче - их тут же толпа забивала как мамонтов.


Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
ЛорнаДата: Среда, 2014-12-17, 12:32 | Сообщение # 172
avatar
*Воительница*
Оффлайн
Сообщений: 159
Репутация: 1228
Замечаний нет
Аха, видела этих мамонтов. Даже в мир уже орали "ги такая то пкашники" :D Облазила всю деревню или как там ее обозвать, квестов нет, сейчас сижу в каком то болоте на островке в компании с нипами, квестов опять таки нет, пичалько :'(

"Сбежать от жизни можно, от смерти никогда, сама жизнь крылья сложит и я вернусь сюда..."
 
АэриленДата: Среда, 2014-12-17, 13:37 | Сообщение # 173
avatar
~explosives expert~
Оффлайн
Сообщений: 1324
Репутация: 643
Замечаний нет
Цитата Лорна ()
(почему то у меня там только пвп серв, а не 2 как было обещано),

Это ЗБТ. Зачем 2 сервера, когда протестить надо все и сразу, и для этого ПвП подходит. Кстати, в ПвП уже пишут первые проблемки - в логах чата противник пишется как "монстр Growling"
Цитата Лорна ()
Дошла до 6го лвла закончились квесты, фиг знает почему, сделаю попозже второго перса, может пропустила что.

До 7 на мобах качнись...
Цитата Лорна ()
лазить по гайдам не люблю, мне всегда было проще спросить у тех, кто уже играл(лентяйка короче )

Как раз вчера разговаривали о необходимости, дикой необходимости гайдов. Новичков ооочень много. Оооочень. Прям тотальных новичков. Которые по игре знают только собственно название.
Цитата christof ()
Впрочем, никто особо на каче не мешал - появлялись иногда особо одаренные врубавшие режим ПвП и нападавшие на тех, кто мирно себе идет на каче - их тут же толпа забивала как мамонтов.

Дело не в том, что они врубают ПК на мобах. Их тут же затыкивают палочками... Дело в том, что куча народу пришло поиграть и повеселиться, а не тестить игру <_<


 
ЛорнаДата: Среда, 2014-12-17, 14:52 | Сообщение # 174
avatar
*Воительница*
Оффлайн
Сообщений: 159
Репутация: 1228
Замечаний нет
Цитата Аэрилен ()
Это ЗБТ. Зачем 2 сервера

Это вопрос скорее к локализаторам. Они анонсировали пвп и пве серверы.

Предпочитаю все таки вместо гайдов общение со старожилами. Во-первых создатели гайдов очень часто забывают, что пишут их как раз таки в основном новичкам. Даже по примеру нашего общения тут. Ваше описание игры в котором половина слофф без перевода для человека, который не играл еще в Теру, просто набор буковиц. Так же и там, открываешь гайд и не знаешь - не то за словариком метануть, не то просто забить. :D
Во-вторых гайд гайдом, а в любой игре такого масштаба очень много нюансов, которые познаются только на практике. И далеко не всегда они упомянуты в гайдах(а зачастую вообще не упомянуты по принципу "это же игра если все расскажем будет не интересно"), а вот в общении о них тебе расскажут.
В третьих рыться в куче гайдов выискивая нужный тебе как то утомляет. У человека можно сразу спросить по нескольким интересующим тебя вопросам, это куда результативнее чем перерыв море гайдов понять, что тебе и надо то было по паре абзацев из парочки оных. Фанатиков такого колличества специализированного текста очень мало по большому счету. ;)


"Сбежать от жизни можно, от смерти никогда, сама жизнь крылья сложит и я вернусь сюда..."
 
christofДата: Среда, 2014-12-17, 17:39 | Сообщение # 175
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Цитата Лорна ()
Во-первых создатели гайдов очень часто забывают, что пишут их как раз таки в основном новичкам. Даже по примеру нашего общения тут. Ваше описание игры в котором половина слофф без перевода для человека, который не играл еще в Теру, просто набор буковиц.

а) я не забываю, а наоборот, предпочитаю писать гайды именно для новичков в квадрате.
б) многабукаффбезперевода - потому что нет этого самого перевода и перевести Энигматик скролл как таинственный свиток... При том, что многие не понимают английский на сознательном уровне (услышать фразу на русском и в голове понять и найти уже английский аналог). Поэтому так и говорили на НА - купи год тирс, купи коммон энигматик скролл и сделай то-то и то-то. Или идем в Синистрал Манор, тир 4 ну и т.д. А сейчас? Ну скажи сейчас старожилу - у меня шмот 14 ступеней.... Все, разрыв мозга будет.

Цитата Лорна ()
а в любой игре такого масштаба очень много нюансов, которые познаются только на практике.

Гайды пишутся для чего? Для общего ознакомления. Чтобы понять принцип. Я например, нашла гайд по альянсам, прочитала и более-менее поняла, что делать с ключами. А нюансы по ходу разбираются. Никто и не говорит - иди учи мат. часть, и только потом заходи в игру. Это же не экзамены. Более того, я за то, чтобы сначала потыкаться самому, потом пойти прочитать гайды, и только потом, задавать вопросы о том, чего после двух этих манипуляций, чего непонятно.
Цитата Лорна ()
У человека можно сразу спросить по нескольким интересующим тебя вопросам, это куда результативнее чем перерыв море гайдов понять, что тебе и надо то было по паре абзацев из парочки оных.

По опыту знаю, одни вопросы влекут за собой другие. И это будет бесконечный поток вопросов....

з.ы.: все это написала Аня, ибо Ане лень дойти до своего ноутбука....



Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
ЛорнаДата: Среда, 2014-12-17, 18:29 | Сообщение # 176
avatar
*Воительница*
Оффлайн
Сообщений: 159
Репутация: 1228
Замечаний нет
Ой Ань, ну не начинай опять бесполезный спор с твоей любимой манерой выдергивания цитат, это просто таки твоя фишка уже. Я предпочитаю общение, а не ковыряние в куче печатной инфы в поискох одной единственной фразы, которая мне нужна, но тут нет ни одного слова, что гайды не нужны вообще. И где тут написано, что именно твои гайды пестрят востребованием перевода? Я твои гайды не читала, , но есть у тебя привычка щеголять терминами не задумываясь(ведь речь шла не о переводе с английского, а о написание общедоступным языком. а не игровыми терминами, которых новичок обычно не знает), воспринимает их оппонент или нет. Я прекрасно понимаю, что это привычка компьютерного общения и такие полотна просто пролистываю. Будет мне интересна игра, я загляну в словарь игровых терминов по ней, а читать гайд через слово туда заглядывая... не нахожу в том прелести :D
Бесконечный поток вопросов будет только у того, кому вообще лень разбираться в игре. Я в основном методом тыка все нахожу, а уж что не нахожу то и спрашиваю.


"Сбежать от жизни можно, от смерти никогда, сама жизнь крылья сложит и я вернусь сюда..."
 
christofДата: Среда, 2014-12-17, 18:36 | Сообщение # 177
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Цитата Лорна ()
это просто таки твоя фишка уже

да

Цитата Лорна ()
И где тут написано, что именно твои гайды пестрят востребованием перевода?

Я только собираюсь и вижу, что надо
Цитата Лорна ()
речь шла не о переводе с английского, а о написание общедоступным языком

такое есть
Цитата Лорна ()
Я в основном методом тыка все нахожу, а уж что не нахожу то и спрашиваю.

это радует



Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
ЛорнаДата: Среда, 2014-12-17, 19:50 | Сообщение # 178
avatar
*Воительница*
Оффлайн
Сообщений: 159
Репутация: 1228
Замечаний нет
Цитата christof ()
таким образом я отвечаю на найденные для себя вопросы

Вот то то и оно, ты находишь вопросы периодически даже там где их нет, потому что выдранное из контекста и вся фраза совершенно разные вещи.

Очередной заход оказался удачней. Зашла сразу, безо всяких закидонов сервера. Пве сервер все таки решили открыть. Вроде пока ничего не висит и не лагает, это радует, маразматичность некоторых костюмов и перекособоченой стойки персов с откляченным... ну понятно чем, удручает. Бег с одновременным вихлянием тем же самым вызывает уже истерическое хихикание , анимэшные гномы с ушами и хвостом, снующие под ногами начинают бесить. :D

Если вычесть стандартные песочные квесты с однотипным битием мобов(этим сейчас грешат все ММО) игра в целом довольно приятная, растем, смотрим, что будет дальше. Наковыряла каких то травок, эссенций и прочей бяки, не нашла пока где отображаются ОР, правда если чесно пока особо и не искала, с крафтом и ОРами потом разберемся, за все сразу хвататься - сделать в голове кашу.


"Сбежать от жизни можно, от смерти никогда, сама жизнь крылья сложит и я вернусь сюда..."
 
christofДата: Среда, 2014-12-17, 21:12 | Сообщение # 179
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Там сейчас минуту назад рестарт объявили. Не знаю правда на сколько. на америке хоть писали, что вот на 30 мин, на 2 часа. А тут просто - через 5 мин и все.

Цитата Лорна ()
маразматичность некоторых костюмов и перекособоченой стойки персов с откляченным... ну понятно чем, удручает

в любой по-моему игре так. Всегда есть хорошие костюмы, ест страшные. Стойки да... Некоторые персы, особенно кастанички, бегают в позе буквы Г. Зато анимация скилов хороша. Особенно многие тащатся от "продуманности и красивости" хила-бараки.
Цитата Лорна ()
ОР

очки работы клаиша j.
Крафтить лучше на хай лвл. Это дорого. Сазу скажу, чтобы даже подкачивать крафт - нужны руны и паверуны (о боже, какое стремное слово. хоть бы перевели, ну не знаю.... усиленная руна.... короче, перевод откровенно без фантазии, уже многие заметили. Тупая калька. При чем именно на английский перевод. Хоть и спорили с человеком, что с корейского. Либо и американцы так поступили, либо наши без фантазии). Так вот. О крафте. Эти рунки дропаются нормально, но не в таком количестве, чтобы за один присест поднять, скажем, с нуля до 200-250. Сами по себе рецептики неплохо поднимают. И в этом проблема. Один рецепт так быстро поднимает твой лвл крафта, что уже буквально через 5 мин нужен свежий, помощнее. И новые рунки. А ты еще не бывал в тех локах, где дропаются. Идем на аук. На ауке они не всегда по адекватной цене. А деньги не сказать чтобы много. Я так на 250 очков угрохала как-то около 300 голды. На все расходники, рунки эти и прочее. Так что лучше уже крафтом заняться уровне так на 40. Очень удобно, когда ждешь пати в данж - стоять крафтить. Кстати, крафт тут к станкам не привязан. Крафтить можно и у походных костров для восстановления стамины (ах, да. бодрости по-русски.) При условии, что у тебя изучен рецепт и есть все необходимое. Удобно перед данжем, скажем банок или скроллов наварить. Также в городах встречаются нипы, продающие расходники.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
РазилДата: Четверг, 2014-12-18, 08:39 | Сообщение # 180
avatar
*Городской сумасшедший*
Оффлайн
Сообщений: 1904
Репутация: 1558
Замечаний нет
Ну как оно, бета-тестеры? Похоже на оригинал?

 
Форум » Игры, программы, компьютер и кинематограф » Online Games » TERA-online (Разговоры о игре)
Поиск: