Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, Spartaco  
Форум » Общение » Таверна "Пьяный сатир" » Мир Фэнтази: Книги, Фильмы, прочее (Обмен инфой о книгах и фильмах и всем прочим на тему фэнтази)
Мир Фэнтази: Книги, Фильмы, прочее
РазилДата: Суббота, 2009-12-19, 01:50 | Сообщение # 76
avatar
*Городской сумасшедший*
Оффлайн
Сообщений: 1904
Репутация: 1558
Замечаний нет
извини, название темы "мир Фэнтэзи: Книги, Фильмы, прочее"

а Аватар, это Фэнтэзи как раз, может не средневековье, но тем не менее, своя романтика там есть.

Ктому же, кто сказал такую чушь, что фэнтэзи, это обезательно сказки про принцев, принцесс и колдунов, вот когда наши пра-пра-...-правнуки, будут читать детям сказки, то боюсь главными героями будут, дядя милиционер в сияющем мундире, и прекрасная первая дочь (Дочь президента).

Так что, брат, зря ты так со мной.


 
LegendДата: Суббота, 2009-12-19, 16:03 | Сообщение # 77
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 127
Репутация: 126
Замечаний нет
А как вам героическое фэнтези с его бессмертным лидером - Конаном? Прообраз тысяч героев и возбудитель умов больше сотни писателей, в том числе настоящих мэтров.

Трудно Быть Богом: Вселенский Сумрак.
 
РазилДата: Воскресенье, 2009-12-20, 03:57 | Сообщение # 78
avatar
*Городской сумасшедший*
Оффлайн
Сообщений: 1904
Репутация: 1558
Замечаний нет
Конан достаточно заезжанная тема, но попрежнему заставляет задуматся.

 
zoomskДата: Четверг, 2010-03-04, 22:21 | Сообщение # 79
avatar
*Son of Rome*
Оффлайн
Сообщений: 2093
Репутация: 2741
Замечаний нет
Хм-самую первую книгу прочитал(три мушкетёра)а потом на фантастику попёрло-собрал тучу её)


Жизнь — это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди
 
ramavartДата: Воскресенье, 2010-05-23, 21:08 | Сообщение # 80
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 66
Репутация: 47
Замечаний нет
Лично я являюсь почитателем творчества Толкина.(не толкинистом) Нужно отметить что он является отцом жанра фентези.
Кто так же любит творчество толкина пишите личку, пообщаемся.
 
duuSTДата: Четверг, 2010-06-03, 21:07 | Сообщение # 81
avatar
Химический парадокс
Оффлайн
Сообщений: 484
Репутация: 523
Замечаний нет
Любителям фэнтези оооочень советую ВСЕ книги молодого, но выдающегося писателя Алексея Пехова , очень классные книжки пишет, я зачитываюсь прям)

 
ramavartДата: Четверг, 2010-06-03, 22:02 | Сообщение # 82
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 66
Репутация: 47
Замечаний нет
Нет, я конечно не спорю - Пехов хорошо пишет. Но толкин - он отец направления

Добавлено (03.06.2010, 21:02)
---------------------------------------------
прошу прощения- Толкин. Мой самый любимый писатель, вообще фильм по его трилогии хорош, но суть произведения исковеркана, суть фильма - резня-грызня

 
christofДата: Пятница, 2010-06-04, 06:01 | Сообщение # 83
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
ramavart, Многие авторы писали произведения в жанре фэнтези и до Толкина, однако из-за большой популярности и сильного влияния на жанр многие называют Толкина «отцом» современной фэнтези-литературы, подразумевая, главным образом, «высокое фэнтези» Я являюсь поклонником его творчества и согласен, что в фильме немного недостает глубины и философичности книги, хотя как по мне фильм сделан хорошо, особенно это касаемо Режиссерской версии. duuST, Пехов - отличный писатель)


Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
ПИРАНЬЯДата: Пятница, 2010-06-04, 16:01 | Сообщение # 84
avatar
*Воительница*
Оффлайн
Сообщений: 288
Репутация: 1352
Замечаний нет
christof, ты ,видимо ,поклонник Пехова. Я с удовольствием читала произведения этого автора. Правда не всякие) Для тебя лично и другим советую прочитать книги нового автора Виталия Зыкова . Автор пишет не быстро.. времени между выпуском книг проходит довольно много.Но ожидание продолжения стоит того. Взахлеб буквально читала " Безымянный раб" " Наемник его величества" " Под знаменем пророчества" и ещё недавно вышла "Конклав бессмертных в краю далеком". Из новых неплохих авторов хочу выделить Ольгу Громыко.... её тетралогия " Профессия:ведьма" очаровательна, чего не скажешь о других попытках.


Я-рыбка и тебе меня не поймать
 
christofДата: Пятница, 2010-06-04, 16:36 | Сообщение # 85
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
ПИРАНЬЯ, Спасибо за совет - непременно прочту)) Тебе рекомендую из этой же серии (фэнтази) Гарри Тертлдав - Сага О Криспе, Пропавший Легион, и Дэвид ГЕММЕЛ Дренайский цикл и Торя. Обалденные книги!


Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
duuSTДата: Суббота, 2010-06-05, 12:16 | Сообщение # 86
avatar
Химический парадокс
Оффлайн
Сообщений: 484
Репутация: 523
Замечаний нет
ПИРАНЬЯ, christof, все его книги читали? у него так интересно переплетаются судьбы героев)) следует читать сначала триллогию про Гаррета, потом сборник ТЕмный охотник, потом серию про мир Хары. ваще класс))) да и другие книги, не связанные с этой серией- Пересешник и Под знаком мантикоры тож офигительные.

Добавлено (05.06.2010, 11:16)
---------------------------------------------
еще интересно-кто читал Юрия Никитина?


 
christofДата: Суббота, 2010-06-05, 13:30 | Сообщение # 87
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
duuST, Все это было прочитано, включая не упомнутую "Под знаком Мантикоры" happy


Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
duuSTДата: Воскресенье, 2010-06-06, 23:17 | Сообщение # 88
avatar
Химический парадокс
Оффлайн
Сообщений: 484
Репутация: 523
Замечаний нет
christof,
Quote (duuST)
Под знаком мантикоры

упомянутую)

Добавлено (06.06.2010, 22:17)
---------------------------------------------
Люди, так как насчет НИкитина? Что, никто не читал?


 
ПИРАНЬЯДата: Воскресенье, 2010-06-06, 23:29 | Сообщение # 89
avatar
*Воительница*
Оффлайн
Сообщений: 288
Репутация: 1352
Замечаний нет
duuST, Никитин ... очень знакомая фамилия.. напомни его произведения.. просто слишком много читаю.. могла запамятовать biggrin


Я-рыбка и тебе меня не поймать
 
duuSTДата: Воскресенье, 2010-06-06, 23:54 | Сообщение # 90
avatar
Химический парадокс
Оффлайн
Сообщений: 484
Репутация: 523
Замечаний нет
ПИРАНЬЯ, нуу))) серия книг Трое) Трое из Леса, Трое в Пустыне, Трое и Дана, Мрак, Стоунхендж) там еще много книг и серий, но серия Трое-моя любимая) про славянских воинов

 
Форум » Общение » Таверна "Пьяный сатир" » Мир Фэнтази: Книги, Фильмы, прочее (Обмен инфой о книгах и фильмах и всем прочим на тему фэнтази)
Поиск: