Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, Spartaco  
Форум » Общение » Таверна "Пьяный сатир" » Мир Фэнтази: Книги, Фильмы, прочее (Обмен инфой о книгах и фильмах и всем прочим на тему фэнтази)
Мир Фэнтази: Книги, Фильмы, прочее
ПИРАНЬЯДата: Понедельник, 2010-06-07, 00:32 | Сообщение # 91
avatar
*Воительница*
Оффлайн
Сообщений: 288
Репутация: 1352
Замечаний нет
duuST, АААА точно)) читала)) классные книги))!!!


Я-рыбка и тебе меня не поймать
 
THE_DASTДата: Понедельник, 2010-06-07, 12:53 | Сообщение # 92
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 192
Отключена
Замечаний нет
Первые фентези которые я прочитал были книги Анджея Сапковского "Кровь Эльфов" и "Башня Ласточки". Ни на секунду оторваться не мог. happy
 
ПроныраДата: Понедельник, 2010-06-07, 17:36 | Сообщение # 93
avatar
*Охотник за Мечтой*
Оффлайн
Сообщений: 381
Репутация: 728
Замечаний нет
Пратчетт. Читать всем любителям юмористического фэнтези и фэнтези в общем. ^^ Штампов почти нет, да и те, которые все таки присутствуют, показаны с совершенно иного угла smile

На самом деле мы не бессильны, а безвольны.©Гаруспик
I have been a hunter of peace who chases the mayfly known as love for many, many moons now.©Vash The Stampede
 
BARTGAMERДата: Суббота, 2010-11-13, 16:22 | Сообщение # 94
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 180
Репутация: 77
Замечаний нет
мне лчино понравились книги Терри Гудкаинда "Первое-Двенадцатое правило волшебника" все 12 книг очень интересные!кстати по 1 и 2 книге сняли сериал Легенда об Исктеле.

Ай, Карамба!
 
MrZorgДата: Понедельник, 2010-11-15, 22:54 | Сообщение # 95
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 24
Репутация: 86
Замечаний нет
Есть хорошая книга, автор Тит Ливий, называется "Ганнибал" (жанр: историческая). Помню, в 10-11 классе просто зачитывался ею. Незнаю конечно, как сейчас бы она пошла, но думаю, что хорошие книги - это на века, независимо от возраста. smile

Сообщение отредактировал MrZorg - Понедельник, 2010-11-15, 23:04
 
christofДата: Вторник, 2010-11-16, 00:02 | Сообщение # 96
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Последнее что читал - "Маг В Законе" Г.Л.Олди. Книга понравилась. Думаю, эту книгу можно было б ввести как экзамен к вступлению (по факту прочтения) Ги Магов)) biggrin


Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
ЯзычникДата: Вторник, 2010-11-16, 06:57 | Сообщение # 97
avatar
*Громовержец*
Оффлайн
Сообщений: 3701
Репутация: 7920
Замечаний нет
christof, целиком и полностью поддерживаю!
А чтобы желающие вступить в другие гильдии не расслаблялись, установить им следующую экзаменационную литературу:
Для Гильдии Воинов - "Божьи воины" А. Сапковского
Для Гильдии Охотников - "Охота на оборотня" А. Илларионовой
Для Гильдии Ассасинов - "Королевский убийца" Р. Хобб
Для Гильдии Паладинов - "Паладин. Странствующий рыцарь" О. Шелонина

Экзамен принимать авторитетной комиссией численностью не менее трех человек.




Сообщение отредактировал Язычник - Вторник, 2010-11-16, 07:09
 
свободныйДата: Воскресенье, 2010-11-21, 14:59 | Сообщение # 98
avatar
*Мастер Мечей*
Оффлайн
Сообщений: 3429
Репутация: 1652
Замечаний нет
christof, Ты жесток happy Хотя твоя идея вполне хороша.

 
KTIMДата: Воскресенье, 2010-11-21, 15:25 | Сообщение # 99
avatar
►►Последователь Пути◄◄
Оффлайн
Сообщений: 500
Отключена
Замечаний нет
Есть предложение устроить экзамен в виде ролевой игры. Абитуриент сдает экзамен, жюри оценивает ее и если она всем членам оценивающей комиссии нравится, то он благополучно вступает в гильдию.

А так скажу, что реальная магия сущесвутет, ее доказательств полным полно. Взять тот же пирокинез, а ведь его можно постичь! Сам же я занимаюсь эзотерикой около года. Так что в ГМ находится настоящий маг))

Добавлено (21.11.2010, 14:25)
---------------------------------------------

Quote (MrZorg)
Есть хорошая книга, автор Тит Ливий, называется "Ганнибал" (жанр: историческая). Помню, в 10-11 классе просто зачитывался ею. Незнаю конечно, как сейчас бы она пошла, но думаю, что хорошие книги - это на века, независимо от возраста

Вот именно. И не в электронном виде, а в печатном, ибо про печатную продукцию забыли))


С уважением, KTIM.

Сообщение отредактировал KTIM - Воскресенье, 2010-11-21, 15:25
 
Artemk@Дата: Понедельник, 2011-07-18, 19:18 | Сообщение # 100
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 219
Репутация: 118
Замечаний нет
Кто нибудь читал цикл Роберта Джордана "Колесо времени"? Весь цикл очень интересный и затягивающий.
 
PPPashaДата: Понедельник, 2011-07-18, 20:46 | Сообщение # 101
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 401
Репутация: 50
Замечаний нет
Язычник, biggrin королевский убийца читал пару лет назад)) интересно. вот почему к ассасинам потянуло

Everything seems to be in order... λ
 
badyaiДата: Воскресенье, 2011-10-02, 18:57 | Сообщение # 102
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 16
Репутация: 70
Замечаний нет
а я за такие темы а то наш форум превратится в сборище задротов (извеняюсь) которые кроме титана нечего в жизни и не видят!!
[color=green]мдя... хоть игра и книги штука вещь несовместимые, но кому-то нравится, кто-то из всего этого , что-то новое придумывает или же своё желание проявляет в игре (:
 
Sweet_UnicornДата: Воскресенье, 2011-10-02, 20:15 | Сообщение # 103
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2456
Репутация: 4487
Замечаний нет
Quote (badyai)
а я за такие темы а то наш форум превратится в сборище задротов (извеняюсь) которые кроме титана нечего в жизни и не видят!!

ТЕБЕ СЮДА
 
DиVейДата: Вторник, 2011-11-01, 00:55 | Сообщение # 104
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 9
Замечаний нет
А мне больше всего нравятся Толкин и Перумов. А многих других в этой теме я не знал. Над будет прочитать как-нибудь :)

Лишь в битве можно познать себя..
 
КоролевнаДата: Среда, 2011-11-02, 22:51 | Сообщение # 105
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 27
Репутация: 58
Замечаний нет
Книг, фильмов и прочего, созданного в жанре фэнтези, не счесть - я перелопатила уже кучу фэнтези-произведений разного качества. а конца-края не видать.) Если нужна помощь в выборе книги или фильма - обращайтесь, всегда буду рада помочь.

В тему Титана, кстати. Есть такая книга, весьма и весьма достойная: "Во имя рейтинга", автор - Сергей Мусаниф. Сюжет вертится как раз вокруг Олимпийских богов и их места как в современном, так и в античном мире. ;)
Из этой же серии могла бы назвать Нила Геймана с его "Американскими богами" и цикл про Перси Джексона, но не хочу особо их рекомендовать.)


Стань моей душою, птица, дай на время, ветер, крылья,
каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды миля за милей...
 
Форум » Общение » Таверна "Пьяный сатир" » Мир Фэнтази: Книги, Фильмы, прочее (Обмен инфой о книгах и фильмах и всем прочим на тему фэнтази)
Поиск: