Чат по игре
Модератор форума: SARUMAN, Aymdayveezoner  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Карты и модификации » EnterPrise Mod v1.4 + облегченный 1.4 [TQ:IT] (Модификация оформления и игры)
EnterPrise Mod v1.4 + облегченный 1.4 [TQ:IT]
DEDOKДата: Вторник, 2012-11-27, 01:21 | Сообщение # 1
avatar
*МодМейкер*
Оффлайн
Сообщений: 5079
Репутация: 7304
Замечаний нет


Представляю первый релиз своего мода, который изменяет сложность игрового процесса, исправляет некоторые недочеты в вещах, баги и немного изменяет оформление игры.

Изменения по игровому процессу


Изменения дропа вещей


Изменения вещей


Исправленные баги и ошибки


Изменения оформления


Хочется отметить, что мод занимает достаточно мало места, основное место занято под графический интерфейс. В отличие от Чака 420, Креша в нем нет никаких лишних дублирующих файлов оригинального database и неиспользуемого мусора.

При распаковке database 420 занимает более 200 метров и свыше 25 тыс файлов, что дофига moil Запакованный database чака весит около 20 метров, мой 9. Правда мой нельзя запускать через подмену в папке с игрой файла database, но этим никто не занимается, чтобы удобно было играть по сети с любым игроком.


Немного из игры ;)


Внутри архива есть файл ReadMe. Тема оформления главного меню игры ставится отдельно от мода по желанию.

EnterPrise v1.0, окончательная версия мода, 3 декабря СКАЧАТЬ/DOWNLOAD




*Изменения версии 1.1*


Исправленные баги и ошибки

- Исправлено название мода на enterprise, изначально была допущена ошибка в названии,
- Исправлено умение Антимагия, теперь она всегда попадает по цели,
- Теперь будет два обычных драколича вместо трех, а для супердраколича исправлен баг, когда он убивал сам себя умением decomposition, если на игроке было много отражения, например, эмпатия+ярость,
- Исправлен баг с неработающим порталом после убийства Тифона, на Олимпе будет один обычный Тифон для открытия портала и один супертифон,
- У супербоссов стоял тип Hero, чтобы на них отображались звездочки, я им вернул обратно тип Boss, потому что на них не работала одна настройка боссов.

Прочие изменения

- Подкорректирована пассивка боссов с сопротивлениями и аура супербоссов,
- Ловушке с охоты понижено сопротивление физическому урону на 40%, стоявшие там 85% для 10 уровня были перебором,
- Чаку Норрису поднято сопротивление к молнии до 160%, сжигание маны Чаком ослаблено на 31%, добавлено сопротивление к приманке,
- Скорпионам Нехебкау возвращен оригинальный контроллер, теперь они не будут преследовать героя по до самого выхода из клетки, ослаблена огненная волна красных Нехебкау, заменено умение с кровотеком, которое очень редко попадало, на новое,
- Талосы сделаны сильней,
- Два обычных Харона заменены на таких же, как третий со звездочкой,
- Уменьшил частоту магических атак Гидры, чтобы она чаще била вблизи,
- Теперь в конце игры будет один Аид, но сильнее прежних,
- Добавлены один сильный герой и новый супербосс,
- Изменена анимация бега и стойки на месте для женщин с луком, также для бегущих с копьем мужчин и женщин.



Стражи Дворца


Золотой Дракон, будет встречаться в двух местах в игре




*Изменения версии 1.2*


Список изменений

- Аиду уменьшено количество жизней примерно на 20% (всем его формам), немного ослаблена третья форма,
- Тифон титан-нежить теперь не будет забрасывать костяными ловушками, которые тогда накладываются друг на друга, из-за чего из них нельзя было выбраться,
- Несколько мелких поправок.



*Изменения версии версия 1.3*


Список изменений

- Уменьшено количество монстров на 15%;
- Убраны ходуны Элизиума перед Парнасом;
- Снижена в 3 раза вероятность дропа уникальных вещей "Алкионея" со всех гигантов, так как они дают высокое сопротивление к молнии, в результате чего были проблемы у воздушников;
- Исправлена ошибка в бафе героев, также усилил всем героям магам урон силами природы на 150%;
- Всем боссам понижены сопротивления силам природы на 10%;
- Аура всех супербоссов теперь снижает уклон от атаки и летящих снарядов на 35%, до этого было от атаки на 37%, от летящих снарядов на 42%. Сопротивления к силам природы у героя в радиусе действия ауры теперь падают не на 20%, а на 10%;
- На болотах в Афинах теперь будет одна супер Гидра, но она будет при убийстве порождать более слабых Гидр;
- Золотому Дракону немного повышен реген и скорость, его аура теперь также дает реген жизни и энергии всем монстрам в радиусе ее действия, также ему сделаны уклоны;
- Минотавры герои теперь будут в большинстве случаев с оружием;
- Ослаблено умение Умаймы "Священный огонь" примерно в полтора раза (базовый урон и урон от ожогов);
- Ослабил урон третьей форме Аида, ослабил круговую волну, убрал из нее урон холодом, но усилил поперечную волну, которая была относительно слабой. Снизил почти в два раза сжигание маны красным кругом, вызываемым второй формой Аида. Убрал умение "Знание противника" со срезом оборонки и уклонов от летящих снарядов всем формам Аида.



*EnterPrise Mod версия 1.4*


Список изменений

- Ослаблено умение Умаймы "Священный огонь" и круговая волна с молниями, уменьшена скорость каста заклинаний и немного снижено количество жизни;
- Убраны множественные статуи у первого Телхина и в Сфинксе;
- Аура всех супербоссов теперь снижает уклон от атаки и летящих снарядов на 30%, а не на 35%;
- Всем боссам увеличена регенерация маны;
- Барману теперь будет один, но сильнее прежних;
- Изменена текстура для Барману и Гомада;
- Повышена скорость анимации бега, при этом выровнена скорость анимации персонажей, бегущих с копьем, и для бегущих женщин с луком;
- Исправлен неработающий на модах квест "Ахейский перевал";
- Ослаблена волна супер Нехебкау для нормы и немного для эпоса и легенды;
- Ослаблены супер Мантикоры;
- Тифон титан-нежить будет кидать костяные ловушки реже;
- Добавлен новый супербосс.

Стихия воздуха, будет встречаться на выходе из пещер горгон






Ссылки обновлены от 12.04, подробности в сообщении 1035


EnterPrise v1.4 СКАЧАТЬ/DOWNLOAD


EnterPrise v1.4 облегченная версия СКАЧАТЬ/DOWNLOAD


Оформление для главного меню я вынес отдельно. Читать спойлер.



Мод EnterPrise 1.4 http://titanquest.org.ua/forum/24-2568-69#544839
Видео по трейнеру как ставить PvP режим в основной игре и 300 мест на сервере http://titanquest.org.ua/forum/39-2674-1
 
mibbsДата: Четверг, 2015-03-05, 16:06 | Сообщение # 1111
avatar
"Темный учитель"
Оффлайн
Сообщений: 1756
Репутация: 3733
Замечаний нет
Хсан, верхняя граница резиста - 85%
у него две волны, есть еще с уроном здоровью.


Вот с Луркоморья нуб зеленый,
Весь шмот с шопми на нубе том...
 
ХсанДата: Четверг, 2015-03-05, 17:40 | Сообщение # 1112
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечаний нет
mibbs, я в курсе, по привычке 80 написал, фаерреза 85%. На физрез это ограничение также распространяется?
 
KyonLevicДата: Четверг, 2015-03-05, 18:23 | Сообщение # 1113
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Хсан, абсолютно на все резы распространяется.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
PamonДата: Пятница, 2015-03-06, 18:12 | Сообщение # 1114
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 20
Замечаний нет
Этот мод проще чака 420 ?
 
На-АклариДата: Пятница, 2015-03-06, 18:26 | Сообщение # 1115
avatar
"Вы что-то сказали?"
Оффлайн
Сообщений: 230
Репутация: 1770
Замечаний нет
Цитата Pamon ()
Этот мод проще чака 420 ?

та же шляпа, вид сбоку.


 
DEDOKДата: Понедельник, 2015-03-23, 01:09 | Сообщение # 1116
avatar
*МодМейкер*
Оффлайн
Сообщений: 5079
Репутация: 7304
Замечаний нет
Цитата qFire ()
гермес тут падает?

Гермеса нет в моем моде)

Цитата Хсан ()
Хз как вы на леге киберскорпов сносите, моего предвеса 69 с 6к оборонки, 80% физреза + 30% поглота, 80% файрреза и под флагом он с руки мучает, но жить, хоть и напряжно, ещё можно. Но волна сносит сразу в хлам. Мб в ней не только файр урон?

На эксплойтеде есть одна фишка, там предел резов 90% и если ты собираешь 90% физ реза, имея при том 90% к пронику... То играть становится проще простого. Но.. если у тебя физ реза не 90%, а 75%, то поврут в тряпки скорпионы, аиды и проч ;)

Цитата mibbs ()
Хсан, верхняя граница резиста - 85%
у него две волны, есть еще с уроном здоровью.

Да, там с огнем и с уроном здоровью волна. Вообще я старался чтобы внешний вид атаки соответствовал урону, то есть если летит огненная фигня, то бьет только огнем.. Если красная - здоровью.
То была такая тупая хрень в чаке, например у аида в одну из атак на здоровье написали дофига урона ядом, что вырубало нафиг перса. Люди то знают что волна бьет уроном здоровью и физ уроном, пытались компенсировать жизнями, ставить полные резы на здоровье и физу - нифига! А стоило от яда напялить резы и пофиг)

Цитата На-Аклари ()
та же шляпа, вид сбоку.

Обижаешь, дорогая buba


Мод EnterPrise 1.4 http://titanquest.org.ua/forum/24-2568-69#544839
Видео по трейнеру как ставить PvP режим в основной игре и 300 мест на сервере http://titanquest.org.ua/forum/39-2674-1
 
BeinCДата: Суббота, 2015-05-09, 16:34 | Сообщение # 1117
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечаний нет
С нуля вообще нереально начать! Героические монстры слишком быстро регенерируют здоровье, даже пробить не удается... Нет ли еще более облегченной версии, без быстрой регенерации у монстров?
 
Professor25Дата: Суббота, 2015-05-09, 18:13 | Сообщение # 1118
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 616
Репутация: 513
Замечаний нет
BeinC, обычные мобы, даже герои, убиваются без особых проблем, хоть и долго. А вот боссы идут крайне тяжко, так что есть нехилая вероятность упереться где - нибудь в закрытую дверь - у горгон или минотавров. Без передачи шмота я Грецию пройти не смог, на финальных боссах застрял наглухо.

Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.
 
DEDOKДата: Пятница, 2015-09-04, 01:20 | Сообщение # 1119
avatar
*МодМейкер*
Оффлайн
Сообщений: 5079
Репутация: 7304
Замечаний нет
Цитата BeinC ()
С нуля вообще нереально начать! Героические монстры слишком быстро регенерируют здоровье, даже пробить не удается... Нет ли еще более облегченной версии, без быстрой регенерации у монстров?

Надо мне было облегченку еще проще сделать) Вообще в титане со шмотом проблем же нет, так что на облегченке норм, она уровня чака.


Мод EnterPrise 1.4 http://titanquest.org.ua/forum/24-2568-69#544839
Видео по трейнеру как ставить PvP режим в основной игре и 300 мест на сервере http://titanquest.org.ua/forum/39-2674-1
 
ПинкертонДата: Пятница, 2015-09-04, 19:11 | Сообщение # 1120
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 212
Репутация: 336
Замечаний нет
Цитата Professor25 ()
обычные мобы, даже герои, убиваются без особых проблем, хоть и долго

Цитата DEDOK ()
так что на облегченке норм, она уровня чака.

На чаке герои слабее и убиваются гораздо легче.



 
Professor25Дата: Пятница, 2015-09-04, 20:13 | Сообщение # 1121
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 616
Репутация: 513
Замечаний нет
DEDOK, завалить минотавра мили без передач не представляется возможным. И не поверю, пока не увижу обратное. Магом и лукарем - не проверял, но думаю, затыкать бомбой по откату можно вообще кого угодно, дело во времени.

Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.
 
LukyanoffДата: Воскресенье, 2015-09-13, 11:19 | Сообщение # 1122
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечаний нет
Мне кажется, у меня что-то не работает. Поставил облегченную версию, где бег не такой шустрый, но кол-во мобов как в стандартной игре + первый босс (темный шаман сатир) тоже не сложно убился. Как в оригинале. В чем может быть проблема? Или так и должно быть поначалу? Установил все как надо.
 
DEDOKДата: Воскресенье, 2015-11-01, 14:43 | Сообщение # 1123
avatar
*МодМейкер*
Оффлайн
Сообщений: 5079
Репутация: 7304
Замечаний нет
Цитата Ser-Nataniel ()
На чаке герои слабее и убиваются гораздо легче.

На чаке герои дохлые))
Изначально, мод получился черезчур сложным и первая версия была проходима только каким нибудь убер завоевателем. Следующие версии я ослаблял и итоговая версия получилась проходимая в одиночку примерно третью классами (остальными не получится пройти некоторых убербоссов). Другими же классами для некоторых убербоссов нужны либо хитрости, либо поддержка. В любом случае в пати пройти можно любого босса. А облегченка проходится любым классом.
Еще такой момент, что как и в любом сложном моде пройти чисто своими шмотками без передач нереал)) Но в облегченной версии и в пати можно.. потому что в моем моде я переделал систему дропа и крутая зелень падает уже в нормальных количествах. Я даже думаю, что если начать играть с нуля без передач втроем.. выбрать хорошие классы, то можно пройти облегченную версию :)

Цитата Professor25 ()
DEDOK, завалить минотавра мили без передач не представляется возможным. И не поверю, пока не увижу обратное. Магом и лукарем - не проверял, но думаю, затыкать бомбой по откату можно вообще кого угодно, дело во времени.

Я уже не помню как играли раньше, но миноса валили без проблем. В пати дело понятное дело он валится хорошо, в одиночку его валить в обычной версии нужен хороший класс. Например, убийцей завалить его без проблем можно)
Как писал выше, что оригинал без поддержки или хитростей проходится на убербоссах примерно третью классами (остальными не получится пройти некоторых убербоссов).

Цитата Lukyanoff ()
Мне кажется, у меня что-то не работает. Поставил облегченную версию, где бег не такой шустрый, но кол-во мобов как в стандартной игре + первый босс (темный шаман сатир) тоже не сложно убился. Как в оригинале. В чем может быть проблема? Или так и должно быть поначалу? Установил все как надо.

Сатир ерунда, он в оригинале ненамного сложней, чем в облегченке. Тем более первый босс, зачем его делать нереальным :D


Мод EnterPrise 1.4 http://titanquest.org.ua/forum/24-2568-69#544839
Видео по трейнеру как ставить PvP режим в основной игре и 300 мест на сервере http://titanquest.org.ua/forum/39-2674-1
 
CantioДата: Понедельник, 2015-11-02, 08:31 | Сообщение # 1124
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечаний нет
Оригинальная намного легче, чем эти моды? Или тут играют из-за повышенного дропа?
 
DEDOKДата: Среда, 2015-11-11, 23:58 | Сообщение # 1125
avatar
*МодМейкер*
Оффлайн
Сообщений: 5079
Репутация: 7304
Замечаний нет
Cantio, играют потому что оригинал очень простой, особенно для пати. Разнообразия со временем тоже охота!

Мод EnterPrise 1.4 http://titanquest.org.ua/forum/24-2568-69#544839
Видео по трейнеру как ставить PvP режим в основной игре и 300 мест на сервере http://titanquest.org.ua/forum/39-2674-1
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Карты и модификации » EnterPrise Mod v1.4 + облегченный 1.4 [TQ:IT] (Модификация оформления и игры)
Поиск: