Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka  
Форум » Общение » Агора для софистов » Философия, История, Религия. (Говорим на темы философии, истории и религии)
Философия, История, Религия.
Nicka555Дата: Воскресенье, 2009-09-20, 14:51 | Сообщение # 31
avatar
*Хранитель Лунной Радуги*
Оффлайн
Сообщений: 1405
Репутация: 2888
Замечаний нет
Хорошо ещё что не ПЕРЕПУТАЛО angry , и на том спасибо biggrin ! В мой профиль загляни B)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin
А теперь скажи ка мне, Alleks - когда кончается древний мир, и начинаются ... гм, термин то какой идиотский... Средние века? И вообще с твоей точки зрения что такое Древний мир ( с точностью до столетия, плиз biggrin ), и что такое Средние века ( с такой же точностью dry ).
А потом поговорим biggrin


СРАЖАТЬСЯ И ПОБЕЖДАТЬ!! ВО ИМЯ РАДУГИ!!!
 
AlleksДата: Воскресенье, 2009-09-20, 15:04 | Сообщение # 32
avatar
*Мастер мечей*
Оффлайн
Сообщений: 4286
Репутация: 1155
Замечаний нет
Nicka555, сори я отвлёкся)))древний мир с начала возникновения человечества,заканчивается падением Римской империи в 5веке 476 год,и начинаются средние века,заканчиваются в 15 веке во времена начала великих георграфических открытий
 
Nicka555Дата: Воскресенье, 2009-09-20, 15:28 | Сообщение # 33
avatar
*Хранитель Лунной Радуги*
Оффлайн
Сообщений: 1405
Репутация: 2888
Замечаний нет
Более или менее правильно. И я ничего не перепутал)) Ещё раз повторяю:в 4-5 веках н.э. церковь уже прочно входила во все эшелоны власти, а деление власти на светскую и духовную фактически отсутствовало!

СРАЖАТЬСЯ И ПОБЕЖДАТЬ!! ВО ИМЯ РАДУГИ!!!
 
AlleksДата: Воскресенье, 2009-09-20, 15:33 | Сообщение # 34
avatar
*Мастер мечей*
Оффлайн
Сообщений: 4286
Репутация: 1155
Замечаний нет
Nicka555, врать не буду,я особо не знаю,но мне кажется нет,вот в средних веках это точно у папы римского было Папская облость,огромное количество земель в католических странах принадлежало церкви ей же с каждого платили десятину
 
christofДата: Четверг, 2009-09-24, 11:08 | Сообщение # 35
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Alleks, И к чему это? Ведь Nicka555, четко вроде написал :
Quote
Ещё раз повторяю:в 4-5 веках н.э. церковь уже прочно входила во все эшелоны власти, а деление власти на светскую и духовную фактически отсутствовало!
К чему твои слова о средних веках, Папской Области и десятине? wacko Поясни...



Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
AlleksДата: Пятница, 2009-09-25, 15:26 | Сообщение # 36
avatar
*Мастер мечей*
Оффлайн
Сообщений: 4286
Репутация: 1155
Замечаний нет
К тому что я считаю что в средние века церуовь имела власть,а в древние века нет
 
christofДата: Пятница, 2009-09-25, 16:07 | Сообщение # 37
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Alleks, Ошибка. Церковь всегда имела власть. По сути - это институт власти. Не в счет лишь ранние христиане, которых древние римляне имели обыкновение скармливать львам)))


Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
Pelengas1Дата: Пятница, 2009-09-25, 16:12 | Сообщение # 38
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 1056
Репутация: 1322
Замечаний нет
Вообще индуизм конечно порожает своими милиионми, миллиардами в исчислениях событий и т.д.... Кажется, что древним и резона неба такими цифрами "ворочить"...

Практика вожака стаи (переход по клику)))

 
AlleksДата: Пятница, 2009-09-25, 16:14 | Сообщение # 39
avatar
*Мастер мечей*
Оффлайн
Сообщений: 4286
Репутация: 1155
Замечаний нет
Ну значит так,я думаю нужно выдвигать новую тему
 
Nicka555Дата: Пятница, 2009-09-25, 18:08 | Сообщение # 40
avatar
*Хранитель Лунной Радуги*
Оффлайн
Сообщений: 1405
Репутация: 2888
Замечаний нет
Ага! К примеру: Инквизиция - полутысячелетний тормоз развития Европы! angry

СРАЖАТЬСЯ И ПОБЕЖДАТЬ!! ВО ИМЯ РАДУГИ!!!
 
TamERLaNДата: Суббота, 2009-10-03, 07:35 | Сообщение # 41
avatar
Призрак
Оффлайн
Репутация: 8
Замечаний нет
wacko Дыг мэ кырдык ! ну вы загнули - Инквэзыцу wacko wacko Овса на всех нэ хватит всёравнэ !

ШМЕРТЬ НЕВЕРНЫМ ! опять кошки ???! BANzzzzAY !
 
christofДата: Суббота, 2009-10-03, 11:48 | Сообщение # 42
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
TamERLaN, Вообще то тем где можно поприкаловаться на форуме хватает... Если можешь что то по сути - милости просим. А таких постов более тут не надо) wink Nicka555, Да, они были не плохим тормозом.... Но свою роль в прогрессе сыграли. Кстати, сами они не брезговали передовыми технологиями и новинками науки. Что интересно, что одними из первых начали использовать компас на своих кораблях Тамплиеры.)) biggrin


Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
Nicka555Дата: Суббота, 2009-10-03, 20:32 | Сообщение # 43
avatar
*Хранитель Лунной Радуги*
Оффлайн
Сообщений: 1405
Репутация: 2888
Замечаний нет
Christof, привет!
Цитата: Но свою роль в прогрессе сыграли.
Это уж точно! Никто не знает, почему это так получается, но - искусство и наука почему-то лучше всего чувствуют себя рядом с кострами инквизиции biggrin - фактов по этому поводу достаточно!


СРАЖАТЬСЯ И ПОБЕЖДАТЬ!! ВО ИМЯ РАДУГИ!!!
 
ВерджилДата: Суббота, 2009-10-03, 20:49 | Сообщение # 44
avatar
*Охотник на ведьм*
Оффлайн
Сообщений: 2065
Репутация: 2055
Замечаний нет
Инквизиция...Много по этому поводу сохранилось интересных фактов. Но помнится, смотрел какую то передачу на данную тему. Учёные в ней утверждали, что не так уж всё было страшно как говорит история. Типо, за всё время существования инквизиции не так уж много народу погорело на кострах. Всего лишь десяток тысяч. Но мне кажется, что это лишь лёгкая поверхностная цифра.
А по другой тематике: Я вообще отдаю честь крестовым походам. Тамплиеры и Госпитальеры для меня идеалы средневековья. И кисло на всё плохое, что про них говорили. Хоть они и полезли на чужую для себя землю, хоть и не вышло из этого ничего хорошего. Из-за понтов религии много народу полегло, как и было в принципе всегда. Идеал воина, который бросил родной дом, взял меч и поплыл за тридевять земель в пустыни...в никуда...ради чего? ради веры, ради света в своей душе? Понять такую силу духа не каждому суждено было.
Сам меч был олицетворением креста, воткнутый в землю служил алтарём для молитв. Во время боя сохранял в себе молитвы воина. По этому верю, что побеждали те, кто верой не падал, кто был чист перед творцом и перед собой. Но таких, не думаю, что было много. И поэтому, для них война с мусульманами была святым долгом, в первую очередь даже для себя) А кто то шёл ради наживы, славы...Не думаю, что такие возвращались домой из опалённых пустынь.
Но детские крестовые походы это один из самых сильнейших бредов в истории wacko




Сообщение отредактировал Верджил - Суббота, 2009-10-03, 20:59
 
DanielIceHeartДата: Суббота, 2009-10-03, 20:59 | Сообщение # 45
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 5039
Репутация: 3755
Замечаний нет
на самом деле жгли всех кто вызывало недоверие..а пытки .. это что то ... дже мне говорить старшно..после таких пыток костер подарок

Добавлено (03.10.2009, 19:59)
---------------------------------------------
я до сих пор думаю был ли философский камень?


 
Форум » Общение » Агора для софистов » Философия, История, Религия. (Говорим на темы философии, истории и религии)
Поиск: