Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka  
Форум » Общение » Агора для софистов » Смысл жизни) (в чем он заключается для вас?)
Смысл жизни)
christofДата: Четверг, 2015-02-12, 16:27 | Сообщение # 331
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Цитата Разил ()
многие современные люди просто не прижились бы там в качестве "нормальных" людей.
многие современные люди передохлибы практически сразу в любой компьютерной игре, перешагнув за порог безопасной зоны, без учета их степени нормальности :)



Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.


Сообщение отредактировал christof - Четверг, 2015-02-12, 18:46
 
РазилДата: Суббота, 2015-02-21, 03:41 | Сообщение # 332
avatar
*Городской сумасшедший*
Оффлайн
Сообщений: 1904
Репутация: 1558
Замечаний нет
Оххх... Крис... Если мы когда-нибудь встретимся, я скормлю тебе все те книги по вархаммеру, до которых дотянусь.
Почему? Объясняю...

Дело в том, что в Вахе людей очень удобно делят на "Лоялистов" - нормальных людей, которые соблюдают порядки/законы, подчиняются местной конфессии, и "Еретиков" - тех, кто отвернулся от религии и законов Империума.

В нашей реальности люди вполне привыкли к разному роду свободам, в особенности свободы религии.
А в Империуме вархаммера порядки - мама не горюй, за любое вольнодумие тебя могут просто расстрелять на месте (в лучшем случаи).

В целом, конечно, жизнь во вселенной вахи достаточно разная (зависит от планеты, на которой посчастливилось родиться), где-то хуже, где-то лучше, где-то вообще рай неземной, где-то выживать приходиться каждую секунду на манер Шварцнегера в фильме "Хищник". Но во всех мирах этого сеттинга религиозный и общественный порядок - неприкосновенная святыня.

Так что ввиду относительной раздолбанности современных людей многие бы такого не выдержали и дело тут не в опасно/безопасных зонах. Slayer, правильно сказал
Цитата Slayer ()
Сказка может быть и недоброй

Только она тут не то что недобрая, она просто злая, мрачная и жуткая.


 
christofДата: Вторник, 2015-02-24, 16:46 | Сообщение # 333
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Разил, Лично я считаю, что религия - это опиум для народа. Или если хочешь - некое цементирующее обобщение для более простого управления. (Не путать с верой - это разное). Поэтому жить в мирах подобно тем о которых ты рассказываешь я категорически не желаю. Что до сказок - как правильно подметил один писатель, - любая история, если рассказать ее до конца заканчивается смертью.


Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
РазилДата: Среда, 2015-02-25, 06:01 | Сообщение # 334
avatar
*Городской сумасшедший*
Оффлайн
Сообщений: 1904
Репутация: 1558
Замечаний нет
Цитата christof ()
Лично я считаю, что религия - это опиум для народа. Или если хочешь - некое цементирующее обобщение для более простого управления.

Тут еще это является необходимостью, потому что продавая так душу Божественному Императору есть большая вероятность, что ты не продашь её демонам и их темным богам.
Цитата christof ()
Поэтому жить в мирах подобно тем о которых ты рассказываешь я категорически не желаю.

Я же сказал, что такую жизнь не все переживут.


 
ICUIPQSUIPДата: Четверг, 2015-02-26, 22:32 | Сообщение # 335
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 51
Репутация: 1189
Замечаний нет
Смысл на 14-ой минуте

Добавлено (2015-02-26, 20:32)
---------------------------------------------
obmanyl

 
ЛибертиДата: Пятница, 2015-02-27, 09:49 | Сообщение # 336
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
ICUIPQSUIP Провокация со стороны потапенко и лицемерие со стороны ведущего. Как ты эту гадость слушаешь? Нас же обсирают :o
14минута - каждый судит в меру своей испорченности. :) Не все алчные на самом деле люди, алчных людей примерно 1/4, а не 99%. ИМХО


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
christofДата: Пятница, 2015-02-27, 16:51 | Сообщение # 337
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Совет , просто совет - не воспринимайте услышанное по ТВ как руководство к действию или вообще как руководство к чему либо.. Современное ТВ - это пиар, как черный, так и белый, много рекламы и пропаганды разного толка. Все. Даже погода в современных ТВ прогнозах - это реклама и пропаганда. Если кто думает, что ТВ существует для того, что бы по нему рассказывали новости, правду или смысл жизни, то... ну пусть тогда он так и дальше думает. Типо, удачи. B)


Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.


Сообщение отредактировал christof - Пятница, 2015-02-27, 16:52
 
SlayerДата: Воскресенье, 2015-03-01, 10:54 | Сообщение # 338
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Цитата christof ()
Современное ТВ - это пиар, как черный, так и белый, много рекламы и пропаганды разного толка.
От тебя не ожидал.Да, за каждую новость кто либо платит. А кто платит, тот девушку и танцует.


Каждому свое.
 
ЛибертиДата: Воскресенье, 2015-03-01, 11:58 | Сообщение # 339
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата Slayer ()
А кто платит, тот девушку и танцует.

смысл жизни в том чтобы создавать вокруг себя такую жизнь которая тебя устраивает.
а не жить по правилам выше, хотя в данном случае оно разумное, но выглядит как узаконенный съем шлюхи <_<


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки

Сообщение отредактировал Либерти - Воскресенье, 2015-03-01, 12:05
 
РазилДата: Пятница, 2015-03-20, 13:26 | Сообщение # 340
avatar
*Городской сумасшедший*
Оффлайн
Сообщений: 1904
Репутация: 1558
Замечаний нет
Цитата christof ()
так и белый,

Это ты адскую белочку вспомнил? :D


 
christofДата: Суббота, 2015-03-21, 13:40 | Сообщение # 341
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Цитата Разил ()
Это ты адскую белочку вспомнил?
ху из "адская белочка"? %)



Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
РазилДата: Четверг, 2015-04-02, 15:05 | Сообщение # 342
avatar
*Городской сумасшедший*
Оффлайн
Сообщений: 1904
Репутация: 1558
Замечаний нет
Цитата christof ()
ху из "адская белочка"?

Это жуткое творение нашего МинЗдрава, которого в своё время сильно задолбало всех предупреждать о вреде чрезмерного потребления алкоголя. Поэтому МЗ решил проявить креатив и всех "напугать"... Ну, напугать не напугал, но рассмешил знатно :D


 
ICUIPQSUIPДата: Суббота, 2015-04-04, 19:37 | Сообщение # 343
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 51
Репутация: 1189
Замечаний нет
Цитата Разил ()
Это жуткое творение нашего МинЗдрава, которого в своё время сильно задолбало всех предупреждать о вреде чрезмерного потребления алкоголя.

Даешь молочко!
[Мата в ролике лет на 30 бана, поэтому зацензурено злобным супермодератором]
 
ObsidianДата: Среда, 2015-04-08, 19:55 | Сообщение # 344
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 136
Отключена
Замечаний нет
Смысл жизни в том, что нужно оставить след.
© Моё ИМХО
 
ICUIPQSUIPДата: Вторник, 2015-05-05, 16:36 | Сообщение # 345
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 51
Репутация: 1189
Замечаний нет
Смысл жизни этого сайта в Симе . Предлагаю обсудить этот вопрос kaminafy
 
Форум » Общение » Агора для софистов » Смысл жизни) (в чем он заключается для вас?)
Поиск: