Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Где, и на каких уровнях выбить можно шмот, оружие и формулы (Вопросы и ответы)
Где, и на каких уровнях выбить можно шмот, оружие и формулы
НездешнийДата: Понедельник, 2012-10-29, 14:41 | Сообщение # 2176
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 303
Репутация: 93
Замечаний нет
cyborg94,

ну например, сет вавилонской брони - очень неплох практически для всей нормы. На эпике полезен сет воина, например. Так что думаю, ты обоснованно радовался :)
 
olikДата: Понедельник, 2012-10-29, 14:48 | Сообщение # 2177
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 293
Репутация: 1045
Замечаний нет
Quote (Mephiston)
А вы говорите - в Секретке дроп плохой...


Mephiston, Неплохо ;) , имхо было бы лучше ,чтобы в секретке спец уники типа санты(которые по идее эпические) падали бы только на эпике , а то место у менее доступных фиолетовых на легенде забирают :)
А мне недавно один герой-скелет Умаяма три фиолетовых скинул - тоже неплохо :)


Сообщение отредактировал olik - Понедельник, 2012-10-29, 14:49
 
MephistonДата: Понедельник, 2012-10-29, 14:54 | Сообщение # 2178
avatar
*Олдскульщик*
Оффлайн
Сообщений: 1658
Репутация: 5545
Замечаний нет
Quote (Нездешний)
Мне показалась, что в обычной (оригинальной) игре упор сделан именно на уникальные вещи

Вот в этом ты абсолютно прав, оригинальный баланс именно на поиск фиолетовых уников и заточен. Это гораздо интереснее - находить новый фиолет, смотреть, подходит он тебе или нет. Это тоже часть игры, и часть, многими любимая, в том числе и мной. Ведь гораздо приятнее с эстетической точки зрения быть одетым в какой-нибудь Шлем Ареса и броню Адександра, носить на себе щит под названием Вечность и меч Безмолвие. Это добавляет атмосферности, сравни с Ветеранский Нагрудник Мертвеца богов или Ветеранский стигийский меч изменника. Они во многом круче фиолета, но при этом их названия звучат бедно. Эти вещи (зелень) - для тех, кто любит челлендж в игре. Мне трудностей и в реальности хватает, поэтому я играю ради отдыха и удовольствия ;)
Quote (Нездешний)
моды повышают сложность, вводят много бонусных монстров а-ля гидра-Талос-Мантикора, но с другой стороны это балансируется мощными префисами и суффиксами на зеленых вещах (уники, наверно, практически вообще обесценены) и доступным шансом дропа таких вещей. Так

Все именно так, но на модах еще и важно уметь играть. Шмот за тебя всю работу не сделает :)

Добавлено (29.10.2012, 13:54)
---------------------------------------------

Quote (cyborg94)
синеньким вещицам - думал они лучшие, раз сетовые

Многие действительно хороши - Нарукавники Завоевателя, например :) А вот целиком в сетах бегать довольно неэффективно.
Quote (olik)
а то место у менее доступных фиолетовых на легенде забирают

Вроде нет, у них свои, отдельные шансы выпадения :)
 
olikДата: Понедельник, 2012-10-29, 14:55 | Сообщение # 2179
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 293
Репутация: 1045
Замечаний нет
Quote (Mephiston)
Вроде нет, у них свои, отдельные шансы выпадения

сундук то не резиновый хоть и огромный :D
Кстати ,а где ты дубинку разлагатель нашел , хотя бы примерно не помнишь?


Сообщение отредактировал olik - Понедельник, 2012-10-29, 14:57
 
MephistonДата: Понедельник, 2012-10-29, 14:58 | Сообщение # 2180
avatar
*Олдскульщик*
Оффлайн
Сообщений: 1658
Репутация: 5545
Замечаний нет
Quote (olik)
сундук то не резиновый

Выясняется, что резиновый - Секретка же :)



Добавлено (29.10.2012, 13:58)
---------------------------------------------
Quote (olik)
Кстати ,а где ты дубинку разлагатель нашел , хотя бы примерно не помнишь

Помню точно - в Египте, на подходах к Мемфису, на втором прохождении Легенды на Ахиллесе. Выпала с шакала какого-то :D


Сообщение отредактировал Mephiston - Понедельник, 2012-10-29, 14:59
 
НездешнийДата: Понедельник, 2012-10-29, 14:59 | Сообщение # 2181
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 303
Репутация: 93
Замечаний нет
Эх, все таки ТК - бесконечно богатая и добротная игра на фоне многих современных игр. Тут и простор для билдинга персонажей, и целая эпопея их экипировки и знание игровых механизмов. Наверно, это одна из последних интелектуальных игр этого десятилетия, которые предполагают не только ловкость пальцев на клавиатуре, но осмысления своих решений :)

Что меня увлекает - есть время - изучаешь новые части сюжета и мобов. Нет времени - пришел, например, поздно с работы или уставший - пару раз наехал на Актая, получил синьку/фиолет перед сном - и тоже самое удовольствие.

Не создают уже подобных шедевров, что печально.


Сообщение отредактировал Нездешний - Понедельник, 2012-10-29, 15:00
 
MephistonДата: Понедельник, 2012-10-29, 15:01 | Сообщение # 2182
avatar
*Олдскульщик*
Оффлайн
Сообщений: 1658
Репутация: 5545
Замечаний нет
Нездешний, зато создают Диабло 3. Печально...

Добавлено (29.10.2012, 14:01)
---------------------------------------------
И единственное, чего не хватает - динамическое изменение баланса (численность мобов, сила боссов, прочее). Но, как ты и говорил, игра бы стала недоступна нам по причинге дороговизны. Зато не нужны бы были всякие моды.

 
olikДата: Понедельник, 2012-10-29, 15:02 | Сообщение # 2183
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 293
Репутация: 1045
Замечаний нет
Mephiston, спасибо :)
 
MephistonДата: Понедельник, 2012-10-29, 15:03 | Сообщение # 2184
avatar
*Олдскульщик*
Оффлайн
Сообщений: 1658
Репутация: 5545
Замечаний нет
olik, пожалуйста :) Удачных поисков ;)
 
НездешнийДата: Понедельник, 2012-10-29, 15:07 | Сообщение # 2185
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 303
Репутация: 93
Замечаний нет
Mephiston,
Ну да, было бы здорово, кроме "горизонтальной" сложности (норма-эпос-легенда) ввести вертикальную (либо, как в д2 - плеерность 2-8, либо на уровне консольной команды, удвоить/утроить...упятерить количество мностров и боссов).

Кстати, детально сопоставляя графику Титан Квеста и Диабло 3 - не могу сказать, что ТК уступает. Пусть даже в ТК и нет анимации нескольких способов смерти того или иного моба, зато есть забавные траектории и позы умерщвленных чертиков. И это при том, что между играми разница - 6 лет
 
ZarathustraДата: Понедельник, 2012-10-29, 15:11 | Сообщение # 2186
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 105
Репутация: 136
Замечаний нет
лично я без модов играю. кто такие чаки понятия не имею )))

Thus spake Zarathustra...
 
MephistonДата: Понедельник, 2012-10-29, 15:15 | Сообщение # 2187
avatar
*Олдскульщик*
Оффлайн
Сообщений: 1658
Репутация: 5545
Замечаний нет
Quote (Нездешний)
забавные траектории и позы умерщвленных чертиков

Рэгдолл :D До сих пор приносит мне неимоверную радость :)
Quote (Нездешний)
Кстати, детально сопоставляя графику Титан Квеста и Диабло 3 - не могу сказать, что ТК уступает

Для меня он все равно красивее, ярче и красочнее (чего стоит только активация "Ярости стихий" или Искажение реальности). А Диаблу запороли мультяшностью - ни следа от былых мрака и суровости не осталось. А еще запороли менеджментом и жадностью. Пусть это остается на их совести, а я просто отказываюсь играть в настолько коммерческий продукт, без воплей негодования. Выбор есть всегда :)

Добавлено (29.10.2012, 14:15)
---------------------------------------------

Quote (cyborg94)
лично я без модов играю. кто такие чаки понятия не имею

И пусть так и будет - нервы целее останутся ;)
 
НездешнийДата: Понедельник, 2012-10-29, 15:18 | Сообщение # 2188
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 303
Репутация: 93
Замечаний нет
cyborg94,
ну когда ты перепробуешь много классов, тебе возможно, захочется еще более новых ощущений и ты поставишь мод.

Кроме того, если на новых персонажах использовать ранее найденный предметы - часть наслаждения игрой тоже проходит мимо - тоже для себя нужно принять меру разумную.

Я вернулся к ТК полсе 4 летней паузы и игры в другие игры - все запасы найденных артефактов продались вместе со старым компьютером, многие вещи и свойства монстров подзабыл - так что сейчас играть одно удовольствие. Так же играю в оригинал
 
MephistonДата: Понедельник, 2012-10-29, 15:26 | Сообщение # 2189
avatar
*Олдскульщик*
Оффлайн
Сообщений: 1658
Репутация: 5545
Замечаний нет
Quote (Нездешний)
Так же играю в оригинал

Аналогично :) Но у меня при этом есть неплохие запасы шмота. А вот играть при этом с передачами на оригинале - действительно упускать определенный интерес к игре.
cyborg94, если персонаж тебе понравится, вполне можешь продолжить играть им после того, как Легенду закончишь - и уровень подымется, и с игрой расставаться не надо ;) Тут уж без модов и переодевашек неинтересно. Могу порекомендовать Ахиллес - он самый сбалансированный, и на нем играть действительно интересно, и можно без суперзелени - совсе уж тяжко не будет :)

Добавлено (29.10.2012, 14:26)
---------------------------------------------
А можешь нового начать - удовольствие от узнавания чего-то нового заменит тебе хардкорные пробежки к Чакам. Разработчики не зря столько трудились, чтобы сделать интересно :)

 
ZarathustraДата: Понедельник, 2012-10-29, 16:16 | Сообщение # 2190
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 105
Репутация: 136
Замечаний нет
ок, други. пройду ка я вечерком некромантом или как он там называется в Титане...
ненавижу суммоны и тем более нечисть - никогда не брал этот класс, и в Диабло тоже ))

попробую связку Дух - Сила Земли
правда кого ставить отвлекалкой - лича или огненного танка?
х.з. дилемма однако.. хотя нет. Голем зарекомендовал себя хорошо, посмотрел его в деле... красавчик, ничего не скажешь...
его не буду качать, вообще брать не буду его )))
остановлюсь на личе - посмотрю что за фрукт.. надеюсь не позорная нимфа (тьфу ты ептить), а вполне адекватный товарищ..
Гайд по заклинателю тут на форуме читать принципиально не буду ))) даже если и сделаю ошибку - игра будет только интереснее и непредсказуемее


Thus spake Zarathustra...

Сообщение отредактировал cyborg94 - Понедельник, 2012-10-29, 16:19
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Где, и на каких уровнях выбить можно шмот, оружие и формулы (Вопросы и ответы)
Поиск: